Воск для депиляции. С каким работаете? - Страница 4

Сообщений [ с 76 по 100 из 123 ]
Новичок
Рейтинг: 14
  • Зарегистрирован: 27.10.2011
  • Сообщений: 6

Девчонки ,кто пробовал каповский воск?

Новичок
Рейтинг: 2
  • Зарегистрирован: 17.09.2013
  • Сообщений: 3

перрон риго

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 01.10.2013
  • Сообщений: 3

Для небольших зон использую пленочный воск White Line (подмышки , бикини, лицо)

Новичок
Мария Васильевна
Рейтинг: 17
  • Зарегистрирован: 14.10.2013
  • Сообщений: 2
Ишмурзина Татьяна пишет:

Девчонки ,кто пробовал каповский воск?

может я вас не правильно поняла, вы имели ввиду Капус? Мой преподаватель пользуется теплым воском этой фирмы(серебристая баночка), говорит что очень экономичен и хорошо ложится.

Новичок
Мария
Рейтинг: 17
  • Зарегистрирован: 14.10.2013
  • Сообщений: 2

Девочки, такой вопрос. мне посоветовали после процедуры использовать ацетилсалициловый спирт, он предупреждает врастание волос и дезинфицирует, так же им можно обезжиривать кожу перед процедурой. И еще, в качестве антисептика, одна моя знакомая использует обычный спирт ( в виде спрея). Что думаете? И посоветуйте пожалуйста конкретные средства перед и после эпиляции.

Профессионал
Рейтинг: 411
  • Зарегистрирован: 13.01.2012
  • Сообщений: 640
Мария  пишет:

Девочки, такой вопрос. мне посоветовали после процедуры использовать ацетилсалициловый спирт, он предупреждает врастание волос и дезинфицирует, так же им можно обезжиривать кожу перед процедурой. И еще, в качестве антисептика, одна моя знакомая использует обычный спирт ( в виде спрея). Что думаете? И посоветуйте пожалуйста конкретные средства перед и после эпиляции.

АААА!!!! Мария, рекомендую для начала себе в заключении депиляции протереть спиртом, что-нибудь!))
Сразу поймете, что после "такого" у вас обязательно последует отток клиентов...
И при чем здесь спирт и врастание?
Если нужен "бытовой" антисептик - хлоргексидин. А вообще море проф.средств - пользуйтесь на здоровье, там и антисептики и протв врастания...)

Новичок
Рейтинг: 10
  • Зарегистрирован: 02.11.2013
  • Сообщений: 1

Всем доброго времени суток!
Долгое время работала на воске перро риго, но у них постоянно были перебои с поставками ну и цена была кусачая.... Буквально месяц назад мне предложили попробовать испанские воски DEPILICA Professional! У них буквально есть все,  уход до и после эпиляции, сыворотка от врастания волос. Да и воски ооочень хорошие. Не ломаются, а пленочный аргановый убирает волоски на 4 день после бритья!
Всем советую! Спасибо.

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 28.11.2013
  • Сообщений: 1

пробовала разные воски прежде чем нашла то что нравится и научилась круто делать депиляцию.изначально купила воскоплав,бумагу и воск самый дешевый,не понимая зачем платить дороже?воск он и в Африке воск))в итоге ожоги,залипание воска на коже и мало результата..гм,решила пробовать дальше подбирая то что сработает))
ну для начала прошла обучение в Киеве недорого(нашла лафовые курсы в эстетик сервис премиум) и купила профессиональный натурвоск Depilflex красное вино в катриджах.в итоге чисто начисто с первого раза без ожогов и боли!!!нарадоваться просто не могу..еще планирую попробовать у них косметику до- и после-..собираю деньжата))))))

Участник
мария маштакова
Рейтинг: 50
  • Зарегистрирован: 21.03.2013
  • Сообщений: 63

cannan,я под впечетнием.На мне дали мастер класс,купила.Хотите верьте  или нет ,сама себе сделала глубокое бикини.На губах правда залипла.НО СПРАВИЛАСЬ.я БЕЗ ОБУЧЕНИЯ,ПРОСТО ЧИТАЮ  форум,видео смотрю.Нодо просто пасто прочуствовать

Модератор
Татьяна Волощук
Рейтинг: 1494
  • Зарегистрирован: 20.05.2011
  • Сообщений: 2 919
Оксана Федоровна пишет:
Ирина Маслова пишет:

Девочки, а какую бумагу выгоднее покупать? И, подскажите, одного катриджа воскового на сколько клиентов хватает, если удалять только с голени волосы?

