Мастера которые работают в домашних условиях. Работа на дому. - Страница 13

Сообщений [ с 301 по 325 из 399 ]
Новичок
Рейтинг: 3
  • Зарегистрирован: 15.04.2013
  • Сообщений: 4

а мне никогда не хотелось работать дома. это как минимум скучно. и потом, сложно быть в курсе всего

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 14.04.2013
  • Сообщений: 2

работа в салоне более предпочтительна,всегда есть чему поучиться у коллег!

Новичок
Рейтинг: 11
  • Зарегистрирован: 25.04.2013
  • Сообщений: 9

Здравствуйте! Мое мнение на данную тему следующее:
1) ни кто не мешает сочетать работу на дому и работу в салоне.
2) мне очень понравилась идея работы "на месте". Выезд к клиенту. Это вполне разумно и логично в рамках улучшения и расширения сферы услуг в России. Я считаю данное направление прогрессивным и достойным внимания и детальной проработки.

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 14.04.2013
  • Сообщений: 2

в домашних условиях очень сложно,а иногда просто не возможно провести ряд процедур,так как нет климазона,удобной мойки и пр.

Профессионал
Елена
Рейтинг: 632
  • Зарегистрирован: 22.11.2011
  • Сообщений: 817

Я год назад переехала в другой город,в другой регион.Полгода работала в парикмахерской.Больше не пойду.Стричь бабушек и дедушек,выстригать МОЛОДЕЖНУЮ стрижку и классику-это не мое.Я,конечно,не против,если ко мне на дом придут такие клиенты,но изо дня в день,одно и то же....Тем более,как мне сказали,наши клиенты любят классику....
Дома-ты художник,ты творишь то,что вы задумали с клиенткой.Что-то не получилось,без проблем переделаешь.Практически каждая клиентка от меня уходит подружкой.Дома они мне доверяют,а это очень много значит.В салоне совсем другое отношение к клиенту.Иногда просто молча работаешь.Бывает же у каждого мастера плохое настроение,самочувствие и хочешь не хочешь надо работать,там ты человек подневольный.Дома ты сама себе хозяйка,нет желания работать-отменила.Но у меня так не бывает.За год у меня появилось много постоянных клиентов,и идут новые.
А насчет,скучно,это не так.Я езжу на выставки,семинары,общаюсь с другими мастерами.И может это не скромно,но я умею больше,чем очень многие мастера этого города и продолжаю учиться,пробую что-то новое.
Один тренер на семинаре мне сказал:-Твое предназначение вытащить этот город из 80х годов,где царствует начес и классическая химзавивка на шарике из волос..

Новичок
Рейтинг: 11
  • Зарегистрирован: 25.04.2013
  • Сообщений: 9

Елена, а скажите, пожалуйста, куда Вы переехали? Я понимаю, что таких городов много в России, но чисто из интереса. Я сама из Саратова.

Новичок
Рейтинг: 11
  • Зарегистрирован: 25.04.2013
  • Сообщений: 9

Спасибо, что поделились опытом. Очень интересно. )))

Новичок
Попова Татьяна
Рейтинг: 27
  • Зарегистрирован: 07.02.2012
  • Сообщений: 8
Лукяновец Артур пишет:

дома зацикливаещься на себе а когда работаешь в коллективе больше кругозор и работать интереснее

Впринипе,тут есть ваша правда.В хорошем и дружном коллективе работать всегда интересней.Мы с девочками,например,работаем больше 5-ти лет вместе.Мы уже почти семья))) И в мыслях есть задумки открыть свое дело вместе.Ведь когда работаешь в хорошей,дружеской обстановке и работа в радость,и усталость непочем))))) А что касается работы на дому,если это больше исключение,чем правило,то я за.Но если ты стаишь на "потоке",то  считаю это не совсем удобно,особенно когда есть семья.На себе проверила.

Участник
Елена Большакова
Рейтинг: 36
  • Зарегистрирован: 08.02.2013
  • Сообщений: 22

А я работаю в парикмахерской и на дому оборудовала себе помещение (частный дом), все как в салоне только на одну персону, мне нравится тем что домой я могу взять ту работу которую захочу, и тех клиентов которые очень мне подходят, и которые согласны ко мне прийти, а для всего остального на работе,
Мне больше нравится работа в коллективе тем что мне нравится смотреть и на другие работы,
Дома плюсов больше однозначно... Но я пока в таком состоянии буду

Новичок
Рейтинг: 4
  • Зарегистрирован: 21.12.2012
  • Сообщений: 6

я работаю на дому.прихожу в гости.мне больше нравится домашняя обстановка.В салонах тоже работала,но,для меня важнее не прибыль,а довольное лицо клиента от услуг.

