Курсы визажа дистанционные - Страница 3

Сообщений [ с 51 по 75 из 79 ]
Участник
Мариша Владон
Рейтинг: 19
  • Зарегистрирован: 04.09.2013
  • Сообщений: 13

очень интересно. можно попробовать что-то пройти. я и не новичок, но и не профи. думаю, что для меня самое то будет.

Участник
Наталья Денисова
Рейтинг: 72
  • Зарегистрирован: 30.06.2012
  • Сообщений: 13

Я училась дистанционно. После того как пошла на мастер-класс, не являясь уще визажистом, очень не хватало знаний. Я решила их срочно получить.Мне присылали учебные материалы(теория) и сдавала я тест по теории, практических заданий не было, то есть применяй свои знания сам, как получится, так сказать. Я многое из этого почерпнула, все систематизировано. Конечно, я после этого пошла на курсы, только из-за практики, хотя теория почти та же. Я согласна с тем, что нужна каждодневная практика. Стараюсь посещать мастер-классы, в том числе и видео уроки. Собираюсь на очередные курсы, знаний хочется еще у разных мастеров своя техника, видение, что-то берешь для себя.

Новичок
Маркова Елена
Рейтинг: 11
  • Зарегистрирован: 19.04.2014
  • Сообщений: 3

Я вот тоже решила пройти обучение онлайн, какой будет результат отпишусь)))) Очень много сомнений, но плюсы тоже есть, запись останется у тебя навсегда, и если что то забыла или упустила, всегда можно посмотреть еще раз! Как отучусь, расскажу о результатах!

Участник
Рейтинг: 32
  • Зарегистрирован: 04.12.2014
  • Сообщений: 87

если честно, то я в них не верю. но у некоторых нет выбора. думаю,хоть какие-то знания,то из них можно получить. по крайней мере теоретические

Опытный мастер
Мила Новикова
Рейтинг: 88
  • Зарегистрирован: 04.12.2014
  • Сообщений: 177
Ольга Сотириади пишет:

А мне ка жется, что в наше время, когда есть куча книг и интернет, можно выучиться даже самостоятельно. Главное, ежедневная многочасовая практика)))

поспорила бы. в данном деле нужна практика,чего не получишь через скайп. даже если с видео в скайпе. оно искажается. ты не сможешь все сделать так,как нужно. тебе никто не укажет на ошибки и не покажет,как следует. обучение должно быть очным

Новичок
Юлия Курилова
Рейтинг: 17
  • Зарегистрирован: 13.01.2015
  • Сообщений: 3

Скажите, а кто-нибудь слышал про онлайн курсы Натальи Шик?
Совершенно нет возможности пройти курсы не виртуально. Но надеюсь, это в будущем мне поможет при прохождении курсов в живую.

Модератор
Новикова Ольга Ивановна
Рейтинг: 796
  • Зарегистрирован: 01.06.2010
  • Сообщений: 1 537
Маркова Елена пишет:

Я вот тоже решила пройти обучение онлайн, какой будет результат отпишусь)))) Очень много сомнений, но плюсы тоже есть, запись останется у тебя навсегда, и если что то забыла или упустила, всегда можно посмотреть еще раз! Как отучусь, расскажу о результатах!

Где все таки решили пройти обучение? Обучились уже? Если да то какие впечатдения от обучения? Делитесь, думаю ваша информация будет многим полезна.

Новичок
Валентина Новикова
Рейтинг: 12
  • Зарегистрирован: 20.01.2015
  • Сообщений: 4

Обучение онлайн - пустая трата драгоценного времени!!!

