Можно ли "испортить" губы при введении филера?

Сообщений [ с 1 по 25 из 48 ]
Профессионал
Рейтинг: 295
  • Зарегистрирован: 14.12.2011
  • Сообщений: 483

Очень щекотливый вопрос!
Коллеги, понимаю, что признаться в таком сложно, а может быть у вас и не было в практике таковых щекотливых ситуаций.
Начинаю работать с коррекцией формы и объема губ.
Волнуюсь очень, могу ли я испортить губки? Что можно сделать НЕ ТАК???
Поддержите, пожалуйста и поделитесь опытом???)))
Мои подруги с нетерпением ждут меня, а мне страшно колоть их губки... Все понятно, но переживаю...
Заранее спасибо!)

Участник
Рейтинг: 13
  • Зарегистрирован: 21.02.2013
  • Сообщений: 24

А чем вы хотите работать?

Профессионал
Рейтинг: 411
  • Зарегистрирован: 13.01.2012
  • Сообщений: 640

Оксана Федоровна, в одной из статей я читала, что некоторые косметологи "тренируются", вводя в губы (и не только) не филлер, а гиалуроновую кислоту, например, Гиалуформ (Мартинекс).
Такая гиалуронка долго не простоит, а поэтому особых волнений можно избежать...
Также вводят физ. расствор, чтобы приглядеться - подойдут ли "новые" губки в именно такой-то форме клиенту...)))

Профессионал
Изумрудная
Рейтинг: 847
  • Зарегистрирован: 12.11.2011
  • Сообщений: 1 045

Анастейша, страх перед первой подобной манипуляцией - это нормально, было бы хуже, если бы вы совсем не беспокоились  результате. Эти переживания связаны с вашим основательным подходом к данной процедуре. Не нужно экспериментировать с нестабилизированной ГК и с физ. раствором. Возьмите пластичный филлер для первого раза, который "если что" можно будет размять руками. Вводите, может быть, не весь шприц сразу, лучше потом доколоть, чем переколоть. Не испортите вы ни чего, поверьте, с таким основательным подходом, и с вашим опытом у вас все получится))!!!! Все мы когда-то начинали, и у всех была такая же первая инъекция, про свою, я уже писала, иначе ни как нельзя.

Профессионал
Рейтинг: 411
  • Зарегистрирован: 13.01.2012
  • Сообщений: 640
Изумрудная пишет:

Анастейша, страх перед первой подобной манипуляцией - это нормально, было бы хуже, если бы вы совсем не беспокоились  результате. Эти переживания связаны с вашим основательным подходом к данной процедуре. Не нужно экспериментировать с нестабилизированной ГК и с физ. раствором. Возьмите пластичный филлер для первого раза, который "если что" можно будет размять руками. Вводите, может быть, не весь шприц сразу, лучше потом доколоть, чем переколоть. Не испортите вы ни чего, поверьте, с таким основательным подходом, и с вашим опытом у вас все получится))!!!! Все мы когда-то начинали, и у всех была такая же первая инъекция, про свою, я уже писала, иначе ни как нельзя.

Изумрудная, а как вы обезболиваете губы? На обучении мы применяли Эмлу, мне кажется, что это не очень действенно... А что вы можете порекомендовать?
Что касается пластичной гиалуроновой кислоты - получается, что ее можно размять и придать любую форму? А как же она потом не расплывается?
Спасибо за поддержку!

Профессионал
Изумрудная
Рейтинг: 847
  • Зарегистрирован: 12.11.2011
  • Сообщений: 1 045

Губы лучше обезболивать ультракаином/лидокаином, точки вкола через ротовую полость, верхняя губа между вторым и третьим зубом, нижняя на уровне третьего зуба на нижней челюсти. Хотя эмлой тоже обезболиваем, но все равно больно, и на инъекции появляется отек, который не дает оценить результат, в таких условиях легко сделать гиперкоррекцию, если долго колоть, в этом случае, все нужно делать быстро. А вообще, на обучениях, всегда делают без анестезии... с целью избежать аллергической реакции, которая возможна.
Пластичная - например прицесс, но она не растекается, сразу после инъекции есть возможность сформировать форму. Она потом не расплывается, она наоборот как-бы "сшивается" с тканями, "встает" так сказать)))

Профессионал
Рейтинг: 1122
  • Зарегистрирован: 03.11.2011
  • Сообщений: 1 723
Изумрудная пишет:

