Мезотерапия.Как избежать гематом?

Сообщений [ с 1 по 25 из 41 ]
Новичок
Ольга Кондрашова
Рейтинг: 35
  • Зарегистрирован: 05.12.2011
  • Сообщений: 7

На выставке Интершарм на одном из мастер-классов как-то сказали,что гематомки во время мезотерапии-это даже хорошо...Но хотелось бы все таки этого избежать.Поделитесь,пожалуйста,как у вас получается.

Профессионал
Изумрудная
Рейтинг: 847
  • Зарегистрирован: 12.11.2011
  • Сообщений: 1 045

А их ни как не избежать, это как рулетка будут или нет, остается только догадываться, и если они есть, то ни чего страшного, говорите это клиентам сразу ДО процедуры, что возможно...., 5 дней траумелем и все исчезнет. Вы же, в конце концов, не обладаете рентгеновским зрением, что бы увидеть этот несчастный сосуд в коже.  Это как гиперемия и корки после пилингов. так должно и быть..

Участник
Кохан Анна
Рейтинг: 53
  • Зарегистрирован: 13.11.2011
  • Сообщений: 44
Изумрудная пишет:

А их ни как не избежать, это как рулетка будут или нет, остается только догадываться, и если они есть, то ни чего страшного, говорите это клиентам сразу ДО процедуры, что возможно...., 5 дней траумелем и все исчезнет. Вы же, в конце концов, не обладаете рентгеновским зрением, что бы увидеть этот несчастный сосуд в коже.  Это как гиперемия и корки после пилингов. так должно и быть..


Абсолютно согласна с выше сказанным!

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 14.03.2012
  • Сообщений: 2

Я за 3 дня до процедуры назначаю таблеточки дицинона и после процедуры рекомендую попить

Новичок
Ольга Кондрашова
Рейтинг: 35
  • Зарегистрирован: 05.12.2011
  • Сообщений: 7

Спасибо,Лариса. Плохо только,что у дицинона побочек много...

Профессионал
Рейтинг: 1122
  • Зарегистрирован: 03.11.2011
  • Сообщений: 1 723

А кроме "таблеточек попить") еще что-то рекомендуете? На что следует обращать внимание при сборе анамнеза?  Просите ли  клиента перед мезотерапией принести общий анализ крови? 
Считаете ли такой подход целессообразным?

Новичок
Ольга Кондрашова
Рейтинг: 35
  • Зарегистрирован: 05.12.2011
  • Сообщений: 7

Есть конкретные противопоказания на проведение любой процедуры процедуры.Перед началом процедур естественно,что опрашиваешь пациента.А если у каждого пациента будешь требовать принести анализы,то будешь очень лодго сидеть и ждать,когда же они к тебе вернутся....

Участник
Рейтинг: 27
  • Зарегистрирован: 06.04.2012
  • Сообщений: 47

делать все аккуратно!сейчас решите что я себя нахваливаю...у меня редко когда бывают синяки.делаю долго,основательно.а после мезо наношу пантенол в виде маски(пенку)на 10 минут.

Профессионал
Рейтинг: 1122
  • Зарегистрирован: 03.11.2011
  • Сообщений: 1 723

У меня клиентка, проводим курс антицеллюлитной терапии. А у нее начальная стадия варикоха. Всегда переживаю, когда около вен колю, иногда в вены попадаю. Скажите, как работать с клиентами по телу, если вены близко к поверхности кожи расположены? Мне классикой даже страшно проходить, не говоря об инфильтрации? Возможно ли при проколе осложнение в виде флебита?

Профессионал
Рейтинг: 411
  • Зарегистрирован: 13.01.2012
  • Сообщений: 640

Марина Анатольевна, а разве можно работать с варикозом? Пока не поздно - прекращайте, а то как бы осложнения, действительно не появились!

Профессионал
Рейтинг: 409
  • Зарегистрирован: 25.06.2013
  • Сообщений: 767

Мезотерапия отлично помогает улучшать венозный кровоток. Только не прокалывайте крупные вены, а мелкие не страшно. Вены и сосуды как раз и появляются из-за сдавливающего их жира. Колите.

Новичок
Рейтинг: 3
  • Зарегистрирован: 22.10.2013
  • Сообщений: 4
ямалова гузель пишет:

делать все аккуратно!сейчас решите что я себя нахваливаю...у меня редко когда бывают синяки.делаю долго,основательно.а после мезо наношу пантенол в виде маски(пенку)на 10 минут.

Аккуратно и не спеша!!! Можно и подержать 15 секунд место вкола....Получается медленнее но качественнее

Профессионал
Рейтинг: 409
  • Зарегистрирован: 25.06.2013
  • Сообщений: 767

Конюльная техника не оставляет следов.

