Виды рекламы салонов - Страница 3

Сообщений [ с 51 по 75 из 135 ]
Участник
Марина Ножичкова
Рейтинг: 19
  • Зарегистрирован: 12.02.2013
  • Сообщений: 15

Я только в процессе открытия своей студии. Но хочу поделиться своими идеями. Слово СКИДКА уже приелась, клиент понимает, как ее иногда формируют предварительно завысив цену. Поэтому я принципиально хочу отказаться от этого слова.
Я изготовлю ПОДАРОЧНЫЙ СЕРТИФИКАТ НА ....определенную сумму.
Своих друзей, владельцаев туристических агенств, магазинов попрошу раздавать при продаже своих продуктов. Эти же листочки дарю своим подругам и приятельницам, которым хотела бы сделать услугу дешевле.
Врядле человек выбросит сертификат.Людям не свойственно выбрасывать деньги. Скорее всего кому-то передадут, если услуга им не нужна. Только сумма должна быть не совсем уж мизерной. И дата, до которой человек должен посетить нас не далекой. Так, примерно, месяц-два.

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 22.02.2013
  • Сообщений: 2

Сертификат работает у нас сработал на 10%, но это то же результат.

Профессионал
Елена Братушка
Рейтинг: 442
  • Зарегистрирован: 17.09.2012
  • Сообщений: 838

Мне кажется, что с сертификатами идея хорошая. Если много партнеров, можно продавать сертификаты на услуги по полной стоимости у них (в цветочных магазинах, в свадебных салонах и т.п.).

Участник
Рейтинг: 14
  • Зарегистрирован: 24.03.2013
  • Сообщений: 24

Мне кажется, что основное - не где,когда, сколько - а что. Прежде чем рекламировать, задумайтесь, что вы предлагаете. Посмотрите, сколько вокруг салонов, которые тоже рекламируют, делают скидки акции и пр. Чтобы зацепить потребителя надо предложить то, чего нет ни у кого. Зачем ему идти к вам, если вокруг полно таких как вы. Скидкой можно привлечь если она действительно очень большая. Сертификаты, подарки- это хорошо, но наверно больше подходит для продвижения услуг внутри салона среди постоянных посетителей. Или для совместных партнерских постоянных продвижений - только чтобы партнеры были того же уровня и похожего направления. Хорошо когда вас рекламируют, а вы соответственно тоже партнеры - свадебный салон, фотостудия, фитнес- центр, магазины косметики и тд. Но самое главное - что вы предлагаете своим будущим клиентам. В чем уникальность вашего предложения. Почему должны прийти к вам, а не в соседний салон.

Участник
Рейтинг: 14
  • Зарегистрирован: 24.03.2013
  • Сообщений: 24
Елена пишет:
Александр пишет:

Было бы Вам интересно узнать о бюджетных способах привлечения клиентов в ваш салон, дайте знать, пришлю ссылки.

Пришлите

Участник
Рейтинг: 14
  • Зарегистрирован: 24.03.2013
  • Сообщений: 24
Екатерина Калёнова пишет:
Елена Братушка пишет:

Екатерина, все так, но сейчас у некоторых встает вопрос в лишних 2-5 тыс. и они думаю, куда их лучше вложить. Потом мы уже обсуждали то, что экономам тоже надо разрабатывать программы, а доступно это только, в основном, сеткам. Остальные все перебиваются собственными силами.


я работаю не с сетями..и не с салонами VIP

а сколько стоят услуги фриланса по пиару

Участник
Екатерина Калёнова
Рейтинг: 32
  • Зарегистрирован: 25.12.2012
  • Сообщений: 30
Стелла Чекулаева пишет:
Екатерина Калёнова пишет:
Елена Братушка пишет:

Екатерина, все так, но сейчас у некоторых встает вопрос в лишних 2-5 тыс. и они думаю, куда их лучше вложить. Потом мы уже обсуждали то, что экономам тоже надо разрабатывать программы, а доступно это только, в основном, сеткам. Остальные все перебиваются собственными силами.


