Активность или затишье в работе

Сообщений [ 6 ]
Участник
Рейтинг: 14
  • Зарегистрирован: 03.05.2012
  • Сообщений: 19

В ногтевой индустрии,да и в индустрии красоты в целом существуют повышенный спрос (в летний сезон), и спад в более холодное время года.
А как у Вас обстоят дела? Все ли клиенты ходят,как по часам на маникюр-педикюр.Или по максимуму затягивают время? Понятно, что те,кто за собой следит-будет ходить регулярно.
А как обстоят дела с другой группой клиентов (которая у меня в большинстве)?
В сентябре чувствую конкретное затишье,иногда хочется "опустить руки".

Профессионал
Вероника Сенкевич
Рейтинг: 370
  • Зарегистрирован: 22.05.2012
  • Сообщений: 601

Да, Вы правы, Юлия, осенью затишье, только опускать руки не нужно, используйте это время, я например ездила в это время на семинары, рисовала на типса новые образцы. Понимаю, конечно, что затишье на деньгах отражается, здесь выход один, нарабатывать больше постоянных клиентов, которые посещают салон регулярно.

Участник
Рейтинг: 14
  • Зарегистрирован: 03.05.2012
  • Сообщений: 19

На семинары я уже записана.Буду повышать квалификацию.
Как "пожаловалась" здесь,так мои клиенты активизировались.Услышали,наверно,что без них я скучаю smile.

Профессионал
Светлана Морозова
Рейтинг: 521
  • Зарегистрирован: 30.06.2011
  • Сообщений: 870

В такие периоды - осень/весна бывает небольшой спад, у людей другие заботы - школа начинается, новый сезон, покупают одежду.
Но я в последнее время этого практически не чувствую, т.к. стало много постоянных клиентов.

Новичок
Рейтинг: 8
  • Зарегистрирован: 07.02.2013
  • Сообщений: 3

Зимой очень сильный спад в работе...посмотрим как летом будет.

Новичок
Рейтинг: 2
  • Зарегистрирован: 29.09.2013
  • Сообщений: 4

спад бывает осенью на услуги маникюра а клиенты которые делают наращивание и привыкают к ухоженым рукам не очень хотят на себе экономить