Опытный мастер
Рейтинг: 45
  • Зарегистрирован: 04.03.2015
  • Сообщений: 112

И Реально обучиться дистанционно делать макияж? Мне в это мало верится. Разве можно дать такие знания на расстоянии? Тут же в основном практика,а не теория

Участник
Таня Галкина
Рейтинг: 67
  • Зарегистрирован: 11.10.2011
  • Сообщений: 20
Белоус Инга пишет:

И Реально обучиться дистанционно делать макияж? Мне в это мало верится. Разве можно дать такие знания на расстоянии? Тут же в основном практика,а не теория

Зайдите в мою школу макияжа онлайн VisagistProfi, посмотрите отзывы и почитайте.

http://visagistprofi.ru/otzyivyi-klient … -klientov/

Обучение макияжу онлайн возможно, если вы получаете их из первых рук мастера с европейским образованием. Прежде чем начать обучение онлайн, обязательно посмотрите на работы преподавателя и его учеников, и только после этого принимайте решение. Я наблюдаю в сети за теми, кто обучает онлайн, и как визажист с 17 летним и преподаватель с 12 летним стажем скажу, в основном дают очень слабые знания. Только в моей школе вы получите систематизированные, пошаговые, профессиональные, европейские знания.

На очных курсах визажа есть свои «подводные камни»:
-  низкий уровень преподавания  - для экономии, большинство школ макияжа нанимают неопытных визажистов, которые еще вчера сами были учениками
- чтобы курс стоил дороже, его наполняют лишней информацией, а на практику отводят очень мало времени
- отсутствует наглядный раздаточный материал. Пришли на урок, послушали, попробовали. Получилось, не получилось....
Вернулись домой, половину забыли. В результате в голове каша и нет уверенности в практике.

Добро пожаловать в мою Школу Макияжа Онлайн VisagistProfi!
Смотрите презентацию нового курса - Нежный макияж - http://visagistprofi.ru/webinar/tender-make-up/

А здесь полный перечень видео курсов по макияжу, где рассматриваются все французские техники макияжа.

http://visagistprofi.ru/makeup-videokursi/

Профессионал
Белова Кристи
Рейтинг: 129
  • Зарегистрирован: 22.09.2012
  • Сообщений: 313

Обучаться дистанционно можно. Я даже знаю многие студии, которые этим занимаются. Но я в такое не верю. Можно научиться азам. Но для визажиста этого мало. Да и как будут оценивать вашу практику-тоже непонятно

Участник
Таня Галкина
Рейтинг: 67
  • Зарегистрирован: 11.10.2011
  • Сообщений: 20
Белова Кристи пишет:

Обучаться дистанционно можно. Я даже знаю многие студии, которые этим занимаются. Но я в такое не верю. Можно научиться азам. Но для визажиста этого мало. Да и как будут оценивать вашу практику-тоже непонятно

Ну что же Кристи, по вере Вашей, да прибудет Вам! )
Практика оценивается по Вашим фото, например, нанесли тон, сфотографировали, прислали, затем консилер, сфоткали, прислали и так далее, поэтапно. Почему поэтапно? Чтобы были видны недочеты в вашей работе и вы смогли их разглядеть. На фото с готовым образом их сложно вам показать. Обычно с моими ученицами это работает на ура! И затем через разделенный экран или в виртуальной комнате на доске мы по вашему макияжу на фото подробненько разберем, что у вас получается отлично, а с чем еще надо поработать ) Поверьте, чтобы учиться в 21 веке, не обязательно выходить из дома) достаточно иметь компьютер и выход в интернет. А потом, всегда можно приехать на постановку руки к мастеру и продолжать практиковать самостоятельно по видео курсам в течение года. Визажист и Основатель Школы Макияжа Онлайн Татьяна Галкина
http://visagistprofi.ru/uslugi-i-tsenyi/

Участник
Рейтинг: 27
  • Зарегистрирован: 22.06.2015
  • Сообщений: 55

я пыталась дома сама обучиться. поняла, что это нереально. нужна практика и учитель,который будет исправлять ваши ошибки. поэтому и в дистанционное обучение тоже не верю

Участник
Рейтинг: 11
  • Зарегистрирован: 04.08.2015
  • Сообщений: 28

И как эффективность дистанционных курсов?