я работаю не с сетями..и не с салонами VIP

а сколько стоят услуги фриланса по пиару

услуги по PR для московских салонов стоят 25 000 в месяц (это так называемый "абонемент")

Профессионал
Рейтинг: 304
  • Зарегистрирован: 25.09.2012
  • Сообщений: 450

А что входит в этот "абонемент"?

Участник
Екатерина Калёнова
Рейтинг: 32
  • Зарегистрирован: 25.12.2012
  • Сообщений: 30
Елена пишет:

А что входит в этот "абонемент"?

я могу отправить Вам по электронной почте развернутую презентацию моих услуг - там все предельно понятно рассказано с указанием за цен на абонемент и по отдельности за пункты, которые в него входят, но могу оказываться и отдельно по желанию.

Если салон сетевой или Вы рекомендуете мои услуги, и я начинаю работать с Вашими коллегами по цеху (с салоном Ваших знакомых или друзей), то цена снижается до 20 000

Профессионал
Алексей
Рейтинг: 339
  • Зарегистрирован: 25.11.2011
  • Сообщений: 310

А как оценивать результат Вашей работы? Увеличением количества звонков? Или все-таки РЕАЛЬНО ПРИВЛЕЧЕННЫМИ новыми клиентками, которые обратились и получили услуги? Звонки и реальные клиенты - это разные вещи. Оплата за какой результат?

Участник
Екатерина Калёнова
Рейтинг: 32
  • Зарегистрирован: 25.12.2012
  • Сообщений: 30
Алексей пишет:

А как оценивать результат Вашей работы? Увеличением количества звонков? Или все-таки РЕАЛЬНО ПРИВЛЕЧЕННЫМИ новыми клиентками, которые обратились и получили услуги? Звонки и реальные клиенты - это разные вещи. Оплата за какой результат?

самое большое заблуждение состоит в том, что PR-щик приведет в Ваш салон толпу клиентов. К сожалению и опаске владельцев бизнеса мы не "приводим" клиентов за руку, поэтому ни один профессионал не скажет Вам, что у Вас завтра будет 10 новых клиентов, послезавтра - еще 10... это работа целой команды (и не только в индустрии красоты, кстати сказать). Потому что, если даже представить, что завтра к Вам придет 5 человек, "выстреливших" благодаря моей работе, но встретят при этом скучающего администратора, полирующую ногти...или мастеров, которым этот клиент не интересен, поскольку не захотел делал себе мега-комлекс по уходу от Lebel, то тут я бессильна...
Увы и ах...Пиарщики продают воздух. Если Вы хотите, чтобы действительно народ повалил, тогда придется вкладываться и очень серьезно. Пример: салон "Облака" в свое время серьезно вложился в рекламную компанию на телеканале Муз ТВ , благодаря проекту, связанному с преображением..
Я имею представление о том, "что и как работает"... При этом, чтобы и Вы не вкладывались впустую..за это мне платят деньги. Надеюсь, я Вам ответила.

Профессионал
Алексей
Рейтинг: 339
  • Зарегистрирован: 25.11.2011
  • Сообщений: 310

Екатерина, спасибо за честный ответ. Я 12 лет успешно проработал в сфере автомобильного маркетинга, а сейчас работаю в бизнесе красоты. Мне очень понравилась фраза что пиарщики продают воздух и что потребуются вложения.... большие вложения....

Участник
Екатерина Калёнова
Рейтинг: 32
  • Зарегистрирован: 25.12.2012
  • Сообщений: 30
Алексей пишет:

Екатерина, спасибо за честный ответ. Я 12 лет успешно проработал в сфере автомобильного маркетинга, а сейчас работаю в бизнесе красоты. Мне очень понравилась фраза что пиарщики продают воздух и что потребуются вложения.... большие вложения....

Уважаемый Алексей!

В моем "арсенале" рекламных ходов, например, есть бьюти-день со звездой. Я изрядно проработала в СМИ (радийном секторе). Наличие личных контактов среди теле- и радио-ведущих, музыкантов (или их менеджеров) позволяет мне проводить эту акцию. Безусловно, она освещается той стороной, пост-релизы предоставляются в одно-два издания, соц.сети и т.д. Единственное "но" - не все владельцы салонов готовы бесплатно провести 2-3 процедуры.
Мне платят за личные связи в СМИ, за договоренности, за креатив, за хороший и грамотный язык, за знание основ SMM (соц.сети), мою команду (рекламные агентства, дизайнеры), за хвалебные оды везде где только можно, за качество полиграфии, "выбитые" скидки, консалтинг.

