Боюсь делать механическую чистку лица

Сообщений [ 21 ]
Участник
Александра Алексеевна
Рейтинг: 44
  • Зарегистрирован: 26.11.2012
  • Сообщений: 20

Может мое сообщение покажется вам глупым, но я не знаю как мне быть. Я в косметологии новичок. Я всегда мечтала получить именно эту профессию, но у меня огромный страх делать механическую чистку лица!!! Страшно сделать что то не так или причинить боль! И это при том что уже закончила курсы! Я читаю много информации про чистку и смотрю видеоматериалы, но страх так и не покидает меня...

Профессионал
Рейтинг: 1122
  • Зарегистрирован: 03.11.2011
  • Сообщений: 1 723

А что вас пугает в этой процедуре? Сейчас есть очень хорошие средства, которые прекрасно разрыхляют сальные пробочки... Берешь и удаляешь камедоны - они зачастую легко выходят... Потом сверху наносим маску противовоспалительную и живем спокойно!)
Клиентам может быть больно, но вы уговаривайте их, утешайте, чтобы они отвлекались и все будет нормально!

Участник
Александра Алексеевна
Рейтинг: 44
  • Зарегистрирован: 26.11.2012
  • Сообщений: 20

Просто попала как то раз на форум ,, жертвы косметолога'' и там у кого то шрамы остаются и ещё много всего (Я знаю что есть специальные средства для избежания этих проблем) Но просто если клентка скажет что ей больно я наверно там в обморок упаду, вместо того что бы успокоить её big_smile Хотя наверняка дело в отсутствии у меня опыта... тоесть дело времени))))

Профессионал
Рейтинг: 411
  • Зарегистрирован: 13.01.2012
  • Сообщений: 640
Александра Алексеевна пишет:

Просто попала как то раз на форум ,, жертвы косметолога'' и там у кого то шрамы остаются и ещё много всего (Я знаю что есть специальные средства для избежания этих проблем) Но просто если клентка скажет что ей больно я наверно там в обморок упаду, вместо того что бы успокоить её big_smile Хотя наверняка дело в отсутствии у меня опыта... тоесть дело времени))))

Александра, мне вас нечем успокоить... В жизни все может случиться... даже шрам после чистки...
Не берите клиентов с проблемной кожей (те, которым давно пора к дерматологу)... Всех клиентов предупреждайте, как им себя вести после чистки. Соблюдайте все сан. нормы. И самое главное - работайте на качественной косметике!!! И Бог вам в помощь!)

Участник
Александра Алексеевна
Рейтинг: 44
  • Зарегистрирован: 26.11.2012
  • Сообщений: 20

Я собираюсь работать на косметике Кора. Для начала... Спасибо большое за совет про дерматолога! Я даже не подумала о том что можно отказаться от клиента))

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 01.04.2013
  • Сообщений: 3

Страшно только в начале пути,Если вы верующий человек-прочитайте молитву  и в добрый путь.

Профессионал
Рейтинг: 1122
  • Зарегистрирован: 03.11.2011
  • Сообщений: 1 723
Александра Алексеевна пишет:

Я собираюсь работать на косметике Кора. Для начала... Спасибо большое за совет про дерматолога! Я даже не подумала о том что можно отказаться от клиента))

Александра Алексеевна, мы все за вас переживаем, расскажите, как прошли ваши первые процедуры? Что нового?
Недавно делала чистку подростку, он так распереживался, что даже у меня сердце прихватило... Лицо было все сплошь в черных точках и пришлось его помучить... Но потом благодапил, когда через неделю на очередную маску пришел!))

Профессионал
Рейтинг: 1122
  • Зарегистрирован: 03.11.2011
  • Сообщений: 1 723
Александра Алексеевна пишет:

Я собираюсь работать на косметике Кора. Для начала... Спасибо большое за совет про дерматолога! Я даже не подумала о том что можно отказаться от клиента))

Александра Алексеевна, мы все за вас переживаем, расскажите, как прошли ваши первые процедуры? Что нового?
Недавно делала чистку подростку, он так распереживался, что даже у меня сердце прихватило... Лицо было все сплошь в черных точках и пришлось его помучить... Но потом благодарил, когда через неделю на очередную маску пришел!))