Участник
Рейтинг: 21
  • Зарегистрирован: 11.09.2015
  • Сообщений: 50

А дистанционно можно научиться!?!

Опытный мастер
Рейтинг: 61
  • Зарегистрирован: 08.12.2013
  • Сообщений: 169

Ого, забавно. Но не думаю, что на этом можно выучиться. Это просто для себя проверить что-то или опыт получить

Опытный мастер
Мила Новикова
Рейтинг: 88
  • Зарегистрирован: 04.12.2014
  • Сообщений: 177
Белова Кристи пишет:

Обучаться дистанционно можно. Я даже знаю многие студии, которые этим занимаются. Но я в такое не верю. Можно научиться азам. Но для визажиста этого мало. Да и как будут оценивать вашу практику-тоже непонятно

Согласна. Азы, не более. Практики будет мало. На ошибки никто не укажет. Это не обучение. Это просто интерес для себя. Не знаю, да и не берусь судить,что получится, если мастера-самоучку поставить на свадебный макияж к нестандартному типу внешности

Участник
Анна Ермакова
Рейтинг: 64
  • Зарегистрирован: 10.05.2016
  • Сообщений: 99

Для отточки знаний и за приемлемую цену я бы с радостью прошла. Везде можно узнать что-то новое, познавательное и полезное

Профессионал
Белова Кристи
Рейтинг: 129
  • Зарегистрирован: 22.09.2012
  • Сообщений: 313
Алиса Артек пишет:
Белова Кристи пишет:

дистанционные- возможно и так. но это немного не то, что нужно для супер уровня. для провинции- подойдет. я вот смотрела от янгильдиной макияж для себя (это был мой первый урок). вообще слышала, что ее дистанционные успехом пользуются. мне понравилось, честно говоря.  по моей внешности мне прислали видео-курс. огромное количество вариантов, теория и варианты практических занятий. марина  принимала мои работы. я отсылала ей.  комменты, уроки и исправление ошибок. по окончанию онлайн экзамен. затем даже диплом выслали. сказали, что результаты хорошие
но, повторюсь, для супер-уровня не будет дистанционных хороших

В данном случае речь идет о курсе "для себя". А значит практика практически ежедневна. Очень удобно.Очень интересно. Я осталась довольна.
Для нормального курса будет невозможно дистанционно, я думаю

я думаю, что дистанционно- совсем другое.  нельзя научиться сразу всему просто посмотреть. нужна, как минимум, практика. т.е. нужно договариваться о просмотре работ, нужно их выполнять! чтьо для многих трудно,если это заочно. много отговорок можно придумать себе. это смогут делать только крайне заинтересованные люди

Участник
Рейтинг: 32
  • Зарегистрирован: 04.12.2014
  • Сообщений: 87
Таня Галкина пишет:
Белова Кристи пишет:

Обучаться дистанционно можно. Я даже знаю многие студии, которые этим занимаются. Но я в такое не верю. Можно научиться азам. Но для визажиста этого мало. Да и как будут оценивать вашу практику-тоже непонятно

Ну что же Кристи, по вере Вашей, да прибудет Вам! )
Практика оценивается по Вашим фото, например, нанесли тон, сфотографировали, прислали, затем консилер, сфоткали, прислали и так далее, поэтапно. Почему поэтапно? Чтобы были видны недочеты в вашей работе и вы смогли их разглядеть. На фото с готовым образом их сложно вам показать. Обычно с моими ученицами это работает на ура! И затем через разделенный экран или в виртуальной комнате на доске мы по вашему макияжу на фото подробненько разберем, что у вас получается отлично, а с чем еще надо поработать ) Поверьте, чтобы учиться в 21 веке, не обязательно выходить из дома) достаточно иметь компьютер и выход в интернет. А потом, всегда можно приехать на постановку руки к мастеру и продолжать практиковать самостоятельно по видео курсам в течение года. Визажист и Основатель Школы Макияжа Онлайн Татьяна Галкина
http://visagistprofi.ru/uslugi-i-tsenyi/

Это ваша школа?)

