Помогите клиентке подобрать цвет!

Сообщений [ 9 ]
Новичок
Рейтинг: 4
  • Зарегистрирован: 17.04.2013
  • Сообщений: 2

http://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/70000/2000/72375/thumb/p17ocp2cagqmqg8mpe124cevj3.jpg
http://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/70000/2000/72375/thumb/p17ocp2un2136a1laed6vkn916md5.JPG

девочки,помогите,клиентка хочет цвет(фото1),2 фото исходный цвет,хочет краситься estel essex,подскажите,какие цвета смешать,в каком соотношении,еще не очень разбираюсь в подборке и колорировании,заранее благодарю

Опытный мастер
Денисова Оксана
Рейтинг: 192
  • Зарегистрирован: 14.08.2011
  • Сообщений: 168
Алисия пишет:

http://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/70000/2000/72375/thumb/p17ocp2cagqmqg8mpe124cevj3.jpg
http://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/70000/2000/72375/thumb/p17ocp2un2136a1laed6vkn916md5.JPG

девочки,помогите,клиентка хочет цвет(фото1),2 фото исходный цвет,хочет краситься estel essex,подскажите,какие цвета смешать,в каком соотношении,еще не очень разбираюсь в подборке и колорировании,заранее благодарю

Во первых видно что на картинке есть пряди которые светлее основного тона.
Значит сначала нужно набрать на фольгу несколько прядей ( примерно 0,5-1 см) на нижней краевой линии роста волос и по височно-боковой... ну и можно в макушечной области чуть-чуть,чтоб рассыпалось красиво. (Осветляющий препарат+ 6 % ,оксид ,в пропорции 1:2 ,время выдержки варьируется от 20 до 30 минут.Процесс контролируете,как фон осветления вас устроит,смывайте.)
Я Эстель цвета плохо знаю,но примерно 6/75+ 6% оксид (1:1) можно см 3 медного микса туда хлюпнуть.Или смешать 6/75(2 части) и 6/74 ( 1 часть). Отступите 2 см от кожи головы наносите на всю длину,а затем на корни, выдерживаем полное время выдержки.
Раннее осветлённые пряди будут ярче и светлее и отмываться будут приятно. Если сделаете скиньте фотографию с результатом.

Профессионал
Рейтинг: 753
  • Зарегистрирован: 30.11.2012
  • Сообщений: 1 309
Денисова Оксана пишет:

Во первых видно что на картинке есть пряди которые светлее основного тона.
Значит сначала нужно набрать на фольгу несколько прядей ( примерно 0,5-1 см) на нижней краевой линии роста волос и по височно-боковой... ну и можно в макушечной области чуть-чуть,чтоб рассыпалось красиво. (Осветляющий препарат+ 6 % ,оксид ,в пропорции 1:2 ,время выдержки варьируется от 20 до 30 минут.Процесс контролируете,как фон осветления вас устроит,смывайте.)
Я Эстель цвета плохо знаю,но примерно 6/75+ 6% оксид (1:1) можно см 3 медного микса туда хлюпнуть.Или смешать 6/75(2 части) и 6/74 ( 1 часть). Отступите 2 см от кожи головы наносите на всю длину,а затем на корни, выдерживаем полное время выдержки.
Раннее осветлённые пряди будут ярче и светлее и отмываться будут приятно. Если сделаете скиньте фотографию с результатом.

На моем мониторе волосы клиентки по корням примерно 7,75, по длине 6.75 с прядями 6.7 или 5.7. Хочет какой-то вымытый 8.45.Вы предлагаете краской поднять с 6,7 до 8,45???? Ну-ну. А ничего, что краска краску не осветляет и  окрашивать можно только справа налево по палитре? А слева направо только через смывку? Не мелирование нужно делать, а сделать декапирование темных прядей а потом и тех, что посветлее, а потом уже, дочистив все это до 8 уровня, тонировать. Вот там уже можно и микстон "ляпнуть". Ежели возникнет в этом необходимость.

