Филировка волос - Страница 11

Сообщений [ с 251 по 275 из 336 ]
Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 12.07.2011
  • Сообщений: 2

я согласна , что филировать филировочными ножницами-прошлый век. особенно наши тонкие, не слишком густые(как правило), славянские волосы. я применяю либо пойнтинг либо слайсинг. просто для придания объема надо особым образом располагать пряди в руке. у Натальи Туниковской есть такая методика. На выставках она ее демонстрирует на моделях.

Новичок
Валерия
Рейтинг: 19
  • Зарегистрирован: 17.11.2011
  • Сообщений: 9

филировка--это супер

Новичок
шепурова галина леонтъевна
Рейтинг: 12
  • Зарегистрирован: 23.10.2013
  • Сообщений: 5

посоветуйте где посмотретъ и купитъ машинку с насадками для филировки?

Участник
Рейтинг: 25
  • Зарегистрирован: 06.10.2011
  • Сообщений: 40

чем отличается выполнение филировке филировочными ножницами от филировке прямыми ножницами. Какой способ лучше?

Профессионал
алла пилюгина
Рейтинг: 207
  • Зарегистрирован: 08.10.2011
  • Сообщений: 333
Щербак Олеся пишет:

чем отличается выполнение филировке филировочными ножницами от филировке прямыми ножницами. Какой способ лучше?

В разных техниках используют разный инструмент,смотря чего хотите достичь.

Новичок
Рейтинг: 6
  • Зарегистрирован: 28.08.2012
  • Сообщений: 8

Посоветуйте, как филировать очень густые, ровные волосы. Некоторые пряди ложатся лесенкой

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 20.11.2013
  • Сообщений: 3

Марина, лучше всего делать это попрядно, начиная с нижних прядей. Филировку делать только на самых кончиках волос, неглубоко.

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 20.11.2013
  • Сообщений: 3

Сейчас много техник филировки прямыми ножницами. Действительно филировочные ножницы используем только на мужских стрижках. А по поводу от корня филировать, то это только в редких случаях и на густых волосах

Новичок
Лилия Ляшко
Рейтинг: 13
  • Зарегистрирован: 11.11.2013
  • Сообщений: 9

Иногда филирую жгутиками,мне нравится)

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 22.12.2013
  • Сообщений: 3

в мужских стрижках не всегда подходят филировки

Опытный мастер
Лилия Максимова
Рейтинг: 95
  • Зарегистрирован: 03.12.2011
  • Сообщений: 105
Марина Харитонова пишет:

Посоветуйте, как филировать очень густые, ровные волосы. Некоторые пряди ложатся лесенкой

Только не прямым срезом!Глубоким зубчатым ,не глубоким зубчатым срезом...И не просто  тупо филировать,а прочесывать,смотреть,что получается,добился ты  нужного результата или нет..

Опытный мастер
Лилия Максимова
Рейтинг: 95
  • Зарегистрирован: 03.12.2011
  • Сообщений: 105
Ирина Москаленко пишет:

я согласна , что филировать филировочными ножницами-прошлый век. особенно наши тонкие, не слишком густые(как правило), славянские волосы. я применяю либо пойнтинг либо слайсинг. просто для придания объема надо особым образом располагать пряди в руке. у Натальи Туниковской есть такая методика. На выставках она ее демонстрирует на моделях.

Это все равно,что имея собственную машину перестать пользоваться,автобусом,трамваем,метро и т.п...
Иногда удобно на машине,а иногда удобнее на метро...
У меня 4 филировочных ножниц,все с разной стапенью текстуризации,15,25,30 и 50%.Последние Мизутани ждала из Японии 3 месяца,не было в Хитеке,а я уже придумала фишки,для каких они мне будут нужны.Приехали...-не нарадуюсь,очень много интересных вещей можно сделать...В тушевке кстати очень интересно использовать... Полностью стрижку интересно делать,зубчатым срезом получается и стрижка и филировка одновременно.Вообще от того под каким углом ты поставишь филировки относительно пряди -такой и результат будет.Очень интересная получается текстуризация. Пямым полотном пойнтингом очень хорошо,но профессия у нас творческая и одного и того же можно добиться разным инструментом,а можно одним и тем же инструментом добиться разного результата...Все зависит от того,что ты хочешь...Ну и понимать, и чувствовать инструмент, и то ,что будет если ты сделаешь так или так...

