Стрижка "Площадка" - Страница 4

Сообщений [ с 76 по 99 из 99 ]
Профессионал
Баринова Оксана
Рейтинг: 343
  • Зарегистрирован: 23.02.2012
  • Сообщений: 449

стрижка конец 80 годов ну не ужели кто не будь еще носит такую ретро стрижку?/

Участник
Рейтинг: 8
  • Зарегистрирован: 15.08.2012
  • Сообщений: 23

носят, и очень многие

Профессионал
Баринова Оксана
Рейтинг: 343
  • Зарегистрирован: 23.02.2012
  • Сообщений: 449

ужас прошлый век

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 21.09.2012
  • Сообщений: 3

Стоит только попробывать

Новичок
Рейтинг: 3
  • Зарегистрирован: 03.10.2012
  • Сообщений: 3

стрижка несложная, просто точная. Клиенты "верные" не изменяют. Форму теряет быстро, приходят регулярно

Участник
Рейтинг: 6
  • Зарегистрирован: 04.10.2012
  • Сообщений: 11

пробовала стричь дядю как в видеоуроке - косячно, конечно, но получилось. набить руку и ничего сложного.

Участник
Рейтинг: 8
  • Зарегистрирован: 15.08.2012
  • Сообщений: 23
Татьяна Денисова пишет:

Существуют ли специальные инструменты для стрижки "площадка"?
Лучше стрич "площадку " машинкой или в ручную?

Для стрижки площадки можно использовать специальную расчетку которая облегчает стрижкуhttp://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/50000/9500/59690/thumb/p17b06ro3j1uqr1a8t1b992fl1u051.jpg

Новичок
Рейтинг: 3
  • Зарегистрирован: 02.01.2012
  • Сообщений: 6

Даже представить не могу это на деле....

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 15.11.2012
  • Сообщений: 1

площадка моя первая стрижка. когда училась на парикмахера мы на первом курсе сдавали аттестацию по простым стрижкам..на экзамен я шла "пустая"..у меня не было клиента..и уже на экзамене мне позвонил брат и сказал что приедет но я должна буду сделать ему именно площадку. мастер мой меня долго отговаривал...потому что реально боялась за меня.она еще говорила что стрижка оч сложная и даже она ее не берется стрич.я взяла книгу-там было оч маленькое описание..строчек 20 всего..их я просто зачитывала по раз 100. когда приехал брат я уже была готова. подсригла его.. в конце экзамена обьявляли результат-я вошла в 3 самых лучших... ))с тех пор я стригу только площадку... и стригу причем только машинкой и ножницами.  есть конечно проблемы...скрывать не буду.  с челкой плохо дела..потому как она у моего брата не вверх идет а вперед...и с взз.у него там вихрь..    стрижка кстати не всем идет!но она очень красивая.. я еще своему брату делаю сбоку полоски адидасовские. ему почему то так больше нравится.нежели без полосок.

Профессионал
Светлана Рингач
Рейтинг: 750
  • Зарегистрирован: 29.12.2011
  • Сообщений: 914
Елена Сивалтова пишет:

площадка моя первая стрижка. когда училась на парикмахера мы на первом курсе сдавали аттестацию по простым стрижкам..на экзамен я шла "пустая"..у меня не было клиента..и уже на экзамене мне позвонил брат и сказал что приедет но я должна буду сделать ему именно площадку. мастер мой меня долго отговаривал...потому что реально боялась за меня.она еще говорила что стрижка оч сложная и даже она ее не берется стрич.я взяла книгу-там было оч маленькое описание..строчек 20 всего..их я просто зачитывала по раз 100. когда приехал брат я уже была готова. подсригла его.. в конце экзамена обьявляли результат-я вошла в 3 самых лучших... ))с тех пор я стригу только площадку... и стригу причем только машинкой и ножницами.  есть конечно проблемы...скрывать не буду.  с челкой плохо дела..потому как она у моего брата не вверх идет а вперед...и с взз.у него там вихрь..    стрижка кстати не всем идет!но она очень красивая.. я еще своему брату делаю сбоку полоски адидасовские. ему почему то так больше нравится.нежели без полосок.

