Стрижка "Каре" - Страница 4

Сообщений [ с 76 по 100 из 107 ]
Новичок
Рейтинг: 3
  • Зарегистрирован: 26.11.2012
  • Сообщений: 3
София Лопырева пишет:

Ольга, если будет возможность, скиньте пожалуйста фото каре кудрявых волос, или может что-нибудь на подобии этого, очень интересно. Я к примеру до сих пор не могу на это рещиться, что-то в этом направлении пока экспериментировать страшновато!

Присоединяюсь к Софии. Оля скиньте фото каре кудрявых волос и если можно небольшой масстер-класс как стричь. У меня подружка-кудряжка просит меня её постричь, ну а я пока отказываю.

Новичок
Рейтинг: 6
  • Зарегистрирован: 19.12.2012
  • Сообщений: 7

Уважаемые мастера! Делается стрижка каре с градуированым затылком с прицелом, чтобы это была "умная стрижка", т.е. тщательность и точность постригания. Все нормально, но одна прядь сзади сбоку выворачивается наружу из-за направления роста волос - фен и щипцы помогают не на долго... Поделитесь советом, как быть? Ну жизнь отравляет эта прядь, мочи нету   :-(

Новичок
Рейтинг: 2
  • Зарегистрирован: 29.10.2012
  • Сообщений: 4

А я считаю что с каре справлятся тяжелее так как прямие четкие линии это вся красота каре   и укладка на мой взгляд обязательна

Участник
Ефименко Михаил
Рейтинг: 36
  • Зарегистрирован: 06.01.2013
  • Сообщений: 10

я люблю стричь градуированное боб карэ и ну и классическое , классическое карэ была первая моя стрижка в салоне))))

Новичок
Рейтинг: 6
  • Зарегистрирован: 19.12.2012
  • Сообщений: 7

Ну а ответ на мой вопрос? Ась??? :-) В общем, я подозреваю, что проблема  в квалификации исполнителя...;-) Как говорится, плохому танцору..... :-D

Опытный мастер
Elena Bednarova
Рейтинг: 90
  • Зарегистрирован: 25.12.2011
  • Сообщений: 133
Школьная Ирина Геннадьевна пишет:
Евгения Крапивина пишет:

Очень понравилось асимметричное каре, только даже не знаю как его стричь. Поделитесь опытом. Что там на затылке и какая техника?

Асимметрия достигается при стрижке, основанной на косом проборе. Волосы делят на две неравные части и производят выравнивание прядей от пробора. Благодаря такому способу стрижки одна сторона получается длиннее другой.

Если не трудно и есть минутка времени, пожалуйста, опишите по- подробней, что- то я не поняла. А стрижка на фоттографии действительно красивая и интересная по идее. Заранее благодарю

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 31.01.2013
  • Сообщений: 2
Elena Bednarova пишет:
Школьная Ирина Геннадьевна пишет:
Евгения Крапивина пишет:

Очень понравилось асимметричное каре, только даже не знаю как его стричь. Поделитесь опытом. Что там на затылке и какая техника?

Асимметрия достигается при стрижке, основанной на косом проборе. Волосы делят на две неравные части и производят выравнивание прядей от пробора. Благодаря такому способу стрижки одна сторона получается длиннее другой.

Если не трудно и есть минутка времени, пожалуйста, опишите по- подробней, что- то я не поняла. А стрижка на фоттографии действительно красивая и интересная по идее. Заранее благодарю

да пожалуйста по подробнее можно про выравнивание прядей

Новичок
Рейтинг: 7
  • Зарегистрирован: 13.02.2012
  • Сообщений: 4

здраствуйте скажите как правильно стричь вогнутую линию в карэ

Опытный мастер
Римма Шифманович
Рейтинг: 100
  • Зарегистрирован: 21.06.2011
  • Сообщений: 125

если стрижка каре правильно выполнена то укладка как таковая вообще не нужна.

Опытный мастер
Римма Шифманович
Рейтинг: 100
  • Зарегистрирован: 21.06.2011
  • Сообщений: 125

Ира. в инт. есть множество видео уроков по стрижкам.  Смотрите видео и учитесь. И очень много каре

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 28.10.2013
  • Сообщений: 3

"Асимметричную" стрижку боб-каре можно выполнить и с "симметричным" простригание в  затылочной зоне. А асимметрию выполнить в боковых зонах. Очень хорошо получается. Культурненько....

