Боковая и теменная зоны в мужских стрижках

Сообщений [ 11 ]
Новичок
Рейтинг: 2
  • Зарегистрирован: 02.09.2012
  • Сообщений: 1

Добрый день! Как лучше и качественней в мужской стрижке свести боковую и теменную зоны?

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 15.09.2012
  • Сообщений: 3

Свести"на нет" сделать плавный переход? Если, я правильно вас поняла, тогда брать взять широкую расческу для тушевки от КЛРВ нужно прилаживать в плотную к голове свети все волоски выглядывающих между зубьев машинкой, и как бы подвивая волоски обушком расчески и выворачивания на себя зубья поднимаясь верх убираем густоту машинкой, это только надо посмотреть в живую  , так не опишешь

Новичок
Рейтинг: 3
  • Зарегистрирован: 03.10.2012
  • Сообщений: 4

Вначале пока не приноровитесь, делайте тушовку по немножку, много волос не срезайте сразу. А потом постепенно все увереннее и уверенее будете тушевать.

Новичок
Рейтинг: 2
  • Зарегистрирован: 16.10.2012
  • Сообщений: 3

как лучше контролировать угол среза на височных зонах,чтобы виски были одинаковые

Новичок
Мира Нсанова
Рейтинг: 16
  • Зарегистрирован: 05.04.2013
  • Сообщений: 9

В последнее время задаю себе вопрос, с какой части теменной зоны лучше начинать мужскую стрижку? Если ответит кто-нибудь буду рада

Новичок
Рейтинг: 3
  • Зарегистрирован: 18.07.2013
  • Сообщений: 5

чтобы проконтролировать,достаточно повернуть клиента боком и через зеркало смотреть какой угол среза и на втором виске повторить)в конце так же переде зеркалом пальчиками проверить)

Новичок
Рейтинг: 3
  • Зарегистрирован: 18.07.2013
  • Сообщений: 5
Мира Нсанова пишет:

В последнее время задаю себе вопрос, с какой части теменной зоны лучше начинать мужскую стрижку? Если ответит кто-нибудь буду рада

С правой стороны мне кажется удобнее и легче)

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 26.07.2013
  • Сообщений: 1

а я начинающий парикмахер,отучилась на курсах 9 месяцев  обучение не понравилось, стричь практически не научили, пошла работать в салон, попался клиент мужик так он мне весь мозг вынес,орал на меня всем недоволен был, коллектив в салоне тоже не поддержал, наоборот начали гнобить,и после этого я теперь всего боюсь, вообще думаю то руки не из того места растут. вот что делать??((((

Новичок
Рейтинг: 4
  • Зарегистрирован: 14.08.2013
  • Сообщений: 5

Скажите пожалуйста где можно найти схемы мужских стрижек. Так чтоб было по каждой стрижке описано по плану 1,2,3 и т. д.

Модератор
Новикова Ольга Ивановна
Рейтинг: 796
  • Зарегистрирован: 01.06.2010
  • Сообщений: 1 537
Баласанян Карина пишет:

Скажите пожалуйста где можно найти схемы мужских стрижек. Так чтоб было по каждой стрижке описано по плану 1,2,3 и т. д.

Посмотрите тему Схемы женских стрижек. Если будут какие-нибудь вопросы пишите, постараемся помочь.

Участник
Баштовая Жанна
Рейтинг: 30
  • Зарегистрирован: 06.07.2013
  • Сообщений: 31
коллар юлия пишет:

а я начинающий парикмахер,отучилась на курсах 9 месяцев  обучение не понравилось, стричь практически не научили, пошла работать в салон, попался клиент мужик так он мне весь мозг вынес,орал на меня всем недоволен был, коллектив в салоне тоже не поддержал, наоборот начали гнобить,и после этого я теперь всего боюсь, вообще думаю то руки не из того места растут. вот что делать??((((

Ни в коем случае не нужно так думать!Если,есть желание и стремление-всё получится!У каждого,поверьте,у каждого мастера были недовольные клиенты!