Черный список косметических средств

Сообщений [ 24 ]
Профессионал
Анастасия Бординова
Рейтинг: 624
  • Зарегистрирован: 27.05.2011
  • Сообщений: 1 247

Вот, теперь захотелось мне обсудить и это...
В общем, попробовала помаду-блеск "Герлен" - результат просто ужаснул. Безумно текла...
Покупала как-то тон "Сислей" - очень дорогой... Купила и так он и пролежал у меня в течение трех лет - рука не поднималась выбросить...
Думала, что скорее всего у каждой из нас есть черный список таких вот продуктов. Давайте поделимся, чтобы не повторять чужие ошибки?

Участник
Фрося Буралакова
Рейтинг: 47
  • Зарегистрирован: 15.06.2011
  • Сообщений: 84

Попробую предположить, что Вам достался фейковый или просроченный продукт. Если покупать в Интернете, то скорее всего. Некоторые парфюмерные магазины, к сожалению, тоже "мудрят" с подделками.
Герлен и Сислей очень дорожат своей репутацией и качеством. Лично у меня ни к блеску от Герлен, ни к тоналке Сислей нареканий нет. Хоть они и не в любимчиках.

Профессионал
Юлия Сергеевна
Рейтинг: 414
  • Зарегистрирован: 17.05.2011
  • Сообщений: 762

Лично я разочаровалась в тенях collor me. Просто отвратительное качество держатся недолго, очень сильно скатываются и сыпятся.

Профессионал
Анна
Рейтинг: 216
  • Зарегистрирован: 20.06.2011
  • Сообщений: 332

Очень, ОЧЕНЬ все индивидуально. Это - раз. Два - не надо обобщать!

Для того, чтобы "вынести вердикт" всей марке, нужно попробовать ВСЕ средства.

Тональных кремов у Sisley несколько. Нужно уточнять, о каком идет речь. Кроме того, учитывая спецификацию Сислей, нужно уточнять, для какой кожи был взят крем. Возможно, была ошибка именно в подборе средства. Пожаловаться и на La Prairie тональный можно - мол, слишком плотный. Так нужно учитывать, что он - не для любой кожи.

Да и у Герлен сейчас - две коллекции помад-блесков. Rouge G и KissKiss. Это - не считая бальзамов-блесков в помаде KissKiss. И для того, чтобы они лучше держались, у них есть KissKiss Lip Lift.

По опыту: у многих марок даже в декоративной косметике существует принцип системы, когда одно средство без другого толковый результат только наполовину дает. Да и, смотря кто чего ждет. Я бы не рисковала называть ту или иную марку плохой из-за опыта с одним только средством.

Юлия Сергеевна
Соглашусь однозначно. Даже с тем, что color me - недорогая косметика, как для качества их теней, они у них стоят чересчур. Вообще там приятная кисть для подводки и приятные по текстурам помады, но не держатся.

От себя я не советую блески Make Up Factory для ежедневного или вечернего визажа. Для сьемки они подойдут, но в "реальной жизни" они имеют тенденцию скатываться и подчеркивать морщинки на губах, если такие есть. Вообще ни помады, ни блески этой марки я бы не рекомендовала - не очень хорошо держатся даже те, что стойкие. Хотя для сьемок, когда нужно "оглушительные" вызывающие губы с "хромированным" сиянием блски подходят.

Профессионал
Юлия Сергеевна
Рейтинг: 414
  • Зарегистрирован: 17.05.2011
  • Сообщений: 762
Анна пишет:

Соглашусь однозначно. Даже с тем, что color me - недорогая косметика, как для качества их теней, они у них стоят чересчур. Вообще там приятная кисть для подводки и приятные по текстурам помады, но не держатся.

Кстати у ARTDECO и COLLISTAR та же история: для их качества цена явно завышена. Лично я не вижу абсолютно никакой разницы между тенями этих марок и такими дешевыми тенями, как RUBY ROSE.

Профессионал
Анна
Рейтинг: 216
  • Зарегистрирован: 20.06.2011
  • Сообщений: 332

Юлия, у artdeco очень приятная база под тени. Не могу сказать, что она - лучшая, но она действительно облегчает нанесение теней и выравнивает их текстуру. Единственное, что не очень люблю - перламутр, который есть в этой базе под тени, как и во многих других.
В принципе, artdeco можно и похвалить, и поругать. Я не фанат этой марки, но есть средства, которые я у них все-таки систематически покупаю или рекомендую, когда интересуются бюджетным вариантом, аналогичным более дорогому.

