Секреты использования туши - Страница 2

Сообщений [ с 26 по 40 из 40 ]
Профессионал
Валентина Н.
Рейтинг: 581
  • Зарегистрирован: 22.06.2011
  • Сообщений: 978
Наталия Завершинская пишет:

Валентина,этим приемом я овладела совсем недавно месяца два назад.Раньше, конечно обычной.А вообще это самое мое не любимое в макияже(красить ресницы)

Спасибо за ответ, Наталия. красить ресницы многие не любят... Попробую и я кистью...

Участник
Ксения Титенко
Рейтинг: 55
  • Зарегистрирован: 15.12.2012
  • Сообщений: 33

мне очень понравилась тушь от Clinique? extension visible,к нее кисточка маленькая аккуратная,конусообразной формы,очень удобно  прокрашивать внутренний уголок глаза,а перед использованием я всегда отираю излишки туши о салфетку бумажную.чтоб ворсинок не было,аккуратненько получается,ноооооо! иногда невесты приносят профессиональные свад фото и понииимаю-не я красила ресницы"нуу это было уже в конце дня и я сама немножечко прошлась"такое же впрочем горе происходит и с помадами)

Профессионал
Валентина Н.
Рейтинг: 581
  • Зарегистрирован: 22.06.2011
  • Сообщений: 978
Ксения Титенко пишет:

мне очень понравилась тушь от Clinique? extension visible,к нее кисточка маленькая аккуратная,конусообразной формы,очень удобно  прокрашивать внутренний уголок глаза,а перед использованием я всегда отираю излишки туши о салфетку бумажную.чтоб ворсинок не было,аккуратненько получается,ноооооо! иногда невесты приносят профессиональные свад фото и понииимаю-не я красила ресницы"нуу это было уже в конце дня и я сама немножечко прошлась"такое же впрочем горе происходит и с помадами)

С помадами даже чаще, чем с тушью происходит подобное. Хорошо, что есть волшебный "фотошоп", который исправляет любые недостатки)))

Опытный мастер
Алиса Артек
Рейтинг: 72
  • Зарегистрирован: 30.04.2013
  • Сообщений: 122

мейбелиновскими уже несколько лет пользуюсь. никакой аллергии не было еще
наношу сначала колоссальный объем, затем ван бай ван.
получается объемно и более -менее вытянуто

Новичок
Рейтинг: 4
  • Зарегистрирован: 17.06.2012
  • Сообщений: 6

Давно интересовалась веерной кистью для ресниц. Она на самом деле намного лучше? Или такой же эффект можно достигнуть и обычной щеточкой?

Модератор
Новикова Ольга Ивановна
Рейтинг: 796
  • Зарегистрирован: 01.06.2010
  • Сообщений: 1 537
Евгения пишет:

Давно интересовалась веерной кистью для ресниц. Она на самом деле намного лучше? Или такой же эффект можно достигнуть и обычной щеточкой?

Думаю дело привычки, кому-то нравится, кому-то нет, я привыкла обходиться без неё.

Участник
Рейтинг: 54
  • Зарегистрирован: 20.03.2013
  • Сообщений: 57

Знаю одну интересную технику нанесения любой туши - берете веерообразную кисточку, тушь и, например, специальную пластмаску, которую перед этим нужно продезинфицировать. Наносите на кредитную карточку тушь, набираете на кисточку и наносите на ресницы. Преимущества техники: 1. Гигиена. 2. Прокрашивание. Минусы: их нет smile

Модератор
Новикова Ольга Ивановна
Рейтинг: 796
  • Зарегистрирован: 01.06.2010
  • Сообщений: 1 537

Елена Флаинг, спасибо, очень интересная техника. А расход туши не увеличивается?

Участник
Рейтинг: 54
  • Зарегистрирован: 20.03.2013
  • Сообщений: 57
Новикова Ольга Ивановна пишет:

Елена Флаинг, спасибо, очень интересная техника. А расход туши не увеличивается?

Нет, не увеличивается, расход такой же, даже меньше, так как не приходится тысячу раз щеточку опускать в баночку. Один раз нанесли тушь на карточку и веерной кистью хорошо прокрашиваете реснички smile

Участник
Екатерина Петрова
Рейтинг: 27
  • Зарегистрирован: 13.03.2014
  • Сообщений: 16

Тоже пользуюсь мейбеллин уже года четыре как. Все отлично. Главное следить за высыханием туши. Аллергия пойдет после неправильного хранения.. sad

Новичок
Алена Хайретдинова
Рейтинг: 25
  • Зарегистрирован: 08.11.2014
  • Сообщений: 3

Хотелось бы поделится опытом, что касается аллергии...У меня очень чувствительные веки и на любую тушь - реакция...Спасаюсь тем, что пользуюсь сначала базой, а потом наношу тушь и все ОК!

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 07.03.2015
  • Сообщений: 1

Девочки, есть очень хороший материал на тему аллергии от косметикие от одного известного аллерголога, там перечислены все вещества, которые могут вызывать аллергию  http://vipmed.ru/allergiya-na-kosmetiku … iyu/46481/

Профессионал
Соломонова Марина
Рейтинг: 364
  • Зарегистрирован: 02.03.2015
  • Сообщений: 503

Я клею пучки на кончик ресницы и все ок!

Опытный мастер
Рейтинг: 45
  • Зарегистрирован: 04.03.2015
  • Сообщений: 112
Валентина Н. пишет:

Есть особый способ нанесения туши от Maybelline. Сначала аккуратненько наносим тушь Maybelline Lash Discovery, уделяя особое снимание уголкам глаз, затем очень быстро! пока она не высохла, расчесываем ресницы. Если не нанести тонкий слой и не расчесать реснички до высыхания, то все пропало, получится очень неаккуратно. ( ведь остальная косметика у нас уже на глазах). Затем обычным способом наносим  Lash Stylist Mascara.

Как все трудно)

Опытный мастер
Ирина Антонова
Рейтинг: 76
  • Зарегистрирован: 09.02.2014
  • Сообщений: 177

А мне кажется что самый главный секрет - это всё-таки качество самой туши. Можно как угодно наносить тушь, но если она не очень качественная, то всё равно все ресницы слипнутся. В этом плане мне нравится тушь Respectissime http://www.pharmacosmetica.ru/eshop/res … pectissime , с ней вообще проблем не бывает, каждая ресничка отдельно, ничего не слипается. Зато плохую тушь хоть как наноси, никакие секреты не помогут - всё равно ничего хорошего не выйдет.