Проблемные ногти для наращивания - Страница 2

Сообщений [ с 26 по 37 из 37 ]
Опытный мастер
Руслана
Рейтинг: 90
  • Зарегистрирован: 21.10.2011
  • Сообщений: 115

Бывает так, когда под ногтями наросты кожи, и ногти нельзя коротко обрезать. Одна девочка наращивает у меня уже полгода, раньше у нее такой проблемы не было, а тут появилось. И они как-бы "тянут", не больно, но неприятно. Что это может быть? Это от наращивания? Недостаток витаминов? Что-то гормональное?.

Профессионал
Феденко Светлана
Рейтинг: 2149
  • Зарегистрирован: 30.07.2011
  • Сообщений: 2 133
Руслана пишет:

Бывает так, когда под ногтями наросты кожи, и ногти нельзя коротко обрезать. Одна девочка наращивает у меня уже полгода, раньше у нее такой проблемы не было, а тут появилось. И они как-бы "тянут", не больно, но неприятно. Что это может быть? Это от наращивания? Недостаток витаминов? Что-то гормональное?.

складка кожи под ногтем называется гипонихий, несет защитную функцию. чем длинее ногти, тем больше гипонихий, старается как бы закрыть ноготь. можно распарить руки и срезать, если мешает

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 08.04.2013
  • Сообщений: 3

Всем привет,девочки т.е получается нарастить гелем на формах ,,грызунам,, у которых половины ногтевой пластины нет ,это не реально?

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 11.07.2013
  • Сообщений: 2
Наталья Зеленая пишет:
Ирина Николаевна пишет:

Добрый день. Может я и повторюсь...но хотелось бы услышать совета конкретно в этой ситуации. Буду очень благодарна.
   Пришла ко мне клиентка с широкими ноготками (но не трапецевидными), длина пластины = 5мм (очень маленькая), ногтей женщина никогда не носила, не наращивала и свои тоже не отращивала, в следствии - подушечка пальцев около свободного края ногтя очень объёмная...и если смотреть с боку...ноготь как будто "утонул" в ней. К тому же и грызёт она ногти постоянно.
   Я наклеела ей типсы...но из за подушечки...они плавно поднимаются в верх. Что сможете посоветовать в такой ситуации?

Была  я на повышении: это помогло мне в разы увеличить скорость работы и уменьшить количество неудач. Спрашивала, что делать с такими ногтями- ответ был однозначным: Таких сложных не брать! Если уж оч. хочется принять "вызов", то пожалуйста... Но в большинстве таких случаев имеешь целую гору проблем: клиентки и ногти травмируют и отрывают( даже не длинные), на слишком мелкой пластине не держится материал- просто отпадает. .. Вобщем не рекомендуют... Единственное, что можно, это укрепить гелем, помочь вырастить свои ногтики, а потом слегка добавить длину и смоделировать искусственные.

А что вам сказали на повышении про растущие вверх ногти? сегодня у меня была клиентка, у которой все ее ногти росли вверх, особенно сильно на больших пальцах. И она попросила на формах. У меня такой клиент попался впервые, и я по неопытности решила делать на формах. Более того, сама клиентка уверяла, что ей делали на типсах и у нее ничего не держится (собственно как и на формах, ее ногти были все в от слойках жёстких), поэтому и согласилась на свою беду на формах ей нарастить. Я КОЕ КАК НАРАСТИЛА, уже сама не знаю, каким чудом!!! прекрасно понимаю, что долго  они ей не прослужат. Очень прошу, поделитесь опытом, что делать с такими ногтями, особенно когда клиент настаивает на формах.

Участник
Рейтинг: 7
  • Зарегистрирован: 16.09.2012
  • Сообщений: 12
M_i_r_a_c_l_e пишет:

http://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/10000/9000/19265/thumb/p16beoeh7hhjq12rpc891snd1ab61.JPG

Наталья Зеленая пишет:

А вот такой дефект: сильно обкусанные ногти как Вы наращиваете, когда половины ногтевой пластины просто нет и край не ровный, рваный.

Дорогие коллеги, привет всем..;) Присоединяюсь к обсуждению..помогу,чем смогу.
Сильно обкусанные ногти в первую проверяются на наличие надрывов и трещин под кожей ногтя.. в этом случае-смело отказывайте клиентке, так как это чревато заражениями, инфекциями..и обвинениями в вашу же сторону.)
Если ран нет- нужно обработать ноготь, снять глянец аккуратно (чуть нажимая) на зону края. 
Для наращивания на обкусанные ногти подходят только типсы !
На моей практике были девушки, у которых подушечки были выше и перекрывали обкусанный край ногтя. в этом случае попадание клея на кожу неминуемо.
После приклеивания типс.. постарайтесь очень аккуратно  "отклеить" шабером подушечку ногтя - не доходя до "уса".Так легче производить опил..)

Участник
Рейтинг: 7
  • Зарегистрирован: 16.09.2012
  • Сообщений: 12

всем здравствуйте....... а я с высокой подушечкой на сильно обгрызанных ногтях справлялась следующим образом: я не наклеивала типсы, а очень аккуратно выкладывала гель прямо на саму подушечку, как бы продолжая ногтевую пластину. Потом после просушки  очень аккуратно отсоединяла кожу подушечки, опиливала , подставляла форму и далее по схеме.

Участник
Анна
Рейтинг: 48
  • Зарегистрирован: 26.08.2012
  • Сообщений: 10

если идет отторжение акрила, то возможны проблемы со здоровьем, либо это может быть от приема каких-либо препаратов, в следствии чего организм вырабатывает ацетон, выход прост перейти на гель ему ацетон не почем

Участник
Анна
Рейтинг: 48
  • Зарегистрирован: 26.08.2012
  • Сообщений: 10

а ногти потом нормально носились? не пошли пузыри воздуха?
Я с такими ногтями подрезаю формы, не только по форме ногтя, а еще чуток по рисунку полосок по длинне, чтоб получившиеся "усики" легли четко под ноготь, и так же делаю когда у клиенток боковые валики очень пухлые

Участник
Анна
Рейтинг: 48
  • Зарегистрирован: 26.08.2012
  • Сообщений: 10

http://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/70000/7500/77917/thumb/p1862545k119s416dpf6hcpr13vh3.jpg
примерно так ставить форму, и арочку покруче, она дает дополнительную прочность, у меня таких клиенток штук 5, все чудно ходят по 3-4 недели.
только единственный минус длинна ограничена

Участник
Рейтинг: 14
  • Зарегистрирован: 23.01.2012
  • Сообщений: 10
Ирина Николаевна пишет:

Добрый день. Может я и повторюсь...но хотелось бы услышать совета конкретно в этой ситуации. Буду очень благодарна.
   Пришла ко мне клиентка с широкими ноготками (но не трапецевидными), длина пластины = 5мм (очень маленькая), ногтей женщина никогда не носила, не наращивала и свои тоже не отращивала, в следствии - подушечка пальцев около свободного края ногтя очень объёмная...и если смотреть с боку...ноготь как будто "утонул" в ней. К тому же и грызёт она ногти постоянно.
   Я наклеела ей типсы...но из за подушечки...они плавно поднимаются в верх. Что сможете посоветовать в такой ситуации?

Участник
Рейтинг: 14
  • Зарегистрирован: 23.01.2012
  • Сообщений: 10

можно кончики ногтей удлинить акрилом. дать высохнуть и подпилить. затем обработать ноготь нанести базу и моделировать гелем

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 31.10.2013
  • Сообщений: 1

Девочки, были у вас клиенты с деформированными ногтями, что вы делали в такой ситуации и каким материалом?