Самопиарство - Страница 2

Сообщений [ с 26 по 50 из 55 ]
Модератор
Морозова Лилия
Рейтинг: 1986
  • Зарегистрирован: 07.02.2011
  • Сообщений: 2 496

а вообще очень хорошо в интернете рекламироваться...Я вот месяц как сделала блог и теперь учусь грамотно его наполнять..

так что заходите - http://obrazlilii.blogspot.com/

Профессионал
Анастасия Бординова
Рейтинг: 624
  • Зарегистрирован: 27.05.2011
  • Сообщений: 1 247

Потрясающе!!!
У меня свои нюансы - город небольшой, смысла нет через интернет продвигаться... Хотя как вариант можно рассмотреть.
Можно еще и не только блог, но и сайт, и группы в соц.сетях. Продвигаться, так по полной ))

Модератор
Морозова Лилия
Рейтинг: 1986
  • Зарегистрирован: 07.02.2011
  • Сообщений: 2 496

это точно....по полной - это тема....

было бы здорово и приятно видеть вас у себя в блоге как  друга-профессионала  и советчика...))))))))))

Профессионал
Анастасия Бординова
Рейтинг: 624
  • Зарегистрирован: 27.05.2011
  • Сообщений: 1 247

Амазоночки у вас ну очень красивые. Модели хорошо подобраны!

Модератор
Новикова Ольга Ивановна
Рейтинг: 796
  • Зарегистрирован: 01.06.2010
  • Сообщений: 1 537

В наше время большое количество людей сидит в интернете, в социальных сетях. К примеру в контакте можно создать группу, заплатить за рекламу и в левом столбике она будет высвечиваться несколько раз в сутки, продолжительность (время действия рекламы) выбираете Вы. Раньше я не обращала внимания, но сейчас всё чаще просматриваю. Добавьте ещё какую-нибудь акцию в новости и народ потянется.
Это всего лишь один пример, а их может быть множество...

Профессионал
Анастасия Бординова
Рейтинг: 624
  • Зарегистрирован: 27.05.2011
  • Сообщений: 1 247

Наверное, это дорого очень. Много же людей заходит на блоги и в контакт, и в интернет вообще...

Модератор
Новикова Ольга Ивановна
Рейтинг: 796
  • Зарегистрирован: 01.06.2010
  • Сообщений: 1 537
Анастасия Бординова пишет:

Наверное, это дорого очень. Много же людей заходит на блоги и в контакт, и в интернет вообще...

Возможно, пока не могу разобраться с системой и стоимостью, но то, что благодаря рекламе людей в разы приходит больше это факт!

Модератор
Морозова Лилия
Рейтинг: 1986
  • Зарегистрирован: 07.02.2011
  • Сообщений: 2 496
Новикова Ольга Ивановна пишет:
Анастасия Бординова пишет:

Наверное, это дорого очень. Много же людей заходит на блоги и в контакт, и в интернет вообще...

Возможно, пока не могу разобраться с системой и стоимостью, но то, что благодаря рекламе людей в разы приходит больше это факт!

идея классная....попозже надо будет сообразить,как это сделать...пока отдыхаю от работы..

http://yoursmileys.ru/tsmile/fun/t142042.gif

Модератор
Новикова Ольга Ивановна
Рейтинг: 796
  • Зарегистрирован: 01.06.2010
  • Сообщений: 1 537
Морозова Лилия пишет:
Новикова Ольга Ивановна пишет:
Анастасия Бординова пишет:

Наверное, это дорого очень. Много же людей заходит на блоги и в контакт, и в интернет вообще...

Возможно, пока не могу разобраться с системой и стоимостью, но то, что благодаря рекламе людей в разы приходит больше это факт!

идея классная....попозже надо будет сообразить,как это сделать...пока отдыхаю от работы..
http://yoursmileys.ru/tsmile/fun/t142042.gif

Могу потом помочь, немного занималась оформлением групп в контакте, так, что если что пиши wink

Профессионал
Валентина Н.
Рейтинг: 581
  • Зарегистрирован: 22.06.2011
  • Сообщений: 978
Новикова Ольга Ивановна пишет:

В наше время большое количество людей сидит в интернете, в социальных сетях. К примеру в контакте можно создать группу, заплатить за рекламу и в левом столбике она будет высвечиваться несколько раз в сутки, продолжительность (время действия рекламы) выбираете Вы. Раньше я не обращала внимания, но сейчас всё чаще просматриваю. Добавьте ещё какую-нибудь акцию в новости и народ потянется.
Это всего лишь один пример, а их может быть множество...

