Пировиноградный пилинг

Сообщений [ 16 ]
Профессионал
Рейтинг: 411
  • Зарегистрирован: 13.01.2012
  • Сообщений: 640

Кто знаком с этим пилингом?
Как он воздействует на кожу в реальности?)
Проводила сегодня возрастной клиентке пилинг пировиноградной кислотой 25% и ничего не поняла!
Никакого пощипывания практически, только через 10 минут появилась местами легкая гиперемия...
Сначала наносила ватными палочками, но потом взяла кисть и делала слои более толстыми. Вернее был один слой.
Не могу понять, почему так?

Профессионал
Изумрудная
Рейтинг: 847
  • Зарегистрирован: 12.11.2011
  • Сообщений: 1 045

Пировиноградная кислота обладает хорошими увлажняющими, отбеливающими, себорегулирующими свойствами. Концентрацию брать лучше не менее 50%. Можно делать даже летом. Можно даже  на чувствительную кожу. Поэтому, возрастным клиентам он ничего не даст, если только осветление чего то )) Вряд ли будет даже шелушение, ну может самое слабое.

Профессионал
Рейтинг: 295
  • Зарегистрирован: 14.12.2011
  • Сообщений: 483
Изумрудная пишет:

Пировиноградная кислота обладает хорошими увлажняющими, отбеливающими, себорегулирующими свойствами. Концентрацию брать лучше не менее 50%. Можно делать даже летом. Можно даже  на чувствительную кожу. Поэтому, возрастным клиентам он ничего не даст, если только осветление чего то )) Вряд ли будет даже шелушение, ну может самое слабое.

Я с вами, Изумрудная, не согласна!
Пировиноградная кислота отлично "подтягивает" кожу!
Она, действительно, не дает сильного шелушения, но курс из 5-6 процедур (за три зимних месяца) дает отличный эффект, особенно в сочетании с биорепарацией и биоревитализацией.
И летом, как я читала, ее нельзя применять... Только миндальная не  влияет на меланогенез...
Если я ошибаюсь - поправьте. Но опыт применения с "возрастными" у меня есть и он положительный.

Участник
Рейтинг: 12
  • Зарегистрирован: 16.09.2012
  • Сообщений: 20

Сделала себе  пировиноградный пилинг 40% МедикКонтролПил. Наносила ватным диском. Через минуту стала появляться гиперемия, пятнами. Запах едкий,даже глаза заслезились. При нанесении нейтрализатора гиперемия кажется даже усилилась. Кожа у меня не особо чувствительная, но этот пилинг еле выдержала. Думала что сильный ожог.Смыла, нанесла пантенол. Лицо как помидор, через час почти все прошло. Особого шелушения и сухости не было. Второй раз было немного полегче, но думаю от того что уже ждала этих ощущений. Мнение о результате неопределенное

Профессионал
Изумрудная
Рейтинг: 847
  • Зарегистрирован: 12.11.2011
  • Сообщений: 1 045
Оксана Федоровна пишет:

Пировиноградная кислота отлично "подтягивает" кожу!
Она, действительно, не дает сильного шелушения, но курс из 5-6 процедур (за три зимних месяца) дает отличный эффект, особенно в сочетании с биорепарацией и биоревитализацией.

Оксана Федоровна, если говорить о пировиноградном пилинге, как о монопроцедуре омоложения, эффект никакой.

Обычная уходовая процедура, которая как и множество других, НО только в комплексе! возможно! и даст омолаживающий эффект. 

Летом делать можно, точно знаю (ссылку дать не могу, если только лекции МАПО СПб))), делала летом неоднократно, конечно под прикрытием СПФ защиты. Все было отлично.
отбеливающий, увлажняющий эффект прекрасный, но только не омолаживающий.

Профессионал
Рейтинг: 295
  • Зарегистрирован: 14.12.2011
  • Сообщений: 483
Жанна Чиненова пишет:

Сделала себе  пировиноградный пилинг 40% МедикКонтролПил. Наносила ватным диском. Через минуту стала появляться гиперемия, пятнами. Запах едкий,даже глаза заслезились. При нанесении нейтрализатора гиперемия кажется даже усилилась. Кожа у меня не особо чувствительная, но этот пилинг еле выдержала. Думала что сильный ожог.Смыла, нанесла пантенол. Лицо как помидор, через час почти все прошло. Особого шелушения и сухости не было. Второй раз было немного полегче, но думаю от того что уже ждала этих ощущений. Мнение о результате неопределенное

К сожалению, Жанна, пировиноградная кислота часто дает аллергические реакции, возможно, что это и была аллергия?

Профессионал
Рейтинг: 411
  • Зарегистрирован: 13.01.2012
  • Сообщений: 640
Жанна Чиненова пишет:

Сделала себе  пировиноградный пилинг 40% МедикКонтролПил. Наносила ватным диском. Через минуту стала появляться гиперемия, пятнами. Запах едкий,даже глаза заслезились. При нанесении нейтрализатора гиперемия кажется даже усилилась. Кожа у меня не особо чувствительная, но этот пилинг еле выдержала. Думала что сильный ожог.Смыла, нанесла пантенол. Лицо как помидор, через час почти все прошло. Особого шелушения и сухости не было. Второй раз было немного полегче, но думаю от того что уже ждала этих ощущений. Мнение о результате неопределенное

Жанна, а зачем пантенол наносили???
Насколько я знаю, необходимо кожу максимально травмировать и не восстанавливать. Только в таком случае достигается максимальный омолаживающий эффект... Или я не права?

