Ее величество - красная помада

Сообщений [ с 1 по 25 из 36 ]
Профессионал
Юлия Сергеевна
Рейтинг: 414
  • Зарегистрирован: 17.05.2011
  • Сообщений: 762

Красная помада подходит практически всем женщинам, но пользоваться ее необходимо с особой аккуратностью и умом. Красный цвет очень требователен к нанесению, поскольку он сразу же подчеркивает все погрешности нанесения. Достаточно лишь немного промахнуться и весь макияж губ придется переделывать наново. Поэтому предлагаю в этой теме рассмотреть все технические моменты, связанные с красной помадой.
http://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/0/7000/7249/thumb/p1638srhbccvqdjo17rbb0jegi1.jpg

Профессионал
Анна
Рейтинг: 216
  • Зарегистрирован: 20.06.2011
  • Сообщений: 332

М-м-м... я бы не стала говорить: подходит всем... Первое время я опасалась вообще ее использовать. Ошибки с красной помадой - это паника, ужасно неприятно.

Вообще, я тоже хотела открыть тему о красной помаде, но - о выборе оттенка. По-моему, выбор оттенка красной помады - увлекательнейшее занятие.)

Отвлеченно от занятия визажом... Я мечтала о красной помаде Диор 999 (а не 666, кстати, как утверждают всякие романтики). И она у меня появилась (в обновленной текстуре) буквально за неделю до презентации новой коллекции помад Ив Сен Лоран в Украине... И, честно скажу, теперь я считаю самым роскошным красным цветом помады Ив Сен Лоран, а не Диор.)

Участник
Рейтинг: 34
  • Зарегистрирован: 21.06.2011
  • Сообщений: 70

Красная помада... Для нее учили более тщательно затушевывать губы и тщательнее прорисовывать контур. У меня нормально получается макияж с использованием красной помады, но у меня остается ощущение, что он... ну, обычный.

Красного цвета же помада - это же особенный цвет, он выделяется, а я не представляю, как можно, чтобы не выглядело вульгарно, сделать макияж с красной помадой еще более ярким и нестандартным.

Профессионал
Юлия Сергеевна
Рейтинг: 414
  • Зарегистрирован: 17.05.2011
  • Сообщений: 762

Ну чтобы красная помада смотрелась просто шикарно, лицо должно быть идеальным, без единого красного пятнышка и прыщика. В противном случае красная помада только подчеркнет эти дефекты. Еще один очень важный момент. Красная помада просто ужасно смотрится толстыми бровями. Вот и удачный примерчик нашла
http://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/0/7000/7384/thumb/p163olfb4vrkt1oif1ctv16141buv1.jpg

Профессионал
Анастасия Бординова
Рейтинг: 624
  • Зарегистрирован: 27.05.2011
  • Сообщений: 1 247

Присоединяюсь к остальным - красная помада требует не только четкой и осторожной техники нанесения, но и игрой с ее оттенками.
Кстати. Анна, вы считаете Диор 999 - неудачным оттенком? А сама текстура как вам?
Девочки, не забываем про цвет зубов! smile
Красная помада, особенно яркая, отнюдь не хорошо подчеркнет желтые (иногда еще "прокуренные") зубы! Скорее, она отметит и выделит еще больше их оттенок и "заставит" окружающих приглядеться к зубам......

Профессионал
Юлия Сергеевна
Рейтинг: 414
  • Зарегистрирован: 17.05.2011
  • Сообщений: 762

Мне тоже очень нравятся помады Ив Сен Лоран. Вот мой любимый цвет
http://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/0/7000/7472/thumb/p163tr4elcq4mmb8asv18i7il81.jpg

Профессионал
Анастасия Бординова
Рейтинг: 624
  • Зарегистрирован: 27.05.2011
  • Сообщений: 1 247

А я люблю коралловые оттенки, почему-то им я больше симпатизирую...
Мне кажется, они свежо выглядят и подчеркивают цвет лица.
Бордовые оттенки - больше ассоциируются с определенным возрастом и статусом.
А какие у вас ассоциации с различными цветами помады?

Профессионал
Юлия Сергеевна
Рейтинг: 414
  • Зарегистрирован: 17.05.2011
  • Сообщений: 762

Девочки, а какой макияж глаз вы чаще всего делаете под красную помаду? Мое мнение, что к красной помаде шикарно подходят тени серых и коричневых оттенков. А вот с дымчатым мейком можно промахнуться и в результате получить вампиршу:)

Профессионал
Анна
Рейтинг: 216
  • Зарегистрирован: 20.06.2011
  • Сообщений: 332
Анастасия Бординова пишет:

Кстати. Анна, вы считаете Диор 999 - неудачным оттенком? А сама текстура как вам?