Новичок
Татьяна Булыгина
Рейтинг: 14
  • Зарегистрирован: 28.07.2013
  • Сообщений: 6
Александра Алексеевна пишет:

Просто попала как то раз на форум ,, жертвы косметолога'' и там у кого то шрамы остаются и ещё много всего (Я знаю что есть специальные средства для избежания этих проблем) Но просто если клентка скажет что ей больно я наверно там в обморок упаду, вместо того что бы успокоить её big_smile Хотя наверняка дело в отсутствии у меня опыта... тоесть дело времени))))

Само главное делать все уверенно,ничего не бояться,вы все сможите, главное в себя поверить и люди к вам потянуться. А насчет покраснения, так объясните, что так должно быть - пройдет. Если вы в чем-то сомневаетесь возьмите у клиента телефон и позвоните ему сами на следующий день - узнать что у него там с лицом.

Участник
Караниколова Наталия
Рейтинг: 24
  • Зарегистрирован: 23.02.2012
  • Сообщений: 23

Абсолютно уверена с тем, что страшно в начале пути. Чем больше опыта у вас будет. тем больше будет уверенности. У всех успешных косметологов когда-то была первая чистка. начинайте делать. используйте качественные материалы и  санитарные нормы. Учитесь анализировать и учитесь всегда учиться. И вам гарантирован успех.

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 24.09.2013
  • Сообщений: 1

Здравствуйте ! Я тоже новичок  и очень хотелось бы узнать обязательно ли применять при чистки ложечку Уна?

Опытный мастер
Ариела
Рейтинг: 100
  • Зарегистрирован: 26.12.2012
  • Сообщений: 131

нет, не обязательно

Участник
Юлия  Вадимовна
Рейтинг: 47
  • Зарегистрирован: 02.11.2013
  • Сообщений: 52

шендрик ложечку Уна применять надо при определённом виде чистки, если вы косметолог, то таких вопросов возникать не должно,  если вы обучались косметологии вы должны выяснить все эти вопросы.

Профессионал
Рейтинг: 1122
  • Зарегистрирован: 03.11.2011
  • Сообщений: 1 723

Ложечкой хорошо по пористой коже работать, котора, как апельсиновая корка. Необходимо вести ложечку, немного вдавливая в кожу. Как бы пархающие такие движения...))
В это время кожное сало будет собираться в ложечке. Прорабатываем все зоны, кроме области век. А по сухой коже так не работаем - можно травмировать.

Участник
Юлия  Вадимовна
Рейтинг: 47
  • Зарегистрирован: 02.11.2013
  • Сообщений: 52

такое ощущение, что у нас курсы

Профессионал
Рейтинг: 1122
  • Зарегистрирован: 03.11.2011
  • Сообщений: 1 723
Юлия  Вадимовна пишет:

такое ощущение, что у нас курсы

)))Юлия Вадимовна, давайте пообщаемся на другие темы? Предлагайте, с удовольствием поддержу тему (если, конечно, буду в ней разбираться.)))
Но, согласитесь, данный рессурс предназначен именно для обмена опытом...

Участник
Юлия  Вадимовна
Рейтинг: 47
  • Зарегистрирован: 02.11.2013
  • Сообщений: 52

Согласна, Марина Анатольевна, но когда косметолог спрашивает надо ли делать чистку ложечкой, и как вообще её делать, то в данном случае стоит задуматься,может человек вообще не проходил обучение по косметологии.

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 06.01.2014
  • Сообщений: 3

В начале работы всегда возникают вопросы, очень часто на курсах не дают информации в полном объеме, поэтому выход один - посещать семинары, тематические выставки - они проводятся практически каждый месяц, возможно брать уроки у практикующих косметологов. Успехов!))

Новичок
Рейтинг: 10
  • Зарегистрирован: 13.10.2012
  • Сообщений: 5

Советы для новичков....Начинать чистку лица в первый раз действительно страшно...советую начинать делать своим знакомым..подругам..сестрам..мамам...и вот когда вы сделаете это первый раз то на второй чистке вы поймете что не все так страшно...И конечно же никогда не переставайте учиться..посещайте курсы и семинары..набирайтесь опыта..Удачи Вам))

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 13.03.2014
  • Сообщений: 3

Знакомые тоже боятся)))

Участник
Эльвина Зиядинова
Рейтинг: 14
  • Зарегистрирован: 25.02.2014
  • Сообщений: 10
Александра Алексеевна пишет:

Просто попала как то раз на форум ,, жертвы косметолога'' и там у кого то шрамы остаются и ещё много всего (Я знаю что есть специальные средства для избежания этих проблем) Но просто если клентка скажет что ей больно я наверно там в обморок упаду, вместо того что бы успокоить её big_smile Хотя наверняка дело в отсутствии у меня опыта... тоесть дело времени))))

Страх на мой взгляд рождается из-за не знания,мне это самой знакомо.по -больше читайте,бывайте на семинарах,изучите протокол процедуры чистки,возможные последствие,вы тоже должны знать,и страх исчезнит,удачи вам в работе