Каков процент косметологов, имеющих настоящее медицинское образование?

Сообщений [ 4 ]
Новичок
Рейтинг: 9
  • Зарегистрирован: 03.09.2013
  • Сообщений: 2

Опишите, пожалуйста, все за и против получения профессиональных медицинских знаний, необходимость их в вашем повседневном труде. Читая форум пришел к мысли, что очень большая часть косметологов, либо людей выдающих себя за оных, зачастую не имеет ни малейшего представления не только о предмете своего труда, с точки зрения медицины, но и нарочито кичится незнанием в этой области... Мне это огорчительно, потому я и прошу ответит на вопрос, кто, что окончил и было-ли это эффективно?

Новичок
Рейтинг: 7
  • Зарегистрирован: 06.09.2013
  • Сообщений: 3
Михаэль Зильберштейн пишет:

Опишите, пожалуйста, все за и против получения профессиональных медицинских знаний, необходимость их в вашем повседневном труде. Читая форум пришел к мысли, что очень большая часть косметологов, либо людей выдающих себя за оных, зачастую не имеет ни малейшего представления не только о предмете своего труда, с точки зрения медицины, но и нарочито кичится незнанием в этой области... Мне это огорчительно, потому я и прошу ответит на вопрос, кто, что окончил и было-ли это эффективно?

Здравствуйте,уважаемые коллеги! Примите в свою компанию? О себе: я окончила мед.училище,получила специализацию на базе НИИ Кожвенболезней,работала медсестрой-косметичкой(так раньше называлась эта специальность)  во Врачебно-косметологической лечебнице,затем окончила  мед.университет,получила специализацию по дерматологии и на базе   уже этой специализации получала специализацию по косметологии. Сейчас работаю в салоне красоты. На мой взгляд,медицинское образование категорически необходимо всем работающим в эстетической медицине.  Тем более ,занимающимся  инвазивными процедурами. Ведь нужны знания по топографической анатомии,фармакологии,анестезиологии и т.д.

Профессионал
Мазур Ирэна
Рейтинг: 508
  • Зарегистрирован: 03.03.2012
  • Сообщений: 594

Виктория,добро пожаловать в коллектив !
Михаэль- в косметологию идут люди с разным медицинским образованием и без него тоже идут.Но!Косметология не ограничивается только нанесением масок и депиляцией.Не могу говорить о ком то,скажу о себе.Мне лично медицинского образования не хватало сразу.Хотя я и успела поработать и без такового.Хоть я и не врач -косметолог и честно говоря не претендую на такие лавры)))Мне нравится работать с молодыми девочками и мальчиками,если проблемная кожа в тандеме с дерматологами.У меня много клиентов на массаж лица -врачей:терапевты,стоматологи и эти люди остались со мной из-за правильного  моего отношения к стерильности,я могу посоветоваться с ними в каких то вопросах и им интересно общаться со мной.
А в целом что мне дал медколледж :
-отношение к безопасности клиентов (асептика,антисептика,дезинфекция,стерилизация)
-знания анатомии -пусть базовое,но на этой базе я читаю пособия для врачей дерматологов и не чувствую себя совсем не в теме
-я на базе полученных  знаний стала хотя бы частично понимать,что происходит в коже моих клиентов и соответственно применять правильнее косметические средства
В целом я не жалею о том,что в 29 лет махнула получать второе образования для профессии которую люблю всей душой .

Профессионал
Рейтинг: 1122
  • Зарегистрирован: 03.11.2011
  • Сообщений: 1 723

А вот, например, в компании Мирра (когда-то мой любимая косметика)  обучают всех желающих стать косметиками....

http://vk.com/mirracompany (вниз пройдите, там видео с косметологом)

Там на базе колледжа сервиса, но не на базе медицинского...
Это нормально???