Только начинаю. Проблема со стрижками.

Сообщений [ с 1 по 25 из 50 ]
Новичок
Рейтинг: 8
  • Зарегистрирован: 05.02.2013
  • Сообщений: 1

Здравствуйте, я заканчиваю обучение на парикмахера, во всем новичок, пошла в эту профессию, потому что так сказать есть тяга к этому, прически, покраска и прочие стороны этой профессии получаются очень хорошо, только есть одна проблема, основная так сказать, я не умею стричь! Может кто с этим сталкивался. Даже не знаю что делать.

Новичок
Рейтинг: 2
  • Зарегистрирован: 07.02.2013
  • Сообщений: 1

А мне страшно, когда начинаю стрижку, думаю с чего начать.

Новичок
Рейтинг: 9
  • Зарегистрирован: 07.02.2013
  • Сообщений: 2
Любовь Г. пишет:

А мне страшно, когда начинаю стрижку, думаю с чего начать.

Стрижка,вам наверняка известно,начинается с контрольной пряди))Тут и думать нечего))

Новичок
Рейтинг: 3
  • Зарегистрирован: 21.11.2011
  • Сообщений: 2

понятно, что все стрижки стригутся с контрольной пряди, а имеется ли одно общее правило всех  стрижек? и обучающее видео для новичков? если не сложно, напишите ссылку, где можно посмотреть ) заранее спасибо всем )

Новичок
Рейтинг: 3
  • Зарегистрирован: 09.11.2012
  • Сообщений: 9

всегда стараюсь определять с клиентом длину на височной,затылочной части,макушке и чёлке,всё обговаривать чтоб не снять лишнее и клиент остался доволен

Профессионал
Алексей
Рейтинг: 339
  • Зарегистрирован: 25.11.2011
  • Сообщений: 310

Смотрите больше разнообразных видеоуроков. Рекомендую Павла Баженова, у него много нюансов по стрижкам. Посмотрите видеоуроки Рябчуна - очень понятно показывает мужские стрижки. Ищите все что я написал в ю-тубе

Профессионал
Рейтинг: 753
  • Зарегистрирован: 30.11.2012
  • Сообщений: 1 309
Васильева Мила пишет:

покраска и прочие стороны этой профессии получаются очень хорошо, .

Обычно больше всего косяков новички делают при окрашивании. Колористика-штука довольно сложная.  Нужны глубокие знания теории. Ну, и практика, конечно.

Новичок
Рейтинг: 4
  • Зарегистрирован: 18.04.2013
  • Сообщений: 6

Я тоже ещё боюсь немного прикосаться ножницами к волосам. Но думаю это временно. Своего мужа и сестру я уже стригла,а руки так и тряслись,но получилось хорошо!

Участник
Рейтинг: 45
  • Зарегистрирован: 11.06.2013
  • Сообщений: 56

Работаю в парикмахерской год. У меня проблема с женскими стрижками... даже не столько наверное со стрижками, сколько страх перед клиентками))). Я просто их их боюсь до ужаса. Отсюда проблемы с навыками в женских стрижках и укладка... так вообще капец! Чем длиннее волос, тем мне страшнее(((.

Опытный мастер
Римма Шифманович
Рейтинг: 100
  • Зарегистрирован: 21.06.2011
  • Сообщений: 125

Настя через это все прошли. Прежде всего нужно перестать бояться и конечно же стричь с пониманием . Разделяйте правильно на зоны представьте стрижку какую в ы хотите получить.  Смотрите больше мастер-классов У вас все получиться. Успехов Вам.

Новичок
Рейтинг: 2
  • Зарегистрирован: 02.07.2013
  • Сообщений: 3

Всем привет!Я работаю парикмахером полгода.Чувствую,что не хватает знаний и опыта.Смотрю видеоролики,читаю статьи и все больше понимаю,что я ничего не понимаю....Иногда опускаются руки.....

Опытный мастер
Римма Шифманович
Рейтинг: 100
  • Зарегистрирован: 21.06.2011
  • Сообщений: 125

нЕ ЗДАВАТЬСЯ! Все получиться. Найдите хорошего мастера. Учитесь и не опускайте руки. Будите делать ошибки не отчаивайтесь. Толко так вы научитесь.

Участник
Рейтинг: 4
  • Зарегистрирован: 06.07.2013
  • Сообщений: 12

Здравствуйте!!! Я тоже только заканчиваю обучение и начинаю потихоньку работать... Так у меня тоже проблема с женскими стрижками.. И страх, который просто жуткий... Я очень боюсь, прямо руки опускаются.. Но почитала ваши сообщения и немного успокоилась- эта проблема не только у меня!!!! Значит я вполне нормальная и все со временем наладится!!!!! И всем новичкам этого желаю... Давайте друг друга поддерживать!!!!