Collistar... ну, я так и не поняла толком эту косметику. Помады старых коллекций у них были кое в чем хороши - были абсолютно матовые оттенки, которые иногда нужны. Ну... тональные средства мне их никак. Антивозрастные - особенно.  Корректора не нравятся - они не особо маскируют и скатываются у женщин с активной мимикой. Блески интересных цветов, но неприятной текстуры.
Разве что потрясающие цвета карандашей для глаз - этим они отличаются. Вообще цвета у них во многих продуктах - супер, универсальные или, наоборот, уникальные, но не все держатся по-настоящему хорошо. По сути, у меня нет ни одного продукта колистар для использования... даже лаков... Только что даже сходила и проверила.))

Профессионал
Юлия Сергеевна
Рейтинг: 414
  • Зарегистрирован: 17.05.2011
  • Сообщений: 762

У меня есть вот такая база под тени artdeco.
http://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/0/7000/7143/thumb/p16315c1ob17mcrk0115isc51ekh1.gif
Могу только сказать одно: база просто ужасная. Во-первых: она проступает сквозь тени. Во-вторых: тени на ней скатываются.

Профессионал
Анна
Рейтинг: 216
  • Зарегистрирован: 20.06.2011
  • Сообщений: 332

Ой нет, у меня не такая. У нас такая в магазинах не продается, а я без пробы базу под тени не рискую покупать. Сначала я пробую ее на руку, потом наношу тени и так ухожу из магазина и смотрю, как она себя поведет в течении хотя бы часа на руке. Если все ок - возвращаюсь и беру.
У меня вот такая:
http://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/0/7000/7149/thumb/p1639b6gmvedil2ijck6uc190f1.jpg
Из субьективных минусов - способ "собирания" из баночки и нанесения. Однако, не для меня - я люблю все по возможности наносить пальцами. Она перламутровая и, если нанести ее одну, будет видно, что она блестит - я не всегда это люблю. НО на нее действительно ложаться более гладкое тени песочной, очень рассыпчатой текстуры. По сути, базой под рассыпчатые тени, требующие дополнительного закрепления, она не является, но подходит для этого. Использую тогда, когда нанесение базы - вопрос привычки и удобства, а не необходимости. Я на нее не жалуюсь, но и не назову ее лучшей.

К слову, если говорить о визажах в колекциях артдеко... мне они не очень нравятся. Вызов, которые они бросают, мне кажется бессмысленным.

Участник
Юлия Лысенко
Рейтинг: 68
  • Зарегистрирован: 20.06.2011
  • Сообщений: 19

Мы с мужем пришли к однозначному мнению. для нас на первом месте в нашем "черном списке" - Artistry. Качество явно не соответствует цене. Все, что мы пробовали, скатывалось, сложно наносилось, плохо тушевалось...

Профессионал
Анна
Рейтинг: 216
  • Зарегистрирован: 20.06.2011
  • Сообщений: 332

Ну, я так поняла, у них не очень большой выбор декоративки в принципе...

Вот все-таки не люблю я заказываемую через интернет косметику в принципе. Для меня очень важно перед покупкой косметики ее опробовать и, если приходится что-то заказывать (то же смэшбокс или мак), то я изначально жду чего-то не совсем качественного. Предубеждение у меня какое-то.

Профессионал
Анастасия Бординова
Рейтинг: 624
  • Зарегистрирован: 27.05.2011
  • Сообщений: 1 247

Да, наверное вы правы. Я по-другому только делаю - прихожу в магазин, смотрю, выбираю, что нравится, потом иду домой и заказываю в интернет-магазине)) значительная экономия средств!
Иногда просто смотрю отзывы... Но они чаще всего субъективны...

Профессионал
Анна
Рейтинг: 216
  • Зарегистрирован: 20.06.2011
  • Сообщений: 332

Все равно остается "фактор ненадежности". В магазине выбранную продукцию откроют и покажут, цела ли она. Если брак от производителя обнаруживается дома, то можно поменять. А интернет... может, это - моя личная неуверенность, но при доставке могут повредить и вряд ли получится проверить, реально ли я покупаю эту марку или просто очень дорогую копию.
Отзывы... мы вот тут тоже именно отзывами и обмениваемся.)

Профессионал
Анастасия Бординова
Рейтинг: 624
  • Зарегистрирован: 27.05.2011
  • Сообщений: 1 247

Согласна. Но ведь есть же проверенные интернет-магазины!
Которые могут предоставить хорошую и качественную косметику различных брендов!
Предубеждения не должны мешать разумной экономии! smile

Участник
Фрося Буралакова
Рейтинг: 47
  • Зарегистрирован: 15.06.2011
  • Сообщений: 84

Я в Интернете косметику не покупаю. Лучше я заплачу дороже в реальном магазине за вещь, в которой уверена, чем выброшу деньги (пускай и меньшую сумму), рассчитывая на "авось".  Считаю, что риск купить "фейк" не стоит копеечной экономии.