Что Вы!
Я же говорю: сама ею пользуюсь. Это - моя личная помада для меня, которую я наношу, словно одеваю драгоценное колье. smile
Насчет текстуры... у меня - из последнего обновления dior rouge коллекции, там потрясающая пудровая текстура и высочайшая стойкость, когда помада остается на губах, а не на стакане. И, между нами, девушками, остается на своих, а не на Его губах тоже. wink Именно за счет пудровости текстуры.
Просто оттенок Ив Сен Лоран очень богат, он играет в зависимости от света и расстояния... но это ведь и разные стили красных помад - Диор более... чувственный, а Ив Сен Лоран - игривый. Да, да, я все еще о красной помаде.))
Ой, девочки, я тему потом открою о визаже Ив Сен Лоран с этой помадой и посвященную Диор тоже тему открою, я так люблю об этом общаться.)

Юля
(можно так обращаться?)
Я считаю, что к красной помаде идеально - удлиняющая черная тушь и тонкие черные стрелки на верхнем веке. Тени - телесные матовые, словно ничего нет на веке. Просто затушевать его. И без перламутров всяких. Тогда красная помада играет наиболее чувственно и сексуально. Она не выглядит роскошной или дорогой, а именно сексуальной. И рельеф лица сделать максимально натуральным, но ни в коем случае не оставлять "плоским" - еще одна ошибка на том фото, что Вы привели в этой теме.

Профессионал
Валентина Н.
Рейтинг: 581
  • Зарегистрирован: 22.06.2011
  • Сообщений: 978

красную помаду можно подобрать любой женщине. Чем темнее тон лица, тем более темную и яркую помаду можно использовать. Хорошо, если в облике будет одежда в тон помаде. Следует учитывать, что кроме классической, красная помада имеет так называемый дополнительный тон. Универсально всем подходит красная помада с дополнительным коричневым тоном. И еще- при использовании красной помады зубы кажутся белее. Исключение составляет лишь помада с оранжевым оттенком.

Участник
Рейтинг: 34
  • Зарегистрирован: 21.06.2011
  • Сообщений: 70
Валентина Н. пишет:

И еще- при использовании красной помады зубы кажутся белее. Исключение составляет лишь помада с оранжевым оттенком.

Как это красная помада может "отбеливать" зубы, если все всегда говорят совершенно другое? И я, в принципе, согласна, ведь красный цвет - он делает все остальные цвета более яркими и явными, и, если собственный цвет зубов не белоснежный, то он таковым от красной помады не станет.

Профессионал
Анастасия Бординова
Рейтинг: 624
  • Зарегистрирован: 27.05.2011
  • Сообщений: 1 247

Да-да! Я тоже выше писала об этом!
Она может подчеркнуть белоснежные зубы, но если сами зубы не в порядке, то она подчеркнет как раз их желтизну.
Тем более красные губы - акцент, на который обращают внимание, и в таком случае на зубки тоже обратят внимание!

Новичок
Рейтинг: 2
  • Зарегистрирован: 27.07.2011
  • Сообщений: 4

Да уж фото что надо , а как вы считаете допустима ли красная помада на очень тонких губах , многие рисуют новый контур и по моему это как-то не очень ))))

Профессионал
Анна
Рейтинг: 216
  • Зарегистрирован: 20.06.2011
  • Сообщений: 332

Стоп, стоп, но это уже две связанных, но разных темы обсуждения - контур губ и контур губ для красной помады.
Отличный от природного контур губ под помадой - в этом нет ничего странного или страшного, вполушутку говоря.
Просто в случае с красной помадой контур нужно по цвету подобрать еще тщательнее и наносить по всем правилам "точности": вначале прорисовать по центру губы, а потом довести от уголков к центру. И для тонких губ вопрос, скорее, будет в тоне красной помады, чем в контуре, хотя его вполне возможно действительно сделать чуть-чуть шире.
Да и не обязательно брать матовую помаду - можно взять глянцевый/влажный густой блеск, который визуально делает губы более выпуклыми, округлыми.

Профессионал
Анастасия Бординова
Рейтинг: 624
  • Зарегистрирован: 27.05.2011
  • Сообщений: 1 247

Согласна с Анной. Нужный оттенок помады - и все будет в порядке! smile

Профессионал
Валентина Н.
Рейтинг: 581
  • Зарегистрирован: 22.06.2011
  • Сообщений: 978
Алёна Дмитриева пишет:
Валентина Н. пишет:

И еще- при использовании красной помады зубы кажутся белее. Исключение составляет лишь помада с оранжевым оттенком.

Как это красная помада может "отбеливать" зубы, если все всегда говорят совершенно другое? И я, в принципе, согласна, ведь красный цвет - он делает все остальные цвета более яркими и явными, и, если собственный цвет зубов не белоснежный, то он таковым от красной помады не станет.