Ирина, некоторые косметологи в целях экономии работают на обычной х.б. ткани. Это удешевляет процедуру, как я слышала в разы. Сама пока этим способом не пользовалась.)

Я тоже про ткань первый раз слышу. Мне мало верится в то, что существенно удешевляется процесс, так как все равно после использования придется выкинуть. Для выполнения бандажной техники с бумагой просто и быстро, плюс не надо переживать за стерильность, полоски используются и выкидываются. К тожу же я бы не сказала, что бумага обходится дорого. При закупке нормального количества материала и экономном расходовании себестоимость невысокая.
Оксана Федоровна, если вам не трудно, расскажите, пожалуйста, о применении х.б. ткани на практике? Как выглядит данный расходный материал и в чем суть экономии?

Модератор
Татьяна Волощук
Рейтинг: 1494
  • Зарегистрирован: 20.05.2011
  • Сообщений: 2 919
Мария  пишет:

Девочки, такой вопрос. мне посоветовали после процедуры использовать ацетилсалициловый спирт, он предупреждает врастание волос и дезинфицирует, так же им можно обезжиривать кожу перед процедурой. И еще, в качестве антисептика, одна моя знакомая использует обычный спирт ( в виде спрея). Что думаете? И посоветуйте пожалуйста конкретные средства перед и после эпиляции.

Спирт - это уж слишком экстремально и первобытно. При этом при вростании волос вообще мало какие средства помогают, поверьте. На рынке сейчас есть хорошие средства для предварительной обработки кожи перед депиляцией и последепиляционного ухода. Зачем лишний раз экспериментировать, если все уже было проверено до нас. Не думаю, что дезинфекция таким спиртом после проведения процедуры будет безболезненной.

Модератор
Татьяна Волощук
Рейтинг: 1494
  • Зарегистрирован: 20.05.2011
  • Сообщений: 2 919
зубова ольга пишет:

Подскажите, какие именно воски Депилев или Депифлакс хороши?

Мне Depilfax очень нравится. Из баночного теплого воска пользуюсь азуленом, шоколадом и натуральным, а из картриджного предпочитаю Алоэ Вера, оливковый, азулен, морские водоросли и натуральный, но иногда по желанию клиентов пользуюсь разноцветными (лесная ягода, золото, жемчуг, шоколад, манго и др.). У Depilflax воски очень хорошего качества, экономные и обеспечивают хороший результат.

Модератор
Татьяна Волощук
Рейтинг: 1494
  • Зарегистрирован: 20.05.2011
  • Сообщений: 2 919
Ольга пишет:

Какой тальк лучше?

На самом деле марка талька не играет столь важную роль, как, например, качество воска. Свойства талька меняются особо от марки. Хороший тальк для депиляции с ментолом ARAVIA, косметический тальк SugaringPro и др.

Профессионал
Рейтинг: 1122
  • Зарегистрирован: 03.11.2011
  • Сообщений: 1 723
Татьяна Волощук пишет:
Ольга пишет:

Какой тальк лучше?

На самом деле марка талька не играет столь важную роль, как, например, качество воска. Свойства талька меняются особо от марки. Хороший тальк для депиляции с ментолом ARAVIA, косметический тальк SugaringPro и др.

Ваааще не заморачиваюсь по поводу талька - беру самый простой, аптечный. без отдушек. Поскольку сейчас много аллергиков, а депиляцию провожу и на лице, то заметила, что с запахами тальк вызывает раздражение на лице. Поэтому в работу беру самый простой тальк за 20 рублей в аптеке.

Участник
Рейтинг: 29
  • Зарегистрирован: 10.07.2012
  • Сообщений: 59

шоколад Депилфлекс;гранулированые воски .

Модератор
Татьяна Волощук
Рейтинг: 1494
  • Зарегистрирован: 20.05.2011
  • Сообщений: 2 919
Марина Анатольевна пишет:
Татьяна Волощук пишет:
Ольга пишет:

Какой тальк лучше?