Как вы раньше не обращали внимания, так и большинство людей не обращают... примелькалось все очень!

Профессионал
Белова Кристи
Рейтинг: 129
  • Зарегистрирован: 22.09.2012
  • Сообщений: 313

а Вы когда-нибудь пробовали сами про себя рекламу в интернете писать?
не думали повесить рекламу на выходе из метро, где Вы работаете? а то мне тут безумная идея пришла в голову)

Профессионал
Анастасия Бординова
Рейтинг: 624
  • Зарегистрирован: 27.05.2011
  • Сообщений: 1 247

Это не безумная идея (про метро). А вполне реальная. Но только мне кажется, вы больше потратитесь на рекламу, чем получите клиентов. В нашей работе больше важны рекомендации.
А про первый вопрос не поняла - что значит писать про себя рекламу в интернете? На своем сайте, да?

Профессионал
Валентина Н.
Рейтинг: 581
  • Зарегистрирован: 22.06.2011
  • Сообщений: 978

Наверное, не только на своем сайте, но и на своих страничках в социальных сетях. Видела, у многих статусы стоят с предложением услуг.

Модератор
Новикова Ольга Ивановна
Рейтинг: 796
  • Зарегистрирован: 01.06.2010
  • Сообщений: 1 537
Валентина Н. пишет:
Новикова Ольга Ивановна пишет:

В наше время большое количество людей сидит в интернете, в социальных сетях. К примеру в контакте можно создать группу, заплатить за рекламу и в левом столбике она будет высвечиваться несколько раз в сутки, продолжительность (время действия рекламы) выбираете Вы. Раньше я не обращала внимания, но сейчас всё чаще просматриваю. Добавьте ещё какую-нибудь акцию в новости и народ потянется.
Это всего лишь один пример, а их может быть множество...

Как вы раньше не обращали внимания, так и большинство людей не обращают... примелькалось все очень!

Не совсем так, как и я кто-то случайно обратит, а потом срабатывает сарафанное радио. Несколько конкурсов с заманчивым призом либо скидкой на услугу и привлечении новых клиентов обеспечено, самое главное оправдать их ожидания!

Опытный мастер
Алиса Артек
Рейтинг: 72
  • Зарегистрирован: 30.04.2013
  • Сообщений: 122

реклама не нужна. нужно показывать себя на все 100, тогда о тебе сами будут интересоваться. элементарно- объявлеия в интернете ( если крупный город). я вообще придерживалась всегда мнения что то. у чего есть реклама-не самое качественное.
но. реклама и объявления-разные вещи

Профессионал
Хмелева Лариса
Рейтинг: 145
  • Зарегистрирован: 24.08.2013
  • Сообщений: 302
Валентина Н. пишет:

Наверное, не только на своем сайте, но и на своих страничках в социальных сетях. Видела, у многих статусы стоят с предложением услуг.

да, я тоже поняла это,как писать про свои статусы.
реклама в метро,кстати, очень дорогая, если соотнести с зарплатой начинающих визажистов. думаю, можно ограничиться чем поменьше)

Модератор
Новикова Ольга Ивановна
Рейтинг: 796
  • Зарегистрирован: 01.06.2010
  • Сообщений: 1 537

Моя коллега напечатала кучу визиток и клиенту всегда дает по 2-3, чтобы они со знакомыми делились. Когда она сидела в декретном делала себе рекламу через статусы в соцсетях, создавала группы. Принимала на дому, вместо визиток давала магнитик с изображением одной из своих моделей, там же был ее номер. Тоже очень хорошая идея т.к. визитку может потерять клиент, а магнитик уж наверняка на холодильник повесит. Очень много идей.
Надо как-нибудь переписать в столбик все предложения и поместить в первое сообщение данной темы, так проще будет сориентироваться. smile

Опытный мастер
Алиса Артек
Рейтинг: 72
  • Зарегистрирован: 30.04.2013
  • Сообщений: 122
Новикова Ольга Ивановна пишет:

