Совет начинающему визажисту как набрать клиентов. - Страница 2

Сообщений [ с 26 по 48 из 48 ]
Новичок
Рейтинг: 7
  • Зарегистрирован: 09.02.2013
  • Сообщений: 7

Я тоже начинающий визажист получила диплом сейчас делаю портфолио надеюсь с ним я и привлеку клиентов

Новичок
Рейтинг: 9
  • Зарегистрирован: 09.01.2013
  • Сообщений: 5

Я еще учусь, осталочь немного.
Когда вопрос встает о бесплатном макияже (в качестве модели на занятиях) желающих достаточно много. Но когда меня просят накрасить, я предупреждаю, что за свою работу ничего не возьму, но за косметику нужно будет заплатить. И желающие сразу отпадают.

Участник
Рейтинг: 5
  • Зарегистрирован: 20.02.2013
  • Сообщений: 11

Марина, ну и не нужны вам такие !! никогда не станут такие прижимистые настоящими клиентами!  у меня хорошо срабатывало на ЗАГСах обявления давать и фотографам в фотоателье. тут вам портфолио обеспеченотв кратчайшие сроки.  обзвоните свадебные агенства, зачастую они и сами ищут визажиста - невесты придирчивые, им надо выбирать smile

Новичок
Рейтинг: 2
  • Зарегистрирован: 07.03.2013
  • Сообщений: 3

Сейчас очень популярно размещать объявления на таких сайтах как Дон-Купон, Купинатор и т.д. Во-первых, вы размещаетесь бесплатно, во вторых посещаемость очень большая, в третьих цена за макияж конечно будет дешевле (чем обычно)-но это очень хороший опыт, набор потенциальных клиентов,  тем более для начинающего визажиста.

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 12.05.2013
  • Сообщений: 3

Вот и я тоже,заканчиваю курсы визажиста.Начала уже работать,коррекцию бровей делаю(пока на неё и идут),на макияж ещё маловато,но есть.Пригласили в салон администратором работать и по совместительству визажистом.Вот думаю теперь.Как такового визажиста там никогда не было и люди не знают.Посоветуйте плиз...что делать.Может клиентов как то "зазывать"?

Модератор
Новикова Ольга Ивановна
Рейтинг: 796
  • Зарегистрирован: 01.06.2010
  • Сообщений: 1 537
Трайлинг Алёна пишет:

Вот и я тоже,заканчиваю курсы визажиста.Начала уже работать,коррекцию бровей делаю(пока на неё и идут),на макияж ещё маловато,но есть.Пригласили в салон администратором работать и по совместительству визажистом.Вот думаю теперь.Как такового визажиста там никогда не было и люди не знают.Посоветуйте плиз...что делать.Может клиентов как то "зазывать"?

Можно сделать небольшое портфолио с вашими работами предложить полистать клиенту во время ожидания, небольшая самореклама.

Опытный мастер
Рейтинг: 72
  • Зарегистрирован: 27.03.2012
  • Сообщений: 149

очень интересный способ нашла знакомая. она в городе с 50.000 людей живет. она пришла в салон. заняла уголок и делала всем макияж за 300. говорила, что учится и набирает базу. и люди к ней ходили. вот так и работает теперь только на дому))

Опытный мастер
Алиса Артек
Рейтинг: 72
  • Зарегистрирован: 30.04.2013
  • Сообщений: 122

Можно составить электронной портфолио и рассылать его  работодателям)

Участник
Рейтинг: 5
  • Зарегистрирован: 27.02.2012
  • Сообщений: 10

я тоже начинающий визажист и парикмахер с опытом но макияжи делают всёравно редко,по праздникам
И проработав в разных салонах жаже у опытных визажистов в основном работа -это или невеста или выпускной или праздники

Новичок
Рейтинг: 3
  • Зарегистрирован: 18.09.2013
  • Сообщений: 3

Я начинающий визажист и портфолио небольшое уже есть после обучения. Но вот страх остается и он скорее от неуверенности в своих действиях. Столкнулась с тем что девушки пугаются когда им говоришь что макияж делается час не меньше (карандашная техника) меньше уже шаблонный. И на счет цены меньше 1000 р уже пугаются не хотят идти тут золотая середина нужна по тому как дешево не значит качественно! Делаю визитки в общем, работаю в свадебном салоне невест до кучи приглашаю либо в качестве модели для портфолио или же предлагаю свои услуги если они еще без мастера. Такие дела smile

Участник
Рейтинг: 26
  • Зарегистрирован: 04.07.2012
  • Сообщений: 41

Согласна

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 27.10.2013
  • Сообщений: 3

Я тоже новичок,и начинала тоже с соц.сетей, красила своих подруг и выставляла фото в интернете,там мне писали коментарии и потихонечку началась таким образом реклама,потом знакомая пригласила поработать в салоне визажистом...