Опытный мастер
Денисова Оксана
Рейтинг: 192
  • Зарегистрирован: 14.08.2011
  • Сообщений: 168
Ольга Пироженко пишет:

На моем мониторе волосы клиентки по корням примерно 7,75, по длине 6.75 с прядями 6.7 или 5.7. Хочет какой-то вымытый 8.45.Вы предлагаете краской поднять с 6,7 до 8,45???? Ну-ну. А ничего, что краска краску не осветляет и  окрашивать можно только справа налево по палитре? А слева направо только через смывку? Не мелирование нужно делать, а сделать декапирование темных прядей а потом и тех, что посветлее, а потом уже, дочистив все это до 8 уровня, тонировать. Вот там уже можно и микстон "ляпнуть". Ежели возникнет в этом необходимость.


Даже не знаю что у вас с монитором,может старенький уже.У меня всё нормально видно,на одном участке только корни светлее,но это может и свет так падать, на височных зонах ровный цвет. 8??? Я отчётливо вижу 7 уровень основного тона,если даже не 6,просто за счёт прядей тон кажется светлее,и то видно хорошо где основной тон,а где пряди. Не понятно зачем делать гоммаж,когда тёмные пряди только в районе темени(или челки) техникой бликов можно выбрать эти пряди и осветлить на 2-3 тона,тем более здесь не нужен 10 фон.Для каких целей рыхлить волосы смывками?Я не знаю какая у вас там краска краску не осветляет,технологи утверждают что не осветляет,но на практике то видно всё иначе smile наверное мало работаете,ну это ещё зависит от качества красителей с которыми работаете. Большинство мастеров экспериментируют и всё же отклоняются от технологии,всё отлично получается. smile   Предложено медно красный цвет,а по мне на фотографии он приглушенный и более спокойный,а пряди на открытом волосе так- и -так  будут насыщеннее. Я эту же картинку красила клиентке- очень красиво получилось,а когда отмывалось,вообще было супер. Красила Lebel и Loreal.

Профессионал
Рейтинг: 753
  • Зарегистрирован: 30.11.2012
  • Сообщений: 1 309

Денисова Оксана
...Во первых видно что на картинке есть пряди которые светлее основного тона.
....на фольгу несколько прядей ....осветляющий препарат+ 6 % ,оксид ,в пропорции 1:2
...Я Эстель цвета плохо знаю.
...Даже не знаю что у вас с монитором...
...Не понятно зачем делать гоммаж,когда темные пряди только на темени.....
...здесь не нужен 10 фон.
...Для каких целей рыхлить волосы смывками?
...Я не знаю какая у вас там краска краску не осветляет
... это ещё зависит от качества красителей с которыми работаете. Большинство мастеров экспериментируют и всё же отклоняются от технологии,всё отлично получается. smile 

-Какой тон вы называет основным? У корней? По длине?
-Вы считает осветление прядей блондораном на 6% будет менее травматично для волос, чем декапирование?
-Вы, по вашим же словам, плохо знаете Эстель.
Зачем тогда даете заведомо сомнительные советы?
-К вашему сведению, каждый монитор имеет свою цветовую гамму. Это я к тому, что каждый может дать ПРАВИЛЬНЫЙ совет, исходя из того, что видит на мониторе.
-по вашим же словам, имеем темные пряди. Значит, выровнять УГТ необходимо.Для этих целей и нужно "рыхлить" волосы.
-Вы отвечаете, толком не прочитав пост. Я не советовала поднимать УГТ до 10. До 8.
-Это не у меня краска краску не осветляет. Это первый закон колористики. Стыдно его не знать. Это касается всех брендов, за малым исключением. Но на то оно и исключение, чтобы подчеркивать правило.Если у вас не сработало правило, значит вы либо при диагностике волос допустили ошибку, либо неправильно оценили создавшуюся ситуацию.
-Большинство мастеров действительно часто нарушают технологию. Это чревато. А вы, мало того, что сами нарушаете, вы еще и новичков на это подбиваете, которые и так с колористикой на "вы".
-Если у вас большой опыт работы ( что очень сомнительно), а работаете вы на "авось", это не делает вам чести.