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 31.10.2013
  • Сообщений: 3

Каре не стареет!

Новичок
Рейтинг: 2
  • Зарегистрирован: 24.10.2013
  • Сообщений: 6

Длинные волосы можно заколоть , а каре не заколишь. Так что стрижка для ленивых это вообще не стричься !

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 02.11.2013
  • Сообщений: 1
Куприянова Дарья пишет:

Вообще каре считается самым нудным и кропотливым в плане ухода...по мне лучше носить волосы подлиннее=)

Не согласна с вами если правильно подстричь то уход будет минимально нудным и трудным!!!!

Опытный мастер
Римма Шифманович
Рейтинг: 100
  • Зарегистрирован: 21.06.2011
  • Сообщений: 125

я не согластна. Если стрижка хорошо выполнена то и укладка практически минимальная.

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 05.11.2013
  • Сообщений: 3

самая сложная в технике стрижка это каре

стрижка каре всегда актуальна

Участник
Рейтинг: 5
  • Зарегистрирован: 11.05.2012
  • Сообщений: 14

отлично)на дворе конец 2013 а мои клиенты часто просят именно эту стрижку.

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 19.11.2013
  • Сообщений: 3

Подскажите в стрижке  каре на удивление, чтобы  было максимальное удлинение и четкий резкий угол куда правильней делать оттяжку  в височной  зоне?

Участник
Мария Волынцева
Рейтинг: 33
  • Зарегистрирован: 30.01.2012
  • Сообщений: 31
Сугарова Людмила пишет:

Сегодня стригла каре классичесское  удлиненное.У клиента были волнистые волосы,как могла так отговаривала ее от такой стрижки в итоге она меня уломала.Результат: ужас и испорченные нервы.Деньги я с нее не взяла.Как научиться стоять на своем,если клиент просто требует?

нужно убедить кл как мастер сказать я так вижу много голов перестригла и абсолютно уверенна что вам это не пойдет я потрачу свое время а вы деньги и обе останемся неудовлетворены результатом зачем вам это

Новичок
Тигран Енокян
Рейтинг: 12
  • Зарегистрирован: 31.03.2013
  • Сообщений: 5

да стрижка каре на самом деле актуальная и модная в наше время но учитывая типы волос и текстуру можно смело сказать что она своеобразно капризная и всегда требует правильной укладки для своей формы !

Новичок
Тигран Енокян
Рейтинг: 12
  • Зарегистрирован: 31.03.2013
  • Сообщений: 5

мне всегда беспокоит один момент в этой стрижке я не знаю то ли от природы это но одна сторона а в частности это левая после сушки  не ложится так как надо постоянно вкручивается вообще не ровно и не мягко ложится как правая ,,,какая причина этого ?

Новичок
Тигран Енокян
Рейтинг: 12
  • Зарегистрирован: 31.03.2013
  • Сообщений: 5

речь идет о стрижке каре!

Участник
Ангелина
Рейтинг: 47
  • Зарегистрирован: 04.04.2013
  • Сообщений: 36

Я затылок снимаю тремя срезами с оттяжкой 45 градусов, собирая в прямую линию четко по линии пробора. За счет оттяжки получается ровная дуга, затем окантовку и сравниваю по бокам. Однажды видела на мастер классе градуированное каре пяти срезами. Впечатлило. Сейчас практикую увиденное.)http://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/80000/2000/82229/thumb/p18btf65ot13dg1hhr1o6t12nh1bs3.jpg

Новичок
Тигран Енокян
Рейтинг: 12
  • Зарегистрирован: 31.03.2013
  • Сообщений: 5

то есть как тремя срезами ? можно поподробнее если труда не составит вам за ранее спасибо большое)

Участник
Ангелина
Рейтинг: 47
  • Зарегистрирован: 04.04.2013
  • Сообщений: 36
Тигран Енокян пишет:

то есть как тремя срезами ? можно поподробнее если труда не составит вам за ранее спасибо большое)

Выделю пробор, н.з и с.з зоны объединив, соберу в хвостик строго по центру, и чикну. Намочив хорошенько волос, причешу по шее и сделаю оконтовку. В.з.з. тем же способом, но оттяжку делаю, учитывая высоту желаемого подъема. Это очень просто. Со следующей стрижкой я попробую сделать фотоотчет пошаговый.  А вообще нам показывали как В.з.з и теменную срезать как каскад, а потом сравнять с остальными, для градуированного каре. Попробуйте, может понравится!!!