Можно ли косметолога узнать по внешнему виду?

Сообщений [ с 1 по 25 из 33 ]
Модератор
Татьяна Волощук
Рейтинг: 1494
  • Зарегистрирован: 20.05.2011
  • Сообщений: 2 919

Интересно провести своеобразный опрос на форуме. Как вы думаете, можно ли косметолога узнать в толпе прохожих по внешнему виду?))) Есть ли какие-то отличительные черты у представителей этой специальности или все открывается только на практике?)))

Профессионал
Татьяна Бочарова
Рейтинг: 1356
  • Зарегистрирован: 09.06.2012
  • Сообщений: 2 194
Татьяна Волощук пишет:

Интересно провести своеобразный опрос на форуме. Как вы думаете, можно ли косметолога узнать в толпе прохожих по внешнему виду?))) Есть ли какие-то отличительные черты у представителей этой специальности или все открывается только на практике?)))

После посещения многочисленных семинаров, я с грустью ( и не только я) могу констатировать, что косметолога по внешнему виду определить нельзя. А хотелось бы, что бы представители этой профессии были образцовым показателем ухоженности и чистоты.
Мы с Ирэной уже грустили о том, что многие косметологи плохо ухаживают за собственной кожей.

Модератор
Татьяна Волощук
Рейтинг: 1494
  • Зарегистрирован: 20.05.2011
  • Сообщений: 2 919
Татьяна Бочарова пишет:
Татьяна Волощук пишет:

Интересно провести своеобразный опрос на форуме. Как вы думаете, можно ли косметолога узнать в толпе прохожих по внешнему виду?))) Есть ли какие-то отличительные черты у представителей этой специальности или все открывается только на практике?)))

После посещения многочисленных семинаров, я с грустью ( и не только я) могу констатировать, что косметолога по внешнему виду определить нельзя. А хотелось бы, что бы представители этой профессии были образцовым показателем ухоженности и чистоты.
Мы с Ирэной уже грустили о том, что многие косметологи плохо ухаживают за собственной кожей.

Да, к сожалению, факт остается фактом. Я тоже с грустью осознаю тот факт, что представителей нашей профессии визуально очень сложно узнать и выделить из общей массы, а хотелось бы, чтобы мы стали "ходячими" примерами и образцами косметологической культуры. Радует хотя бы то, что по разговору точно уже не спутаешь))).

Новичок
Рейтинг: 6
  • Зарегистрирован: 27.01.2013
  • Сообщений: 7

Я могу сказать, что обо мне можно сказать, что я - косметолог. Я ухоженна, спокойна, приветлива, позитивна....)))
А главное, всегда "подтягиваю" всех к красоте! Где бы я не появилась, я стараюсь дать людям возможность стать красивее, а значит и счастливее!)))
Мне понравилась фраза Моники Белуччи: Быть красивой в 20 лет - это естественно, быть красивой в 30, 50 - это жизненная позиция!
Причем, я стараюсь окружать себя всем красивым и эстетичным. Это касается даже выбора туалетной бумаги... Все складывается из мелочей...

Профессионал
Мазур Ирэна
Рейтинг: 508
  • Зарегистрирован: 03.03.2012
  • Сообщений: 594

Вчера была на презентации и с уверенностью могу сказать -косметолога уже можно узнать невооруженным взглядом ))))Новое поколение косметологов совсем без морщин,с увеличенными,блестящими губками,с идеально затонированной кожей

Модератор
Татьяна Волощук
Рейтинг: 1494
  • Зарегистрирован: 20.05.2011
  • Сообщений: 2 919
Мазур Ирэна пишет:

Вчера была на презентации и с уверенностью могу сказать -косметолога уже можно узнать невооруженным взглядом ))))Новое поколение косметологов совсем без морщин,с увеличенными,блестящими губками,с идеально затонированной кожей

Однозначно косметологи должны подавать пример, а не спасать других, забывая полностью о себе. Пока что я не могу с уверенностью сказать, что косметолог кардинально отличается и визуально бросается в глаза, но надеюсь, что все к этому идет!)))