Новичок
Рейтинг: 2
  • Зарегистрирован: 17.04.2013
  • Сообщений: 6

А ещё многие люди не хотят платить за макияж деньги. Особенно в маленьких городках. Просто не приучены, скажем, к культуре макияжа. Особенно в таких местах очень тяжело начинать. Я пока делаю бесплатные фотосессии, для меня хорошо - и руку набивать, и опыта набраться, и, опять же. фотографии для портфолио.

Да, и ещё самое главное - НЕ БОЯТЬСЯ! У меня, правда, дохода пока нет. Но я не боюсь и верю.

Опытный мастер
Алиса Артек
Рейтинг: 72
  • Зарегистрирован: 30.04.2013
  • Сообщений: 122

у меня клиенты просто со временем накопили.
а когда-то я делала визитки, раздавала, просила про меня рассказать,если понадобится. Объявления по городу вешала. рекламу покупала..много всего

Новичок
Алиса
Рейтинг: 13
  • Зарегистрирован: 23.11.2013
  • Сообщений: 4

Заканчиваю курсы и задумываюсь, а с чего собственно начать. Советы ваши замечательны! Настраиваюсь на лучшее! Рада, что нашла вас!

Профессионал
Хмелева Лариса
Рейтинг: 145
  • Зарегистрирован: 24.08.2013
  • Сообщений: 302

девочки, а рекламу в интернете стоит делать, как рекламу своих услуг?

Опытный мастер
Воронцова Инга
Рейтинг: 132
  • Зарегистрирован: 29.01.2013
  • Сообщений: 268
Старостина Ольга пишет:

Я тоже начинающий визажист получила диплом сейчас делаю портфолио надеюсь с ним я и привлеку клиентов

Скажу так.
Портфолио может не произвести впечатлений.Ведь таких как вы-сотни. У каждого прекрасное портфолио.Брать надо рекламой и обаянием)

Участник
Рейтинг: 8
  • Зарегистрирован: 24.04.2017
  • Сообщений: 24
Патимат Арсланалиева пишет:

я уже работаю в салоне но клиентов очень мало дайте совет как лучше себя разрекламировать

Как не банально, но визитки, реклама в интернете, листовки.Скидки, плакаты со скидками, работами.Портфолио

Новичок
Александр Быхно
Рейтинг: 17
  • Зарегистрирован: 08.07.2017
  • Сообщений: 3

Правильно Инга написала "таких как вы - сотни". Это ключевой момент. Спросиш мастера: "Ну, хорошо - скажи, вот перед тобой клиентка - и она спрашивает тебя: скажите, а почему мне именно к вам идти надо, а не к другому мастеру?".

И всё - ступор. Ну... я вот делаю хорошо, стараюсь... Детский сад.

Если вы сами не можете ответить на такой простой, чем вы лучше других, то клиенты точно не станут над этим заморачиваться.

Новичок
Нина Викторовна
Рейтинг: 19
  • Зарегистрирован: 10.04.2019
  • Сообщений: 9

Профессионализмом надо брать. Постоянно учиться, тогда и уверенность будет и обаяние. Завести свою страницу в той же инсте - туда выкладывать все работы, вот вам и портфолио

Новичок
Тати Ава
Рейтинг: 14
  • Зарегистрирован: 21.04.2019
  • Сообщений: 5

Если вы в Москве находитесь, то очень быстро набрать клиентов через группу https://vk.com/ischumodelmsk

Участник
Ольга Зорина
Рейтинг: 22
  • Зарегистрирован: 28.11.2019
  • Сообщений: 13

Попробуйте через Инстаграм.

Участник
Валя Петрова
Рейтинг: 42
  • Зарегистрирован: 28.12.2017
  • Сообщений: 52

Если хотите иметь постоянных клиентов то прежде всего поработайте над вашим портфолио визажиста. Создайте хотя бы виртуальный образ профессионала, чтобы люди могли вам верить даже без уточнения деталей. Для этого можете написать специалистам из epsmm, дабы те занялись раскруткой соц. сетей. Очень важно, чтобы ваши социальные сети в ВК, ОД, Инстаграме имели много подписчиков. Девушки охотней обращаются к мастеру с 20.000 подписчиков, нежели к неизвестной Катеньке из Новосибирска, которая делает макияж по 300 рублей, а на странице 70 подписок...
Так же работаете над оформлением. Нужно придумать собственный стиль, текста и предложения, которые могли бы цеплять потенциальных клиенток.
Пример: "каждому ответившему в ЛС маска в подарок при заказе макияжа".