На самом деле марка талька не играет столь важную роль, как, например, качество воска. Свойства талька меняются особо от марки. Хороший тальк для депиляции с ментолом ARAVIA, косметический тальк SugaringPro и др.

Ваааще не заморачиваюсь по поводу талька - беру самый простой, аптечный. без отдушек. Поскольку сейчас много аллергиков, а депиляцию провожу и на лице, то заметила, что с запахами тальк вызывает раздражение на лице. Поэтому в работу беру самый простой тальк за 20 рублей в аптеке.

Марина Анатольевна, я с вами солидарна. На тальке не переплачиваю, так как нет смысла, да и на работу и результативность не влияет. Выбираю экономные варианты и не марочные. Если есть возможность сэкономить, то не вижу смысла, почему бы и нет).

Участник
люси
Рейтинг: 61
  • Зарегистрирован: 19.03.2013
  • Сообщений: 89

А я все-таки за профессиональные тальки. Возможно, не имеет большого значения фирма проф.талька (я пользуюсь BEAUTY IMAGE, другие не пробовала), но по сравнению с аптечным, проф.тальк обычно содержит ментол, чем облегчает, точнее дополнительно обезбаливает кожу перед депиляцией, а после деп-ции -- быстро успокаивает. Ну и как-то несерьезно экономить на проф.средствах, если Вы -- профессионал. Некоторые умудряются еще и маслом Джонсонс беби завершать депиляцию. Девушки, не экономьте на клиентах! Вам этого флакона с тальком хватит на очень-очень длительное время.

Новичок
Рейтинг: 3
  • Зарегистрирован: 22.07.2014
  • Сообщений: 4

Я работаю на депилфлаксе мальва, для бикини, подмышек...Очень довольна, подходит почти для всех волос, чисто удаляет волоски!!!Для меня это находка!!

Новичок
Рейтинг: 3
  • Зарегистрирован: 02.04.2014
  • Сообщений: 9

в BEAUTY IMAGE считаю очень достойный пленочный воск GLAMOUR чисто удаляет, отличная текстура, а запах как при ароматерапии.Шоколад в гранулах неплохой ,но я в него всё равно добавляю белый шок из White Line(так разогрев быстрее, и более цепкий и эластичный)Тёплый воск тоже линии  GLAMOUR очень хороший.Скоро попробую   DEPILICA,обязательно напишу))

Новичок
бэлла кохановская
Рейтинг: 12
  • Зарегистрирован: 06.08.2014
  • Сообщений: 5

Всем привет девушки, прочитав всю тему не могу понять какой все таки лучший пленочный воск? Спасибо

Новичок
бэлла кохановская
Рейтинг: 12
  • Зарегистрирован: 06.08.2014
  • Сообщений: 5

и еще хотела спросить, воски фирмы Trendy кто то брал, я работаю с розовым для глубокого бикини, пока ничего другого не пробовала.

Новичок
Рейтинг: 3
  • Зарегистрирован: 02.04.2014
  • Сообщений: 9
бэлла кохановская пишет:

Всем привет девушки, прочитав всю тему не могу понять какой все таки лучший пленочный воск? Спасибо

Если учитывать цена-качество, то лучше White Line( GLAMOUR в два раза дороже)

Новичок
Рейтинг: 3
  • Зарегистрирован: 13.08.2014
  • Сообщений: 4

Мне очень нравится работать горячим воском Италия Italwax.он пленочный,очень нежный для кожи.

Новичок
Рейтинг: 3
  • Зарегистрирован: 13.08.2014
  • Сообщений: 4

Сахарная паста нравится Cannaan.Израиль.не растекает.беру средней плотности.

Новичок
Рейтинг: 2
  • Зарегистрирован: 14.08.2014
  • Сообщений: 2

Девочки, прекрасно понимаю, что не совсем по теме, но нужен срвет профессионалов. Сходила совсем недавно к не очень опытному мастеру ( как вполедствии поняла) и приобрела огромнейший засос размером с кулачок на бедре. При том что на бедре у меня в прямом смысле легкий пушок из трех волосиков. Засос прошел, а на его месте образовалась серия рубчиков/шрамиков. Подскажите, как это убрать? К этому мастеру больше ни ногой.