Беременный парикмахер - Страница 3

Сообщений [ с 51 по 75 из 76 ]
Новичок
Рейтинг: 2
  • Зарегистрирован: 20.11.2012
  • Сообщений: 3

Нельзя ради работы отказываться от детей. Поверьте, дети - они еще больше сплачают семью, и при желании можно совмещать карьеру и воспитание ребенка!

Новичок
Ткаченко Мария
Рейтинг: 19
  • Зарегистрирован: 23.11.2012
  • Сообщений: 3

Я работала пока живот позволял- у меня двойня живот был большой, сейчас детям по 2,6http://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/60000/1500/61824/thumb/p17cm32fjf2mk1ton1vv61ufvjks3.JPG

Модератор
Морозова Лилия
Рейтинг: 1986
  • Зарегистрирован: 07.02.2011
  • Сообщений: 2 496

я мечтала о двойне...но..не повезло в этом отношении.....один мальчик....))))))))

Модератор
Новикова Ольга Ивановна
Рейтинг: 796
  • Зарегистрирован: 01.06.2010
  • Сообщений: 1 537
Морозова Лилия пишет:

я мечтала о двойне...но..не повезло в этом отношении.....один мальчик....))))))))

И я мечтала, как в первый так и во второй раз)))

Новичок
Рейтинг: 3
  • Зарегистрирован: 26.11.2012
  • Сообщений: 6
Новикова Ольга Ивановна пишет:
Морозова Лилия пишет:

я мечтала о двойне...но..не повезло в этом отношении.....один мальчик....))))))))

И я мечтала, как в первый так и во второй раз)))

И я хотела двойню,но будет мальчик,и беременность совсем не мешает любимому делу,главное передышки делать,не нагружать себя!

Участник
Евгения Пономаренко
Рейтинг: 41
  • Зарегистрирован: 28.11.2012
  • Сообщений: 24

я работаю на дому(езжу по клиенткам)долго не могла забеременить,работала работала,а когда наработала клиенток и случилось чудо,то испугалась потерять наработаное.всю беременность лежала на сохронении.а когда вышла муж помог.я днём он вечером после своей работы с мелким сидит.а самое главное что все клиентки вернулись ещё и других привели.так что главное родить и не бояться

Новичок
Рейтинг: 7
  • Зарегистрирован: 09.12.2012
  • Сообщений: 3

Все верно я тоже работала почти до родов но последний месяц было тяжело.когда родила через два месяца понемногу работала по два клиента брала в день сейчас нам два годика и собираюсь выходить на постоянку идем в садик хорошо что большинство клиентов не ушли так и были у меня все время такими нужно дорожить ТАкже нюхала все лаки краски и химию но ничего все хорошо но страха было не мало за ребенка дети всегда самое большое счастье а карьеру при желании можно в любом возрасте построить.

Новичок
Рейтинг: 3
  • Зарегистрирован: 04.02.2013
  • Сообщений: 4

при желании, ну и конечно, при наличии свободного времени в декретном ( которого практически нет) можно и поработать чуть-чуть. у меня лично иногда получается, пока малявка спит))))

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 26.03.2013
  • Сообщений: 3

я работала до 7 месяцев беремености в салоне, потом на дому!!от покрасок отказалась! потом нашла салон ближе к дому! малая в садике я на работе!не без потери клиентов конечно.! дома просидела 3 года!муж был против! некоторые стойкие клиенты сохранились и достаточно прибавилось !вобщем ничего страшного!главное ребятенок!а клинты наработаються всегда!

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 28.03.2013
  • Сообщений: 3

Привет всем!я тоже работала до 7 месяцев.теперь работаю на дому)

Новичок
Попова Татьяна
Рейтинг: 27
  • Зарегистрирован: 07.02.2012
  • Сообщений: 8
Евгения Пономаренко пишет:

я работаю на дому(езжу по клиенткам)долго не могла забеременить,работала работала,а когда наработала клиенток и случилось чудо,то испугалась потерять наработаное.всю беременность лежала на сохронении.а когда вышла муж помог.я днём он вечером после своей работы с мелким сидит.а самое главное что все клиентки вернулись ещё и других привели.так что главное родить и не бояться

Евгения,спасибо за убедительность.Не секрет,что каждый мастер боится потерять клиентуру,потому как все мы знаем как она тяжело достается.У меня есть сын,и мы с мужем хотим еще малыша,но как нормальный человек,я переживаю,будут ли клиенты после моего возвращения из декретного отпуска.Но всеже понимаю,если мастер с "руками",он и после рождения 10-го реденка найдет своего клиента.

Участник
Юлия Власова
Рейтинг: 17
  • Зарегистрирован: 28.05.2012
  • Сообщений: 13
Наталья пишет:

А есть ли такая возможность, чтобы я чуть-чуть подрабатывала? Не хочется уж совсем терять всю клиентскую базу... Ведь я ее так долго собирала. Они у меня все такие хорошенькие.

Привет!знаю много девочек,которые работают 2через 2,но при условии,что им кто то помогает сидеть с малышом!

Наталья пишет:

И правда, в этом вопросе, наверное, каждому свое. Надо будет просто посмотреть на свое состояние и уже от ситуации решить заниматься ли сейчас профессией или нет.
Спасибо всем за советы.

Я сейчас в положении,пока срок маленький,но буду работать,пока могу!И после родов,если будет такая возможность,то буду работать!

Морозова Лилия пишет:

Мне интересно - кто уже побывал в таком положении,то
1.На каком месяце вы сообщали работодателю о своем положении?
2.На каком месяце переставали работать вообще и как потом  возвращались в работу?