Видимо, желтозубые клиентки мне не попадались)))

Профессионал
Юлия Сергеевна
Рейтинг: 414
  • Зарегистрирован: 17.05.2011
  • Сообщений: 762

Девочки, а кто пробовал сочетать одновременно в макияже губ два или три оттенка красной помады? Например: очень интересный эффект получается если в центр губ наложить более светлый или теплый оттенок красной помады

Профессионал
Анна
Рейтинг: 216
  • Зарегистрирован: 20.06.2011
  • Сообщений: 332

Эффект поцелуя)
Если в центр губ при использовании насыщенных розовых оттенков, близких к фуксии, и красных в центр губ наносить той же текстуры более светлую помаду - то, насколько мне известно, это будет называться эффектом поцелуя.) По крайней мере, мне его описывали и показывали под таким названием.
С красными помадами не пробовала, пробовала с розовыми.

Опытный мастер
Екатерина Егорова
Рейтинг: 136
  • Зарегистрирован: 28.06.2011
  • Сообщений: 165

Девушки, вот искала себе фото на одну тему в интернете, а нашла такое:

http://fffashion.ru/wp-content/uploads/2011/07/29478_10150186410585711_797045710_12418182_4209893_n22222-243x300.jpg

Вы только посмотрите, как красиво нарушаются правила макияжа глаз под красную помаду. Эта певица очень часто использует красную помаду и для ее не совсем идеальной внешности - это прекрасный выбор. А здесь макияж мне очень нравится. Есть другие мнения?

Участник
Наталия
Рейтинг: 25
  • Зарегистрирован: 30.08.2011
  • Сообщений: 10

а мне не идет красная помада....она прибавляет мне лет 5...ужас

Профессионал
Юлия Сергеевна
Рейтинг: 414
  • Зарегистрирован: 17.05.2011
  • Сообщений: 762
Екатерина Егорова пишет:

Девушки, вот искала себе фото на одну тему в интернете, а нашла такое:

http://fffashion.ru/wp-content/uploads/2011/07/29478_10150186410585711_797045710_12418182_4209893_n22222-243x300.jpg

Вы только посмотрите, как красиво нарушаются правила макияжа глаз под красную помаду. Эта певица очень часто использует красную помаду и для ее не совсем идеальной внешности - это прекрасный выбор. А здесь макияж мне очень нравится. Есть другие мнения?

А почему нарушаются правила макияжа глаз? Этот мейк, как раз, выполнен по всем правилам, с помощью двойного комплиментарного сочетания.

Профессионал
Юлия Сергеевна
Рейтинг: 414
  • Зарегистрирован: 17.05.2011
  • Сообщений: 762
Наталия пишет:

а мне не идет красная помада....она прибавляет мне лет 5...ужас

Я придерживаюсь мнения, что красная помада идет всем без исключения, нужно только правильно подобрать свой цвет. Тогда она будет выглядеть просто шикарно и не прибавлять, а наоборот убавлять пару-тройку лет.

Опытный мастер
Екатерина Егорова
Рейтинг: 136
  • Зарегистрирован: 28.06.2011
  • Сообщений: 165

Наталия, а как насчет Ваших клиентов?

Юлия, да, техника выполнения не нарушена, она просто отличная. Выбор же цветов - вот он меня впечатлил. Подумайте сами: как легко бы Вы решились выполнить макияж с красной помадой с тенями сиреневого или салатового цвета? Но правильное их сочетание, использование желтого цвета и ресницы, которые мне нравится, как подобраны - все очень красиво.
Сам оттенок помады тоже очень свежий.

Профессионал
Валентина Н.
Рейтинг: 581
  • Зарегистрирован: 22.06.2011
  • Сообщений: 978
Екатерина Егорова пишет:

Девушки, вот искала себе фото на одну тему в интернете, а нашла такое:

http://fffashion.ru/wp-content/uploads/2011/07/29478_10150186410585711_797045710_12418182_4209893_n22222-243x300.jpg

Вы только посмотрите, как красиво нарушаются правила макияжа глаз под красную помаду. Эта певица очень часто использует красную помаду и для ее не совсем идеальной внешности - это прекрасный выбор. А здесь макияж мне очень нравится. Есть другие мнения?

смотрится красиво, выгодно оттеняется лицо, черты глаз и губ, весьма эффектно. Это подтверждение выражения, что ""макияжем можно сделать уродину красавицей и наоборот"

Участник
Фрося Буралакова
Рейтинг: 47
  • Зарегистрирован: 15.06.2011
  • Сообщений: 84

Обожаю красную помаду. Если кожа лица (чистая, гладкая, ухоженная) и форма губ клиентки позволяют, всегда предложу сделать акцент на губы.
Мои любимые марки помад: Диего делла Пальма, Армани, Ив Сен Лоран, Ланком и, как не странно, Сефора. smile