Голова-манекен

Сообщений [ с 1 по 25 из 30 ]
Новичок
Рейтинг: 3
  • Зарегистрирован: 14.06.2012
  • Сообщений: 2

Я начинающий парикмахер, хочу купить голову-манекен с натуральными волосами. Посоветуйте надежный интернет магазин, и какой фирмы лучше купить голову-манекен!

Новичок
Рейтинг: 3
  • Зарегистрирован: 14.06.2012
  • Сообщений: 3
Елена Гольцман пишет:

Я начинающий парикмахер, хочу купить голову-манекен с натуральными волосами. Посоветуйте надежный интернет магазин, и какой фирмы лучше купить голову-манекен!

Хитэк. Хороший интернет магазин, сама много что там заказывала, ни разу не пожалела.

Новичок
Рейтинг: 2
  • Зарегистрирован: 20.10.2012
  • Сообщений: 4

Привет всем, я начинающий мастер, купила голову-манекен,при ее расчесывании волос выпадает, У МЕНЯ ВОПРОС нормально ли это или волос выпадать не должен.

Участник
Нужная Марина
Рейтинг: 94
  • Зарегистрирован: 19.10.2012
  • Сообщений: 14

С недавних пор у меня тоже есть голова-манекен. Как только получила - начала рассматривать и показалось, что редко прошит волос. Когда разделила на пробор по сравнению с человеком пробор редковат. но в итоге поняла что волос на манекене предостаточно.
На моем манекене тоже выпадает волос, но только при расчесывании и не больше чем у человека с такой гривой. Попробуйте расчисать волосы пальцами руки, потянуть мелкие пряди, если держаться, то все нормально. А при расчесывании незначительное выпадение - это нормально

Новичок
Рейтинг: 2
  • Зарегистрирован: 20.10.2012
  • Сообщений: 4
Нужная Марина пишет:

С недавних пор у меня тоже есть голова-манекен. Как только получила - начала рассматривать и показалось, что редко прошит волос. Когда разделила на пробор по сравнению с человеком пробор редковат. но в итоге поняла что волос на манекене предостаточно.
На моем манекене тоже выпадает волос, но только при расчесывании и не больше чем у человека с такой гривой. Попробуйте расчисать волосы пальцами руки, потянуть мелкие пряди, если держаться, то все нормально. А при расчесывании незначительное выпадение - это нормально

Спасибо за ответ, а то я уже стала волноваться, думала брак.

Новичок
Рейтинг: 4
  • Зарегистрирован: 18.07.2012
  • Сообщений: 5

podskajite internet magazinRossii kotorii rabotaet s zagranicei

Новичок
Ольга Захарова
Рейтинг: 19
  • Зарегистрирован: 26.12.2012
  • Сообщений: 3

Я только что купила голову и довольна. Блондинка 45 см,правда волосы немного лезут при расчёсывании. Всё остальное вполне. Хорошо, что под рукой теперь всегда есть тренировочный материал

Участник
Рейтинг: 5
  • Зарегистрирован: 23.09.2012
  • Сообщений: 12

как лучше ухаживать за головой манекеном,если там 50%натуральных волос,и50%искусственных?

Новичок
Рейтинг: 5
  • Зарегистрирован: 16.01.2013
  • Сообщений: 6

чем обрабатывать волосы манекена, чтобы поменьше пушились

Новичок
Рейтинг: 4
  • Зарегистрирован: 28.06.2012
  • Сообщений: 6
Любовь пишет:

как лучше ухаживать за головой манекеном,если там 50%натуральных волос,и50%искусственных?

Как обычно! Я мою своей кукле smile раз в неделю. волосы обычным шампунем, только вот бальзам использую немного по другому. Развожу бальзам в пульвелизаторе с водой(бальзама совсем немного), взболтала и опрыскиваю волосы... они и не пушатся сильно и мягкие становяться!