Губы лучше обезболивать ультракаином/лидокаином, точки вкола через ротовую полость, верхняя губа между вторым и третьим зубом, нижняя на уровне третьего зуба на нижней челюсти. Хотя эмлой тоже обезболиваем, но все равно больно, и на инъекции появляется отек, который не дает оценить результат, в таких условиях легко сделать гиперкоррекцию, если долго колоть, в этом случае, все нужно делать быстро. А вообще, на обучениях, всегда делают без анестезии... с целью избежать аллергической реакции, которая возможна.
Пластичная - например прицесс, но она не растекается, сразу после инъекции есть возможность сформировать форму. Она потом не расплывается, она наоборот как-бы "сшивается" с тканями, "встает" так сказать)))

Изумрудная, я еще ни разу не обезболивала таким образом, подскажите пожалуйста, нам на обучении сказали, что на каждую точку вкола необходимо 0,2 мл (учитывая деления на оранжевом инсулиновом шприце) - я верно поняла? И на сколько вводить иглу я не увидела - было очень тесно и много обучающихся... Если возможно -  поделитесь опытом?
Если не секрет - сколько у вас времени уходит на работу с губами? То есть, к чему мне стремиться!)))

Профессионал
Изумрудная
Рейтинг: 847
  • Зарегистрирован: 12.11.2011
  • Сообщений: 1 045

Марина Анатольевна, я делаю 0,3-0,4 на вкол, иглу ввожу на полную глубину, так как ветви блокирующих нервов находятся все-таки глубоко.. Временя процедуры ? примерно минут 15 максимум. Это если не учитывать лед после процедуры.

Профессионал
Рейтинг: 411
  • Зарегистрирован: 13.01.2012
  • Сообщений: 640
Изумрудная пишет:

Марина Анатольевна, я делаю 0,3-0,4 на вкол, иглу ввожу на полную глубину, так как ветви блокирующих нервов находятся все-таки глубоко.. Временя процедуры ? примерно минут 15 максимум. Это если не учитывать лед после процедуры.

Ничего себе скорость!!!
Изумрудная, а для чего лед? Если анестезия, то чувствительности все равно нет?

Профессионал
Изумрудная
Рейтинг: 847
  • Зарегистрирован: 12.11.2011
  • Сообщений: 1 045
Анастейша пишет:

Ничего себе скорость!!!

))))) Это непосредственно сама инъекция )))
Лед, для профилактики гематом, и остановки кровотечения (если есть), ну конечно же не всем. Все всегда индивидуально

Профессионал
Баринова Оксана
Рейтинг: 343
  • Зарегистрирован: 23.02.2012
  • Сообщений: 449
Изумрудная пишет:
Анастейша пишет:

Ничего себе скорость!!!

))))) Это непосредственно сама инъекция )))
Лед, для профилактики гематом, и остановки кровотечения (если есть), ну конечно же не всем. Все всегда индивидуально

Девочки хочу спросить .....я решила подкачать губы но так что бы виден был эффект и не рассосалось через неделю.....подскажите на ваш взгляд какой лучше препарат колоть...я спросила косметолога она сказала ювидерм ультра лучше...заранее спасибо за ответ

Профессионал
Рейтинг: 1122
  • Зарегистрирован: 03.11.2011
  • Сообщений: 1 723
Баринова Оксана пишет:
Изумрудная пишет:
Анастейша пишет:

Ничего себе скорость!!!

))))) Это непосредственно сама инъекция )))
Лед, для профилактики гематом, и остановки кровотечения (если есть), ну конечно же не всем. Все всегда индивидуально

Девочки хочу спросить .....я решила подкачать губы но так что бы виден был эффект и не рассосалось через неделю.....подскажите на ваш взгляд какой лучше препарат колоть...я спросила косметолога она сказала ювидерм ультра лучше...заранее спасибо за ответ

Нам на обучении искренне рекомендовали HAEQUEO/Эквия по-русски))
Там есть Эквия и Эквия+, котора с "+" поплотнее и для губ не очень, так как плотная...
Просто Эквия пластичная, хорошо стоит, не дает воспалений.
Правда, иногда организм первые 3 дня может реагировать отеком... Этого не стоит бояться... Пережить и попить антигистаминного...
Оксана, рада за вас, что вы наконец-то решились  позволить "прикоснуться к своему лицу" иглой!)))
Выбирайте мастера с эстетическим восприятием!!!!!!!!
ПРОВЕРЕННОГО!!!!!
Успехов!)

