Как уменьшить затраты на декоративную косметику

Сообщений [ 21 ]
Профессионал
Юлия Сергеевна
Рейтинг: 414
  • Зарегистрирован: 17.05.2011
  • Сообщений: 762

Думаю тема: как уменьшить затраты на косметику, волнует многих из нас. Хочу поделиться с вами своим способом экономии, о котором когда-то прочитала в интернете. Возьмем чистые белые и черные тени без перламутра и тени любого цвета, например: зеленого. А теперь начинаем смешивать зеленые тени с белыми и черными, чтобы получить различные оттенки зеленого цвета. А какие секреты экономии у вас?

Участник
Рейтинг: 34
  • Зарегистрирован: 21.06.2011
  • Сообщений: 70

Я только начинаю, поэтому для меня очень важно найти экономные варианты... пока я могу позволить себе экономить только на самой продукции, а точнее - на ее ассортименте у себя. Лучше меньше, но качественное...
Разрешите уточнить, как именно Вы их смешиваете? На руке или сразу на веке? Или просто набираете по очереди апликатором? Я сначала по очереди набираю апликатором, а потом смешиваю совсем чуть-чуть на руке, чтобы посмотреть, подходящий ли вышел цвет.

Профессионал
Юлия Сергеевна
Рейтинг: 414
  • Зарегистрирован: 17.05.2011
  • Сообщений: 762

Вы правильно делаете. Лучше всего цвета смешать предварительно и посмотреть, что получилось. Делать это можно на руке или на листе белой бумаги.

Опытный мастер
Екатерина Егорова
Рейтинг: 136
  • Зарегистрирован: 28.06.2011
  • Сообщений: 165

Я еще, когда не могу купить все, что хочу, выбираю какие-то универсальные средства - двухсторонние карандаши или универсальные карандаши, которые и для глаз, и для губ подходят. Еще база под тени может помочь - смотря, какая она, тени, нанесенные на нее, могут выглядеть иначе, чем без нее. То же самое - и помады-базы, они тоже могут менять оттенок. Ну и всегда прозрачный влажный блеск с собой - если клиенту захочется чуть изменить образ, то поверх помады прекрасно ляжет и придаст больше игривости и соблазнительности.

Профессионал
Анастасия Бординова
Рейтинг: 624
  • Зарегистрирован: 27.05.2011
  • Сообщений: 1 247

Да, я также начинала.
Брала обязательно все универсальные средства, причем большинство были многофункциональные.
Но здесь нарисовалась проблема - бывает, что многофункциональные средства попросту плохого качества... От этого конечно никто не застрахован. Поэтому при покупке таких средств нужно обращать внимание на косметику люкс. Мне кажется, что только у нее можно найти средства три-в-одном, ни одно из которых не будет хуже других по качеству.

Профессионал
Юлия Сергеевна
Рейтинг: 414
  • Зарегистрирован: 17.05.2011
  • Сообщений: 762

Я абсолютно согласна с Анастасией:многофункциональная косметика в 99,9% имеет плохое качество. Поэтому лучше купить меньше, но лучше.

Профессионал
Анастасия Бординова
Рейтинг: 624
  • Зарегистрирован: 27.05.2011
  • Сообщений: 1 247

Думаю, что самым лучшим вариантом для начинающих визажистов будет приобретение косметики в интернет-магазинах (но проверенных!)
В интернет-магазине можно найти хорошую косметику по нормальной цене - в любом городе она будет стоить дороже, чем там.
Мне кажется, это оптимальный вариант smile А вы как думаете?

Профессионал
Юлия Сергеевна
Рейтинг: 414
  • Зарегистрирован: 17.05.2011
  • Сообщений: 762

Настя, а вы в каком интернет-магазине чаще всего покупаете косметику?

Профессионал
Анна
Рейтинг: 216
  • Зарегистрирован: 20.06.2011
  • Сообщений: 332

Откровенно говоря,  я в этом - страшная хулиганка. В дьюти фри, конечно, я ничего покупать не стану, но в магазинах косметики крупных я могу купить вместо дорого что-то дешевое. Честно, я использую дешевые карандаши, которые даже в магазине стоят 2-2,5 доллара. К примеру, у совершенно поразительно дешевой марки для подростков есть карандаш серебристый, который стоил доллара 3-4, а при нанесении выглядит точь в точь, как серебристый карандаш Диор из одной из лимитированных коллекций. Ну не успела я его купить! И знаете что? Разница очень малозаметна. Отлично держится, легко наносится - нету, на что пожаловаться. С того момента у меня это дешевейшей марки появилось множество карандашей. Ни один из них не скатывается и не перебивается. Для детского макияжа я купила у них маркер татуировочный в форме звездочки.
Вот так вот, девочки, вот Вам мое признание, что рядом с тенями за 40 долларов есть у меня карандаши за 3 доллара.)))