Новичок
Рейтинг: 2
  • Зарегистрирован: 08.11.2013
  • Сообщений: 6
инесса завьялова пишет:

я так же считаю что кучерявый волос совсем не любит филировку!!это только вредит ему добавляю лишней пышности!!

В большынстве случаев это так и есть

Новичок
Рейтинг: 4
  • Зарегистрирован: 09.10.2013
  • Сообщений: 9

Тонкие густые волосы, если их филировать по концам могут плохо потом укладываться дома, гораздо лучше в таком случае я не то чтобы филирую, но простригаю скользящим срезом не от корня, а отступив на одну треть от корня, тогда волосы хорошо укладываются. Ну и конечно главное - это точно выполненная стрижка с учетом направления роста волос.

Профессионал
Макс Орлов
Рейтинг: 315
  • Зарегистрирован: 06.10.2011
  • Сообщений: 320

По моему филировке стоит отдельно учить. Некоторые мастера не могут остановиться взяв в руки филировочные ножницы.  Как говорил один мой знакомый мастер: " Не бывает плохой стрижки, бывает мало филировки."  Бред конечно, но большинство так и делает.
   Я последнее время совсем не использую филировочные ножницы.  Они довольно "бездушны". То ли дело доработать стрижку прямым полотном.
   В мужских стрижках тоже не использую филировку. Если идеально вывести тушевку, филировка только испортит стрижку. Проверено тысячу раз.

Новичок
Макарова Наталья
Рейтинг: 12
  • Зарегистрирован: 12.01.2014
  • Сообщений: 4
Евгения Крапивина пишет:

Меня учили, что филировка добавляет пышность волосам и объем, она же может скрыть мелкие огрехи. Но вот о том, что бывает не только филировка кончиков, горизонтальная и вертикальная, а еще и прикорневая я узнала не давно, на курсах повышения квалификации и теперь сомневаюсь делать ее или нет. Какие должны быть волосы, что бы не получились "облезлыми" после такой стрижки? Как Вы сами филируете?

А нас когда учили - вообще не разрешали филировачные ножницы в руки брать, когда делали женские стрижки. У меня стаж два года. Стараюсь всё делать прямыми. Качественнее получается.

Марина Харитонова пишет:

Посоветуйте, как филировать очень густые, ровные волосы. Некоторые пряди ложатся лесенкой

сделать их неровными))) Выщип, слайсинг! Вертикальными проборами оттягивай!

алла пилюгина пишет:
Щербак Олеся пишет:

чем отличается выполнение филировке филировочными ножницами от филировке прямыми ножницами. Какой способ лучше?

В разных техниках используют разный инструмент,смотря чего хотите достичь.

Как сказал Баженов -  филировка филировачными ножницами - это позорный третий разряд! Учитесь работать прямыми ножницами, это сложнее, но оно того стоит!

Новичок
Рейтинг: 7
  • Зарегистрирован: 19.10.2013
  • Сообщений: 3

Важно учитывать что филировка разная,если делаем прикорневую,то разрежаем густоту,если на середине пряди-добавляем объем,если по кончикам-снимаем вес на простригаемой зоне,когда четко знаешь какого эффекта нужно добиться,то все работает четко.Самое главное правило-не переборщить с филировкой!!!

Новичок
Екатерина Домасева
Рейтинг: 21
  • Зарегистрирован: 03.03.2014
  • Сообщений: 4

Как филировать от корней? Я ни разу не пробовала.