Участник
Рейтинг: 51
  • Зарегистрирован: 27.05.2013
  • Сообщений: 61

Доброго времени суток всем участникам форума!
Всем мастерам, работающим на дому (парикмахерам, мастерам маникюра-педикюра, косметологам......) хочу напомнить - работая на дому без оформления разрешения на данный вид деятельности (индивидуальное предпринимательство) каждый из вас занимается незаконным предпринимательством, что является воровством (клиентов в салоне из которого вы их увели, клиентов (а, стало быть, и прибыли)  у зарегистрированного салонного бизнеса в целом, налогов у государства и т.д.). Не хочу вдаваться в полемику -  хорошо ли воровать или плохо (каждый человек сам решает для себя этот аспект), но факт остаётся фактом. Это воровство с точки зрения закона РФ.  Своё мнение о том, что клиент имеет право обслуживаться у мастера, чья работа ему нравится, где угодно вы - в один прекрасный день -  будете доказывать представителю ОБЭП, который заглянет к вам в гости:  по вашему объявлению (в инете, на подъездах), или вдруг  окажется родственником, мужем или приятелем вашей клиентки, которой по какой-то причине однажды может не понравиться стрижка...).
НО! Боюсь, что данный представитель законной власти весьма недёшево объяснит вам, что клиент, конечно, может обслуживаться где угодно и у кого угодно, а вот вы - мастера - НЕ ИМЕЕТЕ ПРАВО его, клиента, обслуживать где угодно. Если только бесплатно!!!!!! А вот за денежки - только в специально аккредитованных местах, т.е. в парикмахерских и салонах, имеющих соответствующее разрешение по всем многочисленным инстанциям.
И это не говоря о том, что мастера, работающие на дому, подвергают себя тем же рискам, что и представители древнейшей профессии - жрицы любви (извините ради Бога за сравнение, никого ни в коем случае не хочу обидеть - говорю исключительно о рисках) - изнасилования, издевательства, убийства...... Недавно девочку-парикмахера выкинули из окна за непонравившуюся клиенту стрижку!!!!!!  Почитайте в инете на эту тему - грамотные же люди.
Удачи всем!

Участник
Рейтинг: 51
  • Зарегистрирован: 27.05.2013
  • Сообщений: 61
Svetlana пишет:

Вот только где взять клиентов начинающему мастеру. Пожалуй - это единственный м инус.

А Вы не стесняйтесь - устройтесь в ближайший салон получше, поработайте с годик, наберите клиентурку (директор салона же тратит немалые деньги на привлечение клиентуры - так что клиенты будут полюбому!) - и смело уводите их домой! Ведь это же Вы их заработали - Вашими трудами, Вашим уменьем...Вот Вам и затравочка! А там покатится - сарафанное радио, друзья-родственники клиентов.... А в какой-то момент оттекут клиенты обратно в салон - так Вы не поленитесь, ещё ходочку с трудоустройством сделайте. Вы же человек не глупый, понимаете, что место кучкования клиентов в салоне - так и берите их тёпленькими! А хозяева салонов - люди добрые и понятливые, они же понимают, что Вам и на "дядю" работать не хочется, и налоги государству платить в лом. Они Вам с удовольствием помогут. Ещё и спасибо с поклоном десять раз отвесят, что Вы согласились какое-то время уделить их нуждам насущным! С Богом!

Участник
Рейтинг: 51
  • Зарегистрирован: 27.05.2013
  • Сообщений: 61
Оксана Браткова пишет:
валентина колесникова пишет:

А для работы на дому нужны ли какие-то разрешающие документы

нет, не нужно, разве сами захотите платить налоги...или кто-то захочет сделать подлость, и пожалуется на вас в налоговую, тогда проверка и штраф. Записываются под видом клиента.


Оксана, не дезинформируйте людей. Документы оформлять надо (по законодательству РФ), иначе это незаконное предпринимательство, т.е.статья!!! И налоги, соответственно, никто не отменял. Другое дело, что Вы (как и подавляющее большинство частных мастеров) ничего не оформляете, чтобы, собственно, и не платить эти самые налоги. Тогда так и говорите - оформлять надо, налоги платить надо, но никто этого не делает и до проверки налоговой  спокойно набивает свой карман. Далее - по Вашему тексту.
Валентина, дилемма состоит в следующем: если вы оформляете свой бизнес, как это предусмотрено законом (а частное предпринимательство - это именно бизнес. Законный или не законный.) - то становитесь таким же предпринимателем, как и любой хозяин салона любого уровня (со всеми рисками, затратами, обязательствами, подчинённостью проверяющим гос.органам....и прибылью, и возможностью привлечь других людей к процессу, и в конце концов снять какое-то помещение, развиваться.....ну или продолжать работать самостоятельно).
А если не оформляете, но занимаетесь зарабатыванием денег частным образом - то становитесь воришкой (воруете у государства налоги, воруете у зарегистрированного салонного бизнеса прибыль и, как следствие, снова налоги у государства (недополученная прибыль стоит в разделе убытки)). Что не может когда-то не заинтересовать налоговую инспекцию.
Выбирайте - как Вам приятнее. Так сказать - ближе к телу:)

