Тема: Золото. И озолотит, и омолодит?

В последнее время повысился интерес к такому металлу, как золото. Я не имею в виду создание эксклюзивных ювелирных украшений, а именно внедрение этого благородного металла в косметологию. Сейчас множество продуктов пестрят надписями с золотыми добавками - от укрепителей для ногтей и омолаживающих кремов до депиляционного воска. Такое себе возрождение золотой лихорадки. Возникает вопрос: ¨Какими свойствами обладает золото¨? Действительно ли оно способно творить чудеса и остановить быстротечность времени? Коллеги, помогите разобраться.

Re: Золото. И озолотит, и омолодит?

Думаю, что интерес к золоту никогда и не охладевал, просто сейчас этот металл начали более активно популяризировать и рекламировать. Золото в основном используется в косметических средствах для зрелой кожи, приостанавливает старение и ускоряет деление клеток. Хотя на самом деле золото используется не только в косметических средствах для лица - укрепительные лаки для ногтей, капилярные средства, лосьоны и др. Среди универсальных видов находятся хелатное и биозолото, которые применяются не только в средствах по уходу за кожей, но и в декоративной косметике. Так что вполне реально и озолотится, и улучшить внешний вид!

Re: Золото. И озолотит, и омолодит?

Думаю, что интерес к золоту никогда и не охладевал, просто сейчас этот металл начали более активно популяризировать и рекламировать. Золото в основном используется в косметических средствах для зрелой кожи, приостанавливает старение и ускоряет деление клеток. Хотя на самом деле золото используется не только в косметических средствах для лица - укрепительные лаки для ногтей, капилярные средства, лосьоны и др. Среди универсальных видов находятся хелатное и биозолото, которые применяются не только в средствах по уходу за кожей, но и в декоративной косметике. Так что вполне реально и озолотится, и улучшить внешний вид!