Секущиеся кончики волосы

Сообщений [ с 1 по 25 из 98 ]
Профессионал
Раиса Мирная
Рейтинг: 48
  • Зарегистрирован: 05.04.2010
  • Сообщений: 428

Проблема секущихся волос, к сожалению, знакома многим. Как же всё таки бороться с этой проблемой? Что может помочь и чего лучше не делать?

Профессионал
Школьная Ирина Геннадьевна
Рейтинг: 39
  • Зарегистрирован: 05.04.2010
  • Сообщений: 367

Вот совет для сухих волос: сухие волосы нельзя мыть слишком часто, а после мытья обязательно использовать бальзам-ополаскиватель. Такие волосы окрашивть нужно очень осторожно. Эти волосы нуждаются в уходе и солнце за частую им вредно.

Профессионал
Раиса Мирная
Рейтинг: 48
  • Зарегистрирован: 05.04.2010
  • Сообщений: 428

Школьная Ирина Геннадьевна спасибо! Я тоже слышала об этом.
Поврежденные волосы. Кончики волос начинают сечься в результате регулярного окрашивания или химической завивки. Такие волосы полезно регулярно подстригать, но при этом не забывать про интенсивный уход.

Профессионал
Школьная Ирина Геннадьевна
Рейтинг: 39
  • Зарегистрирован: 05.04.2010
  • Сообщений: 367

Мне кажется, что самыми проблемными считаются длинные волосы. Есть несколько клиенток которые ежемесячно приходят состригать просеченые кончики. Выполняю данную продцедуру «горячими» ножницами, так как они запаивают кончик волоса.

Опытный мастер
Куприянова Дарья
Рейтинг: 24
  • Зарегистрирован: 07.04.2010
  • Сообщений: 254

Точно знаю, что все подобные проявления напрямую связаны с какими то нарушениями внутри организма и всегда рекомендую клиентам обратиться к врачу. Может это банальная нехватка кальция или авитаминоз и шампунем ничего не сделаешь.

Профессионал
София Лопырева
Рейтинг: 58
  • Зарегистрирован: 12.02.2009
  • Сообщений: 507

А я в очередной раз убеждаюсь, что медики не всесильны, я к примеру тоже так думала, обращалась, но они постоянно что-то придумывали. Я следовала всем советоам, но как бы банально это не звучало, помощь нашла в специальных шампунях! Так что зря вы Куприянова Дарья так всех уверяете!

Опытный мастер
Рейтинг: 41
  • Зарегистрирован: 07.02.2009
  • Сообщений: 228

Давайте обсудим извечный женский вопрос, как бороться с посеченными концами? Естественно, нужно как минимум раз в месяц хотя бы не на много, но подстригать волосы. А что еще можно посоветовать, маски, бальзамы и т.д.?

Опытный мастер
Рейтинг: 46
  • Зарегистрирован: 14.02.2009
  • Сообщений: 218

да, обязательно нужно подстригать волосы!
а также вот еще несколько советов - На влажные кончики волос нанесите средство для блеска.
Расчесываясь плоской щеткой высушите волосы, направляя теплый воздух вниз.
Когда кончики подсохнут, включите холодный воздух на несколько секунд ( чтобы ” запечатать” волосяные чешуйки, тогда волосы будут выглядеть блестящими и здоровыми

Опытный мастер
Евгения Крапивина
Рейтинг: 62
  • Зарегистрирован: 06.04.2010
  • Сообщений: 267

Могу сказать, что лучше сочетать прием кальция и витаминов которые назначит врач, с питательными масками для волос, которые посоветует мастер.

Опытный мастер
Куприянова Дарья
Рейтинг: 24
  • Зарегистрирован: 07.04.2010
  • Сообщений: 254

И, в связи с приближением лета не стоит забывать, что секущиеся волосы очень не любят солнца и ветра, а особенно моря.

Опытный мастер
Рейтинг: 46
  • Зарегистрирован: 14.02.2009
  • Сообщений: 218
Куприянова Дарья пишет:

Точно знаю, что все подобные проявления напрямую связаны с какими то нарушениями внутри организма и всегда рекомендую клиентам обратиться к врачу. Может это банальная нехватка кальция или авитаминоз и шампунем ничего не сделаешь.

я тоже всегда советую попить витамины, или кальций. еще важно регулярно пользоваться масками- маслами, очень хорошо действует репейное масло, оно не дорогое и есть в каждой аптеке

Профессионал
Мария Владимировна Александрова
Рейтинг: 50
  • Зарегистрирован: 14.02.2009
  • Сообщений: 371

Действительно кальций полезен, но мне кажется что лечебные средства тоже не помеха. Всё в общей сложности поможет эффективнее. А вообще чтобы не запускать это дело, ежемесячно состригать кончики нужно.

Опытный мастер
Евгения Крапивина
Рейтинг: 62
  • Зарегистрирован: 06.04.2010
  • Сообщений: 267

Да уж, лето это страшный период для волос. Подстригать часто посеченные кончики, это каждый раз убирать длину. У меня есть клиентки которые хотят отпустить волосы подлиннее, а из-за кончиков это не получается.

