Уход за нарощенными волосами

Сообщений [ 16 ]
Профессионал
София Лопырева
Рейтинг: 58
  • Зарегистрирован: 12.02.2009
  • Сообщений: 507

В одной из тем мы где-то немного затронули данную тему. Давайте теперь более подробно рассмотрим этот вопрос. Нарощенные волосы нуждаются в более деликатном уходе, к примеру расчёсывать их нужно аккуратно, желательно с мягкой и натуральной щетиной.

Профессионал
Мария Владимировна Александрова
Рейтинг: 50
  • Зарегистрирован: 14.02.2009
  • Сообщений: 371

Думаю после наращивания нужно сразу понять, что это ваши волосы, только они нуждаются в более трепетном уходе! Баню и сауну посещать можно (многие считают инмаче), просто нужно обязательно надевать головной убор. Мыть голову следует лёгкими движениями по длине их роста.

Опытный мастер
Рейтинг: 41
  • Зарегистрирован: 07.02.2009
  • Сообщений: 228

Не следует наносить кондиционер и маски для волос непосредственно на капсулу, так же не следует долго выдерживать шампунь на голове, мыть волосы нужно только по направлению роста, иначе возможно спутывание.
Расчесывать нарощенные волосы лучше расческой с редкими зубчиками.

Модератор
Ворожбиева Наталья
Рейтинг: 65
  • Зарегистрирован: 08.03.2010
  • Сообщений: 56

Нарощенные волосы нуждаются в трепетном уходе, потому что они не получают того питания от кожи головы, что имеют наши собственные волосы. Поэтому уход за такими волосами должен быть с применением средств по уходу за сухими и поврежденными волосами.
Мыть нарощенные волосы лучше 1 раз в неделю, и если клиенту нужно мыть свои волосы часто (в силу жирности, например) то шампунь нужно нанести на свои волосы, а на нарощенные не надо, пусть шампунь просто будет стекать со своих волос на нарощенные. И после каждого мытья обязательно наносить питательные масочки, т.к. волосы сухие!

Мария Владимировна Александрова пишет:

Баню и сауну посещать можно (многие считают инмаче), просто нужно обязательно надевать головной убор.

И при посещении бассейнов тоже, т.к. хлорка может непредсказуемо сказаться на состоянии волос, и еще больше нанести им вред и "высушить" их.

Участник
Рейтинг: 13
  • Зарегистрирован: 07.07.2011
  • Сообщений: 15

Девченки, всем привет! В магазине порекомендовали селиконовое масло для нарощенных волос. Говорят , что волосы не будут пушиться,будут в очень хорошем состоянии. Подскажите кто пробовал, а то не очень хочеться позориться перед клиентами.

Новичок
Рейтинг: 2
  • Зарегистрирован: 14.10.2011
  • Сообщений: 4

какими расческами нужо расесывать нарощенные волосы?

Новичок
Вероника Нагайцева
Рейтинг: 13
  • Зарегистрирован: 23.03.2012
  • Сообщений: 3

я пробовала селикон для волос действительно очень помогает волосы меньше путаются и вид у них становится значительно лучше. Только его наносить на волосы нужно немножко, на руку сначала, затем на волосы, если много нанести будут волосы грязные=)

Новичок
Вероника Нагайцева
Рейтинг: 13
  • Зарегистрирован: 23.03.2012
  • Сообщений: 3

Для наращенных волос специальные расчески продаются. Лучше всего щетина.

Новичок
Олеся Лада
Рейтинг: 17
  • Зарегистрирован: 03.04.2012
  • Сообщений: 1

Наращенные волосы лучше мыть стоя в душе, а не запрокидовать голову вперед как это делают многие девушки. Иначе мытье головы становиться неприятной процедурой.

Новичок
Люся Сысенко
Рейтинг: 29
  • Зарегистрирован: 27.08.2012
  • Сообщений: 7

Уход!

1.Не мойте нарощенные волосы как минимум сутки после процедуры наращивания!!!
2.Перед мытьём обязательно прочешите нарощенные волосы, чтобы избежать спутывания межкапсульного расстояния.
3.Для мытья нарощенных волос не используйте шампунь, предназначенный для сухих волос (только для нормальных или жирных), т.к. нарощенные волосы очень боятся жирных компонентов, его применение может просто привести к тому, что волосы начнут выпадать из кератиновых капсул.
4.Когда вы моете голову, никогда не наклоняйте ее вниз. Держать голову при мытье нужно только в вертикальном положении.
5.Если вы моете волосы на ночь, то никогда не ложитесь спать с ними, если они мокрые. Обязательно предварительно высушите феном (горячим воздухом по длине,а прохладным у корней).И только после этого ложитесь спать. Кроме того, нарощенные волосы перед сном рекомендуется заплетать в слабую косу, чтобы они не спутались.
6.Нарощенные волосы очень боятся жира и масла. Именно поэтому в области корней, где находятся капсулы, нельзя втирать жирные бальзамы и маски (только по длине волос, с отступом 10см от корней)
7.Для расчесывания нарощенных волос используются специальные расчески.. От обычных они отличаются тем, что очень мягкие, с широкими зубьями, и не имеют на концах закруглений. Так как нарощенные волосы длинные, то они предрасположены к спутыванию. Чтобы не допускать такого, когда волосы спутаются в «осиное гнездо», их нужно расчесывать в течение дня, не менее 3-х раз.
8.Не расчесывайте мокрые волосы, имея пористую структуру кератиновые капсулы впитывают влагу и ослабевают. Просушите капсулы и после этого расчёсывайте волосы.
9.Волосы нарощеные лучше не окрашивать амиачными красками,их лучше окрашивать краской не содержащей амиака, тонировать волосы краской (содержание перекиси в краске не должно привышать 6 %)
Нарощенные волосы можно укладывать, сушить феном, но осторожно ( не забывая о корнях собственных волос!) При сушке, укладке утюжком придерживайте волосы у основания капсулки!

