Блонд.Тонирование - Страница 7

Сообщений [ с 151 по 175 из 296 ]
Профессионал
Рейтинг: 753
  • Зарегистрирован: 30.11.2012
  • Сообщений: 1 309
гаврик елена валентиновна пишет:

я пробывала,пробить желтизну на 8 уровне краской "цеко",смешала 12.20 и 12.80 -1:1+6см фиол микстон ,получился грязно серо фиол цвет ,ужасно,потом порошком с водой вымывала.может кто подскажет как выбить желтизну?

Где же это вас учили тонировать 12 рядом??? Да еще и 1:1???? Да еще и с микстоном...6 см!!!!! Уму непостижимо!.Что ж вы удивляетесь? Что намешали, то и получили. Девочки, себе можете мешать, что хотите, а вот клиентов ваших жалко. Вы бы хотя бы инструкции к краскам читали, что ли... Фарбкарты же есть. Там море информации. О-хо-хонюшки....

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 04.12.2012
  • Сообщений: 2

Всем приветик.я здесь новичек))у меня к вам вопросик.я хочу выровнить себе цвет волос..я сейчас блондинка,у меня из за мелирования,которое было не давно, по всей голове совершенно разный цвет.последний раз осветляла корни(3% блондоран), потом затонировалась вэллой 10,6(с фиолетом) и сейчас просто жуть..фиолет смылся..корни от длины оченьь отличаются,цвет грязный и не понятный.вопрос..сильно убью волосы, если в след. раз корни пущу на 3%, а длину на 6%, чтобы выровнить цвет, ну а потом ествественно затонируюсь.дайте дельный совет. заранее спасибо

Профессионал
Рейтинг: 753
  • Зарегистрирован: 30.11.2012
  • Сообщений: 1 309
Lerik пишет:

Всем приветик.я здесь новичек))у меня к вам вопросик.я хочу выровнить себе цвет волос..я сейчас блондинка,у меня из за мелирования,которое было не давно, по всей голове совершенно разный цвет.последний раз осветляла корни(3% блондоран), потом затонировалась вэллой 10,6(с фиолетом) и сейчас просто жуть..фиолет смылся..корни от длины оченьь отличаются,цвет грязный и не понятный.вопрос..сильно убью волосы, если в след. раз корни пущу на 3%, а длину на 6%, чтобы выровнить цвет, ну а потом ествественно затонируюсь.дайте дельный совет. заранее спасибо

У вас какая н.б? "Блондинка"-это на каком уровне? Что хотите получить в итоге?

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 04.12.2012
  • Сообщений: 2

в идеале, хочу быть матовой блондинкой, не могу ответить на ваш вопрос, а то у меня радуга на голове(образно говоря)

Профессионал
Рейтинг: 753
  • Зарегистрирован: 30.11.2012
  • Сообщений: 1 309
Lerik пишет:

Всем приветик.я здесь новичек))у меня к вам вопросик.я хочу выровнить себе цвет волос..я сейчас блондинка,у меня из за мелирования,которое было не давно, по всей голове совершенно разный цвет.последний раз осветляла корни(3% блондоран), потом затонировалась вэллой 10,6(с фиолетом) и сейчас просто жуть..фиолет смылся..корни от длины оченьь отличаются,цвет грязный и не понятный.вопрос..сильно убью волосы, если в след. раз корни пущу на 3%, а длину на 6%, чтобы выровнить цвет, ну а потом ествественно затонируюсь.дайте дельный совет. заранее спасибо

Цвет грязный был изначально? Сразу после мелирования?Или потом стал?
Чтобы подчистить уже осветленную длину достаточно 1,5%, а иногда и простого мытья ШГО. Несколько раз, не жалея шампуня. Вы мне так и не ответили ни на один вопрос. Как же я вам могу что-то советовать, не имея никаких данных. Опять же-матовая-это какая? В некоторых брендах (в Лонде, например) матовый-это зеленый.