Участник
Рейтинг: 22
  • Зарегистрирован: 07.09.2013
  • Сообщений: 19
Куприянова Дарья пишет:

... и небольшая реклама на форуме своего форума...

Это как????? smile

Участник
Рейтинг: 22
  • Зарегистрирован: 07.09.2013
  • Сообщений: 19
Александр пишет:

Одной из ошибок при открытии малого бизнеса являются большие расходы на рекламы. И это при том, что начальный приток посетителей можно получить очень быстро и почти даром.

Было бы Вам интересно узнать о бюджетных способах привлечения клиентов в ваш салон, дайте знать, пришлю ссылки.

Можно и мне

Участник
Рейтинг: 17
  • Зарегистрирован: 04.10.2013
  • Сообщений: 18

Дорогие форумчане! Друзья! Внимательно почитал несколько веток форумов, связанных с рекламой салонов. Читал,перечитывал внимательно и понял,что в погоне за прибылью и удовлетворением собственных амбиций,в виде открытия собственного салона,никто и не признаёт факта,что сама схема бизнеса выстроена не правильным образом. У меня сложилось такое впечатление из прочитанного.
Вообще, по идее,вопросы,связанные с продвижением и популяризацией вашего салона,вы должны были задать себе на момент формирования идеи об открытии салона(это в любом сегменте бизнеса). Для начала нужно разработать детализированный план всех PR компаний на год вперёд - PrePr/PR/Post. В год просто необходимо проводить минимум 12 громких акций, по одной в месяц.
Сейчас самым мощным PR инструментом является интернет. Газеты,радио и телевидение отрабатывают всего 25% - всё остальное интернет. И кто-бы вам не говорил красивые и громкие фразы - полная ерунда! Листовки и флаера - это вчерашний день. И участь этих листовок - пополнение мусорных баков.
Каждый должен заниматься своим делом и реклама,не исключение. Это направление очень серьёзно и безумно затратное! Чем больше затрат на рекламу,тем эффективнее выхлоп. И никогда не верьте просто словам - проверяйте и перепроверяйте. В каждом городе реклама имеет своё лицо.
КРЕАТИВ - залог вашего благополучия!
И ещё. Лично я, никогда не стал бы распространяться на тему как же сделать салон более востребованным. К этому должен придти руководитель сам, испытав на себе все прелести продвижения.
Вообще,думаю,что было бы интересно создать новый он-лайн проект запуска бизнеса с нуля, без чьей-либо поддержки,с выкладыванием основных шагов в форуме,создав отдельную ветку. Как думаете?

Профессионал
Рейтинг: 304
  • Зарегистрирован: 25.09.2012
  • Сообщений: 450

Очень эмоционально, Константин smile

И затронуто сразу несколько тем.

1. На этом форуме собрались разные люди: и опытные бойцы, и новички. Говорить о том, что никто не умеет правильно строить бизнес (и в том числе, заниматься продвижением салонов) некорректно.

2. Не мешайте в одну кучу PR и рекламу - это все-таки разные вещи smile

3. Что касается "плана PR компаний на год". Почему Вы говорите только о PR? При планировании имеет смысл составлять маркетинговый план, который будет включать, помимо PR и рекламы, стимулирующие акции, акции по поддержанию лояльности, товарную политику, систему ценообразования, финансы, кадры и прочее. Продвижение салона наиболее эффективно  только в комплексе.

4. В качестве PR на сегодня, действительно, самым мощным является интернет. И конкретнее, соцсети.

5. Для привлечения клиентов более действенными для салонов являются другие площадки. Наиболее эффективной оказывается реклама в окружающем районе smile

6. Откуда цифра в 25% для ТВ, газет и радио?  На мой взгляд так значительно меньше.

