Тема: Лечение ресниц

Когда я проходила обучение по наращиванию ресниц, наш учитель сказала, что все эти лечебные туши, для улучшения роста ресниц - полная ерунда.
Она посоветовала обычный рецепт - миндальное масло + vit А и Е (витамины накапать в масло).
Объяснила это тем, что ни одно масло не обладает сильным эффектом без витамин, а вот в комплексе и при ежедневном нанесении - будет результат.
Я этот месяц испробовала на клиентах даже на бровях))) Когда форму меняли.
А вы чем пользуетесь, что можете посоветовать?

Re: Лечение ресниц

А что вы думаете о масле Мирра Люкс, раньше пользовалась, нравилось. Мне кажется отличный помощник!

3

Лариса Шарикова пишет:

Когда я проходила обучение по наращиванию ресниц, наш учитель сказала, что все эти лечебные туши, для улучшения роста ресниц - полная ерунда.

Вы знаете, есть две крайности: только натуральное и только покупное. По-моему, лучше - золотая середина. (:
В конце концов, если клиент жалуется, что ресницы плохие - порекомендуйте и то, и другое, а там уже пусть сами выбирают, исходя из предпочтений и материальной базы. Может, вообще не захотят регулярно ухаживать, тогда выход - только база укрепляющая под тушь или сама тушь более интенсивно ухаживающая. Или буду сочетать и натуральные средства, и лабораторные.)

Из средств магазинных, которые только для ресниц порекомендую новое средство Givenchy. Но это - не база под туш, а домашний уход. В соседней теме еще вспоминала про Mavala, но там и для ресниц, и для бровей. Вот знаю еще у L'oreal, но не уверена в качестве. Кто-то пробовал?

Отредактированно Анна (20.06.2011 18:51:28)

Я перепробовала самые разнообразные средства и могу сказать, что самыми эффективными являются касторовое и репейное масло. Они отлично укрепляют волосяную луковицу, делают ресницы густыми и пышными и предотвращают их выпадение.

Я немного не понимаю, вы эти все средства сразу клиенту наносите или просто советуете? Нельзя же нанести масло перед макияж, потом ведь ничего не ляжет. Или просто надо по возможности время для визажа брать с таким запасом, чтобы такой вот уход делать? Не лучше ли просто базы под тушь использовать укрепляющие, чем вот масло...

Нет, масло никто не наносит. Просто если у вас клиент спросит как можно укрепить ресницы, то тогда его можно посоветовать.

Мне понравилось средство от фирмы Мавала

Масло репейное или касторовое немного подогретое пропитайте ватный шарик и аккуратно смажьте реснички, такой компресс нужно делать регулярно чтоб подлечить реснички. Еще один рецептик для питания ресниц и кожи вокруг глаз: отделите сырой желток от белка, размешайте и нанесите на кожу век и ресницы, как только желток затвердеет, ополосните лицо теплой водой.

9

Ю Марина
Вот и я его очень люблю!) И сама им пользуюсь.

Наталия пишет:

Еще один рецептик для питания ресниц и кожи вокруг глаз: отделите сырой желток от белка, размешайте и нанесите на кожу век и ресницы, как только желток затвердеет, ополосните лицо теплой водой.

Вообще рецептов с яйцами сырыми все же лучше избегать. Даже не учитывая того, что ощущения и запах могут быть неприятны (например, для меня - это так), так еще и не хватало чем-то заразиться.

10

У меня аллергия на репейное масло глаза опухают, наносила правильно, видно не мое. Девочки знакомые пользуются XLash для укрепления и роста ресничек, сама мажу 2 недельки уже, реснички меньше слетают, гуще и черней выглядят. Клиенткам советовала как вариант, кто то  пользовался остались довольны) А вы как относитесь к этому средству?

Не люблю экспериментов когда дело касается здоровья, но тем не менее пока не попробуешь не поймешь. Чаще пользуюсь проф. средствами, как и некоторым

Ю Марина пишет:

Мне понравилось средство от фирмы Мавала