А так же     Почему нежелательно мыть голову, наклоняя ее вниз?

Потому что:
1. Капсулы /ленты наращиваются под определенным углом, повторяя естественный рост волос, при запрокидывании головы усиливается натяжение волос.
2. Вашим волосам будет трудно держать вес волос, которые не поддерживаются ничем .
3. Возрастает риск запутывания волос у корней.

Новичок
Наталья Кицаева
Рейтинг: 23
  • Зарегистрирован: 29.08.2013
  • Сообщений: 1

Добрыйц день! подскажите кто-нибудь из ваших клиентов - "экспериментаторов" мыл голову  Натура Сиберика  для окрашенных и поврежденных волос? У моей клиентки после недельного применения начали лезть нарощенные волосы? Может быть причиной данный шампунь? ( клиентка у меня обслуживается 2-год, до этого никаких проблем)

Новичок
Марина Яковлева
Рейтинг: 11
  • Зарегистрирован: 20.12.2015
  • Сообщений: 2

http://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/100000/3000/103361/thumb/p1a70qo3qa1k0s16pu1of41m8q1qdu3.jpg

Уход за наращенными волосами- каждая девушка, которая наращивает себе волосы должна знать и соблюдать правила по уходу за наращенными волосами, так как это напрямую влияет на состояние своих волос. Эти правила предназначены для капсульного метода. Смотрим видео, ставим лайки и пишем комментарии  https://www.youtube.com/watch?v=BYlr3-8HWVQ

Видеоблогер Марина Яковлева- все о наращивании волос
✔ Подпишись – https://www.youtube.com/channel/UCbEM-n … Dd_ipljd5g
✔ Жми на палец вверх! smile
✔ Оставляй своё мнение в комментариях!
▰▰▰▰▰▰▰▰▰▰▰▰▰▰▰▰▰▰▰▰▰▰▰▰▰▰▰▰▰▰▰▰

◆ Группа ВКонаткте -  https://vk.com/mirvolos_marina
◆ Одноклассники-  http://ok.ru/mirw
▰▰▰▰▰▰▰▰▰▰▰▰▰▰▰▰▰▰▰▰▰▰▰▰▰▰▰▰▰▰▰▰

► Instagram - https://www.instagram.com/mirwolos/

═══════════════════════════════════
Следите за каналом! И вы узнаете все самое интересное о наращенных волосах! Спасибо!

Новичок
Рейтинг: 2
  • Зарегистрирован: 22.02.2016
  • Сообщений: 4

Всем привет, давно задавалась вопросом где не дорого и качественно нарастить волосы очень долго искала и вот нашла интернет магазин luxury-woman-shop.ru заказала обратный звонок перезвонил молодой человек проконсультировал и предложил отправить пробный материал после чего я конечно согласилась купить у них волосы с Тюмени до Москвы дошли за 2 дня доставили прям до двери. Качество просто на высоте ношу уже 4 коррекцию. Если не хотите ошибиться в выборе всем рекомендую этот магазин.

Новичок
Рейтинг: 3
  • Зарегистрирован: 15.03.2016
  • Сообщений: 9

Если у вас нарощенны качественные славянские волосы- они не требуют какого-то специально трудного ухода. На нарощенные волосы,как и на свои влияют одинаковые разрушающие факторы: палящее солнце,соленая и хлорированная вода,силикон. Эти факторы иссушают волосы и приводят к их обламыванию. Мыть голову нужно только стоя под душем или сидя в ванной и ни в коем случае не запрокидовать волосы вперед. Нужно,что бы вода стекала по линии роста волос,а запрокинув волосы вперед это приведет к преждевременному спутыванию,а также вырыванию прядей. Никогда не ложится спать с мокрой и влажной у корней волос головой. Бальзамы и маски наносить на 10см ниже капсул. Расчесываем часто и перед мытьем обязательно.

Участник
талина
Рейтинг: 39
  • Зарегистрирован: 17.03.2017
  • Сообщений: 28

Добрый день, Форумчане!Unice волосы магазин - лучшие натуральные волосы продукты в наращивание волос магазин.Который есть большой выбор-на линтах.на капсулах.на заколках.на трессах.весх натуральных.

Участник
Алинка Малинка
Рейтинг: 20
  • Зарегистрирован: 16.05.2017
  • Сообщений: 11
талина пишет:

Добрый день, Форумчане! - лучшие натуральные волосы продукты в наращивание волос магазин.Который есть большой выбор-на линтах.на капсулах.на заколках.на трессах.весх натуральных.

спасибо очень интересно!

Похожие темы форума