Запил удлинения

Сообщений [ 21 ]
Участник
Анна Александрова
Рейтинг: 54
  • Зарегистрирован: 01.06.2012
  • Сообщений: 11

Девочки,хочу обсудить такую тему,запиливаете ли вы камуфляж,когда делаете удлинение перед выкладыванием свободного края?Видела несколько мастер классов с применением такой техники,на мой взгляд,после такого улыбка становится просто идеальной)Сама так не пробовала...Кто так делал?Есть ли какие-нибудь минусы?

Профессионал
Светлана Морозова
Рейтинг: 521
  • Зарегистрирован: 30.06.2011
  • Сообщений: 870

Анна, вы гелем работаете или акрилом? Я с акрилом, удлинение не пилю. Но знаю, что при моделировании гелем это вполне возможно для создания идеальной улыбки

Участник
Рейтинг: 13
  • Зарегистрирован: 06.07.2011
  • Сообщений: 27

да запиливаю

Участник
Анна Александрова
Рейтинг: 54
  • Зарегистрирован: 01.06.2012
  • Сообщений: 11

Я работаю акрилом)Мне просто интересно делает ли кто-нибудь,есть ли какие либо минусы у этой техники,так как идея очень хорошая. Немешает ли это при зажимании ногтя,ведь камуфляж пилить надо по крайней мере когда он достаточно застыл

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 16.07.2012
  • Сообщений: 3

Да, запиливаю, линия улыбки становится красивее.

Профессионал
Светлана Морозова
Рейтинг: 521
  • Зарегистрирован: 30.06.2011
  • Сообщений: 870

Минус в том, что это сказывается на длительности работы. Хотя, наверное, если постоянно только так и делать, будет получаться быстро

Профессионал
Феденко Светлана
Рейтинг: 2149
  • Зарегистрирован: 30.07.2011
  • Сообщений: 2 133

только если работаю гелем, акрил не пилю

Новичок
Рейтинг: 11
  • Зарегистрирован: 27.07.2012
  • Сообщений: 5

Привет,я работаю и гелем и акрилом. Уточните, пожалуйста,если работа гелем, то убираем форму, снимаем липкий слой, выпиливаем идеальную линию улыбки, верх тоже опиливаем? и снова надеваем эту же форму и продолжаем работу? А если есть подложка тонкая, не спилится ли она? Те же вопросы и по акрилу. Дорогие мастера, ответьте

Профессионал
Феденко Светлана
Рейтинг: 2149
  • Зарегистрирован: 30.07.2011
  • Сообщений: 2 133
Сабина Гасанова пишет:

Привет,я работаю и гелем и акрилом. Уточните, пожалуйста,если работа гелем, то убираем форму, снимаем липкий слой, выпиливаем идеальную линию улыбки, верх тоже опиливаем? и снова надеваем эту же форму и продолжаем работу? А если есть подложка тонкая, не спилится ли она? Те же вопросы и по акрилу. Дорогие мастера, ответьте

при работе акрилом не выпиливаю улыбку, сразу выкладываю идеальную, а если с гелем, то опускаю форму вниз, и просто придаю ей форму, липкость конечно снимаеи, возращаю форму на место, продолжаем работать

Новичок
Рейтинг: 11
  • Зарегистрирован: 27.07.2012
  • Сообщений: 5

Спасибо, всё ясно-надо над улыбкой пыхтеть и вылизывать её

Новичок
Лилия Лейченко
Рейтинг: 15
  • Зарегистрирован: 30.08.2012
  • Сообщений: 4

Работаю акрилом, камуфляж не пилю.

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 10.09.2012
  • Сообщений: 3

обязательно запилевать нужно

Новичок
Анюта Ткач
Рейтинг: 18
  • Зарегистрирован: 30.10.2012
  • Сообщений: 6

Да запиливаю

Новичок
Рейтинг: 2
  • Зарегистрирован: 03.03.2013
  • Сообщений: 3

Я тоже запиливаю, для четкости

Новичок
Виктория щербина
Рейтинг: 26
  • Зарегистрирован: 05.04.2013
  • Сообщений: 7
Сабина Гасанова пишет:

Привет,я работаю и гелем и акрилом. Уточните, пожалуйста,если работа гелем, то убираем форму, снимаем липкий слой, выпиливаем идеальную линию улыбки, верх тоже опиливаем? и снова надеваем эту же форму и продолжаем работу? А если есть подложка тонкая, не спилится ли она? Те же вопросы и по акрилу. Дорогие мастера, ответьте

Гель: Если сделаешь предварительно  подложку  прозрачкой,зажмешь , на нее выложишь камуфляж , запилишь улыбку и тебе не надо будет дважды формы подкладывать, когда выложишь камуфляж- подержи ноготок торцом книзу , чтоб стек к улыбке, потом суши,

Новичок
Татьяна Николаевна
Рейтинг: 19
  • Зарегистрирован: 27.07.2013
  • Сообщений: 3

Я работаю гелем,и всегда запиливаю,так улыбка выглядит идеальной!!!!!)))))))))))))

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 14.10.2013
  • Сообщений: 3

Я тоже запиливаю, хотя на курсах этому не учили, увидела мк и попробовала- линия четче и аккуратнее выглядит.

Участник
Аня Дубина
Рейтинг: 96
  • Зарегистрирован: 19.04.2012
  • Сообщений: 75

Когда запиливаешь, очень красиво получается.

Новичок
Ирина Шутова
Рейтинг: 12
  • Зарегистрирован: 28.03.2015
  • Сообщений: 4

Подскажите, запиливаете  улыбку пилкой или фрезой.

Профессионал
Золотарева Светлана
Рейтинг: 2149
  • Зарегистрирован: 30.07.2011
  • Сообщений: 2 133
Ирина Шутова пишет:

Подскажите, запиливаете  улыбку пилкой или фрезой.

если работаете акрилом, то выкладываете сразу. а если гелем, тосначала фрезами формируем порог, а потом дорабатываем пилкой

Опытный мастер
Галина Модина
Рейтинг: 93
  • Зарегистрирован: 11.11.2011
  • Сообщений: 121
Сабина Гасанова пишет:

Привет,я работаю и гелем и акрилом. Уточните, пожалуйста,если работа гелем, то убираем форму, снимаем липкий слой, выпиливаем идеальную линию улыбки, верх тоже опиливаем? и снова надеваем эту же форму и продолжаем работу? А если есть подложка тонкая, не спилится ли она? Те же вопросы и по акрилу. Дорогие мастера, ответьте

НЕТ не спилится,машинкой бортик удлинения подпилить,скорректировать пилкой до идеальности.(с машинкой нужно меру знать,чтоб не перепилить)