Профессионал
Рейтинг: 411
  • Зарегистрирован: 13.01.2012
  • Сообщений: 640

А я считаю, что это зависит от сосудов, а не от уверенности руки косметолога. Например, у многих моих клиенток первые процедуры мезо всегда сопровождаются синячками. А потом синяков все меньше и меньше... На днях колола ялупро и у девушки все лицо было в синяках. Даже на спине после сосудистого этапа были гематомки... Это говорит о том, что сосуды слабые, а не мои руки "кривые"!)

Профессионал
Рейтинг: 409
  • Зарегистрирован: 25.06.2013
  • Сообщений: 767

Согласен с Анастейшей. Если эпидермис никакой и сосуды близко, то хоть ляг на укол, а синяк будет.

Новичок
Ольга Кондрашова
Рейтинг: 35
  • Зарегистрирован: 05.12.2011
  • Сообщений: 7
Лариса Заикина пишет:

Я за 3 дня до процедуры назначаю таблеточки дицинона и после процедуры рекомендую попить

Можно не дицинон,а посоветовать клиентам попить аскорутин...Это я недавно узнала,что хорошо помогает для предотвращения гематом.

Новичок
Ольга Кондрашова
Рейтинг: 35
  • Зарегистрирован: 05.12.2011
  • Сообщений: 7
Виктор  пишет:

Конюльная техника не оставляет следов.

Я вот все не решаюсь перейти на канюли.Действительно ли это более безопасно?

Профессионал
Рейтинг: 409
  • Зарегистрирован: 25.06.2013
  • Сообщений: 767

Попробуйте решиться)))

Профессионал
Рейтинг: 1122
  • Зарегистрирован: 03.11.2011
  • Сообщений: 1 723
Виктор  пишет:

Попробуйте решиться)))

А что мезо и биоревитализацию можно колоть канюлями???
И канюли оставляют синяки - в месте введения иглы...

Профессионал
Рейтинг: 409
  • Зарегистрирован: 25.06.2013
  • Сообщений: 767
Марина Анатольевна пишет:
Виктор  пишет:

Попробуйте решиться)))

А что мезо и биоревитализацию можно колоть канюлями???
И канюли оставляют синяки - в месте введения иглы...

Отвечу вопросом:"А разве мезо не делают ретроградно-линейно?". Так почему не проколоть канюлей. А ещё можно имплант проколоть канюлей и по эффекту он будет равен биоревитализации. Только значительно лучше.

Профессионал
Рейтинг: 1122
  • Зарегистрирован: 03.11.2011
  • Сообщений: 1 723
Виктор  пишет:
Марина Анатольевна пишет:
Виктор  пишет:

Попробуйте решиться)))

А что мезо и биоревитализацию можно колоть канюлями???
И канюли оставляют синяки - в месте введения иглы...

Отвечу вопросом:"А разве мезо не делают ретроградно-линейно?". Так почему не проколоть канюлей. А ещё можно имплант проколоть канюлей и по эффекту он будет равен биоревитализации. Только значительно лучше.

Виктор, согласна, однако в местах введения канюли случаются гематомы... Не могу понять о каком импланте речь)))

Профессионал
Рейтинг: 409
  • Зарегистрирован: 25.06.2013
  • Сообщений: 767
Марина Анатольевна пишет:

Виктор, согласна, однако в местах введения канюли случаются гематомы...

  Отнеситесь к этому, как к естественному процессу. В мире так мало идеального, ведь врач не Бог и ваять не умеет.

Марина Анатольевна пишет:

Не могу понять о каком импланте речь)))

Вот один из них_Стилаж)))

Новичок
Рейтинг: 2
  • Зарегистрирован: 28.05.2014
  • Сообщений: 4

Минимальное количество синяков , а точнее их практической отсутствие, обеспечит пистолет " пистор 5", но даже если случайно и получилось поставить гематому, то это действительно не страшно, это так называемая аутогемотерапия, а вот если синяки появляются сами собой, то это уже к флебологам, и т.д.

Новичок
Рейтинг: 2
  • Зарегистрирован: 28.05.2014
  • Сообщений: 4

Минимальное количество синяков , а точнее их практической отсутствие, обеспечит пистолет " пистор 5", но даже если случайно и получилось поставить гематому, то это действительно не страшно, это так называемая аутогемотерапия, а вот если синяки появляются сами собой, то это уже к флебологам, и т.д.

Новичок
Рейтинг: 2
  • Зарегистрирован: 28.05.2014
  • Сообщений: 4

Когда колете бедра, то первые процедуры даже с пистолетом, всегда будут синяки, после третьей сойдут практически на  нет