Участник
Рейтинг: 51
  • Зарегистрирован: 27.05.2013
  • Сообщений: 61
Алексей пишет:

Светлана, позволю опять вмешаться в дискуссию...
Но все то, о чем Вы пишете возможно и на аренде парикмахерского кресла (или кабинета). Например у нас в Тольятти, очень много возможностей работать на аренде по разным методам, в т.ч. и том свободном режиме, про который Вы говорите. Т.е. это и самостоятельный выбор косметики, графика своей работы и почти всего того, что Вы перечислили.
Когда я пошел учится, я хотел работать именно так как пишете Вы. Т.е. поработав немного "на тетю-дядю" наработать клиентскую базу и после этого сняв однокомнатную квартиру оборудовать ее под домашнюю парикмахерскую...
Но... есть куча контролирующих органов (Роспотребнадзор, пожарная охрана и др.) сотрудники которых (в т.ч. нечистополтные на руку) обязательно "заинтересуются" Вашей деятельностью. И постепенно "входя в тему" я для себя решил квартиру заменить на арендное кресло, а может быть и кабинет но в СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОМ ПОМЕЩЕНИИ.
А налоги все-равно платить придется. Лично я в ближайшее время планирую открытие ИП, потому что именно налоговая первый фискальный орган, который заинтересуется моей БУРНОЙ деятельностью. А именно так я сейчас ее и начинаю (реклама в газетах, интернет-сайт, объявления на остановках, и наружных досках объявлений).
Ваш вид деятельности БЕЗУСЛОВНО ОЧЕНЬ УДОБЕН, но тогда когда у Вас есть "свои" клиенты и чужих Вы не берете...

Респект Алексею (опытному мастеру) - человеку, обладающему логикой и форматом мышления предпринимателя!!! Предполагаю когда-нибудь (возможно очень скоро) услышать информацию об открытии Вашего салона! Удачи от всей души!

Опытный мастер
Римма Шифманович
Рейтинг: 100
  • Зарегистрирован: 21.06.2011
  • Сообщений: 125

Девочки везде есть плюсы и минусы так и работа на дому. Самый большой плюс, что сама себе хозяйка.

Опытный мастер
Римма Шифманович
Рейтинг: 100
  • Зарегистрирован: 21.06.2011
  • Сообщений: 125

Если аренда стоит сумашедших денег и куча других расходов.то лучше работать на дому. Клиентам нравится когда уделяешь им больше времени в салоне поток.

Новичок
Рейтинг: 11
  • Зарегистрирован: 07.05.2012
  • Сообщений: 8

Полностью согласна с Вами.Кругозор больше и время быстрей летит,у меня правда ситуация другая приходиться ходить по клиенткам на дом.Выгодно,но устаешь больше.

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 23.10.2013
  • Сообщений: 1

я езжу на дом.есть конечно свои плюсы и минусы.был случай что мальчик испугался машинки в парикмахерской.я приезжала к ним на заказ не один раз и стригла его ножницами.но со временем он ко мне привык и я решила уговорить его и мы попробовали подстричься машинкой и ему даже понравилось.минусы в работе моей то,что на выезд тратиться много времени.а в принципе мне нравиться.ну если конечно дома есть условия для работы может и лучше.

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 26.11.2013
  • Сообщений: 3

это действительно выгодно для парикмахеров? smile

Участник
irina buslaeva
Рейтинг: 22
  • Зарегистрирован: 09.04.2011
  • Сообщений: 16

есть конечно и плюсы ,,не надо на дорогу время тратить,,выбираешь сколько тебе сегодня клиентов взять

Участник
irina buslaeva
Рейтинг: 22
  • Зарегистрирован: 09.04.2011
  • Сообщений: 16

работа только на себя,,

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 04.12.2013
  • Сообщений: 3

нет,все-таки лучше в салоне

Новичок
Рейтинг: 7
  • Зарегистрирован: 04.08.2012
  • Сообщений: 6

Если база наработана, очень даже удобно работать дома, либо выезжать

Новичок
Рейтинг: 7
  • Зарегистрирован: 04.08.2012
  • Сообщений: 6

Моим клиентам очень даже нравится, поскольку атмосфера вполне позитивная

Новичок
Рейтинг: 7
  • Зарегистрирован: 04.08.2012
  • Сообщений: 6

Но если клиент предпочитает салон, это его право же, привычки- они такие разные)