Профессионал
Белова Кристи
Рейтинг: 129
  • Зарегистрирован: 22.09.2012
  • Сообщений: 313
Наталья Денисова пишет:

Я училась дистанционно. После того как пошла на мастер-класс, не являясь уще визажистом, очень не хватало знаний. Я решила их срочно получить.Мне присылали учебные материалы(теория) и сдавала я тест по теории, практических заданий не было, то есть применяй свои знания сам, как получится, так сказать. Я многое из этого почерпнула, все систематизировано. Конечно, я после этого пошла на курсы, только из-за практики, хотя теория почти та же. Я согласна с тем, что нужна каждодневная практика. Стараюсь посещать мастер-классы, в том числе и видео уроки. Собираюсь на очередные курсы, знаний хочется еще у разных мастеров своя техника, видение, что-то берешь для себя.

А долго вы так учились на одной теории? Что можете сказать о макияже,который делали за это время?

Участник
Таня Галкина
Рейтинг: 67
  • Зарегистрирован: 11.10.2011
  • Сообщений: 20
Миронова Анна пишет:
Таня Галкина пишет:
Белова Кристи пишет:

Обучаться дистанционно можно. Я даже знаю многие студии, которые этим занимаются. Но я в такое не верю. Можно научиться азам. Но для визажиста этого мало. Да и как будут оценивать вашу практику-тоже непонятно

Ну что же Кристи, по вере Вашей, да прибудет Вам! )
Практика оценивается по Вашим фото, например, нанесли тон, сфотографировали, прислали, затем консилер, сфоткали, прислали и так далее, поэтапно. Почему поэтапно? Чтобы были видны недочеты в вашей работе и вы смогли их разглядеть. На фото с готовым образом их сложно вам показать. Обычно с моими ученицами это работает на ура! И затем через разделенный экран или в виртуальной комнате на доске мы по вашему макияжу на фото подробненько разберем, что у вас получается отлично, а с чем еще надо поработать ) Поверьте, чтобы учиться в 21 веке, не обязательно выходить из дома) достаточно иметь компьютер и выход в интернет. А потом, всегда можно приехать на постановку руки к мастеру и продолжать практиковать самостоятельно по видео курсам в течение года. Визажист и Основатель Школы Макияжа Онлайн Татьяна Галкина
http://visagistprofi.ru/uslugi-i-tsenyi/

Это ваша школа?)

Участник
Таня Галкина
Рейтинг: 67
  • Зарегистрирован: 11.10.2011
  • Сообщений: 20

да, Анна, это моя Школа Макияжа Онлайн - http://visagistprofi.ru
Вы сомневаетесь?

Участник
Рейтинг: 11
  • Зарегистрирован: 30.08.2017
  • Сообщений: 31
Алёна Дмитриева пишет:

Хотелось бы узнать, как тут относятся к курсам дистанционного обучения визажу.

По сути, сначала можно получить теоретическую базу, а потом практиковаться - да вот хотя бы на подругах... но все-таки часто хочется получить советы и переспросить, когда чего-то не понимаешь с первого раза. Видеоуроки - они ведь тоже не дают полной картины, потому что все с одного ракурса, нельзя обойти и попросить повторить.

Как вы относитесь к курсам дистанционным, визажистам с их дипломами и, если знаете хорошие, то какие? Ведь такие курсы можно назвать либо бюджетным вариантом, либо экономящим время.

Считаю, что это неправильно. За такое время ничему нормально не научиться.Тем более по скайпу и т.п. программах

Профессионал
Хмелева Лариса
Рейтинг: 145
  • Зарегистрирован: 24.08.2013
  • Сообщений: 302

Многие сначала хотят в интернете посмотреть уроки различные. А толку? Ведь их делают девочки для раскрутки. Ведь многие из них такой бред дают ... лучше к визажисту сходить,как мне кажется