Новичок
Рейтинг: 3
  • Зарегистрирован: 13.03.2014
  • Сообщений: 4
Мария Владимировна Александрова пишет:

Прикорневая филировка требует большого опыта и самое главное уверенности. Честно скажу, что я поначалу боялась, мало ли снимешь слишком много волос. Опыт проводила в начале на куколках, потом на родственниках и уж потом на клиентках полученный опыт использовала smile Сейчас вроде как нормально и никакого страха smile


Дело в том, что на многих стрижках прикорневая филировка помогает создать объем на зоне самогО темечка (макушки). Просто приподнимаете всю, как я ее называю, макушечную зону, и , стоя сзади клиента, 3-5 раз смыкаете ножницы...   
Этим вы не переборщите, но создадите "подшерсток", помогающий получить этот самый объем-с))

Новичок
Рейтинг: 3
  • Зарегистрирован: 13.03.2014
  • Сообщений: 4
Мария Владимировна Александрова пишет:

Прикорневая филировка требует большого опыта и самое главное уверенности. Честно скажу, что я поначалу боялась, мало ли снимешь слишком много волос. Опыт проводила в начале на куколках, потом на родственниках и уж потом на клиентках полученный опыт использовала smile Сейчас вроде как нормально и никакого страха smile


Дело в том, что на многих стрижках прикорневая филировка помогает создать объем на зоне самогО темечка (макушки). Просто приподнимаете всю, как я ее называю, макушечную зону, и , стоя сзади клиента, 3-5 раз смыкаете ножницы...   
Этим вы не переборщите, но создадите "подшерсток", помогающий получить этот самый объем-с))

Профессионал
Елена
Рейтинг: 632
  • Зарегистрирован: 22.11.2011
  • Сообщений: 817
Эрика Гур пишет:
Мария Владимировна Александрова пишет:

Прикорневая филировка требует большого опыта и самое главное уверенности. Честно скажу, что я поначалу боялась, мало ли снимешь слишком много волос. Опыт проводила в начале на куколках, потом на родственниках и уж потом на клиентках полученный опыт использовала smile Сейчас вроде как нормально и никакого страха smile


Дело в том, что на многих стрижках прикорневая филировка помогает создать объем на зоне самогО темечка (макушки). Просто приподнимаете всю, как я ее называю, макушечную зону, и , стоя сзади клиента, 3-5 раз смыкаете ножницы...   
Этим вы не переборщите, но создадите "подшерсток", помогающий получить этот самый объем-с))

Я прикорневую филировку делаю бритвой.Вертикально оттягивая прядь,как-будто делаешь начес,проводишь бритвой.Метод называется тупировка.Много бритвой не снимешь,если правильно делать и у клиента никогда не будет проблем с укладкой макушки.Виски филирую скользящим срезом бритвой,тоже практически от корня и получаютя тонкие изящные пейсы.С бритвой всегда получаются хорошие и ноские стрижки.

Участник
Рейтинг: 25
  • Зарегистрирован: 01.07.2011
  • Сообщений: 61

Не скажите Елена бритвой можно очень испортить волосы,я тоже работаю только бритвой и только на длинных волосах
Ножницами только короткие густые волосы и мужской ФАСОН
Но все равно я считаюю,что филировка на волосах выглядит красиво первые две недели,а потом как будто посеченые волосы

Профессионал
Елена
Рейтинг: 632
  • Зарегистрирован: 22.11.2011
  • Сообщений: 817
Alija Bajramova  пишет:

Не скажите Елена бритвой можно очень испортить волосы,я тоже работаю только бритвой и только на длинных волосах
Ножницами только короткие густые волосы и мужской ФАСОН
Но все равно я считаюю,что филировка на волосах выглядит красиво первые две недели,а потом как будто посеченые волосы

Бритвой можно испортить волосы,если не умеешь ей работать.А насчет посеченных волос,я не замечала,может Вы редко меняете лезвие?Не экономьте лезвия!Если одну стрижку сделали бритвой,переверните лезвие для следующей,а потом меняйте совсем.Тупое лезвие рвет волосы,а не срезает волос наискосок.Вот и получаются сеченые концы.

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 01.04.2014
  • Сообщений: 3

По поводу филировки..., не обьяснить словами. Лучше всего, конечно же посмотреть видео обьяснения , т.к. нужно увидеть и понять как правильно работать с филировочными интрументами, под каким углом делать срез, есть очень много моментов на , что нужно обратить внимание...

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 01.04.2014
  • Сообщений: 3

Спасибо всем за информцию.
я черпаю очень много интересной информации и пополняю свою копилку знаний.