Профессионал
Анна
Рейтинг: 216
  • Зарегистрирован: 20.06.2011
  • Сообщений: 332

Не всю декоративную косметику и, тем более, не весь ассортимент даже пресутствующих марок можно найти в интернет магазинах. Тот же Смэшбокс или МАК не везде представлен полностью.
Множество средств просто трудно словить и не всегда можно заказать у дистрибьютора или консультанта, поэтому интернет-магазин все равно остается выходом из подобного положения. И тут дело даже не в экономии, а в доступности. То же Артистри я видела только в интернете. И что, не покупать, если хочется попробовать? И кляньчить, чтобы кто-то выбрал и привез из-за границы - тоже не вариант, потому что выбирать надо самостоятельно, даже если есть четкое название.

Профессионал
Анастасия Бординова
Рейтинг: 624
  • Зарегистрирован: 27.05.2011
  • Сообщений: 1 247

Анна, согласна полностью с вами!
Есть возможность - надо брать. Нет - надо искать другие способы.
Если средство продается только в интернете, это не значит, что его не нужно брать!

Участник
Фрося Буралакова
Рейтинг: 47
  • Зарегистрирован: 15.06.2011
  • Сообщений: 84
Анна пишет:

То же Артистри я видела только в интернете. И что, не покупать, если хочется попробовать? И кляньчить, чтобы кто-то выбрал и привез из-за границы - тоже не вариант, потому что выбирать надо самостоятельно, даже если есть четкое название.

Артистри - нет слов... wink
Мне странно слышать, что такая "дока" в макияже, как вы, уважаемая, не бывает за границей достаточно часто, чтобы быть вынужденной " кляньчить, чтобы кто-то выбрал и привез". То есть вы даже сами НЕ ВЫБИРАЕТЕ, но другим советы даете авторитетно, с апломбом. smile

Профессионал
Анастасия Бординова
Рейтинг: 624
  • Зарегистрирован: 27.05.2011
  • Сообщений: 1 247

Фрося Буралакова, у кого-то нет возможности постоянно разъезжать по "заграницам", как у вас - нет времени, клиенты идут постоянно big_smile

Участник
Фрося Буралакова
Рейтинг: 47
  • Зарегистрирован: 15.06.2011
  • Сообщений: 84
Анастасия Бординова пишет:

Фрося Буралакова, у кого-то нет возможности постоянно разъезжать по "заграницам", как у вас - нет времени, клиенты идут постоянно big_smile

Извините, но я как Станиславский: "Не верю!"
Использовать дешевую косметику и растягивать кожу лица руками можно бесплатно у себя дома. За это еще и платить?
Профессионал, пользующийся популярностью, сам решает сколько и с кем ему работать. Он должен путешествовать, развиваться, перенимать опыт.
Похоже на то, что кто-то сидит днями и боится выйти в туалет, чтобы не дай бог, не пропустить случайного одинокого клиента. smile)))

Профессионал
Анастасия Бординова
Рейтинг: 624
  • Зарегистрирован: 27.05.2011
  • Сообщений: 1 247

Спасибо, посмеялась big_smile

Участник
щеглова татьяна
Рейтинг: 113
  • Зарегистрирован: 03.08.2011
  • Сообщений: 46
Анастасия Бординова пишет:

Согласна. Но ведь есть же проверенные интернет-магазины!
Которые могут предоставить хорошую и качественную косметику различных брендов!
Предубеждения не должны мешать разумной экономии! smile


Поделитесь пожалуйста адресом этого интернет магазина. Заранее благодарна.

Участник
Каневская Майя
Рейтинг: 59
  • Зарегистрирован: 05.08.2011
  • Сообщений: 68

Вот тут говорили,Sisley плохой тон.крем, и правильно поправили, что у этой марки они разные, для разных типов кожи...Так вот, хочу сказать, что лучше чем Sisley phyto teint èclat крема не существует!!!

Новичок
Рейтинг: 3
  • Зарегистрирован: 10.08.2011
  • Сообщений: 6

Соглашусь, что опыт общения с иностранными коллегами очень важен!!

Модератор
Новикова Ольга Ивановна
Рейтинг: 796
  • Зарегистрирован: 01.06.2010
  • Сообщений: 1 537
Фрося Буралакова пишет:

Я в Интернете косметику не покупаю. Лучше я заплачу дороже в реальном магазине за вещь, в которой уверена, чем выброшу деньги (пускай и меньшую сумму), рассчитывая на "авось".  Считаю, что риск купить "фейк" не стоит копеечной экономии.

Соглашусь с девочками, не всегда есть возможность приобрести косметику в магазине, вот у нас к примеру вообще крайне сложно найти в городе что-нибудь толковое, поэтому всегда ездили с мужем за косметикой в Москву, а когда возможности не было заказывали через интернет магазин. Проверенным магазинам я доверяю, они берегут свою репутацию и специально брак подсовывать не будут!