Re: Окрашивание седых волос

Здравствуйте уважаемые коллеги!!!Я начинающая по окрашиванию,хотя в парикмахерском деле уже 9 лет,и жуть как хочется начать импровизировать не только в стрижках но и завершать их кординально!!!Моя клиентка базой 5.0 на корнях с 50% сединой ,а на концах темно-рыжий уже подсмытый цветом волос,захотела 7.44 по всей длине!!Что мне нужно для того,чтоб не было грубого перехода,с использованием 6% оксида!!

Оксана Чистякова пишет:

Здравствуйте уважаемые коллеги!!!Я начинающая по окрашиванию,хотя в парикмахерском деле уже 9 лет,и жуть как хочется начать импровизировать не только в стрижках но и завершать их кординально!!!Моя клиентка базой 5.0 на корнях с 50% сединой ,а на концах темно-рыжий уже подсмытый цветом волос,захотела 7.44 по всей длине!!Что мне нужно для того,чтоб не было грубого перехода,с использованием 6% оксида!!

Вам сначала нужно сделать смывку.

Доверившись собственной интуиции, у меня получилось именно то что я хотела!!Только больше думала и голову ломала!!Всего то лишь,стоило взять краситель на тон светлее и добавить корректор,цвет стал более насыщенный и играющий на свету)))

Добрый день, уважаемые мастера! Очень прошу совета!!! Я мастер ногтевого сервиса и к колористике и окрашиванию волос никакого отношения не имею и вообще мало в этом понимаю.... но самой очень нужно покрасить волосы, так как уже сильно видна седина((( а цвет волос менять не хочу. Мне посоветовали и я купила краску LAKME Collage 8/13. и дали к ней 6% окислитель, держать советовали 30 мин. И еще продавец сказала красить на влажные чистые волосы, хотя в инструкции написано, что перед окрашиванием волосы мыть нельзя???  Пожалуйста подскажите получится ли мне максимально сохранить цвет волос и при этом закрасить седину? Ниже выставляю фото с оттенком краски и моих натуральных волос.http://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/70000/3000/73388/thumb/p17qrp867m1qn713tm1ds519fe17ae1.jpg

Отредактированно Ирина Иванова (20.05.2013 11:40:47)

Канышева Наталья пишет:

Мне один опытный мастер рассказал секрет) окрашивая седину надо в краску добавить чуть чуть воды.

И помогает???

Лена Молькова пишет:
mari copurashvili пишет:

Почему    волосы, окрашенные ранее в фиолетовые оттенки, при осветлении могут дать зеленый цвет.

красный+жёлтый=зелёный. происходит смешевание пигментов...

красный+ желтый= оранжевый,    синий+желтый= зеленый!

При окрашивании седых волос  надо  учитывать процент седых волос.  при 100% - 1 х 1(модного и  натур.), при 60% - 2 желаемый х1натур при 30% седины 3 желаемый х1натур(натур.) + 6% оксид.

Скажите пожалуйста,что подразумевается под натуральным цветом при окрашивании седины? Цвет своих волос или краска?

Как   постепенно перейти из чёрного в более спокойный тёплый цвет?У меня свои натуральные волосы чёрные,но с возрастом(мне41),к моему бледному лицу чёрный уже не идёт...

подскажите пожалуйста,какой лучше краской пользоваться,чтобы волосы не сжечь?

Светлана Корнаушенкова пишет:

Скажите пожалуйста,что подразумевается под натуральным цветом при окрашивании седины? Цвет своих волос или краска?

Как   постепенно перейти из чёрного в более спокойный тёплый цвет?У меня свои натуральные волосы чёрные,но с возрастом(мне41),к моему бледному лицу чёрный уже не идёт...

Вы начинающий парикмахер или клиент?

Я обучалась на парикмахера(начинающий),но крашусь сама.

натуральный цвет-краски,конечно.  первый ряд в палитре, пример 5.0 + 5.5 и оксид.,где 5.0- это натур. цвет

Спокойный теплый- это какой? Посмотрите по палитре. Какой цвет в цифрах вы хотите?

смотря сколько процентов седых волос в % соотношении! Если до 40 то можно и без амиачной закрасить, а стекловидная с н.т + желаем.оттенок+ 9% оксид

Это будет колорирование. Делаешь мелирование на пряди, одновременно мордонсаж, или препигментирование, затем окрашиваешь в темный цвет, засекаешь время , через 30 мин. все смываешь.

Панова Надежда пишет:

смотря сколько процентов седых волос в % соотношении! Если до 40 то можно и без амиачной закрасить, а стекловидная с н.т + желаем.оттенок+ 9% оксид

Совет сомнительный. У девушки волосы черные. Даже если осветлять спецблондом, возможны варианты. А ваш вариант, как вариант, я бы вообще не рассматривала.Девушка хочет спокойный теплый, уж не знаю, что она имеет ввиду, но явно не грязно-рыжий.

Анастасия Николаева пишет:

Это будет колорирование. Делаешь мелирование на пряди, одновременно мордонсаж, или препигментирование, затем окрашиваешь в темный цвет, засекаешь время , через 30 мин. все смываешь.

А мелирование никто не просит. Просят спокойный теплый. Зачем ее окрашивать в темный цвет, если она сама черная????

mari copurashvili пишет:

: У меня с девушкой проблема
.База 7.
Хочет 12/1.Но при
нанесении любых холодных оттенков она синеет.

Здравствуйте) Я так понимаю в результате нужен платиновый блонд? красителем какой фирмы работаете? У каждого бренда своё обозначение основного направления цвета, где-то 1 обозначает сандрэ, где-то пепел... Попробуйте взять не 12/1, а 12/2 (перламутр) 1:2 на 12%. Или что мешает окрашивать оттенками 10 ряда на 9%? Также выбирайте холодное направление!)

