Re: Стрижка на короткие волосы

Я начинающий парикмахер, подскажите, пожалуйста, какая машинка удобнее всего для стрижки?

В Ютубе - множество видеороликов, и мастер классы по стрижкам, и по окраскам, и по укладкам..

203

Лебедева Рая пишет:

Я начинающий парикмахер, подскажите, пожалуйста, какая машинка удобнее всего для стрижки?

Я очень долго думала какую машинку выбрать, читала много отзывов, спрашивала у мастеров. Остановилась на классике - Oster 616.  В итоге очень довольна своим выбором.

Анна пишет:
Лебедева Рая пишет:

Я очень долго думала какую машинку выбрать, читала много отзывов, спрашивала у мастеров. Остановилась на классике - Oster 616.  В итоге очень довольна своим выбором.

Спасибо большое!!!!

у меня наоборот другая проблема-страх перед длинными волосами, а вот короткие "вертикалки"проще простого...

спасибо за советы

Если сильно густые волосы, то я сперва снимаю профилировкой  объем а потом стригу-намного легче.

нужно ездить на семинары,обязательно.

подскажите, у моей клиентки очень тонкие и редкие волосы, а в  теменной зоне видно кожу головы, какая стрижка ей подойдет?

Надежда Волкова пишет:

По какой технологии стригутся "рваные пряди"? Какие инструменты при этом задействованы?

в основном слайсингом филировочные ножницы практически не использую прямыми можно отфилировать и создать дополнительный объем если надо

Елена Щеколдина пишет:

у меня проблема в короткой стрижке на височной зоне.

в чем конкретно? если это соединение висков с челкой то сначала вычесывайте на лицо эти зоны и простригайте а дальше уже сама стрижка

skinite kakoi nibudi sait s korotkimistrizkami pleese)))

Как правильно стричь височную зону, чтобы получались удлиненные височные пряди? Какими проборами лучше стричь, и куда оттягивать прядь? Если виски короткие, то как я понимаю можно например вертикальными проборами, задав КП простричь, а потом уже оформить контур. А вот с удлиненными тупик... подскажите, очень прошу!!!

213

Юлия Тимохина пишет:

Как правильно стричь височную зону, чтобы получались удлиненные височные пряди? Какими проборами лучше стричь, и куда оттягивать прядь? Если виски короткие, то как я понимаю можно например вертикальными проборами, задав КП простричь, а потом уже оформить контур. А вот с удлиненными тупик... подскажите, очень прошу!!!

Точно так же вертикальными проборами.Оттяжка перпендикулярно,угол среза бери на удлинение.Над ухом стриги короче,ближе к виску длиннее.Отчеши вниз-простриги,на лицо-простриги,простриги окантовку над ухом.Ну и филировка соответственно,я делаю бритвой,ей проще и над ухом плавный срез сделать.Не знаю,сложно объяснить,проще показать,хотя ничего сложного в стрижке висков нет.

Спасибо большое. Все понятно описали. Все встало на свои места.

Здравствуйте! Я еще учусь,но мне очень сложно стричь короткие стрижки женские,скажите реально научиться хорошо стричь?

216

Татьяна Щекалюк пишет:

Здравствуйте! Я еще учусь,но мне очень сложно стричь короткие стрижки женские,скажите реально научиться хорошо стричь?

Почему же нереально?Учись,вникай,думай.Все получится при желании.Главное-захотеть.

Анна пишет:
Лебедева Рая пишет:

Машинки jaguar или Moser мне очень нравятся

Лебедева Рая пишет:

А у Павла Боженова действительно классные уроки, советую!!!

Мне также импонируют стиль подачи и уровень мастерства видеоуроков от Павла Баженова. Многое полезное для начинающих там!

для меня сложнее сделать короткую стрижку чем на длинный волос,ну а если попадётся ещё клиент с очень редким и тонким волосом и хочет короткую стрижку, это пипец называется.

стрижка короткого виска - это маленький каскадик.

точно. а для меня в коротких стрижках ничего страшного и сложного нет ))

на самом деле у всех индивидуально можно одинакого стричь а получится по разному у каждого

У моей клиентки рост волос на затылке в разные стороны. Поэтому правая сторона всегда лежит после стрижки сама, а левую надо снимать короче. Если оставлять одной длины, то левая начинает подкручиваться под правую сторону и выглядит это все так, будто контур по шее подстрижен криво.

Девочки. У меня такой вот вопрос, касающийся стрижки. В общем, у меня овальное лицо и волосы до плеч. Хочу подстричься, но не могу выбрать: градуировка или пикси? Вот на этом сайте нашла, очень понравились эти две стрижки http://svoimi-rukami-club.ru/%D0%B6%D0% … %B4%D0%B0/

подскажите пикси это короткая женская? или средняя?