Профессионал
Баринова Оксана
Рейтинг: 343
  • Зарегистрирован: 23.02.2012
  • Сообщений: 449
Марина Анатольевна пишет:
Баринова Оксана пишет:
Изумрудная пишет:

))))) Это непосредственно сама инъекция )))
Лед, для профилактики гематом, и остановки кровотечения (если есть), ну конечно же не всем. Все всегда индивидуально

Девочки хочу спросить .....я решила подкачать губы но так что бы виден был эффект и не рассосалось через неделю.....подскажите на ваш взгляд какой лучше препарат колоть...я спросила косметолога она сказала ювидерм ультра лучше...заранее спасибо за ответ

Нам на обучении искренне рекомендовали HAEQUEO/Эквия по-русски))
Там есть Эквия и Эквия+, котора с "+" поплотнее и для губ не очень, так как плотная...
Просто Эквия пластичная, хорошо стоит, не дает воспалений.
Правда, иногда организм первые 3 дня может реагировать отеком... Этого не стоит бояться... Пережить и попить антигистаминного...
Оксана, рада за вас, что вы наконец-то решились  позволить "прикоснуться к своему лицу" иглой!)))
Выбирайте мастера с эстетическим восприятием!!!!!!!!
ПРОВЕРЕННОГО!!!!!
Успехов!)

Спасибо Марина как все сделаю обязательно отпишусь

Профессионал
Рейтинг: 411
  • Зарегистрирован: 13.01.2012
  • Сообщений: 640

Поздравьте меня!)))
Сегодня делала впервые губки - вводила филлер...
Пришла на увеличение девушка с уже готовыми губами - месяц назад ей увеличили губки, а теперь ей понадобилась докоррекция. Форма была идеальная, я ее даже отговаривала, что у нее все идеально, но она сказала сокраментальное "хочу" и взялась за шприц!))
Все прошло нормально, только вот первые вколы оказались не такими глубокими  и я сейчас ОООчень переживаю, чтобы там не было проблем...
Такое бывает???

Участник
Наталья Чеснокова
Рейтинг: 17
  • Зарегистрирован: 21.08.2013
  • Сообщений: 11

Вводить нужно гель в толщу губы, иначе материал может контурировать. Я делала губки препаратом Stylage M линейно-ретроградной техникой введения.  Введите всю длину иглы в зону коррекции и вводите гель медленно и непрерывно на выводе иглы. Сначала вводила по контуру губ-чтобы "вывернуть " губки , затем с каждой стороны вкол в углы губ и наполнение сначала одной стороны верхней губы, затем другой. Также нижнюю, либо только посредине(зависи от индивидуальный особеностей) . Если нужно приподнять уголки губ-вкалываем немного в комиссуры перпендикулярно линии рта. Удачи smile

Профессионал
Рейтинг: 411
  • Зарегистрирован: 13.01.2012
  • Сообщений: 640
Наталья Чеснокова пишет:

Вводить нужно гель в толщу губы, иначе материал может контурировать. Я делала губки препаратом Stylage M линейно-ретроградной техникой введения.  Введите всю длину иглы в зону коррекции и вводите гель медленно и непрерывно на выводе иглы. Сначала вводила по контуру губ-чтобы "вывернуть " губки , затем с каждой стороны вкол в углы губ и наполнение сначала одной стороны верхней губы, затем другой. Также нижнюю, либо только посредине(зависи от индивидуальный особеностей) . Если нужно приподнять уголки губ-вкалываем немного в комиссуры перпендикулярно линии рта. Удачи smile

Наталья, рада вашему приходу на наш форум!)
Особенно в тот период, когда лично мне очень нужна помощь и совет по поводу увеличения губ!))
Такая ситуация. Клиентке 52 года. мелкоморщинистый тип старения, кисетные и мимические морщинки...
Желает увеличить верхнюю губу, так как она очень тоненькая, нижняя нормальная. Для меня сложность в том, что прикус не правильный, нижняя челюсть немного выдвинута вперед, совсем чуть-чуть, а за счет этого меняется форма губ.
Что в таком случае делать?
Уголки рта опущены вниз...

