Re: Как правильно приподнять корни волос при укладке?

я тоже использую на прикорневую зону мелкую гофрэ....объём держится до следующего мытья головы ...

Спасибо большое!

После того, как "скелеткой" сделаешь восьмерку на волосах, расческу надо приподнять просто или в сторону куда-то отвести?

скажите, когда делали объём утюжком, то не от самых корней утюжком вели?

я использую прикорневое гафре без начесов. держится до следующего мытья головы

хорошее видео, спасибо.

У меня тоже была очень большая проблема с объемом после укладки.... Потом один мастер в салоне показал пару фишек, стало немного лучше... Но я думала, что я одна такая бестолковая, что у меня после курсов объем не получался....оказывается, не такая уж бестолковая.... Что не может не радовать...

если не достаточно объёма от браша с феном,тогда гафре в самый раз.отделить волос так,чтоб не было видно его на проборе и перпендикулярно голове прижимать у корня.

Добрый день.Подскажите пожалуйста ,какие средства для укладки наносите на очень тонкие волосы у корней?Эффект после пенки не очень..

Юлия Зыбнева пишет:

Добрый день.Подскажите пожалуйста ,какие средства для укладки наносите на очень тонкие волосы у корней?Эффект после пенки не очень..

можно прикорневой мусс лондовский с тоненьким носиком попробывать по корням,а можно просто без средств высушить,а потом под корень лаком пшикнуть

Объема у корней я добилась при помощи сушки прикорневой зоны снизу как бы вверх

спасибо за видео

а как правильно поднять корень в гарсоне?

что бы объём у корней не распадался нужно сразу как только брашингом или другой расчёской поставили корни,сбрызгнуть лаком корни с внутренней стороны пряди,и так каждую прядь!

Людмила Головина пишет:

у меня вроде все хорошо с объемом получаеться.....но с макушкой проблема, вечно она распадается......не хочет стоять ни в какую)))))))

вот и у меня так же...особенно когда 2 макушки....аааа...что делать?!))))

Екатерина Чеботарёва пишет:

что бы объём у корней не распадался нужно сразу как только брашингом или другой расчёской поставили корни,сбрызгнуть лаком корни с внутренней стороны пряди,и так каждую прядь!

Екатерина,а если клиент против лака...и бывает против стайлингов вообше, а укладку с объемом надо,хоть тресни...что делать?!)

Ирина Халимончук пишет:

У меня тоже была очень большая проблема с объемом после укладки.... Потом один мастер в салоне показал пару фишек, стало немного лучше... Но я думала, что я одна такая бестолковая, что у меня после курсов объем не получался....оказывается, не такая уж бестолковая.... Что не может не радовать...

Поделитесь фишками пожалуйста)))!!

Макушка на самом деле часто заваливается и разваливается по росту волос!!!! Я после сушки дорабатываю маленькой плойкой.

Подчасова Анастасия пишет:
Людмила Головина пишет:

у меня вроде все хорошо с объемом получаеться.....но с макушкой проблема, вечно она распадается......не хочет стоять ни в какую)))))))

вот и у меня так же...особенно когда 2 макушки....аааа...что делать?!))))

Екатерина Чеботарёва пишет:

Екатерина,а если клиент против лака...и бывает против стайлингов вообше, а укладку с объемом надо,хоть тресни...что делать?!)

Ирина Халимончук пишет:

У меня тоже была очень большая

проблема с объемом после укладки.... Потом один мастер в салоне показал пару фишек, стало немного лучше... Но я думала, что я одна такая бестолковая, что у меня после курсов объем не получался....оказывается, не такая уж бестолковая.... Что не может не радовать...

Поделитесь фишками пожалуйста)))!!

я бы посоветовала купить утюжок для прикорневогоь объёма и пройтись по корням макушки,можно подчесать корешок,но начёсывать нужно правильно,чтобы  из клиентки бабушку не сделать,по корням начёсываем ряд за рядом,чтобы верх волос небыл спутан,а потом аккуратненько распределяем волосы,100% не развалится ни одна макушечка.УДАЧИ

Объем  на короткие стрижки у меня получается, а вот макушка всегда распадается и получается "плеш", может есть видео как правильно укладывать макушку без начеса?

Людмила Головина пишет:

на макушке волос почти всегда растет по кругу,я просто приподнимаю волос в противоположную сторону от роста волос ,немного продуваю холодной струёй получается хороший объём

Школа Павла Баженова . есть видео как правильно поднимать корни

коршикова тэнзиля пишет:
Людмила Головина пишет:

на макушке волос почти всегда растет по кругу,я просто приподнимаю волос в противоположную сторону от роста волос ,немного продуваю холодной струёй получается хороший объём

спасибо, надо попробовать ваш метод

спасибо за видео !

все очень понятно

Я вот пробую сделать восьмерку при сушки. что бы быстрее высохли корни,но не получается. может не в ту сторону рисую ее расческой?

А у меня проблема: после приподнятий, начесываний и залачиваний все равно держится очень недолго. Может мало лака или слыбый?. А еще наблюдала как лак наносят еще и на влажные волосы, до сушки. Правильно ли это?