Тема: Исчезнут ли многопрофильные салоны?

В последнее время появляется все больше салонов с ярко выраженным нишеванием - "только для мужчин", "детские", "только аппаратная косметология" и т.д., не говоря уже о выделившейся ногтевой сфере.

Ходаков на своём сайте (рассуждая) и Стоянов (утверждая) тоже говорят о том, что видят развитие салонного бизнеса в будущем в сторону специализации.

В связи с этим встал вопрос: как думаете, насколько будут востребованы популярные сейчас многопрофильные салоны, в которых представлены самые разные услуги парикмахерского зала, маникюра/педикюра, косметологии и массажа?

Re: Исчезнут ли многопрофильные салоны?

Я не верю, что многопрофильные салоны вымрут как вид!  Клиентам очень удобно  обслуживаться в одном месте, а не тратить массу времени на дорогу, пробки... об этом они нам не перестают говорить. У нас как раз такой салон, где все от фитнеса до студии загара,  не было лишь маникюра. По многочисленным просьбам клиентов пришлось ввести и эту услугу!

я думаю многопрофильные салоны останутся!

За рубежом очень часто салоны именно монопрофильные. Многопрофильные салоны, как правило, сетевые или при отелях. В монопрофильных салонах работает сам владелец-мастер и подмастерья. Возможно, что и мы к такому варианту придем в будущем.

Да нет !Ну не могут наши салоны так исчезнуть. Да и потом есть клиенты которым удобно в одном месте сделать все процедуры,а не ходить по нескольким. Пришла сделала все в одном месте - это очень удобно!

С салонами как с магазинами, есть супермаркеты, есть небольшие узкопрофильные магазины. Каждый выбирает куда ходить. Кому-то удобнее в одном месте получать все услуги, кому-то нужно только то, что предлагают узкопрофильные салоны. А где есть спрос, там есть и предложение.