Профессионал
Татьяна Бочарова
Рейтинг: 1356
  • Зарегистрирован: 09.06.2012
  • Сообщений: 2 194
Татьяна Волощук пишет:
Мазур Ирэна пишет:

Вчера была на презентации и с уверенностью могу сказать -косметолога уже можно узнать невооруженным взглядом ))))Новое поколение косметологов совсем без морщин,с увеличенными,блестящими губками,с идеально затонированной кожей

Однозначно косметологи должны подавать пример, а не спасать других, забывая полностью о себе. Пока что я не могу с уверенностью сказать, что косметолог кардинально отличается и визуально бросается в глаза, но надеюсь, что все к этому идет!)))

Я то же считаю, что "сапожник без сапог" не должно относиться к профессии - косметолог.

Профессионал
Рейтинг: 295
  • Зарегистрирован: 14.12.2011
  • Сообщений: 483

К сожалению, я тот самый "сапожник без сапог"...(((
У меня проблемная кожа, купероз, мимические морщинки...
И что? Если мой организм так устроен, что пока я не принимаю гормоны - кожа "цветет"!!!(((
И как же быть? От гормонов постоянные головокружения... И за 7 лет работы я уже все перепробовала, но результатов - ноль!
Кожа у меня ухоженная, но ПРОБЛЕМНАЯ... Значит мне не быть косметологом???

Профессионал
Татьяна Бочарова
Рейтинг: 1356
  • Зарегистрирован: 09.06.2012
  • Сообщений: 2 194
Оксана Федоровна пишет:

К сожалению, я тот самый "сапожник без сапог"...(((
У меня проблемная кожа, купероз, мимические морщинки...
И что? Если мой организм так устроен, что пока я не принимаю гормоны - кожа "цветет"!!!(((
И как же быть? От гормонов постоянные головокружения... И за 7 лет работы я уже все перепробовала, но результатов - ноль!
Кожа у меня ухоженная, но ПРОБЛЕМНАЯ... Значит мне не быть косметологом???

Проблемная кожа - это не показатель того, что она неухоженная. Это просто врождённое св-во, так же как и блондинка или брюнетка. Важно, то, как Вы ухаживаете за собой, именно это видно, и это является показателем.

Модератор
Татьяна Волощук
Рейтинг: 1494
  • Зарегистрирован: 20.05.2011
  • Сообщений: 2 919
Татьяна Бочарова пишет:
Татьяна Волощук пишет:
Мазур Ирэна пишет:

Вчера была на презентации и с уверенностью могу сказать -косметолога уже можно узнать невооруженным взглядом ))))Новое поколение косметологов совсем без морщин,с увеличенными,блестящими губками,с идеально затонированной кожей

Однозначно косметологи должны подавать пример, а не спасать других, забывая полностью о себе. Пока что я не могу с уверенностью сказать, что косметолог кардинально отличается и визуально бросается в глаза, но надеюсь, что все к этому идет!)))

Я то же считаю, что "сапожник без сапог" не должно относиться к профессии - косметолог.

Косметологу необходимо стать визуальным образцом, чтобы клиенты видели наглядный результат и стремились решить свои проблемы, а главное понимали, что эстетические недостатки реально решить в профессиональных руках косметолога. У косметолога может быть проблемная кожа, но красивый ухоженный вид и тщательный уход смогут кардинально трансформировать кожу и придать ей здоровый вид).

Участник
Караниколова Наталия
Рейтинг: 24
  • Зарегистрирован: 23.02.2012
  • Сообщений: 23

Абсолютно с вами согласна, что кожа лица и вообще внешний вид, стиль - это очень важно для успешной работы косметолога. Клиенты прежде сего смотрят на косметолога, а потом уже решают довериться ему или нет. Безупречная внешность и манеры поведения всегда будут визитной карточкой и первой успешной ступенькой в построении отношений. Вопрос не в том кому быть косметологом, а кому не быть, а в том, насколько успешными мы хотим быть в профессии. Внешность косметолога - это немая рекомендация " Я знаю как быть красивой". Всегда нужно стремится к совершенству как во внешнем виде,, так и в профессиональном качестве. Постоянный рост, работа над собой и учеба-  Залог успешной работы косметолога! Я считаю, когда косметолог выделяется из толпы и тебе говорят "Я так и подумала, что вы работаете в сфере красоты" - это лучший комплемент косметологу, что он находится на правильном пути.

