Легко ли сейчас начинать молодым специалистам в области косметологии?

Сообщений [ 9 ]
Модератор
Татьяна Волощук
Рейтинг: 1494
  • Зарегистрирован: 20.05.2011
  • Сообщений: 2 919

Протаптывать дорожку в выбранной специальности и нарабатывать опыт всегда требует много усилий и старания со стороны мастера. Хотелось бы услышать объективные мнения по поводу того, легко ли сейчас начинать молодым специалистам в области косметологии. Присутствует ли в наши дни более жесткая конкуренция на рынке, чем это было раньше?

Новичок
Рейтинг: 2
  • Зарегистрирован: 09.09.2013
  • Сообщений: 4

Салоны крайне не охотно берут на работу косметологов без опыта работы. Так было и раньше, и сейчас. Просто сейчас есть бОльшая возможность "набить руку", работая у знакомых (или же просто на себя). Больше проводится семинаров, мастер-классов, на которых можно найти полезные знакомства.

Новичок
Рейтинг: 6
  • Зарегистрирован: 16.09.2013
  • Сообщений: 9

Действительно,в основном салоны требуют косметологов с опытом не менее 2 лет.

Участник
Рейтинг: 19
  • Зарегистрирован: 31.01.2012
  • Сообщений: 11

Здравствуйте!Начинать очень сложно,работаю сама на себя.Клиентской базы пока маловато,а в салон без опыта не берут.

Участник
Рейтинг: 22
  • Зарегистрирован: 29.07.2012
  • Сообщений: 46

В каждой профессиии тяжело достигнуть успеха. В индустрии красоты тоже не легко. Требовательные клиенты, конкуренция.

Новичок
Низамова Лилия
Рейтинг: 28
  • Зарегистрирован: 19.09.2013
  • Сообщений: 1

Всем привет! Я, начинающий косметолог. подскажите, пожалуйста, с чего лучше начать работать на аренду или на проценты???

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 24.09.2013
  • Сообщений: 3

Здравствуйте, работаю на себя, на дому. Опыта мало, поэтому в салоне работать пока не складывается.

Новичок
Рейтинг: 3
  • Зарегистрирован: 24.11.2013
  • Сообщений: 4

Здравствуйте! хочется поинтересоваться стоит ли начинать работать косметологом. по образованию я медицинская сестра с высшим медицинским образованием, в данный момент работаю врачом статистиком, работала 3 года эпидемиологом, владею массажной техникой,  а тянет  в косметологию мне 39 лет не поздно ли....

Новичок
Рейтинг: 3
  • Зарегистрирован: 07.12.2013
  • Сообщений: 6

здравствуйте Ольга ,я тоже как и вы закончила ВСО. Работаю в колледже у прикладников- эстетистов преподаю мед.дисциплины. Дело в том что на врачебной должности в косметологии вы работать не можете, а работать простым косметологом  немного другая специфика,мне кажется вам будет морально некомфортно после работы на врачебной должности. Единицы из моих выпускников работают по профессии( не могут устроится, нет фиксированной зарплаты, нет клиентской базы)