Профессионал
Рейтинг: 411
  • Зарегистрирован: 13.01.2012
  • Сообщений: 640
Наталья Чеснокова пишет:

Вводить нужно гель в толщу губы, иначе материал может контурировать. Я делала губки препаратом Stylage M линейно-ретроградной техникой введения.  Введите всю длину иглы в зону коррекции и вводите гель медленно и непрерывно на выводе иглы. Сначала вводила по контуру губ-чтобы "вывернуть " губки , затем с каждой стороны вкол в углы губ и наполнение сначала одной стороны верхней губы, затем другой. Также нижнюю, либо только посредине(зависи от индивидуальный особеностей) . Если нужно приподнять уголки губ-вкалываем немного в комиссуры перпендикулярно линии рта. Удачи smile

И еще, Наталья, а это как:
"Если нужно приподнять уголки губ-вкалываем немного в комиссуры перпендикулярно линии рта".
Заранее, спасибо)

Участник
Наталья
Рейтинг: 17
  • Зарегистрирован: 21.08.2013
  • Сообщений: 11
Анастейша пишет:
Наталья Чеснокова пишет:

Вводить нужно гель в толщу губы, иначе материал может контурировать. Я делала губки препаратом Stylage M линейно-ретроградной техникой введения.  Введите всю длину иглы в зону коррекции и вводите гель медленно и непрерывно на выводе иглы. Сначала вводила по контуру губ-чтобы "вывернуть " губки , затем с каждой стороны вкол в углы губ и наполнение сначала одной стороны верхней губы, затем другой. Также нижнюю, либо только посредине(зависи от индивидуальный особеностей) . Если нужно приподнять уголки губ-вкалываем немного в комиссуры перпендикулярно линии рта. Удачи smile

Наталья, рада вашему приходу на наш форум!)
Особенно в тот период, когда лично мне очень нужна помощь и совет по поводу увеличения губ!))
Такая ситуация. Клиентке 52 года. мелкоморщинистый тип старения, кисетные и мимические морщинки...
Желает увеличить верхнюю губу, так как она очень тоненькая, нижняя нормальная. Для меня сложность в том, что прикус не правильный, нижняя челюсть немного выдвинута вперед, совсем чуть-чуть, а за счет этого меняется форма губ.
Что в таком случае делать?
Уголки рта опущены вниз...

Здравствуйте! Я тоже рада обменяться опытом.
Исправить тонкие губы на самом деле очень сложно и не всегда пациент остается полностью удовлетворен, но улучшить их форму все же возможно. Также пр нарушении прикуса изменить форму губ (особенно верхней) не удается. Для увеличения и улучшения формы тонкой верхней губы в случае возрастного дефицита объема, гель вводится через перпендикулярные   вколы , на 1-2 мм выше красной каймы, на глубину 4-5 мм, с интервалом 0, 5 см. , затем 1-2 линейные инъекции  параллельно контуру и непосредственно в сам контур губы. Чтобы увеличить центральную часть -вводим симметрично  гель на глубину 3 мм в область "бугорка" в точки под углами "Арки Купидона". Для поднятия комиссур углов рта-инъекция производится перпендикулярно линии рта, вводим иглу ниже угла рта примерно на 0,5 см и направляем вертикально на 1см длины иглы через комиссуру, вводим препарат линейно ретроградно в небольшом объеме. При более выраженном опущении уголков -дополнительно возможно веерное введение филлера на глубину-3-5мм параллельно контуру нижней губы, это создаст опору. Кисетные морщины удаляем капельно на глубину 2-3 мм через множественные перпендикулярные коже проколы.

Профессионал
Рейтинг: 411
  • Зарегистрирован: 13.01.2012
  • Сообщений: 640

Спасибо, Наталья, все понятно!))
Но все равно переживаю.. В салоне девочки говорят, чтобы я ее "перекинула" кому-то другому... А я хочу "смочь" сделать ей красивые губки!!! И вы мне в этом помогли!

Вот, не могу понять, как так получается, что у одних красная кайма губ после введения филлера "остренькая", а у других "колбасой"???
В чем ошибка мастера или это такая анатомия губ?

Участник
Наталья
Рейтинг: 17
  • Зарегистрирован: 21.08.2013
  • Сообщений: 11
Анастейша пишет:

Спасибо, Наталья, все понятно!))
Но все равно переживаю.. В салоне девочки говорят, чтобы я ее "перекинула" кому-то другому... А я хочу "смочь" сделать ей красивые губки!!! И вы мне в этом помогли!

Вот, не могу понять, как так получается, что у одних красная кайма губ после введения филлера "остренькая", а у других "колбасой"???
В чем ошибка мастера или это такая анатомия губ?

Рада, если мое сообщение как-то помогло...Хотелось бы поддержать вас. Не переживайте , у вас все получится, уверена! smile Извините, второй вопрос не совсем поняла. Если можно-фото.