Участник
Алла Евгеньевна
Рейтинг: 35
  • Зарегистрирован: 06.03.2013
  • Сообщений: 32

Девушки, еще в этой теме напишу.. Дайте совет, пожалуйста.
Клиентке делали брондирование (или колорирование, на мой взгляд), свой волос уже прилично отрос. Мне кажется, что это примерно 7-8 уровень. Она хочет общий фон - холодную 9ку, максимально сровнять с отросшей массой. Как лучше сделать?http://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/60000/9500/69794/thumb/p17lh1taje17i41ctcg81mi9f9q3.jpg

Новичок
Нариман Алимжанов
Рейтинг: 15
  • Зарегистрирован: 24.09.2011
  • Сообщений: 5
Ольга Пироженко пишет:
гаврик елена валентиновна пишет:

я пробывала,пробить желтизну на 8 уровне краской "цеко",смешала 12.20 и 12.80 -1:1+6см фиол микстон ,получился грязно серо фиол цвет ,ужасно,потом порошком с водой вымывала.может кто подскажет как выбить желтизну?

Где же это вас учили тонировать 12 рядом??? Да еще и 1:1???? Да еще и с микстоном...6 см!!!!! Уму непостижимо!.Что ж вы удивляетесь? Что намешали, то и получили. Девочки, себе можете мешать, что хотите, а вот клиентов ваших жалко. Вы бы хотя бы инструкции к краскам читали, что ли... Фарбкарты же есть. Там море информации. О-хо-хонюшки....

какой вообще цвет хотите? с каким оттенком? холодный, тёплый?

Участник
Алла Евгеньевна
Рейтинг: 35
  • Зарегистрирован: 06.03.2013
  • Сообщений: 32

Более близкий ракурс корней..http://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/60000/9500/69820/thumb/p17lhmn9se1are1tl01fo8ti14g43.jpg

Участник
Алла
Рейтинг: 35
  • Зарегистрирован: 06.03.2013
  • Сообщений: 32

уважаемые мастера!
Покрасила я девушку с предыдущего фото..
Сначала осветляли на 3%, затем тонировали 9,16. Фиолет весь съелся желтизной - не осталось и намека на жемчужный оттенок, хотя я добавляла еще немного фиолетового корректора. Кожа у девушки достаточно смуглая для блондинки. Глаза синие. Очень эффектно смотрится. Результат - теплый, золотистый беж. В общем не плохо, желтизна не вульгарная, цвет однородный. В волосах очень много рыже-золотого пигмента, скорее даже рыжего. Его, как я понимаю, надо гасить именно пеплом (синим). Я работаю на Велле. В следующий раз хотелось бы посветлее на тон и похолоднее. Где бы найти мне таблицу, как и сколько добавлять корректор.. Боюсь переборщить.. Наверное, придется еще раз освтелять.. если получится, скину еще фото.

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 03.04.2013
  • Сообщений: 3

подскажите а при брондировании как тонируете?

Профессионал
Рейтинг: 753
  • Зарегистрирован: 30.11.2012
  • Сообщений: 1 309
Алла пишет:

уважаемые мастера!
Покрасила я девушку с предыдущего фото..
Сначала осветляли на 3%, затем тонировали 9,16. Фиолет весь съелся желтизной - не осталось и намека на жемчужный оттенок, хотя я добавляла еще немного фиолетового корректора. Кожа у девушки достаточно смуглая для блондинки. Глаза синие. Очень эффектно смотрится. Результат - теплый, золотистый беж. В общем не плохо, желтизна не вульгарная, цвет однородный. В волосах очень много рыже-золотого пигмента, скорее даже рыжего. Его, как я понимаю, надо гасить именно пеплом (синим). Я работаю на Велле. В следующий раз хотелось бы посветлее на тон и похолоднее. Где бы найти мне таблицу, как и сколько добавлять корректор.. Боюсь переборщить.. Наверное, придется еще раз освтелять.. если получится, скину еще фото.