Профессионал
Мазур Ирэна
Рейтинг: 508
  • Зарегистрирован: 03.03.2012
  • Сообщений: 594

"Я так и подумала что ты работаешь в сфере красоты"-это очень субъективное и навязанное модой мнение.Наблюдала недавно на море встречу 2 коллег-одна с огромными губами и тональным в 2 слоя,достаточно ярким макияжем,как на стене деревенского дома.Вторая простая женщина,с чистой кожей и румянцем -первая косметолог,вторая успешный пластический хирург в Киеве,работающая с лучшими технологиями и в лучшей клинике.Увидела бы ее в толпе-никогда бы не подумала,что косметолог-и пластический хирург.
Так что должны мы выделяться из толпы здоровьем и свежестью,а так же знаниями.А не татуированными бровями,нарощенными ресницами и боевой раскраской-про отсутствие мимики и странную моду на губы ....как у русалочки,вообще молчу.

Участник
Караниколова Наталия
Рейтинг: 24
  • Зарегистрирован: 23.02.2012
  • Сообщений: 23

Ирэна, мне очень странно, что вы так реагируете? Разве накаченные губы и татуированные губы являются каноном красоты? Речь идет о совсем других вещах. Я за природную красоту и поддержание индивидуальности!

Профессионал
Рейтинг: 411
  • Зарегистрирован: 13.01.2012
  • Сообщений: 640

Для меня важно видеть в косметологе чистоту и эстетизм во всем, начиная с движений... Чистая кожа, ногти, зубы, ...., мысли.
Только человек с красивыми мыслями способен быть красивым и нести красоту в мир!
Сама я обычная женщина, без губ, татуажа и редко пользуюсь косметикой...
Еще должен быть запах - тонкий, еле уловимый...)

Участник
Рейтинг: 29
  • Зарегистрирован: 10.07.2012
  • Сообщений: 59
Анастейша пишет:

Для меня важно видеть в косметологе чистоту и эстетизм во всем, начиная с движений... Чистая кожа, ногти, зубы, ...., мысли.
Только человек с красивыми мыслями способен быть красивым и нести красоту в мир!
Сама я обычная женщина, без губ, татуажа и редко пользуюсь косметикой...
Еще должен быть запах - тонкий, еле уловимый...)


Согласна. Но в последнее время действительно многим косметологам приходиться делать саморекламу:губы; татуаж;подтяжку... чтобы клиент видел то на что идет. Неприятно--но это факт. Я бываю часто на выставках и презентациях-там сразу видно кто есть кто: или наоборот: замучаные натуральные лица... в погоне за заработком..

Профессионал
Татьяна Бочарова
Рейтинг: 1356
  • Зарегистрирован: 09.06.2012
  • Сообщений: 2 194
Елена Витер пишет:
Анастейша пишет:

Для меня важно видеть в косметологе чистоту и эстетизм во всем, начиная с движений... Чистая кожа, ногти, зубы, ...., мысли.
Только человек с красивыми мыслями способен быть красивым и нести красоту в мир!
Сама я обычная женщина, без губ, татуажа и редко пользуюсь косметикой...
Еще должен быть запах - тонкий, еле уловимый...)


Согласна. Но в последнее время действительно многим косметологам приходиться делать саморекламу:губы; татуаж;подтяжку... чтобы клиент видел то на что идет. Неприятно--но это факт. Я бываю часто на выставках и презентациях-там сразу видно кто есть кто: или наоборот: замучаные натуральные лица... в погоне за заработком..