Моя коллега напечатала кучу визиток и клиенту всегда дает по 2-3, чтобы они со знакомыми делились. Когда она сидела в декретном делала себе рекламу через статусы в соцсетях, создавала группы. Принимала на дому, вместо визиток давала магнитик с изображением одной из своих моделей, там же был ее номер. Тоже очень хорошая идея т.к. визитку может потерять клиент, а магнитик уж наверняка на холодильник повесит. Очень много идей.
Надо как-нибудь переписать в столбик все предложения и поместить в первое сообщение данной темы, так проще будет сориентироваться. smile

Знакомая заказала 100 штук. через 2 недели спрашиваю,сколько раздала. и какой ответ? - 4 штуки))
очень удивилась такому решению. но может она уверенна в себе очень

Модератор
Морозова Лилия
Рейтинг: 1986
  • Зарегистрирован: 07.02.2011
  • Сообщений: 2 496

у меня теперь вконтакте 2 группы и там очень удобно с невестами обсуждать образы...многие именно там меня и находят.
группа по росписи - vk.com/public57786631

и группа образ от Лилии - vk.com/public56986309

Модератор
Новикова Ольга Ивановна
Рейтинг: 796
  • Зарегистрирован: 01.06.2010
  • Сообщений: 1 537
Алиса Артек пишет:

Знакомая заказала 100 штук. через 2 недели спрашиваю,сколько раздала. и какой ответ? - 4 штуки))
очень удивилась такому решению. но может она уверенна в себе очень

Как вариант забывала давать клиентам, все таки в первой не привычно. У моей знакомой быстро разошлись потому что давала всем визитке, по большей части тому кому по сути и не надо было, маме, мужу, сестре и т.д., мне хотела но я вежливо отказалась сказав, что клиенту нужнее)))

Опытный мастер
Мила Новикова
Рейтинг: 88
  • Зарегистрирован: 04.12.2014
  • Сообщений: 177

визитки неплойхой вариант. особенно если есть смелость попросить порекомендовать подругам.
часто делают темы на форумах, показывая работы
сайт нужен, я считаю,если есть, что показать, адреса, цены и т.п. хотя, начать можно с соц сетей
кто-то делает очень дешевые цены,пока набирает базу клиентов
еще можно договариваться со знакомыми парикмахерами, пусть рекомендуют.

Профессионал
Соломонова Марина
Рейтинг: 364
  • Зарегистрирован: 02.03.2015
  • Сообщений: 503

Сарафанное радио работает лучше всего. Еще ваш профессионализм и думаю соц. сети , спец сайты. Фешн банк к примеру.

Профессионал
Хмелева Лариса
Рейтинг: 145
  • Зарегистрирован: 24.08.2013
  • Сообщений: 302

У многих есть группы , в которых по 500 человек. И этого хватает для занятости и проживания) В общем, группы группами, но их нужно побольше)

Кстати,можно просто ходить на проекты от ведущих марок, типа Диора и набивать репутацию.

Профессионал
Соломонова Марина
Рейтинг: 364
  • Зарегистрирован: 02.03.2015
  • Сообщений: 503

А что за проекты от ведущих марок. Можно поподробнее.

Участник
Рейтинг: 21
  • Зарегистрирован: 11.09.2015
  • Сообщений: 50
Анастасия Бординова пишет:

Итак, привожу результаты.
Опрос среди клиентов выявил, что чаще всего они узнают обо мне от своих  знакомых при личных контактах. Что, в принципе и ожидалось. Так что имеет смысл направить свои усилия на поддержку сарафанного радио (типа "приведи подругу - получишь бесплатную консультацию"), а не рекламироваться где-то еще.
Наиболее оптимальный результат - работа на конкретного клиента (частного), а не работа по крупным мероприятиям и прочим большим событиям. В общем, не рентабельно иметь корпоративных клиентов smile
Результаты имеют смысл только для меня и только в моей ситуации и в моем городе, другим применять нет смысла, так, ради интереса smile Если есть вопросы - могу еще рассказать.


Обычно на мероприятиях н запоминают мастеров, поскольку их может быть много.  А если вас запомнили, то пока все заняты другим, зыбывают узнать кто вы или же просто не уехать.
Естественно лучше личный контакт с одним клиентом, реклама так куда лучше расходится.
А что касается интернет рекламы?