Правила пользования корректорами имеются на последней странице фарбкарты, часто в инструкции к краске. Обычно работают по правилу 11, но в некоторых бредах есть правило 10. Просмотрите тему "Правило 11"

Новичок
Катерина С
Рейтинг: 15
  • Зарегистрирован: 22.01.2012
  • Сообщений: 5

здравствуйте
подскажите правильно ли я решила сделать.
клиентка с отросшими корнями - примерно 8/0
по длине где то 9/34
хочет избавиться от рыжины, теплый беж 9/65 примерно

я хочу сделать частое мелирование и затонировать 9/65

смывку на таких волосах думаю будет сложнее и дольше а результат боюсь не тот будет.

подскажите правильно ли я решила сделать или есть какие то другие варианты?

прилагаю фото того что есть и что хотят http://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/70000/1000/71439/thumb/p17ndjl3321o0q18kp1obr13mvsnv3.jpghttp://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/70000/1000/71439/thumb/p17ndjl334irs6e0ejs10ik17c74.jpghttp://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/70000/1000/71439/thumb/p17ndjl3341uo61vdas1h9jp1h9o5.jpg

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 28.06.2013
  • Сообщений: 1

Здравствуйте!!!Подскажите пожалуйста, может кто знает, как пользоваться тонировками в Велле, линейка Санлайтс и Релайтс, что для каких волос

Новичок
Рейтинг: 11
  • Зарегистрирован: 29.09.2013
  • Сообщений: 7
Катерина С пишет:

здравствуйте
подскажите правильно ли я решила сделать.
клиентка с отросшими корнями - примерно 8/0
по длине где то 9/34
хочет избавиться от рыжины, теплый беж 9/65 примерно

я хочу сделать частое мелирование и затонировать 9/65

смывку на таких волосах думаю будет сложнее и дольше а результат боюсь не тот будет.

подскажите правильно ли я решила сделать или есть какие то другие варианты?

прилагаю фото того что есть и что хотят http://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/70000/1000/71439/thumb/p17ndjl3321o0q18kp1obr13mvsnv3.jpghttp://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/70000/1000/71439/thumb/p17ndjl334irs6e0ejs10ik17c74.jpghttp://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/70000/1000/71439/thumb/p17ndjl3341uo61vdas1h9jp1h9o5.jpg

Катерина,почему у вас всё примерно?
Нужно чётко определить уровень цвета.
Корни у вашей клиентки,судя по фото, не 8-ка,а 7,
Длина 9/04-я смотрю по велловской палитре,
Кстате на какой краске вы работаете?
Я бы по длине взяла холодный цвет на 6% или 9% оксиде,1:1
(Он уберёт  желтизну)
Корни на 9% + 12% ,1:1 , 12ряд

Профессионал
Рейтинг: 753
  • Зарегистрирован: 30.11.2012
  • Сообщений: 1 309
Наталья Костина пишет:

Катерина,почему у вас всё примерно?
Нужно чётко определить уровень цвета.
Корни у вашей клиентки,судя по фото, не 8-ка,а 7,
Длина 9/04-я смотрю по велловской палитре,
Кстате на какой краске вы работаете?
Я бы по длине взяла холодный цвет на 6% или 9% оксиде,1:1
(Он уберёт  желтизну)
Корни на 9% + 12% ,1:1 , 12ряд

Краска краску не осветляет.  Ни на 6 ни на 9%.Первый закон колористики.
Красить окрашенную базу тон в тон можно только слева направо по палитре. Т.е. с холодного в теплый можно, с теплого в холодный нет, только через смывку либо тоном ниже.
12 ряд смешивают с 9 или 12% 1:2. По инструкции.
Прежде, чем советовать, нужно знать хотя бы азы колористики.

Новичок
Рейтинг: 3
  • Зарегистрирован: 24.06.2011
  • Сообщений: 6

Попробуйте безаммиачное тонирование КолорСинк. в Матрик. Серия  Шарпастель. Беспроигрышный  вариант, готовые потрясающие бежевые и бежево -розовые, абрикосовые(путём смешивания)

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 27.09.2013
  • Сообщений: 1
Naumenko Sveta пишет:

Дома у меня есть следующие краски:
1. Color touch Relights /86
2. Color TOUCH 10/6
3. Koleston Perfect 9/96
4. It's color Artego 9S-9S (very light blonde sand)
5. It's color Artego 912-11P (ultra pearl blonde)
6. It's color Artego 9.71 Alaska