Моя сестра сообщила почти сразу,работала до последнего,мы даже смеялись,что её в роддом увезут с работы!вернулась на работу,как малыш в ясли пошёл-в 1,5 года!

Новичок
Рейтинг: 4
  • Зарегистрирован: 21.12.2012
  • Сообщений: 6

когда у тебя будет живот,тебе и самой будет тяжело работать,подработать всегда сможешь.сиди в декрете и подрабатывай на дому.бабушки на пару часиков помогут.и клиентов не растеряешь,если с ними будешь держать связь.

Участник
Рейтинг: 13
  • Зарегистрирован: 10.09.2011
  • Сообщений: 28

Как правило, чем женщина моложе, тем легче протекает беременность.Ведь условия работы парикмахеров не являются легкими в таком положении( и ноги, и спина, и дышим мы химией...).С возрастом это становится проблематичнее. Берегите здоровье, наша профессия, увы. только для физически здоровых.

Новичок
Рейтинг: 3
  • Зарегистрирован: 29.05.2013
  • Сообщений: 3

Девчонки, рожайте и занимайтесь любимым делом в меру, уделяйте время себе семье и ребенку. можно перейти временно на прически. тогда часть базы останется, а "твои" клиенты всегда будут при тебе wink

Участник
Рейтинг: 8
  • Зарегистрирован: 11.07.2013
  • Сообщений: 19

При беремености работала на дому два-три часа, впринципи не так уж сильно уставала

Новичок
Рейтинг: 3
  • Зарегистрирован: 26.08.2013
  • Сообщений: 3

Vsem zdrastvuite
Bukvalno nedavno b6la beremenna,sei4as do4enke 4.5 mesjaca/
Kak govoritsja z6t nemogu bez rabot6 i nepredstavljaju kak eto,bezumno ljublju svoju rabotu prorabotala beremennaja vplot do rodov usla za 2 nedelki do rodov,rodila i 4erez mesjac uze v6sla na halturu! 4esno govorja slavo bogu vse horoso s mal6skoi prosto poslednii mesjac -dva silno nezagruzala sebja rabotoi ,a sei4as 4ereduemsja s muzem,on otpuskaet menja porabotat na paru 4asov v den i eto kruto,tk ja cel6i den s mal6skoi i ese porabotat uspevaju 2 chasika v den,a papo4ka s mal6skoi sidit,glavnoe vzaimoponimanie s muzem,svoi ljubim6e klient6.i vsem budet horoso!   
negovorju 4to nuzno posle rodov srazu v6hodit no s drugoi storon6 2 chasika v den rebenok s papoi  i u nih nalaz6vaetsja kontakt net zudkogo priv6kanie k materi(kak pravilo sei4as eto stala bolsoi problemoi v sovremennom mire)mama nemnogo otd6haet,da i nezabudet svoju rabotu

Новичок
Рейтинг: 3
  • Зарегистрирован: 26.11.2012
  • Сообщений: 6
Елена пишет:

Нельзя ради работы отказываться от детей. Поверьте, дети - они еще больше сплачают семью, и при желании можно совмещать карьеру и воспитание ребенка!

Работала все 8 месяцев,и после родов продолжила дома,ребенок не помеха,а маленькое счастье!

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 09.09.2013
  • Сообщений: 3

в нашем салоне все будущие мамочки работали едва ли не до родов, только краску и химию не брали..

Новичок
Рейтинг: 6
  • Зарегистрирован: 24.11.2013
  • Сообщений: 7

При желании можно все совместить! Ребенок вечно маленьким не будет, а работу на дому еще никто не отменял. С такими условиями всегда можно выстроить график тот, который вам удобен!

Новичок
Рейтинг: 2
  • Зарегистрирован: 25.11.2013
  • Сообщений: 3

Не стоит даже и думать о работе, будучи беременной. Лишние нагрузки и кровоток к ногам не скажутся положительно.

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 14.10.2013
  • Сообщений: 2

Карьера это  не святое! Дети- святое

Участник
Зуева Оксана
Рейтинг: 50
  • Зарегистрирован: 06.12.2011
  • Сообщений: 30

У меня двое деток, и любимая работа. Работала до 7,5 месяцев, клиентов конечно часть потеряла, но это всё мелочь. Пока была в декрете не упускала возможности укрепить свои знания. В итоге не жалею,  что родила второго ребёнка( с первым на работу вышла когда ей было 1 год и 3 мес.)  и возможно через 5 лет пойду за третьим. Дети это помощь в карьере, а не палки в колесе. Кстати со вторым начала выходить с двух месяцев, на пару часов вечером из-за самых преданных клиентов. Потом по воскресеньям, муж сам отпускал, чтобы отвлеклась от домашней рутины с материальной выгодой.

Новичок
Эльвира Белореченская
Рейтинг: 23
  • Зарегистрирован: 21.10.2013
  • Сообщений: 3

У меня двое детей.Работала до последнего дня до родов,и через две недели после...но только на дому и с очень близкими..почти родными клиентами.Детки (тьфу..тьфу)в порядке,клиенты -тоже:).А с теми клиентами,которые "шарахались"где-то,сейчас огромная проблема!В салоне их лечу и перекраиваю стрижки заново.:)..И слава гуглу!!!Все семинары,новинки есть в интернете.Можно и не отстать профессионально от жизни!:)Удачи!

Новичок
Рейтинг: 2
  • Зарегистрирован: 24.10.2013
  • Сообщений: 6

Потеря клиентов будет точно,  но это не страшно в наспле карьеры! Тяжелее будет потом!

Метки: