Борьба с зеленью

Сообщений [ 16 ]
Новичок
Рейтинг: 6
  • Зарегистрирован: 29.11.2012
  • Сообщений: 3

Девочки! После мелирования на осветленных прядях вылезла зелень.Клентка до этого была окрашена  примерно 5-6 тон( Гариньер).Как убрать эту "крысоту"?

Профессионал
Баринова Оксана
Рейтинг: 343
  • Зарегистрирован: 23.02.2012
  • Сообщений: 449

клиентка может быть была окрашена хной и вам не сказала???От 5-6 уровня тона не может быть зелени...вы блондораном осветляли??

Участник
Рейтинг: 23
  • Зарегистрирован: 27.09.2013
  • Сообщений: 30

Я больше всего в окраске боюсь, что появится этот чертов зеленый, и так как в окраске не сильна, то риск тоже велик. Подскажите, вот если например на 8 уровне вылез у меня этот зеленый, как поправить можно, не ввергая клиента в шок, а тут же на месте что-то нанести или чем-то промыть?

Новичок
Рейтинг: 2
  • Зарегистрирован: 18.06.2013
  • Сообщений: 6
Баринова Оксана пишет:

клиентка может быть была окрашена хной и вам не сказала???От 5-6 уровня тона не может быть зелени...вы блондораном осветляли??

скорее всего хна

Участник
Мительская Елена
Рейтинг: 20
  • Зарегистрирован: 09.12.2012
  • Сообщений: 11
Василиса пишет:

Я больше всего в окраске боюсь, что появится этот чертов зеленый, и так как в окраске не сильна, то риск тоже велик. Подскажите, вот если например на 8 уровне вылез у меня этот зеленый, как поправить можно, не ввергая клиента в шок, а тут же на месте что-то нанести или чем-то промыть?

Для нейтрализации зеленого в натуральный добавляйте красный микстон, но если он уже вылез, возьмите красный микстон 2-3 см, + шампунь хорошо перемешайте, добавьте теплой воды, что бы состав был не густой. Нанесите на волосы и смойте, если зелень сильная можно сэмульгировать и следить за процессом.

Участник
Рейтинг: 23
  • Зарегистрирован: 27.09.2013
  • Сообщений: 30
Мительская Елена пишет:
Василиса пишет:

Я больше всего в окраске боюсь, что появится этот чертов зеленый, и так как в окраске не сильна, то риск тоже велик. Подскажите, вот если например на 8 уровне вылез у меня этот зеленый, как поправить можно, не ввергая клиента в шок, а тут же на месте что-то нанести или чем-то промыть?

Для нейтрализации зеленого в натуральный добавляйте красный микстон, но если он уже вылез, возьмите красный микстон 2-3 см, + шампунь хорошо перемешайте, добавьте теплой воды, что бы состав был не густой. Нанесите на волосы и смойте, если зелень сильная можно сэмульгировать и следить за процессом.

И сколько держать такой состав на волосах для нейтрализации зелени? Или там визуально я смогу понять?

Профессионал
Рейтинг: 753
  • Зарегистрирован: 30.11.2012
  • Сообщений: 1 309
Василиса пишет:

Я больше всего в окраске боюсь, что появится этот чертов зеленый, и так как в окраске не сильна, то риск тоже велик. Подскажите, вот если например на 8 уровне вылез у меня этот зеленый, как поправить можно, не ввергая клиента в шок, а тут же на месте что-то нанести или чем-то промыть?

Не берите /0,пепельное или шоколадно-пельное направления в чистом виде. Они дают зелень. Не во всех брендах, но дают.Не забывайте о ФО! В конце концов, если вам нужен, к примеру 6.71, смешайте его с 6.7 или 6.75, по ситуации. Получите холодный оттенок без зелени. А вообще-то нужно хорошо знать краску, которой работаешь, тогда ошибок будет гораздо меньше.
Если уж зазеленело, в маску(бальзам) добавьте 1-2 см красного микстона  прямо  в мойке, на несколько минут. Визуальный контроль. Имейте виду, что при сушке зелень как бы уйдет, станет менее выраженнной.Удачи!

Участник
Мительская Елена
Рейтинг: 20
  • Зарегистрирован: 09.12.2012
  • Сообщений: 11
Василиса пишет:
Мительская Елена пишет:
Василиса пишет:

Я больше всего в окраске боюсь, что появится этот чертов зеленый, и так как в окраске не сильна, то риск тоже велик. Подскажите, вот если например на 8 уровне вылез у меня этот зеленый, как поправить можно, не ввергая клиента в шок, а тут же на месте что-то нанести или чем-то промыть?

Для нейтрализации зеленого в натуральный добавляйте красный микстон, но если он уже вылез, возьмите красный микстон 2-3 см, + шампунь хорошо перемешайте, добавьте теплой воды, что бы состав был не густой. Нанесите на волосы и смойте, если зелень сильная можно сэмульгировать и следить за процессом.

И сколько держать такой состав на волосах для нейтрализации зелени? Или там визуально я смогу понять?

Визуально, все зависит от интенсивности зеленого.

Участник
Рейтинг: 23
  • Зарегистрирован: 27.09.2013
  • Сообщений: 30

Спасибо большое за совет) всё оказалось и правду логично)

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 21.09.2013
  • Сообщений: 2

Я новичёк в нашем нелёгком деле,но разве такой способ не даст медно-рыжий оттенок???? Или ,можно прийти к другому оттенку???? Заранее благодарю за внимание?!

Участник
Мительская Елена
Рейтинг: 20
  • Зарегистрирован: 09.12.2012
  • Сообщений: 11
Лев Царёв пишет:

Я новичёк в нашем нелёгком деле,но разве такой способ не даст медно-рыжий оттенок???? Или ,можно прийти к другому оттенку???? Заранее благодарю за внимание?!

Микстон разведенный с шампунем или бальзамом и водой, нанесенный в мойке(визуальный контроль),не даст медно-рыжий оттенок.

Новичок
Юлия Комоликова
Рейтинг: 12
  • Зарегистрирован: 14.12.2013
  • Сообщений: 4

Спасибо очень нужн
ый совет!!!

Новичок
Рейтинг: 2
  • Зарегистрирован: 07.12.2013
  • Сообщений: 3

Работаю с краской МАТРИКС, зелени никогда не бывает

Новичок
таня донченко
Рейтинг: 11
  • Зарегистрирован: 05.12.2013
  • Сообщений: 2

Я работаю с краской Utopik  , Испания, никогда не дает зелени, все оттенки максимум приближены к натуральным!!!!!

Участник
Мительская Елена
Рейтинг: 20
  • Зарегистрирован: 09.12.2012
  • Сообщений: 11

Девочки, это всё отлично, действительно есть бренды которые не дают зелени. Но не всегда у мастера есть возможность выбора, приходя на работу в салон мы работаем на тех брендах которые там есть. Вот на этот случай нужно знать, что же делать если зелень появилась.

Участник
Рейтинг: 10
  • Зарегистрирован: 07.12.2013
  • Сообщений: 12

Яработаю на итальянской продукции SHOT. В краситель добавлен антизелёный пигмент, очень удобно в работе. Но в отдельных случаях нужно добавлять красный корректор. О собенно при тонировке в светлые тона. Буквально с горошинку. Рыжины не будет, получается слегка розовый отлив, который уходит через 1-2 помывки.