Елена! Натуральность лица - это достоинство! "Замученным" бывает не только "натуральное", если человек устал, приехав на выставку и желаю охватить как можно больше. Разве что некоторым ботокс мешает выразить усталость))

Профессионал
Татьяна Бочарова
Рейтинг: 1356
  • Зарегистрирован: 09.06.2012
  • Сообщений: 2 194
Анастейша пишет:

Для меня важно видеть в косметологе чистоту и эстетизм во всем, начиная с движений... Чистая кожа, ногти, зубы, ...., мысли.
Только человек с красивыми мыслями способен быть красивым и нести красоту в мир!
Сама я обычная женщина, без губ, татуажа и редко пользуюсь косметикой...
Еще должен быть запах - тонкий, еле уловимый...)

Прекрасные слова!!!! И запах едва уловимый - это точно! Многие дамы используют духи в качестве химической атаки.

Новичок
Рейтинг: 2
  • Зарегистрирован: 18.09.2013
  • Сообщений: 3

Можно быть женщиной картинкой и плохим косметологом. Одежка и внешность не всегда показатель профессионализма

Профессионал
Татьяна Бочарова
Рейтинг: 1356
  • Зарегистрирован: 09.06.2012
  • Сообщений: 2 194
Ирина Левцун пишет:

Можно быть женщиной картинкой и плохим косметологом. Одежка и внешность не всегда показатель профессионализма

Это так! Можно быть картинкой и плохим косметологом; можно - картинкой и хорошим косметологом. Но только, если Ваше собственное лицо оставляет желать лучшего, то что тогда Вы можете дать клиенту...

Новичок
Рейтинг: 12
  • Зарегистрирован: 13.09.2013
  • Сообщений: 8

Еще должен быть запах - тонкий, еле уловимый...




Хотелось бы задержаться на этой " щекотливой" тееме, всетакм мы женщины ! поэтому и на рабочем месте хочется тонкого,еле уловимого шлейфа  ,не навязчивого для окружающих и естеств.  для клиента. Всегда в поиске, может быть поделитесь  своими находками в этом плане!!??

Профессионал
Татьяна Бочарова
Рейтинг: 1356
  • Зарегистрирован: 09.06.2012
  • Сообщений: 2 194

Думаю, что духи должны быть у каждого свои. Важно только помнить ПРАВИЛА и не переходить в "газовую" атаку. А, вообще, для мастера важнее всего чистота тела и одежды.

Участник
Наталья Денисова
Рейтинг: 72
  • Зарегистрирован: 30.06.2012
  • Сообщений: 13

Не все так однозначно. Косметолог не всегда все сам себе все делает, демонстрируя свою ухоженность, он может и других специалистов косметологов посещать и выглядеть супер, а сам при этом не быть специалистом. Так же как парикмахеров некоторые оценивают, они тоже себя не стригут, значит надо идти к тому мастеру  к которому ходит ваш парикмахер?

Новичок
Олеся Неробеева
Рейтинг: 14
  • Зарегистрирован: 05.12.2013
  • Сообщений: 1

Побывав на семинаре отметила для себя,что косметологи ничем не отличаются от других,некоторые даже были не ухожены ,клиент в первую очередь должен видеть результат и решение проблемы,а мастер должен всегда выделяться,но это лично мое мнение

Участник
Рейтинг: 8
  • Зарегистрирован: 31.08.2013
  • Сообщений: 10

а те,кого я встречаю-ужасны..губы окуня,обездвиженное лицо,выпирающие скулы..мерзость...

Профессионал
Татьяна Бочарова
Рейтинг: 1356
  • Зарегистрирован: 09.06.2012
  • Сообщений: 2 194
Наталья Денисова пишет:

Не все так однозначно. Косметолог не всегда все сам себе все делает, демонстрируя свою ухоженность, он может и других специалистов косметологов посещать и выглядеть супер, а сам при этом не быть специалистом. Так же как парикмахеров некоторые оценивают, они тоже себя не стригут, значит надо идти к тому мастеру  к которому ходит ваш парикмахер?

Вы правы, стричь самого себя, даже, если Вы парикмахер - сложно. А вот маску на лицо нанести - труда не составляет. И поэтому, если я вижу косметолога с неухоженным или проблемным лицом - это один из критериев его профессионализма.