Новичок
Рейтинг: 4
  • Зарегистрирован: 28.06.2012
  • Сообщений: 6

Кто нибудь пробовал плойкой или утюжком, завивать волосы?( на маникене)

Новичок
Рейтинг: 5
  • Зарегистрирован: 16.01.2013
  • Сообщений: 6
Чевтаева Марина пишет:

Кто нибудь пробовал плойкой или утюжком, завивать волосы?( на маникене)

Если волосы натуральные, то можно завивать также как и человека горячей техникой, синтетику можно температурой 120 градусов и то не всю

Новичок
кристина киселёва
Рейтинг: 12
  • Зарегистрирован: 29.06.2013
  • Сообщений: 6

я вот тоже совсем недавно купила куклу.... 45 см... маловатл   


надо длиннее

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 02.07.2013
  • Сообщений: 3

ТОже мечтаю о модуле! Не могу определиться натуральный брать или искусственный... Натуральный он как волос без окрашивания и химии, а следовательно не очень поддается укладке, а искусственный термо неустойчив... По делитесь опытом!

Участник
Рейтинг: 18
  • Зарегистрирован: 07.05.2012
  • Сообщений: 37

Я вот тоже заказала в интернет магазине манекен-голову. Жду пока пришлют. Думаю здорово поможет в отработке причесок и всего остального.

Новичок
Тамара Анисимова
Рейтинг: 29
  • Зарегистрирован: 24.06.2013
  • Сообщений: 7

А я вот не знаю стоит брать голову-манекен или не стоит. С одной стороны в любой момент я могу потренироваться на нем или воплотить в жизнь идею, которая меня озарила. А с другой стороны я слышала, что тем, кто много работает на манекенах потом сложно делать прически реальным людям, так как мало у кого рост волос такой же густой, как у манекена. А что Вы думаете по этому поводу, коллеги?

Новичок
Данилова Галина
Рейтинг: 40
  • Зарегистрирован: 04.11.2012
  • Сообщений: 3

при таком количестве предложений, как правильно выбрать манекен-голову?

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 20.09.2013
  • Сообщений: 5

я недавно заказала голову-маникен!блондинка 60см.волосы-протеин.накрутятся ли они на бигуди?если мне нужно накрутить на плойку все волосы,можно ли?

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 11.01.2013
  • Сообщений: 3
Чевтаева Марина пишет:
Любовь пишет:

как лучше ухаживать за головой манекеном,если там 50%натуральных волос,и50%искусственных?

Как обычно! Я мою своей кукле smile раз в неделю. волосы обычным шампунем, только вот бальзам использую немного по другому. Развожу бальзам в пульвелизаторе с водой(бальзама совсем немного), взболтала и опрыскиваю волосы... они и не пушатся сильно и мягкие становяться!

надо попробовать!

Новичок
Рейтинг: 5
  • Зарегистрирован: 15.10.2013
  • Сообщений: 8

Я так понимаю, лучше брать голову с натуральными волосами, чтобы потом не было вопросов с накручиванием на плойку. Я права?

Новичок
Оксана Дегтярь
Рейтинг: 23
  • Зарегистрирован: 29.10.2013
  • Сообщений: 4

лучше брать с натуральными волосами,с ними можно делать всё!

Новичок
Рейтинг: 3
  • Зарегистрирован: 15.10.2013
  • Сообщений: 3

хочу поделится опытом . брала болван деваль искуственный . волосы лезут страшно . клочьями. как бы аккуратно с ним не обращалась пока заплетешь все вокруг в волосах и очень сильно путается (вот думаю брать другой .........

Новичок
Рейтинг: 3
  • Зарегистрирован: 15.10.2013
  • Сообщений: 3
кристина киселёва пишет:

я вот тоже совсем недавно купила куклу.... 45 см... маловатл   


надо длиннее

у меня 55 см . многие плетения ипрически не удобно делать на такой длине .мне кажется 45 самое то .... я вот думаю свой подрезать чуть чуть

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 21.07.2015
  • Сообщений: 3

Подскажите, пожалуйста, какой длины волос в итоге брать манекен?.. Очень боюсь ошибиться . Мне для обучения греческим плетениям и и.п. Заранее спасибо за ответы))

Новичок
Рейтинг: 3
  • Зарегистрирован: 16.08.2015
  • Сообщений: 4

все в манекене хорошо, жаль только, что лезут волосы действительно неслабо,  а новые не растут) так после первого расчесывания стала прикидывать, на сколько же хватит такой игрушки за почти 5 тысяч...