Да, молодчина площадка не для всех профи, не уж то новичку освоить высший пилотаж!!! Браво!

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 04.11.2012
  • Сообщений: 2

Класс! Я всего две недели работаю парикмахером,а уже так  хочется все уметь.У меня есть знакомый с площадкой,но я еще не решилась его постричь.

Профессионал
Светлана Рингач
Рейтинг: 750
  • Зарегистрирован: 29.12.2011
  • Сообщений: 914
Ковалева Татьяна пишет:

Класс! Я всего две недели работаю парикмахером,а уже так  хочется все уметь.У меня есть знакомый с площадкой,но я еще не решилась его постричь.

Смелее вперед и все получиться!

Новичок
Рейтинг: 2
  • Зарегистрирован: 25.06.2012
  • Сообщений: 4

А ведь с гребнем  стричь площадку легче

Новичок
Рейтинг: 2
  • Зарегистрирован: 29.11.2012
  • Сообщений: 4

Многое в площадке зависит от роста волос, т.к если волос опадает, т.е. ложиться по голове, то я бы отговорила клиента от такой формы. Плюс при узкой голове такая стрижка лишь вытянет лицо и сделает его менее "идеальным".

Профессионал
Светлана Рингач
Рейтинг: 750
  • Зарегистрирован: 29.12.2011
  • Сообщений: 914

Папа одной из моих учениц стрижется под площадку, его дочь интересуется как переубедить папу сменить прическу, и вытянуть его из этого телевизора)))

Участник
Рейтинг: 12
  • Зарегистрирован: 26.08.2012
  • Сообщений: 18

сложная стрижка....это точно

Новичок
Рейтинг: 2
  • Зарегистрирован: 17.03.2013
  • Сообщений: 2

Да стрижка не для всех типов волос и очень сложная,первого клиента с площадкой мучила час,но ушёл он довольный,после него посмотрела видео,как выполнить правильно эту стрижку,через какоето время опять появляется клиент на площадку,тут уже я воспользовалась феном,сначала потстригла  классической техникой(он оч заросший был)бока машинкой верх ножницами,затем намочила волосы и высушила их верх,потом машинкой и расчёской для стрижки под машинку доводила до конечного результата,клиент взял визитку доволен,я жду всё равно боюсь))))

Участник
Рейтинг: 18
  • Зарегистрирован: 07.05.2012
  • Сообщений: 37

действительно очень точная и сложная стрижка.

Новичок
Рейтинг: 3
  • Зарегистрирован: 03.10.2013
  • Сообщений: 7

теперь я точно попробую, осталось найти жертву)))

Новичок
Рейтинг: 2
  • Зарегистрирован: 27.01.2013
  • Сообщений: 5

Площадку лучше стричь на весу, то есть расческой задавать горизонтальную линию ( она может быть разной в зависимости от индивидуальных черт лица) и желания клиента, почаще смотрим в зеркало, обращаем внимание на симметричность и пропорции. Височную и затылочную зону соединяем с теменной).Мне проще сперва подстричь затылок и виски, затем преступить к теменной части. Успехов!

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 14.11.2013
  • Сообщений: 3

Спасибо

Новичок
Рейтинг: 2
  • Зарегистрирован: 12.03.2014
  • Сообщений: 1

kak luchwe i pravilno delat plowadku????

Модератор
Новикова Ольга Ивановна
Рейтинг: 796
  • Зарегистрирован: 01.06.2010
  • Сообщений: 1 537
айдын мамедов пишет:

kak luchwe i pravilno delat plowadku????

Пересмотрите тему с самого начала, если еще останутся вопросы задавайте, постараемся ответить.

Участник
Баштовая Жанна
Рейтинг: 30
  • Зарегистрирован: 06.07.2013
  • Сообщений: 31
jelena ostrovska пишет:

samoe glavnoe ulozit volos nazad ,pervimi snimaete zatilok i veski nu a tam po xodu

Я начинаю эту стрижку с виска,а там уже дело каждого..