я бы не советовала колестон,для осветления всей длины.
тем более нужен 12 ряд если корни хорошо осветляются краской то ради бога,а если нет то корни порошок на 3% на 40,45 мин и после осветления можно тонировать,вашим 10,6 но одного оттенка маловато к сожалению работаю на матриксе веллу плохо помню

Участник
Рейтинг: 8
  • Зарегистрирован: 16.09.2011
  • Сообщений: 22
Морозова Лилия пишет:
Елена Соколихина пишет:
Галина Морозова пишет:

а я тонирую так:9\1+9\4 1:1 с 9%оксидом

Это на каком бренде тонируют на 9%?Тонируют всегда на 1,5%,1,9% или самое большее 3%.Во время обесцвечивания мы убираем пигмент,в волосе образуются пустоты и чтобы их заполнить.мы их тонируем красителем,а чтобы этот краситель проник и заполнил волос,работаем только на маленьких оксидах.

мне нравится тонировать на 4% - чешуйки больше раскрываются и цвет держится дольше.

Скажите, в каких пропорциях, и можно ли 10-11ряд на 4%?

Участник
Рейтинг: 8
  • Зарегистрирован: 16.09.2011
  • Сообщений: 22

Помогите!!! Ко мне придет клиентка, корни-7/0, длина-раннее было мелирование, затем ее окрасили 9/3 (Эстэль),сейчас  она хочет холодный блонд на 10уровне. Я ей корни осветлю порошком, а длину тоже осветлять боюсь т.к там есть раннее осветленные пряди. Ну и как лучше затонировать, чтобы получить ровный цвет?

Профессионал
Рейтинг: 753
  • Зарегистрирован: 30.11.2012
  • Сообщений: 1 309
Татьяна Власенко пишет:
Морозова Лилия пишет:
Елена Соколихина пишет:

Это на каком бренде тонируют на 9%?Тонируют всегда на 1,5%,1,9% или самое большее 3%.Во время обесцвечивания мы убираем пигмент,в волосе образуются пустоты и чтобы их заполнить.мы их тонируем красителем,а чтобы этот краситель проник и заполнил волос,работаем только на маленьких оксидах.

мне нравится тонировать на 4% - чешуйки больше раскрываются и цвет держится дольше.

Скажите, в каких пропорциях, и можно ли 10-11ряд на 4%?

Можно, но не нужно. На 4% тонируют с 7 УГТ. Зачем вам лишний раз травмировать итак поврежденные волосы? Для 8-10 рядов есть 1,5% или 1,9% окислители.

Профессионал
Рейтинг: 753
  • Зарегистрирован: 30.11.2012
  • Сообщений: 1 309
Татьяна Власенко пишет:

Помогите!!! Ко мне придет клиентка, корни-7/0, длина-раннее было мелирование, затем ее окрасили 9/3 (Эстэль),сейчас  она хочет холодный блонд на 10уровне. Я ей корни осветлю порошком, а длину тоже осветлять боюсь т.к там есть раннее осветленные пряди. Ну и как лучше затонировать, чтобы получить ровный цвет?

Придется максимально точно выбрать и промелировать неокрашенные волосы, подчистить в мойке ранее мелированные пряди и затонировать желаемым оттенком с учетом цветокоррекции.

Участник
Рейтинг: 8
  • Зарегистрирован: 16.09.2011
  • Сообщений: 22
Ольга Пироженко пишет:
Татьяна Власенко пишет:
Морозова Лилия пишет:

мне нравится тонировать на 4% - чешуйки больше раскрываются и цвет держится дольше.

Скажите, в каких пропорциях, и можно ли 10-11ряд на 4%?

Можно, но не нужно. На 4% тонируют с 7 УГТ. Зачем вам лишний раз травмировать итак поврежденные волосы? Для 8-10 рядов есть 1,5% или 1,9% окислители.

Спасибо!