Опытный мастер
Денисова Оксана
Рейтинг: 192
  • Зарегистрирован: 14.08.2011
  • Сообщений: 168
Ольга Пироженко пишет:

Денисова Оксана
...Во первых видно что на картинке есть пряди которые светлее основного тона.
....на фольгу несколько прядей ....осветляющий препарат+ 6 % ,оксид ,в пропорции 1:2
...Я Эстель цвета плохо знаю.
...Даже не знаю что у вас с монитором...
...Не понятно зачем делать гоммаж,когда темные пряди только на темени.....
...здесь не нужен 10 фон.
...Для каких целей рыхлить волосы смывками?
...Я не знаю какая у вас там краска краску не осветляет
... это ещё зависит от качества красителей с которыми работаете. Большинство мастеров экспериментируют и всё же отклоняются от технологии,всё отлично получается. smile 

-Какой тон вы называет основным? У корней? По длине?
-Вы считает осветление прядей блондораном на 6% будет менее травматично для волос, чем декапирование?
-Вы, по вашим же словам, плохо знаете Эстель.
Зачем тогда даете заведомо сомнительные советы?
-К вашему сведению, каждый монитор имеет свою цветовую гамму. Это я к тому, что каждый может дать ПРАВИЛЬНЫЙ совет, исходя из того, что видит на мониторе.
-по вашим же словам, имеем темные пряди. Значит, выровнять УГТ необходимо.Для этих целей и нужно "рыхлить" волосы.
-Вы отвечаете, толком не прочитав пост. Я не советовала поднимать УГТ до 10. До 8.
-Это не у меня краска краску не осветляет. Это первый закон колористики. Стыдно его не знать. Это касается всех брендов, за малым исключением. Но на то оно и исключение, чтобы подчеркивать правило.Если у вас не сработало правило, значит вы либо при диагностике волос допустили ошибку, либо неправильно оценили создавшуюся ситуацию.
-Большинство мастеров действительно часто нарушают технологию. Это чревато. А вы, мало того, что сами нарушаете, вы еще и новичков на это подбиваете, которые и так с колористикой на "вы".
-Если у вас большой опыт работы ( что очень сомнительно), а работаете вы на "авось", это не делает вам чести.

Законам и колористики учат на обучении (когда диплом получаешь) ,а я говорю о том что бывают исключения когда можно малость отклониться,чтобы от маленького опыта в жар постоянно не бросало, то что краска краску не осветляет по законом, об этом я осведомлена!Всего лишь поделилась опытом, у Британцев осветляет,у коллег осветляет,блин,у вас не осветляет-жаль(не повезло) и здесь девушка попросила поделиться опытом и посоветовать как окрасить конкретную клиентку по конкретной фотографии, вот я и описала свою работу. А основной тон это цвет за исключением осветлённых прядей. (-Хочет какой-то вымытый 8.45.  Не мелирование нужно делать, а сделать декапирование темных прядей а потом и тех, что посветлее, а потом уже, дочистив все это до 8 уровня, тонировать. ) Вот и спрашиваю где именно у вас 8 уровень? ...Пряди 8-9 фон,а остальные волосы темнее,т.е 6 примерно и у клиентки 6 примерно,за исключением тёмных прядей,а у корня под сомнением( мог свет упасть. Сужу по правой стороне головы,там тон плотный,ровный.) Вот мне и не понятно КПД смывки по всем волосам.
Мне уже даже честно говоря не особо интересно. Глупый спор.

Профессионал
Рейтинг: 753
  • Зарегистрирован: 30.11.2012
  • Сообщений: 1 309

Денисова Оксана, спор, действительно , глупый. Похоже, вы так и не поняли, о чем шла речь.

Модератор
Новикова Ольга Ивановна
Рейтинг: 796
  • Зарегистрирован: 01.06.2010
  • Сообщений: 1 537

Девочки, по поводу оттенков думаю будет правильнее если опишет их Алисия, как видит с экрана своего монитора.

Профессионал
Рейтинг: 753
  • Зарегистрирован: 30.11.2012
  • Сообщений: 1 309
Новикова Ольга Ивановна пишет:

Девочки, по поводу оттенков думаю будет правильнее если опишет их Алисия, как видит с экрана своего монитора.

Ольга,дело не в оттенках и даже не в правильности ее или моих рецептов. Своим постом я хотела сказать, что нельзя молодежь подбивать злостно нарушать законы колористики. Они пока в этом и так не соображают, а если еще их и с толку сбивать... Потом будет "ПОМОГИТЕ,ПЛИ-И-З!!!" Это здесь мы обсуждаем гипотетических клиентов, а там, в салонах, живые люди. Не кролики подопытные.Над ними эксперименты типа "попаду-не попаду, отпадут-не отпадут" проводить нельзя.