таиса магомадова пишет:

как правильно окрашивать седые волосы? обязательно ли добавлять натуральный цвет в выбранную краску клиентом

Седой волос лишён натурального пигмента, а краситель /0- это и есть натуральный пигмент, его обязательно(!) нужно добавлять при окрашивании седого волоса, даже если седина у клиента не значительная. Оттенки /00 говорят нам о том, что натурального пигмента здесь на 40% больше, поэтому таким красителем мы можем работать для окрашивания "стекловидной" седины, как правило применяя 9% oxi. Пропорция 1:1.

юлия скутина пишет:
Татьяна Синельникова пишет:

бывает тщательно наносишь краску, а на висках все равно остаются седые волоски, как будто они просто отказываются впитывать краску..........

Да,такое бывает.Для этого седину протравливают.На волосы нанести 6%оксид,дать высохнуть,а затем наносить краситель

или можно прокрасить сначала проблемные зоны, а затем наносить краситель по технике.

Ольга Пироженко пишет:
Евгений Егоров пишет:

Уважаемые мастера! Подскажите пожалуйста, как окрасить седые волосы.. Нужно получить очень светлый результат, 10-11 уровня..
Не прибегая при этом к бытовым красителям (желательно)

Так 100% седина и есть 10-11 уровня. Что надо-то?

Любой оттенок 12 ряда (1 часть) + 9/00(1часть) +9% (2 части). Какой исходный угт? Немаловажную роль сыграет пигмент по фону осветления!

Елена Айнулина пишет:
Ольга Пироженко пишет:
Евгений Егоров пишет:

Уважаемые мастера! Подскажите пожалуйста, как окрасить седые волосы.. Нужно получить очень светлый результат, 10-11 уровня..
Не прибегая при этом к бытовым красителям (желательно)

Любой оттенок 12 ряда (1 часть) + 9/00(1часть) +9% (2 части). Какой исходный угт? Немаловажную роль сыграет пигмент по фону осветления!

12 ряд с основной палитрой не смешивается.
Н.б.-100% седина.
Седину 12 рядом не окрашивают.

Ольга Пироженко пишет:
Елена Айнулина пишет:
Ольга Пироженко пишет:

Н.б.-100% седина.

12 ряд - это специальные оттенки для осветления волос без предварительного обесцвечивания. В колористике в любом бренде есть правило исключения, если нам нужен оттенок блонд 12 ряда, что мешает добавить 9/00 для интенсивного пигментирования седого волоса и работать при этом на 9% оксиде??? соотношение красителя и оксида при этом остаётся прежним 1:2. Или тогда желаемое цветовое направление 10 ряда и 9/00 обязательно!!! 1:1+9%

Отредактированно Елена Айнулина (28.11.2013 07:25:26)

Елена Айнулина пишет:
Ольга Пироженко пишет:
Елена Айнулина пишет:

Н.б.-100% седина.

12 ряд - это специальные оттенки для осветления волос без предварительного обесцвечивания. В колористике в любом бренде есть правило исключения, если нам нужен оттенок блонд 12 ряда, что мешает добавить 9/00 для интенсивного пигментирования седого волоса и работать при этом на 9% оксиде??? соотношение красителя и оксида при этом остаётся прежним 1:2. Или тогда желаемое цветовое направление 10 ряда и 9/00 обязательно!!! 1:1+9%

Для этого есть 9-10 ряды. Седые волосы нам обесцвечивать не надо, зачем использовать 12 ряд???
Не надо смешивать понятия "некомпетентность" и "исключение".

Ольга Пироженко пишет:
Елена Айнулина пишет:
Ольга Пироженко пишет:

Н.б.-100% седина.

Для этого есть 9-10 ряды. Седые волосы нам обесцвечивать не надо, зачем использовать 12 ряд???

А кто сказал что краситель 12 ряда обесцвечивает? Он бережно осветляет. Я же написала выше про 10 ряд
..

Елена Айнулина пишет:
Ольга Пироженко пишет:
Елена Айнулина пишет:

А кто сказал что краситель 12 ряда обесцвечивает? Он бережно осветляет. Я же написала выше про 10 ряд
..

Если не углубляться в дебри колористики, при взаимодействии аммиака с окислителем происходит разложение окислителя на воду и свободные атомы кислорода, которые окисляют пигмент волоса, тем самым обесцвечивая его. Естественно, не до полного обесцвечивания, краска все же не порошок.
Насчет того, что 12 ряд бережно осветляет, я бы поспорила. Конечно, бережнее, чем порошок, но и только. Осветление 12 рядом довольно жесткая процедура. Я, например предпочитаю обесцвечиваться порошком и тонироваться. Моя кожа не выдерживает осветления краской даже  на 9%. И у многих клиентов такие же проблемы.
Насчет смешивания 12 ряда с основной палитрой. Я довольно часто посещаю семинары, и ни на одном из них не советовали этого делать. Даже в виде исключения. К тому же нам нужно получить из 100% седины 11 УГТ. Вообще непонятно , зачем  нужно что-то предпринимать, если имеем 10-11 УГТ изначально. Но суть не в этом. Если добавить 9.00 для насыщения волос пигментом, уйдем в затемнение и получим, в лучшем случае 10 УГТ, а скорее всего 9. К тому же красители /00 смешиваются с окислителем 1:1. Предположим даже, что у вас получился 11 уровень, но вы- это  вы, имеете опыт работы, и знаете, где можно отступить от правил, а вопрос задает  новичок , она и по технологии-то работать не умеет, а уж если сразу, не выучив азов, начнет нарушать правила... Боюсь даже предположить, что будет с ее клиентами.  Опытным мастерам надо думать о том " как слово наше отзовется".