Опытный мастер
Римма Шифманович
Рейтинг: 100
  • Зарегистрирован: 21.06.2011
  • Сообщений: 125

Ирина.страх у всех и все через это проходили и вы пройдете. Успехов вам!

Участник
Рейтинг: 4
  • Зарегистрирован: 06.07.2013
  • Сообщений: 12

Спасибо огромное за понимание!!!! Буду делиться с форумчанами своими успехами и , что не очень хотелось бы, неудачами!!! Завтра иду устраиваться на работу, отпишусь вечером как мои успехи и с какими проблемами я столкнулась....

Профессионал
Алексей
Рейтинг: 339
  • Зарегистрирован: 25.11.2011
  • Сообщений: 310

удачи

Участник
Рейтинг: 4
  • Зарегистрирован: 06.07.2013
  • Сообщений: 12

Супруг собирается по делам в Германию. Подскажите пожалуйста, какой инструмент можно там приобрести хороший( ножницы, машинку и т. Д. ) желательно именно по артикулам. Я новичок, в этом плохо разбираюсь.... А возможности съездить в Германию может больше не представится.... Заранее спасибо, кто посоветует...

Новичок
Марго Вячславовна
Рейтинг: 17
  • Зарегистрирован: 04.08.2013
  • Сообщений: 8

я вот стричь не боюсь (самого процесса), я просто порой не могу понять язык клиента, моя фантазия не дает мне на месте сочетать какие-либо техники, до меня не очень доходит, что получится, если я совмещу эту технику с той....  я точно уложила в свое мозге конкретные стрижки при обучении, а вот взять что-то из этой стрижки и сочетать с чем-то из другой - ну не соображаю....  наверно мне проще покупать журналы, просматривать их и делать закладку на станице с той стрижкой, которую смогу повторить...

Участник
Рейтинг: 4
  • Зарегистрирован: 06.07.2013
  • Сообщений: 12

Здравствуйте , форумчане!!! Я устроилась на работу в парикмахерскую эконом- класса и ничуть не жалею. Для нас новичков - это самый лучший вариант! Зато я уже почти не боюсь!!! Ушел панический страх, который был раньше... Так как в эконом- классе и клиенты не очень привередливые... Так что все потихоньку начинает налаживаться... У меня вот какой вопрос- завтра прийдет клиентка... Необходимо ее покрасить на 1 тон темнее, какой окислитель брать??? По- моему это 3% должен быть.. Работаю на Эстель де Люкс...

Профессионал
Алексей
Рейтинг: 339
  • Зарегистрирован: 25.11.2011
  • Сообщений: 310

если нет седины то 3%, если есть то 6% и обязательно в краску "натуралку" добавить, либо использовать с уплотненным пигментом в делюксе это Х.Х0

Участник
Рейтинг: 4
  • Зарегистрирован: 06.07.2013
  • Сообщений: 12

Алексей, спасибо за ответ!!! А натуральный пигмент добавить если седина есть??? Или в любом случае????

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 14.08.2013
  • Сообщений: 3

Всем привет! Я начинающий мастер, работаю уже 3 месяца в салоне красоты.  Подстригаю хорошо ,но  не могу набрать смелости и взяться за   женскую стрижку.

Профессионал
Алексей
Рейтинг: 339
  • Зарегистрирован: 25.11.2011
  • Сообщений: 310
Ирина Халимончук пишет:

Алексей, спасибо за ответ!!! А натуральный пигмент добавить если седина есть??? Или в любом случае????

если есть седина

Модератор
Новикова Ольга Ивановна
Рейтинг: 796
  • Зарегистрирован: 01.06.2010
  • Сообщений: 1 537
Кушников Павел пишет:

Всем привет! Я начинающий мастер, работаю уже 3 месяца в салоне красоты.  Подстригаю хорошо ,но  не могу набрать смелости и взяться за   женскую стрижку.

А что не так? Были какие-то проблемы во время обучения? Что именно вас в них пугает?

Участник
кристина дьяченко
Рейтинг: 15
  • Зарегистрирован: 19.11.2012
  • Сообщений: 10

я некоторое время работала парикмахером в салоне, но не училась, сейчас подрабатываю дома парикмахером, я начала работать с Ollin, но не знаю пропорцию краски с окислителем, он у меня 6% подскажите пожалуйста!!!