Цены в долларах я для понятности привела, я-то в гривнах за них платила...

Профессионал
Валентина Н.
Рейтинг: 581
  • Зарегистрирован: 22.06.2011
  • Сообщений: 978

Еще есть способ уменьшить траты на косметику - это покупать ее в одном и том же магазине или у одного поставщика. А смысл в том, что постоянным клиентам делают скидку, это помогает отлично сэкономить. И еще- при этом отсутствует ( практически) шанс, что вам продадут некачественную косметику, потому что вы стали ценным покупателем. Еще сэкономить можно , если внимательно следить за своими запасами. Но и перегибать палку не стоит, ведь слишком экономя, можно приобрести некачественную косметику. Только нервы себе попортите и еще раз потратитесь.

Профессионал
Анастасия Бординова
Рейтинг: 624
  • Зарегистрирован: 27.05.2011
  • Сообщений: 1 247
Валентина Н. пишет:

Еще есть способ уменьшить траты на косметику - это покупать ее в одном и том же магазине или у одного поставщика. А смысл в том, что постоянным клиентам делают скидку, это помогает отлично сэкономить. И еще- при этом отсутствует ( практически) шанс, что вам продадут некачественную косметику, потому что вы стали ценным покупателем. Еще сэкономить можно , если внимательно следить за своими запасами. Но и перегибать палку не стоит, ведь слишком экономя, можно приобрести некачественную косметику. Только нервы себе попортите и еще раз потратитесь.

Да, это действительно хороший совет.
Только не всегда у одного поставщика есть все необходимое. Поэтому и приходится брать в одном магазине одни товары, в другом другие. Иногда они имеют свойство заканчиваться, но очень нужны, тогда вообще - труба. Приходится искать в непроверенных магазинах. Поэтому я стараюсь покупать все заранее, но, конечно, с учетом срока годности smile

Профессионал
Юлия Сергеевна
Рейтинг: 414
  • Зарегистрирован: 17.05.2011
  • Сообщений: 762
Анна пишет:

Откровенно говоря,  я в этом - страшная хулиганка. В дьюти фри, конечно, я ничего покупать не стану, но в магазинах косметики крупных я могу купить вместо дорого что-то дешевое. Честно, я использую дешевые карандаши, которые даже в магазине стоят 2-2,5 доллара. К примеру, у совершенно поразительно дешевой марки для подростков есть карандаш серебристый, который стоил доллара 3-4, а при нанесении выглядит точь в точь, как серебристый карандаш Диор из одной из лимитированных коллекций. Ну не успела я его купить! И знаете что? Разница очень малозаметна. Отлично держится, легко наносится - нету, на что пожаловаться. С того момента у меня это дешевейшей марки появилось множество карандашей. Ни один из них не скатывается и не перебивается. Для детского макияжа я купила у них маркер татуировочный в форме звездочки.
Вот так вот, девочки, вот Вам мое признание, что рядом с тенями за 40 долларов есть у меня карандаши за 3 доллара.)))

Цены в долларах я для понятности привела, я-то в гривнах за них платила...

Лично я вообще никогда не покупаю профессиональные карандаши, поскольку качественный карандаш, который соответствовал бы всем моим требованиям, вполне можно найти и у дешевых марок. К примеру: карандаши darkblue - это настоящая находка для вижажиста.

Новичок
Кокорева Яна
Рейтинг: 11
  • Зарегистрирован: 07.07.2011
  • Сообщений: 2

Посоветуйте, пожалуйста, палитру для макияжа какой марки лучше преобрести для начинающего мастера-визажиста?

Профессионал
Юлия Сергеевна
Рейтинг: 414
  • Зарегистрирован: 17.05.2011
  • Сообщений: 762

Я рекомендую начинающим визажистам косметику Чинечитта. У них отличные тоны, корректоры и палитры теней. А рассыпчатые тени просто великолепны.