7. Есть и другие рекламные каналы, кроме интернета, ТВ, газет и радио smile

8. С Вашей фразой "Чем больше затраты на рекламу, тем выхлоп больше" КАТЕГОРИЧЕСКИ не согласна. Освоить рекламные бюджеты не сложно, сложно на эти деньги гарантированно привести клиентов. То же ТВ: деньги большие уйдут, а выхлоп... 

9. Креатив - штука хорошая. Главное, чтобы был хорош не сам по себе, а для целей продвижения и/или поддержания имиджа подходил.

10. Этот форум - один из самых посещаемых в бьюти бизнесе и многие здесь нашли и ответы на свои вопросы, и поддержку,  и единомышленников, и новые идеи, кстати, тоже. Что значит Ваша идея открыть онлайн проект "без поддержки"? Без чьей поддержки? В этом форуме есть уже ветка "Начало бизнеса" - можно там выкладывать "шаги".  Не поняла вопроса...

Участник
Рейтинг: 22
  • Зарегистрирован: 07.09.2013
  • Сообщений: 19
Константин Рублёв пишет:

.....
как же сделать салон более востребованным. К этому должен придти руководитель сам, испытав на себе все прелести продвижения.
Вообще,думаю,что было бы интересно создать новый он-лайн проект запуска бизнеса с нуля, без чьей-либо поддержки,с выкладыванием основных шагов в форуме,создав отдельную ветку. Как думаете?

Интересная мысль... Вот развить бы ее и воплотить в реальность!!!
Ну а потом на основе истории "подопытного" (прошу простить за такой сленг - ничего плохого не имела ввиду) - хоть курсы, хоть книгу-самоучитель можно сделать

Участник
Рейтинг: 17
  • Зарегистрирован: 04.10.2013
  • Сообщений: 18
Елена пишет:

Очень эмоционально, Константин smile

И затронуто сразу несколько тем.

1. На этом форуме собрались разные люди: и опытные бойцы, и новички. Говорить о том, что никто не умеет правильно строить бизнес (и в том числе, заниматься продвижением салонов) некорректно.

2. Не мешайте в одну кучу PR и рекламу - это все-таки разные вещи smile

3. Что касается "плана PR компаний на год". Почему Вы говорите только о PR? При планировании имеет смысл составлять маркетинговый план, который будет включать, помимо PR и рекламы, стимулирующие акции, акции по поддержанию лояльности, товарную политику, систему ценообразования, финансы, кадры и прочее. Продвижение салона наиболее эффективно  только в комплексе.

4. В качестве PR на сегодня, действительно, самым мощным является интернет. И конкретнее, соцсети.

5. Для привлечения клиентов более действенными для салонов являются другие площадки. Наиболее эффективной оказывается реклама в окружающем районе smile

6. Откуда цифра в 25% для ТВ, газет и радио?  На мой взгляд так значительно меньше.

7. Есть и другие рекламные каналы, кроме интернета, ТВ, газет и радио smile

8. С Вашей фразой "Чем больше затраты на рекламу, тем выхлоп больше" КАТЕГОРИЧЕСКИ не согласна. Освоить рекламные бюджеты не сложно, сложно на эти деньги гарантированно привести клиентов. То же ТВ: деньги большие уйдут, а выхлоп... 

9. Креатив - штука хорошая. Главное, чтобы был хорош не сам по себе, а для целей продвижения и/или поддержания имиджа подходил.

10. Этот форум - один из самых посещаемых в бьюти бизнесе и многие здесь нашли и ответы на свои вопросы, и поддержку,  и единомышленников, и новые идеи, кстати, тоже. Что значит Ваша идея открыть онлайн проект "без поддержки"? Без чьей поддержки? В этом форуме есть уже ветка "Начало бизнеса" - можно там выкладывать "шаги".  Не поняла вопроса...


Мне  в вашем обществе очень даже приятно,это для начала)
Лично для меня всё выглядит немного в других цветах. Конечная цель любой рекламной компании мотивировать клиентов воспользоваться услугами именно вашего салона.
Когда я говорил о затратах на рекламу,это не означало,что вложив огромную сумму и приход будет таким же,естественно можно всё в яму и мимо - много примеров вообще нулевой и неработающей рекламы. Хотя,для имиджа иногда и полезно)
Креатив,креатив и ещё раз креатив!