Опытный мастер
Рейтинг: 41
  • Зарегистрирован: 07.02.2009
  • Сообщений: 228

Чтобы волосы не секлись, нужно вести здоровый образ жизни и поддерживать общий тонус организма.также очень важно пользоваться расческой с редкими зубьями, и лучше, если она будет деревянной. Допускается расчесывание только высушенных волос, так как мокрые или влажные растягиваются во время расчесывания.

Профессионал
Мария Владимировна Александрова
Рейтинг: 50
  • Зарегистрирован: 14.02.2009
  • Сообщений: 371
Ольга Дубова пишет:

Чтобы волосы не секлись, нужно вести здоровый образ жизни и поддерживать общий тонус организма.также очень важно пользоваться расческой с редкими зубьями, и лучше, если она будет деревянной. Допускается расчесывание только высушенных волос, так как мокрые или влажные растягиваются во время расчесывания.

А я как-то про расчёску упустила, а ведь вы правы!

Профессионал
Школьная Ирина Геннадьевна
Рейтинг: 39
  • Зарегистрирован: 05.04.2010
  • Сообщений: 367

Действительно очень много факторов способствующих появлению данной проблемы. К вышеперечисленному могу добавить ещё несколько причин: окрашивание, химическая завивка, горячий фен, хлорированная вода, неблагоприятные погодные условия и как бы обидно это не звучало, применение некоторых лекарств (антибиотиков).

Профессионал
Школьная Ирина Геннадьевна
Рейтинг: 39
  • Зарегистрирован: 05.04.2010
  • Сообщений: 367
Раиса Мирная пишет:

... Мы в салоне рекомендуем использовать лечебные средства и шампуни.

На самом деле помочь могут специальные восстанавливающие шампуни, в состав которых входят экстракты целебных трав и растений (ромашка, липовый цвет, мята), а также протеины шёлка, кератины. Также рекомендуется использовать бальзамы и в завершении смазывать кончики особыми препаратами предназначенными специально для секущихся волос (крема, кондиционеры, ампулы, флюиды и маски).

Опытный мастер
Рейтинг: 6
  • Зарегистрирован: 07.02.2009
  • Сообщений: 112

А я вот имея длинные волосы и кончики каждый месяц не подстригаю,я их просто не филирую)Так же ,было упомянуто про репейное масло,я его именно  наношу на кончики,И чуть чуть на длуну волос.И стараюсь  по дольше обычного продержать на волосах.А если конечно это приобретает постоянный хороктер,кто к врачу уже надо обращатся.

Профессионал
Мария Владимировна Александрова
Рейтинг: 50
  • Зарегистрирован: 14.02.2009
  • Сообщений: 371

Ещё очень важно, чтобы в прохладное время длинные волосы были собраны, можно к примеру заколоть заколкой. Их нужно оберегать от электризации к примеру с шерстяной кофтой, от воздействий окружающей среды (дождя, ветра). То, что подстригать тупыми ножницами не следует, это думаю знают все smile

Профессионал
Мария Владимировна Александрова
Рейтинг: 50
  • Зарегистрирован: 14.02.2009
  • Сообщений: 371

Секущиеся волосы нуждаются в оживлении. Предлагаю обсудить растительные средства (ополаскиватели и маски собственного приготовления). Можно сделать травяной ополаскиватель: нарезать мелко листья шалфея, одуванчика или подорожника, чтобы получилась 1 столовая ложка. Залить 1 стаканом кипятка. Остудить и ополоснуть этим ополаскивателям волосы после мытья.

Профессионал
Раиса Мирная
Рейтинг: 48
  • Зарегистрирован: 05.04.2010
  • Сообщений: 428

Многие ошибаются когда говорят, что регулярная стрижка поможет полностью избежать данной проблемы и укрепить волосы. Ведь для того чтобы на самом деле избавиться от секущихся концов нужно как минимум делать питательные маски, обращаться нормально с волосами и сушить их не очень горячим феном.

Профессионал
София Лопырева
Рейтинг: 58
  • Зарегистрирован: 12.02.2009
  • Сообщений: 507

Действительно помочь секущимся волосам можно. Думаю про репейное масло слышали многие. Можно (а точнее нужно) делать компрессы 2 раза в месяц. Втираете в кожу головы репейное масло (слегка подогретое), наголову надеваем салафан, а сверху махровое полотенце, через час снимаем и смываем шампунем.

Профессионал
Школьная Ирина Геннадьевна
Рейтинг: 39
  • Зарегистрирован: 05.04.2010
  • Сообщений: 367

Кончики волос следует защищать специальным кремом или бальзамом для секущихся волос. которые втирают кончики после мытья волос и не смывают! Только в очередной раз убеждаюсь, что времени на данные процедуры не всегда хватает.

Опытный мастер
Рейтинг: 46
  • Зарегистрирован: 14.02.2009
  • Сообщений: 218

это точно, лично мне помогают бороться с посеченными концами народные средства, я и клиентам своим советую, натуральные маски и приготовленные дома бальзамы для волос иногда намного эффективней дорогих специальных средств из магазина

Новичок
Марьясова Юлия Дмитриевна
Рейтинг: 74
  • Зарегистрирован: 07.03.2010
  • Сообщений: 8

посмотрела тут передачу с Еленой Малышевой. про деревяные расчёски говорили, что их нельзя применять, т.к. дерево впитывает в себя все вещества и там начинают развиваться различные микробы и вирусы. вот. самые лучшие это силиконовые рсчёски