Когда раскалывается голова, что тогда???

Сообщений [ 7 ]
Модератор
Татьяна Волощук
Рейтинг: 1494
  • Зарегистрирован: 20.05.2011
  • Сообщений: 2 919

Постоянно находиться и приходить на работу в отличной физической и психологической форме очень сложно (но не невозможно!!!). Но случаются моменты, когда запись под завязку и надо быть на высоте, а голова буквально раскалывается, мотивация резко падает, а работать вообще не хочется. Хочется только прилечь на любимый диван, залезть под одеяло и выпить обезболивающее... Как вы поступаете в таких случаях? Берете выходной или идете на "передовую", выпив при этом парочку эффективных таблеток?)))))))))

http://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/70000/4500/74657/thumb/p17u2k0bhp1rpk1sh11v92njq1a6g3.jpg

Профессионал
Мазур Ирэна
Рейтинг: 508
  • Зарегистрирован: 03.03.2012
  • Сообщений: 594

О да,такие дни бывают.Обычно выпиваю таблетку цитрамона,беру себя в руки и работаю.Только постоянные клиенты замечают,что за хорошим настроением и доброжелательностью,в самой глубине глаз мелькает боль и усталость.Но ведь мы выбираем эту профессию и знаем на что идем,и клиент в нашем состоянии никак не виноват-значит надо работать так,как будто ничего не болит.

Участник
Рейтинг: 22
  • Зарегистрирован: 29.07.2012
  • Сообщений: 46

Мне помогает только Андипал. 2 таблетки запиваю теплой водой. Стараюсь никогда не отказываться от работы. Только если высокая температура. только тогда перезваниваю. извиняюсь.

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 12.10.2013
  • Сообщений: 3
Мазур Ирэна пишет:

О да,такие дни бывают.Обычно выпиваю таблетку цитрамона,беру себя в руки и работаю.Только постоянные клиенты замечают,что за хорошим настроением и доброжелательностью,в самой глубине глаз мелькает боль и усталость.Но ведь мы выбираем эту профессию и знаем на что идем,и клиент в нашем состоянии никак не виноват-значит надо работать так,как будто ничего не болит.

Я с Вами согласна.  Клиент в нашем состоянии не виноват - надо работать , хотя и трудно.

Профессионал
Костенко Анна
Рейтинг: 256
  • Зарегистрирован: 19.10.2011
  • Сообщений: 373

Понимаю,что работа есть  работа,но мое мнение на этот вопрос такой-у болеющего человека энергетика низкая,то как мы можем эффективно помогать,когда сами находимся в "разбитом"состоянии.Я и сама порой работаю в "разобранном"состоянии,хотя желания себя насиловать никакого.Понимаю,что пользы от такой работы не мне ,ни клиенту.Иногда бывает,что и отказываю.Был у меня такой случай,работала я как-то на семинаре.С утра мое давление зашкалило,ну думаю сделаю два массажа и пойду домой отлеживаться,а люди идут и идут,и так сделала 15 массажей с перерывом на обед 10 минут.После 6-7 массажа и давление в норму пришло.Так вот бывает и такое.

Новичок
Рейтинг: 4
  • Зарегистрирован: 15.04.2014
  • Сообщений: 3

При очередном приступе мигрени(частенько мучает), стараюсь вовремя (не дать мигрени разиграться) выпить таблеточку цитрамона с горячим, а главное крепким.свежезавареным черным чаем.

Модератор
Татьяна Волощук
Рейтинг: 1494
  • Зарегистрирован: 20.05.2011
  • Сообщений: 2 919
Мазур Ирэна пишет:

О да,такие дни бывают.Обычно выпиваю таблетку цитрамона,беру себя в руки и работаю.Только постоянные клиенты замечают,что за хорошим настроением и доброжелательностью,в самой глубине глаз мелькает боль и усталость.Но ведь мы выбираем эту профессию и знаем на что идем,и клиент в нашем состоянии никак не виноват-значит надо работать так,как будто ничего не болит.

Ирэна, полностью с вами согласна! Работа обязывает быть всегда в форме и работать, излучая улыбку, доброжелательность и оптимизм, даже тогда, когда чувствуешь боль, усталость или голова забита совсем другим. Клиенты не виноваты в том, что у косметолога день не удался. Они не должны входить в положение или сочувствовать, поскольку платят за услугу и хотят получить ее в полном объеме без "побочных эффектов". Именно по этой причине необходимо побороть себя, сцепить зубы и работать!))) Главное, отвлечься и не думать о боли... Если не выходит, то нужно обратиться за помощью к медикаментам).