Опытный мастер
Екатерина Егорова
Рейтинг: 136
  • Зарегистрирован: 28.06.2011
  • Сообщений: 165

Под универсальными средствами я имела в виду не только карандаши двухстороние или туши с двойными кисточками или базы под помады или туши.
Универсальные средства - это еще и палетки для макияжа. Например, как делают Диор. Или как у Ив Сен Лоран хайлайтеры-пудры - они часто имеют несколько цветов и могут использоваться как:
- пудра
- румяна
- хайлайтер
- тени
Таким образом, покупая дорогой продукты, вроде бы и даже экономишь. Такого разве что профессиональные марки не предлагают, а только просто декоративной косметики общие. Ну или я просто не знаю о таких предложениях.

Участник
карина
Рейтинг: 21
  • Зарегистрирован: 04.08.2011
  • Сообщений: 18

Подскажите пожалуйста а какую лучше базу под тени купить. Может можно что из дешевых..с целью экономии и тональную основу (крем).

Профессионал
Юлия Сергеевна
Рейтинг: 414
  • Зарегистрирован: 17.05.2011
  • Сообщений: 762
карина  пишет:

Подскажите пожалуйста а какую лучше базу под тени купить. Может можно что из дешевых..с целью экономии и тональную основу (крем).

Неплохой бюджетный вариант - это базы NYX. Представлены в трех видах: белая, перламутровая и телесная.
http://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/10000/8000/18283/thumb/p16atsddvmn6p9k4ahq1634llg3.jpg
Кроме этого на форуме многие писали, что используют вот такую базу под тени ArtDeco.
http://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/10000/8000/18283/thumb/p16ats1mi0o7o9c17hc1o8715n1.jpg
Сама я ее не пользовалась, но форумчане отзывались о ней весьма лестно.

Профессионал
Анна
Рейтинг: 216
  • Зарегистрирован: 20.06.2011
  • Сообщений: 332
карина  пишет:

Подскажите пожалуйста а какую лучше базу под тени купить. Может можно что из дешевых..с целью экономии и тональную основу (крем).

Дешевый тональный - хуже придумать нельзя. Разве что еще худшие карандаши и подводки, отпечатывающиеся на веках.
Не экономьте на тональном - возьмите пристойный вариант, иначе ни одна клиентка не будет Вам благодарная за неровные тон и текстуру лица, не говоря уже о блеске, шелушении, порах и морщинах, ставших более явными.

Профессионал
Валентина Н.
Рейтинг: 581
  • Зарегистрирован: 22.06.2011
  • Сообщений: 978
Анна пишет:
карина  пишет:

Подскажите пожалуйста а какую лучше базу под тени купить. Может можно что из дешевых..с целью экономии и тональную основу (крем).

Дешевый тональный - хуже придумать нельзя. Разве что еще худшие карандаши и подводки, отпечатывающиеся на веках.
Не экономьте на тональном - возьмите пристойный вариант, иначе ни одна клиентка не будет Вам благодарная за неровные тон и текстуру лица, не говоря уже о блеске, шелушении, порах и морщинах, ставших более явными.

Да-да, полностью согласна! Никакой экономии на тональной основе не дожно быть! Плохой результат, испорченное лицо и настроение оставляют гораздо больший негативный осадок, чем радость от сэкономленных денег.

Профессионал
Юлия Сергеевна
Рейтинг: 414
  • Зарегистрирован: 17.05.2011
  • Сообщений: 762

Присоединяюсь к предыдущим высказывания, тональный крем, как и база для макияжа, должны быть только самыми лучшими.  И поверьте они окупят себя сполна. Ведь удивив прекрасный результат, клиент захочет прийти еще раз к вам. Кроме этого вашу клиентку будут видеть окружающие ее люди и, поверьте, половина из них точно поинтересоваться, кто ей делал макияж.

Участник
Рейтинг: 80
  • Зарегистрирован: 10.01.2012
  • Сообщений: 72

Верный способ экономить - либо самой работать в сфере производства или сбыта декоративной косметики, либо иметь там хорошие связи. На тот же период обучение можно устроиться на работу в магазин с хорошей косметикой и получить возможность покупать продукцию со скидкой для сотрудника. А если уходить оттуда, то обязательно лучше остаться с работающими там друзьями, тогда и варианты со скидкой будут, и про акции первыми узнавать будете.
Вообще лучше быть в курсе скидок и акций в местах (и реальных, и виртуальных), где совершаете покупки. Можно очень удачно попасть на разнообразные 3 по цене 2 и так далее. И еще те, кто работают с косметикой самой, точно знают, в каких случаях цена качеству отвечает - а это тоже экономия!