Участник
Рейтинг: 17
  • Зарегистрирован: 04.10.2013
  • Сообщений: 18
Анна Васильева пишет:
Константин Рублёв пишет:

.....
как же сделать салон более востребованным. К этому должен придти руководитель сам, испытав на себе все прелести продвижения.
Вообще,думаю,что было бы интересно создать новый он-лайн проект запуска бизнеса с нуля, без чьей-либо поддержки,с выкладыванием основных шагов в форуме,создав отдельную ветку. Как думаете?

Интересная мысль... Вот развить бы ее и воплотить в реальность!!!
Ну а потом на основе истории "подопытного" (прошу простить за такой сленг - ничего плохого не имела ввиду) - хоть курсы, хоть книгу-самоучитель можно сделать

Отлично!)Готов быть первопроходцем)))

Участник
Рейтинг: 22
  • Зарегистрирован: 07.09.2013
  • Сообщений: 19
Константин Рублёв пишет:

...Отлично!)Готов быть первопроходцем)))

Первопроходцем, в смысле "подопытным"? Или - наставником (одним из наставников)?
   Я почему зацепилась за эту мысль - просто на одном из форумов по продвижению и оптимизации интернет-проектов (приходится и в таких местах засиживаться wink , т.к. всё сама ) люди, что поопытнее проводили такую акцию - взяли "нулевой" начальный проект, и с согласия хозяина проекта стали ему помогать (консультации, подсказки, аудит)...
   До конца историю этой затеи не знаю , но идея мне понравилась.

Профессионал
Елена Братушка
Рейтинг: 442
  • Зарегистрирован: 17.09.2012
  • Сообщений: 838

Идея у Константина хорошая, а с рекламой у многих сейчас действительно проблема. Пытаются идти старыми способами, но они уже не работают. Читают литературу, но там ничего нового нет.

Участник
Рейтинг: 17
  • Зарегистрирован: 04.10.2013
  • Сообщений: 18
Елена Братушка пишет:

Идея у Константина хорошая, а с рекламой у многих сейчас действительно проблема. Пытаются идти старыми способами, но они уже не работают. Читают литературу, но там ничего нового нет.

вы находите?)

Профессионал
Рейтинг: 304
  • Зарегистрирован: 25.09.2012
  • Сообщений: 450

Константин, расшифруйте свое предложение, пожалуйста. У меня появилось 3 варианта для чего это может быть Вам нужно:

1. Вы хотите открыть свой салон. Вы готовы выкладывать поэтапные результаты своих действий. Для этого Вам требуется "помощь знатоков", но лазать по форуму и выискивать положительный подходящий опыт трудно и/или лень. Поэтому Вы хотите открыть отдельную ветку, где народ будет консультировать лично Ваш проект?

2. У Вас есть свой успешный салон (или сеть салонов) и Вы готовы поделиться опытом. Для этого Вы хотите взять кого-то из новичков и "провести его за руку" до становления салона? И отдельная ветка нужна для описания результатов применяемых действий?

3. Вы хотите стать консультантом по салонному бизнесу. Проводить семинары, тренинги, выпустить инфопродукты, написать книгу и/или прочее. Для этого Вам надо разобраться в сути этого бизнеса, построении бизнес-процессов, этапах развития, интересных фишках, возможных ошибках и т.д. И отдельная ветка нужна для получения и систематизации нужных Вам знаний?

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 07.10.2013
  • Сообщений: 1

Всем привет! Обращаюсь к тем кто имеет проблемы с клиентами, а именно их недостаточностью. Я также около 1,5 месяца назад имел такие проблемы, но до тех пор, как решил прорекламировать себя в офлайне, т.к. до этого я пользовался Директом и Авито. Я решил так сказать «протестировать» рекламу в виде визиток и буклетов. Стал искать где всё это сделать, но на сайтах многих компаний очень сложно разобраться что к чему. Нашёл сайт  www.bingo-spb.ru там всё просто и понятно. Мне после заказа дали кучу советов как правильно распространить эту рекламу, как делать не нужно и как нужно. В общем всем рекомендую.