Работа? Карьера? или Призвание?

Сообщений [ 3 ]
Профессионал
Татьяна Бочарова
Рейтинг: 1356
  • Зарегистрирован: 09.06.2012
  • Сообщений: 2 194

Уважаемые Мастера! Я часто сама себе задаю вопрос: что для меня моё дело - работа, карьера или призвание?

Работа - это, если весь смысл для меня в увеличении заработка.

Карьера - это если мне важно повышать уровень профессиональности, квалификации, масштабов проекта.

И, если это призвание, то для меня важно, что бы мой рабочий день приносил радость понимания нужности того, что я делаю для других.

Меня лично постоянно "болтает" между всем этим одновременно. для меня важно всё. Но мои друзья часто говорят, что рано или поздно придётся выбирать.
Неужели, действительно, совместить эти понятия невозможно?! Как Вы считаете?
http://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/70000/8000/78383/thumb/p186lj1mofutn101k9acnto1jtr3.jpg

Профессионал
Мазур Ирэна
Рейтинг: 508
  • Зарегистрирован: 03.03.2012
  • Сообщений: 594

Для меня косметология -призвание.Но мне кажется если каждый рабочий день приносит радость понимания нужности,того что я делаю,развитие и повышение профессиональных навыков неизбежно.А развиваясь,расширяясь и при этом радуясь каждому рабочему дню -благодарность и преданность клиентов неизбежна.А постоянный и благодарный клиент и множество клиентов )))это заработок -достойный.
Так что думаю,если пытаться дифференцировать понятия работа,карьера,призвание -то наверно действительно придется выбирать.

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 11.10.2013
  • Сообщений: 3

Да,я согласна.Если косметология-призвание,то она же и карьера и работа!!!Успехов всем!!!