Участник
 Ирина Лапонова
Рейтинг: 74
  • Зарегистрирован: 29.06.2011
  • Сообщений: 93
Татьяна Власенко пишет:

Помогите!!! Ко мне придет клиентка, корни-7/0, длина-раннее было мелирование, затем ее окрасили 9/3 (Эстэль),сейчас  она хочет холодный блонд на 10уровне. Я ей корни осветлю порошком, а длину тоже осветлять боюсь т.к там есть раннее осветленные пряди. Ну и как лучше затонировать, чтобы получить ровный цвет?

я бы  делала так :корни на 6% осветли минут 45,нанеси минут 20-25 минут посидит,после чего нанеси смесь 1 часть супры 2 части оксида можно 6%,добавь часть одну шампуня и добавь воды .Пусть ещё минут 15 побудет на волосах,потом смой шампунькой глубокой очистки ,подсуши и нанеси безаммиачку,можешь попробывать в эстеле 10.36 один к двум и вперёб ,получишь не плохой беж с холодком.Давай удачи.

Профессионал
Рейтинг: 753
  • Зарегистрирован: 30.11.2012
  • Сообщений: 1 309
Ирина Лапонова пишет:
Татьяна Власенко пишет:

Помогите!!! Ко мне придет клиентка, корни-7/0, длина-раннее было мелирование, затем ее окрасили 9/3 (Эстэль),сейчас  она хочет холодный блонд на 10уровне. Я ей корни осветлю порошком, а длину тоже осветлять боюсь т.к там есть раннее осветленные пряди. Ну и как лучше затонировать, чтобы получить ровный цвет?

я бы  делала так :корни на 6% осветли минут 45,нанеси минут 20-25 минут посидит,после чего нанеси смесь 1 часть супры 2 части оксида можно 6%,добавь часть одну шампуня и добавь воды .Пусть ещё минут 15 побудет на волосах,потом смой шампунькой глубокой очистки ,подсуши и нанеси безаммиачку,можешь попробывать в эстеле 10.36 один к двум и вперёб ,получишь не плохой беж с холодком.Давай удачи.

7 базу вполне можно осветлмть и на 3%.
Там были раннее мелированные пряди. Надо смотреть, насколько повреждены. Могут отвалиться.
10 рядом тонируют волосы, осветленные до 11 уровня. При обесцвечивани или при блондмытье могут не дотянуть. У девушки опыта маловато.

Участник
 Ирина Лапонова
Рейтинг: 74
  • Зарегистрирован: 29.06.2011
  • Сообщений: 93
Ольга Пироженко пишет:
Ирина Лапонова пишет:
Татьяна Власенко пишет:

Помогите!!! Ко мне придет клиентка, корни-7/0, длина-раннее было мелирование, затем ее окрасили 9/3 (Эстэль),сейчас  она хочет холодный блонд на 10уровне. Я ей корни осветлю порошком, а длину тоже осветлять боюсь т.к там есть раннее осветленные пряди. Ну и как лучше затонировать, чтобы получить ровный цвет?

я бы  делала так :корни на 6% осветли минут 45,нанеси минут 20-25 минут посидит,после чего нанеси смесь 1 часть супры 2 части оксида можно 6%,добавь часть одну шампуня и добавь воды .Пусть ещё минут 15 побудет на волосах,потом смой шампунькой глубокой очистки ,подсуши и нанеси безаммиачку,можешь попробывать в эстеле 10.36 один к двум и вперёб ,получишь не плохой беж с холодком.Давай удачи.

7 базу вполне можно осветлмть и на 3%.
Там были раннее мелированные пряди. Надо смотреть, насколько повреждены. Могут отвалиться.
10 рядом тонируют волосы, осветленные до 11 уровня. При обесцвечивани или при блондмытье могут не дотянуть. У девушки опыта маловато.

согласна,что и на 3% можно вытянуть,но такм по времени тогда увеличь до часа или час 10 ,там уже визуально смотреть,а по тонировке если сразу после горячего блонда наносить то на пастельном активаторе,он даёт тон затемнения,там на бутылке прямо это прописано,потому я бы всё таки брала 10.36,я думаю будет самое то.Хотя,Оля с тобой согласна ,что надо аккуратненько с мелированными прядями,но и выбрать их тоже не реально,там же ещё и окрашивание было в 9.3