Участник
Рейтинг: 12
  • Зарегистрирован: 16.09.2012
  • Сообщений: 20

Думаю скорее всего да, именно аллергия.Такая реакция на пилинг у меня впервые. Нейтрализатор даже наносила второй раз после смывания водой. Пилинг делала не с целью получить максимальный омоложивающий эффект, а просто испытать на себе ощущения прежде чем работать с клиентами.С пировиноградным пилингом раньше не работала. Пантенол нанесла - наверное сработал инстинкт самосохранения, в тот момент казалось сожгла все до базальной мембраны))))))))), эксперимент удался))). Кто работал с данным пилингом именно МедикКонтролПил, поделитесь опытом, пожалуйста

Профессионал
Мазур Ирэна
Рейтинг: 508
  • Зарегистрирован: 03.03.2012
  • Сообщений: 594

Пилинги МСР вообще очень интересны.Я тоже собираюсь провести процедуру хозяйке салона -только Энерпиловский.Успела прочитать об этой кислоте вот,что.Пировиноградная не менее 50% и с низким пш  вызывает хорошую эритему на процедуре,проводить пилинг лучше в хорошо проветриваемом помещении и при нанесении раствора над верхней губой нужно закрыть нос спонжиком -дышать через него))))
Я планирую попробовать пировиноградный ph 0,5.Сейчас готовимся молочными пилингами.На теле проводили этот пилинг -мне очень понравился результат-подтянулась кожа,увлажнилась.

Профессионал
Рейтинг: 411
  • Зарегистрирован: 13.01.2012
  • Сообщений: 640
Мазур Ирэна пишет:

Пилинги МСР вообще очень интересны.Я тоже собираюсь провести процедуру хозяйке салона -только Энерпиловский.Успела прочитать об этой кислоте вот,что.Пировиноградная не менее 50% и с низким пш  вызывает хорошую эритему на процедуре,проводить пилинг лучше в хорошо проветриваемом помещении и при нанесении раствора над верхней губой нужно закрыть нос спонжиком -дышать через него))))
Я планирую попробовать пировиноградный ph 0,5.Сейчас готовимся молочными пилингами.На теле проводили этот пилинг -мне очень понравился результат-подтянулась кожа,увлажнилась.

Да, Ирэна, ваточкой прикрыть носик желательно и форточку открыть также не мешало бы...))) Так как запах там невозможный!
Мы делали пировиноградку МСР 40% и без предподготовки... Наносила с каждым раз все больше слоев и результат был хороший. Сейчас применяю пировиноградку перед биоревитализациями стабильно за 4-7 дней до инъекционной процедуры.

Профессионал
Мазур Ирэна
Рейтинг: 508
  • Зарегистрирован: 03.03.2012
  • Сообщений: 594

Я как обычно в своем репертуаре,сначала пилинг купила-полюбовалась на него пару недель,потом попала на семинар.Енерпиловская кислота с пш 0,05 совсем не подходит моей хозяйке с нормальной кожей и в прекрасном,ягодном возрасте.

Профессионал
Рейтинг: 411
  • Зарегистрирован: 13.01.2012
  • Сообщений: 640

А у меня сегодня ЧП!!!(((
Делала подруге пировиноградку 40% (MCP) и... Уже после первого слоя ватной палочкой вышел фрост в зоне носогубки!!!((((
Я ее смыла, пронейтролизовала, смыла, нанесла Аллюровский постпиллинговый регенерирующий крем... На коже вышли в зоне интенсивной гиперемии несколько волдыреобразных элементов!!!
Я в тихом шоке... Что это могло быть??? Целую банку уже израсходовала и такого ни у кого не было... Чего ждать?

Профессионал
Мазур Ирэна
Рейтинг: 508
  • Зарегистрирован: 03.03.2012
  • Сообщений: 594

Анастейша,вы кислоту смыли а потом пронейтрализовали?

Профессионал
Рейтинг: 411
  • Зарегистрирован: 13.01.2012
  • Сообщений: 640
Мазур Ирэна пишет:

Анастейша,вы кислоту смыли а потом пронейтрализовали?

Ирэна, я его сначала смыла, так как побоялась дополнительно усугублять ситуацию нейтрализатором. Обычно я и без нейтрализатора (себе) обходилась... Снйчас схожу к ней посмотрю, что там. С ее слов - полный кошмар! Коричневые пятна!!!((( Я в шоке! Думаю, что лучше сделать: просто вести ее, как после пиллинга или реабилитировать, как после ожега? "9 ей нужно выглядеть "конфеткой"!!!

Профессионал
Мазур Ирэна
Рейтинг: 508
  • Зарегистрирован: 03.03.2012
  • Сообщений: 594

Я вчера была на семинаре и обсуждали пировиноградный пилинг.По протоколу МСР пировиноградный сначала нейтрализуется а потом смывается.И на семинаре говорили,что в момент нейтрализации пилинг достигает своей максимальной глубины и останавливается.А если смывать водой идет глубже и останавливается в момент нейтрализации.Все это запутанно получается,т.к. у разных фирм по разному,где то необходима нейтрализация,где то только водой надо смывать.
Коричневые корки если их не ожидать это конечно не хорошо,но с другой стороны когда восстановится эффект будет лучше.
Мне в постпиле очень понравился крем ингибитор воспаления от Тебискин.Клиентка после Джесснера на гусиные лапки восстановилась в течении 5 дней,хотя седых волос я себе парочку приобрела за это время.

Профессионал
Рейтинг: 411
  • Зарегистрирован: 13.01.2012
  • Сообщений: 640

Ирэна, спасибо вам ответ и понимание!))) У меня тоже голова седеет порой...
Я теперь переживаю, чтобы не было гиперпегментации, так как посмотрела кожу этой девушки и, действительно, красные пятна, как ожег паром... Я такого ни у кого не видела...