Профессионал
Рейтинг: 1122
  • Зарегистрирован: 03.11.2011
  • Сообщений: 1 723
Наталья  пишет:
Анастейша пишет:
Наталья Чеснокова пишет:

Вводить нужно гель в толщу губы, иначе материал может контурировать. Я делала губки препаратом Stylage M линейно-ретроградной техникой введения.  Введите всю длину иглы в зону коррекции и вводите гель медленно и непрерывно на выводе иглы. Сначала вводила по контуру губ-чтобы "вывернуть " губки , затем с каждой стороны вкол в углы губ и наполнение сначала одной стороны верхней губы, затем другой. Также нижнюю, либо только посредине(зависи от индивидуальный особеностей) . Если нужно приподнять уголки губ-вкалываем немного в комиссуры перпендикулярно линии рта. Удачи smile

Наталья, рада вашему приходу на наш форум!)
Особенно в тот период, когда лично мне очень нужна помощь и совет по поводу увеличения губ!))
Такая ситуация. Клиентке 52 года. мелкоморщинистый тип старения, кисетные и мимические морщинки...
Желает увеличить верхнюю губу, так как она очень тоненькая, нижняя нормальная. Для меня сложность в том, что прикус не правильный, нижняя челюсть немного выдвинута вперед, совсем чуть-чуть, а за счет этого меняется форма губ.
Что в таком случае делать?
Уголки рта опущены вниз...

Здравствуйте! Я тоже рада обменяться опытом.
Исправить тонкие губы на самом деле очень сложно и не всегда пациент остается полностью удовлетворен, но улучшить их форму все же возможно. Также пр нарушении прикуса изменить форму губ (особенно верхней) не удается. Для увеличения и улучшения формы тонкой верхней губы в случае возрастного дефицита объема, гель вводится через перпендикулярные   вколы , на 1-2 мм выше красной каймы, на глубину 4-5 мм, с интервалом 0, 5 см. , затем 1-2 линейные инъекции  параллельно контуру и непосредственно в сам контур губы. Чтобы увеличить центральную часть -вводим симметрично  гель на глубину 3 мм в область "бугорка" в точки под углами "Арки Купидона". Для поднятия комиссур углов рта-инъекция производится перпендикулярно линии рта, вводим иглу ниже угла рта примерно на 0,5 см и направляем вертикально на 1см длины иглы через комиссуру, вводим препарат линейно ретроградно в небольшом объеме. При более выраженном опущении уголков -дополнительно возможно веерное введение филлера на глубину-3-5мм параллельно контуру нижней губы, это создаст опору. Кисетные морщины удаляем капельно на глубину 2-3 мм через множественные перпендикулярные коже проколы.

Супер!!! Спасибо , Наталья за мастер-класс!!!
А как вы определяетесь с формой губ - мне пока сложно представить то, что должно получиться в итоге с губами (то есть не чувствую пока, где нужно ввести препарат)? Всегда ли следует делать ретроградное введение по красной кайме?

Профессионал
Рейтинг: 1122
  • Зарегистрирован: 03.11.2011
  • Сообщений: 1 723
Наталья  пишет:

Результат зависит от желания пациента. А доктор уже выбирает технику . Введение в красную кайму ретроградно позволяет получить равномерный объем без комков.

Спасибо, Наталья, за пояснения)
А какой техникой чаще всего работаете вы?

Участник
Наталья
Рейтинг: 17
  • Зарегистрирован: 21.08.2013
  • Сообщений: 11

линейно ретроградной

Профессионал
Рейтинг: 1122
  • Зарегистрирован: 03.11.2011
  • Сообщений: 1 723

Спасибо, Наталья!))
Была на "слете" косметологов и услышала такую фразу: "Я делаю такие губы, какие хочет клиент: секси, деловые, молодые, чувственно-манящие (думаю, что это то же, что и "секси"))...
Поскольку я новичок в искусстве создания губ, мне сложно понять в чем отличие губ "секси" и "деловых"...
А вам это понятно?)))

Профессионал
Рейтинг: 411
  • Зарегистрирован: 13.01.2012
  • Сообщений: 640

А на мой взгляд, если губы тонкие и неприметные, то "секси" из них сделать практически невозможно.
Объем, контур, но сколько шприцев нужно ввести, чтобы появилась своеобразная похоть)))
Это характер. "Секс" - он или есть или его нет (в женщине) и техника тут не причем.