Как справиться со стрессом, начиная работать??? Мандраж перед клиентом - Страница 2

Сообщений [ с 26 по 47 из 47 ]
Профессионал
Светлана Рингач
Рейтинг: 750
  • Зарегистрирован: 29.12.2011
  • Сообщений: 914

Елена, то что вы разговариваете с клиентами, это очень хорошо, помните что про политику, религию, и личные дела с клиентами обсуждать не стоит старайтесь избегать этих тем. Почему вы разрешаете напарнице себя пародировать?

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 22.11.2012
  • Сообщений: 3

Спасибо за полезную информацию!

Новичок
Баган Лилия
Рейтинг: 25
  • Зарегистрирован: 02.11.2012
  • Сообщений: 5
елена пономарева пишет:

10 лет работаю только на своих клиентах.Бывают ситуации когда приходиться брать клиента  с "улицы",но очень редко.Вот тогда у меня появляется страх,а стаж то больше 20 лет((((((Незнаю,что с этим делать.

вы знаете у меня есть тоже опыт,но с одним клиентом может получиться класно,а с другим полная лажа,извините.И кажется тут дело мыслях и настроиности обоих.Может когда -нибу придет время и каждый из нас ,и клиент,и мастер бутут четко понимать для чего они друг к другу притянулись,какой получили опыт.

Новичок
Попова Татьяна
Рейтинг: 27
  • Зарегистрирован: 07.02.2012
  • Сообщений: 8

Я когда только начинала работать,меня тоже одолевало это неприятное чувство,но я делала вид,что работаю практически с пеленок и готова выполнить любой каприз.Клиент понимал,что перед ним профессионал,тем самым доверял полностью,а я преобретала уверенность.Такое вот самовнушение)))) Но здесь главное действительно оправдать ожидание клиента.Удачи всем!!!

Профессионал
Алексей
Рейтинг: 339
  • Зарегистрирован: 25.11.2011
  • Сообщений: 310

Руки дрожжат, волнуетесь? волнением само пройдет smile со временем. Не хирурги и не стоматологи - лишнее отрежем - вырастет

Профессионал
Татьяна Бочарова
Рейтинг: 1356
  • Зарегистрирован: 09.06.2012
  • Сообщений: 2 194
Алексей пишет:

Руки дрожжат, волнуетесь? волнением само пройдет smile со временем. Не хирурги и не стоматологи - лишнее отрежем - вырастет

Это, как раз, к вопросу о снятии важности проблемы. Если отсутствует важность работы, то у нас всё получается легко и хорошо.
Действительно! Всё вырастет, всё встанет на свои места.

Участник
Рейтинг: 9
  • Зарегистрирован: 09.09.2012
  • Сообщений: 10

думайте как хорошо подстричь, а не о мандраже, о чем думаете то и проявляется в большей степени smile

Участник
Ксения Шевцова
Рейтинг: 75
  • Зарегистрирован: 03.12.2011
  • Сообщений: 22

А для меня вообще кроме волос ничего в такой момент не существует! И музыка в голове включается, подпевать начинаю (про себя, разумеется:) ) и успокаиваюсь. Иногда, правда, вводит в мандраж если вижу, что клиент безэмоционально пристально в зеркало смотрит:)

Профессионал
Татьяна Бочарова
Рейтинг: 1356
  • Зарегистрирован: 09.06.2012
  • Сообщений: 2 194
Ксения Шевцова пишет:

А для меня вообще кроме волос ничего в такой момент не существует! И музыка в голове включается, подпевать начинаю (про себя, разумеется:) ) и успокаиваюсь. Иногда, правда, вводит в мандраж если вижу, что клиент безэмоционально пристально в зеркало смотрит:)

Ваш клиент, Ксения, наверное, входит в транс от такого мастера. )) Это хорошо.

Участник
Лебедева Рая
Рейтинг: 23
  • Зарегистрирован: 07.07.2013
  • Сообщений: 13

Ой, классную  тему подняли, я тоже поначалу дрожала со страху.

Профессионал
Алексей
Рейтинг: 339
  • Зарегистрирован: 25.11.2011
  • Сообщений: 310
Лебедева Рая пишет:

Ой, классную  тему подняли, я тоже поначалу дрожала со страху.

