Re: Мордансаж

А волосы не страдают от всего этого?

предпигментация у Итальянцев делается для блонд ...кр.+зел.+ж. MIX + H2O---потом красим в технический цвет-СУПЕР

виктория пишет:

предпигментация у Итальянцев делается для блонд ...кр.+зел.+ж. MIX + H2O---потом красим в технический цвет-СУПЕР

а можно спросить-для какого результата?

а можно мардансаж делать ,если у человека алергия?

Мордансаж делала несколько раз.В Welle-е обучали.Таких техник где то 20

Олеся Рябчук пишет:

Девочки спасибо! Я работаю на дому "Самоучка" вот только сейчас пошла учиться, впервые слышу это слово "Мардансаж" вот блесну знаниями.

Это не знания это только информация,а блестать лучьше перед клиентами результатом!!!!!!!!!!!!1

Ирен пишет:

Препигментация используется для окрашивания блондинок,т.к. обесцвеченный волос лишен пигмента. А мордонсаж для седых.

Только в том случае если нужно перейти в темную гамму,чтоб не получить третичный цвет.

У мордонсажа есть два назначения:
1) Его используют для поднятия УГТ на 4 УГТ (только на 4) но на практике это достаточно сомнительно.
2) И для подкотовки волоса к окрашиванию (создается пористось волоса).
Его используют только на НАТУРАЛЬНЫХ волосах и только на ДЛИНУ.На корнях это делать нельзя.

Препигментация- это добавление необходимого пигмента перед окрашиванием с учетом желаемого УГТ. Краска с водой и сразу нанесение основной краски.

Это совершенно разные вещи.

конечно!!! все разные процедуры,поэтому нужно понимать для чего и какую процедуру  вы хотите делать...и нужно знать в какую марку нужна вода,а в какую нет!

Александр Новоселов пишет:
света ерема пишет:

предпигментация - эт о насыщение волоса красящим пигментом, что позволяет красителю более насыщенно и качественно лечь на волосы. для седых 100% и стекловидных  волос: 1:1 краситель натуральной группы + вода, наносится на необходимые участки на 10-15 мин и не смывая приступаем к окрашиванию, а предварителное пигментирование для пористых волос 1:3 краситель + вода, наносим на волосы, равномерно распределяем, времени выдержки нет, сразу переходим к окрашиванию

Кто вам сказал что вода добавляется о_О какая фирма?  Краситель наносится в чистом виде, ничем не разбавляя при предпигментации. Покрайней мере в тех фирмах на которых я работал Estel, Шварцкопф, Indola, было именно так.

В Велле например при предпигментации краситель натуральной группы разводят 1: 2 с водой .

Лилия Максимова пишет:
света ерема пишет:

предпигментация - эт о насыщение волоса красящим пигментом, что позволяет красителю более насыщенно и качественно лечь на волосы. для седых 100% и стекловидных  волос: 1:1 краситель натуральной группы + вода, наносится на необходимые участки на 10-15 мин и не смывая приступаем к окрашиванию, а предварителное пигментирование для пористых волос 1:3 краситель + вода, наносим на волосы, равномерно распределяем, времени выдержки нет, сразу переходим к окрашиванию

Кто вам сказал что вода добавляется о_О какая фирма?  Краситель наносится в чистом виде, ничем не разбавляя при предпигментации. Покрайней мере в тех фирмах на которых я работал Estel, Шварцкопф, Indola, было именно так.

В Велле например при предпигментации краситель натуральной группы разводят 1: 2 с водой .

Вообще добавлять воду это отстой 21веке.Сейчас на профессиональном рынке такие классные продукты даже без микстонов работают.Рекомендую не заморачиваться,жить попроще и работать профессионально!!!!!!!!!!

алла пилюгина пишет:
Лилия Максимова пишет:

Вообще добавлять воду это отстой 21веке.Сейчас на профессиональном рынке такие классные продукты даже без микстонов работают.Рекомендую не заморачиваться,жить попроще и работать профессионально!!!!!!!!!!

Я Веллу отстоем не считаю. 

А по поводу "даже без микстонов работают"-ну да и думать,замарачиваться не надо,намазал и готово! Правда не всегда знаешь, что получится в итоге, т.к от тебя ничего не зависит.

Лилия Максимова пишет:
алла пилюгина пишет:
Лилия Максимова пишет:

А по поводу "даже без микстонов работают"-ну да и думать,замарачиваться не надо,намазал и готово! Правда не всегда знаешь, что получится в итоге, т.к от тебя ничего не зависит.

Как раз гарантии больше чем смикстонами и это мой личный опыт.

39

Интересная темка получилось, собрались рецептуры с совершенно разных фирм производителей красителей. Спасибо тем, кто принял участие в теме. Мы молодцы.

алла пилюгина пишет:
Лилия Максимова пишет:
алла пилюгина пишет:

Ну правильно,чтоб работать с микстонами нужно знать не всю существующую косметику по немножку,как у нас происходит чаще всего,хоть колористика и едина,а у каждой косметики свои нюансы. А у нас же как -мы все учились по -немногу чему -нибудь и как-нибудь...Посетим 1-2 семинара и работаем на всех на свете косметиках не зная ни одной толком!А потом приходят к тебе клиенты после другого мастера  с подписью на визитке-стилист- такая-то..,и с рецептурой как ее эта "стилист" красила,смотришь и волосы дыбом встают!И вопрос-ГДЕ такому учат??!  Вот это из моего личного опыта! )

Лилия Максимова пишет:
алла пилюгина пишет:
Лилия Максимова пишет:

Ну правильно,чтоб работать с микстонами нужно знать не всю существующую косметику по немножку,как у нас происходит чаще всего,хоть колористика и едина,а у каждой косметики свои нюансы. А у нас же как -мы все учились по -немногу чему -нибудь и как-нибудь...Посетим 1-2 семинара и работаем на всех на свете косметиках не зная ни одной толком!А потом приходят к тебе клиенты после другого мастера  с подписью на визитке-стилист- такая-то..,и с рецептурой как ее эта "стилист" красила,смотришь и волосы дыбом встают!И вопрос-ГДЕ такому учат??!  Вот это из моего личного опыта! )

А вообще писать формулу покраски клиенту это не профессионально,об это на семинарах говорят.;)

алла пилюгина пишет:
Лилия Максимова пишет:
алла пилюгина пишет:

А вообще писать формулу покраски клиенту это не профессионально,об это на семинарах говорят.;)

Ну видимо не все "стилисты" об этом знают!))) Хотя интересно иногда посмотреть..,такое творят...

Лилия Максимова пишет:
алла пилюгина пишет:
Лилия Максимова пишет:

Ну видимо не все "стилисты" об этом знают!))) Хотя интересно иногда посмотреть..,такое творят...

Одним словом творчество;):):-);-)

подскажите, что такое мордонсаж??

наталья ше пишет:

подскажите, что такое мордонсаж??

Мордонсаж-предварительное разрыхление кутикулы делаеться для того что бы краситель глубже проник в волос...применяется для окрашивание седых стекловыдных волос ....наносится не смывается сверху наноситься краситело...3% или 6% оксида в зависимости от структуры и жесткости волос время воздействия 5-10 минут ....как показывает практика применяется достаточно редко

Можно и активатором 1,5%

В каждой фирме красителя,своё обозначение. Лореаль, если корни отросли более 1 см, наносим краситель на 1 см перед окрашенными волосами-затем на корни-затем опять на зону перед окрашенными.

подскажите формулу карамельного цвета 7-8 ур