Все дрожжали.... а как оно хирургам? smile то что мы отрежем - отрастет, а у хирурга - нет... smile меня так моя знакомая подбадривала

Профессионал
Татьяна Бочарова
Рейтинг: 1356
  • Зарегистрирован: 09.06.2012
  • Сообщений: 2 194
Алексей пишет:
Лебедева Рая пишет:

Ой, классную  тему подняли, я тоже поначалу дрожала со страху.

Все дрожжали.... а как оно хирургам? smile то что мы отрежем - отрастет, а у хирурга - нет... smile меня так моя знакомая подбадривала

Или вот ещё: волосы не зубы - отрастут))

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 24.09.2013
  • Сообщений: 2
Королева Наталья пишет:

Привет девчата! У меня такая же проблема...только вроде бы появится уверенность ,как вдруг попадётся какой нибудь противный клиент и мою уверенность как рукой сняло!!!! Не могу стричь когда следят за каждым моим движением.

Ага точно, вроде-бы настроишься... А потом  заходит кто-нибудь с гонором... И всё ...в жар бросает...

Новичок
Рейтинг: 2
  • Зарегистрирован: 18.04.2013
  • Сообщений: 3

Мандраж перед клиентом.Это первые 2 года.А потом только перед неадекватным клиентом.Ну а потом Все наладиться.И Парикмахер это как психолог.Каждого клиента должен понять.

Профессионал
Татьяна Бочарова
Рейтинг: 1356
  • Зарегистрирован: 09.06.2012
  • Сообщений: 2 194
Елена Фоменко пишет:

Мандраж перед клиентом.Это первые 2 года.А потом только перед неадекватным клиентом.Ну а потом Все наладиться.И Парикмахер это как психолог.Каждого клиента должен понять.

Да уж... так и хочется написать: "Трудно первые сто лет". Между прочим, артисты, даже опытные, сильно нервничают перед выходом. Считается, что это норма, показатель любви к своей профессии.

Участник
Рейтинг: 45
  • Зарегистрирован: 11.06.2013
  • Сообщений: 56

ТОчно, первые два года, потом бояться привыкаешь и уже не так страшно)))

Профессионал
Татьяна Бочарова
Рейтинг: 1356
  • Зарегистрирован: 09.06.2012
  • Сообщений: 2 194
Анастасия Шагаевская пишет:

ТОчно, первые два года, потом бояться привыкаешь и уже не так страшно)))

Хорошие слова: "потом бояться привыкаешь")) Надо взять на заметку.

Новичок
Рейтинг: 2
  • Зарегистрирован: 04.04.2013
  • Сообщений: 6

Только время и уверенность в своих силах

Новичок
Рейтинг: 3
  • Зарегистрирован: 28.10.2012
  • Сообщений: 3

Работала пол года в парикмахерской,без образования,просто люблю стричь и обучалась у мастера.Во время работы было два казуса - это,когда чуть не умер дедушка(с сердцем плохо стало),потому что долго его стригла. И когда на половине стрижки парень убежал сказал,что у меня руки трясутся

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 17.11.2013
  • Сообщений: 3

Главное не показывать волнение клиенту! вы все знаете и все умеете"

Новичок
Рейтинг: 7
  • Зарегистрирован: 27.10.2013
  • Сообщений: 9

У меня тоже проблема.Как приходит знакомый,стригу.Если с улицы,все ...Я начинаю краснеть,руки трясутся.Сколько не пыталась себя успокаивать,не получается.Дело в том ,что 4месяца я стригла как ученик и не боялась.ведь клиенты были предупреждены.А теперь я ,наверно,я ответственности боюсь.

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 30.12.2013
  • Сообщений: 1
Алексей пишет:

Руки дрожжат, волнуетесь? волнением само пройдет smile со временем. Не хирурги и не стоматологи - лишнее отрежем - вырастет

Это точно.С опытом мандраж проходит.Бывают такие "кадры" с кот.начинаешь волноваться,даже порезаться можно,но это,видимо ,энергетика у этого человека нехорошая.