Ботоксу все возрасты покорны или массовое омоложение молодых!!!

Сообщений [ 22 ]
Модератор
Татьяна Волощук
Рейтинг: 1494
  • Зарегистрирован: 20.05.2011
  • Сообщений: 2 919

На днях по интернету посмотрела шокирующую европейскую программу, в которой речь шла о ботоксе, а именно о такой пагубной тенденции, захлеснувшей всю Америку, как применение инъекционных методик к юным девушкам. Мамы девочек-фотомоделей сознательно ведут их ¨под укол¨ ради кастингов и уменьшения возраста, а также создания более наивного детского образа, который столь популярен в наши дни в индустрии моды. Я ужаснулась, зато мамаши утверждают, что дарят детям будущее, которого у них не было. А я понять не могу, зачем кожу девочек в 13-15 лет нужно пичкать ботоксом? Или теперь ботоксу все возрасты покорны и началось массовое омоложение молодых?

Профессионал
Баринова Оксана
Рейтинг: 343
  • Зарегистрирован: 23.02.2012
  • Сообщений: 449

у меня много клиенток которым 25 лет и меньше и они колят ботокс молодое поколение очень боится старости

Профессионал
Рейтинг: 295
  • Зарегистрирован: 14.12.2011
  • Сообщений: 483
Баринова Оксана пишет:

у меня много клиенток которым 25 лет и меньше и они колят ботокс молодое поколение очень боится старости

Буквально вчера в маршрутке обратила внимание на девушку - не больше 25 лет ей ( и по рукам и по зубам и т.п признакам определяла сидела))). У нее лицо было неживым, как у куколки. Достаточно необычно... Ботокс там БЫЛ!!!  У этой девушки очень сильно бросалась в глаза какая-то отечность неестественная...
Мне даже страшно подумать, а что с ней станет в 40 лет?... Тогда придется применять более серьезные методы омоложения...??? ... Скальпель???

Модератор
Татьяна Волощук
Рейтинг: 1494
  • Зарегистрирован: 20.05.2011
  • Сообщений: 2 919
Баринова Оксана пишет:

у меня много клиенток которым 25 лет и меньше и они колят ботокс молодое поколение очень боится старости

Оксана, а как вы сами реагируете на такое тенденциозное снижение возраста клиенток, которые желают ¨подружиться¨ с ботоксом? Лично вас не смущает и не настораживает тот факт, что среднестатистический возраст старения омолодили и всеми методами с ранних лет пытаются оттянуть процесс и насладиться ¨гладкой¨ молодостью?

Участник
Рейтинг: 110
  • Зарегистрирован: 02.03.2012
  • Сообщений: 88

Уважаемые, косметологи!!   доктора позабыли про свое  истинное предназначение--Не навреди!!   по моим опросам и наблюдениям , ботокс и филлеры (кто делает года 4) не оказывают должного эффекта. Одна клиентка , уже 1 раз в год делает и филлеры и ботокс Но качество кожи(тургор , эластичность   птоз)--желает лучшего....нужны лимфодренажные и миостимулирующие методики, а как известно они способствуют выведению препаратов...  может хватит дурачить людей ... СЕГОДНЯ МНОГО НЕПЕНЕТРИРУЮЩИХ МЕТОДОВ профилактики и коррекции внешних косметических недостатков и дефектов....ДОКТОРА---ЛЕЧИТЕ ИЗ НУТРИ!!!

Профессионал
Баринова Оксана
Рейтинг: 343
  • Зарегистрирован: 23.02.2012
  • Сообщений: 449

Лично меня конечно смущает так как я считаю что молодым нужно тянуть время лучше использовать хорошие крема и тд а уколы всегда успеют но как показывает статистика клиент захотел и все тут...у меня есть друзья косметологи их мнения разделились одни считают что нужен уход и нужно как можно дольше оттягивать время от уколов кто то считает наобород уколол и свободен...лично я хочу но боюсь хотя в 39 лет уже крема не работаю....а жаль...( я не косметолог я парикмахер )

Модератор
Татьяна Волощук
Рейтинг: 1494
  • Зарегистрирован: 20.05.2011
  • Сообщений: 2 919
Баринова Оксана пишет:

Лично меня конечно смущает так как я считаю что молодым нужно тянуть время лучше использовать хорошие крема и тд а уколы всегда успеют но как показывает статистика клиент захотел и все тут...у меня есть друзья косметологи их мнения разделились одни считают что нужен уход и нужно как можно дольше оттягивать время от уколов кто то считает наобород уколол и свободен...лично я хочу но боюсь хотя в 39 лет уже крема не работаю....а жаль...( я не косметолог я парикмахер )

Ну нельзя же слепо идти на поводу у клиентов... Понимаю, что желание клиента - закон. Одни идут на поводу у модных тенденций, другие смотрят на друзей, а у третих рождается ¨оригинальный¨ каприз. Думаю, что нужно проводить психологическую профилактику, чтобы популярно объяснять все за и против. Мнение специалиста авторитетно, а ¨заблудших¨ душ много...

Участник
Елена Козлова
Рейтинг: 31
  • Зарегистрирован: 21.07.2012
  • Сообщений: 11

Уважаемые доктора..стремление молодых к фарфоровой коже и амимичности является тенденцией времени..не нам ее останавливать, но мы можем предложить замену..как я считаю замена аргирелином(миолаксом) вполне хороша и исключает такой фактор, как длительный парадич мышц, нарастание антител к ботоксу и сокращение сроков его введения, равно, как и обязательное последующее увеличение дозы

Участник
Рейтинг: 28
  • Зарегистрирован: 17.01.2012
  • Сообщений: 37
Елена Козлова пишет:

Уважаемые доктора..стремление молодых к фарфоровой коже и амимичности является тенденцией времени..не нам ее останавливать, но мы можем предложить замену..как я считаю замена аргирелином(миолаксом) вполне хороша и исключает такой фактор, как длительный парадич мышц, нарастание антител к ботоксу и сокращение сроков его введения, равно, как и обязательное последующее увеличение дозы

Аргирелин даёт хорошие результаты и у пациентов, "перепичкавших" себя ботулотоксинами и филлерами, а так же у тех, кому до 35 с "инъекционнодевственным":)))))) лицом. Такие вот мои практические наблюдения

Профессионал
Рейтинг: 1122
  • Зарегистрирован: 03.11.2011
  • Сообщений: 1 723

Год назад я еще не принимала ботулинотерапию, мне казалось, что это вредно и опасно, даже спорила с некоторыми участницами форума спорила....
Сегодня мне посчастливилось обучиться ботулинотерапии у самой Золотницкой!
Девочки, просите своих региональных представителей Лантокса приглашать именно Юлию Александровну!
Настолько доступно и понятно подавать информацию может не каждый тренер! Нам рассказали все противопоказания, осложнения БТА, оказывается, что при верной технике и грамотном сборе анамнеза - результат всегда будет отличным!)))

Участник
Виктория Дмитерко
Рейтинг: 19
  • Зарегистрирован: 14.02.2013
  • Сообщений: 15
Марина Анатольевна пишет:

Год назад я еще не принимала ботулинотерапию, мне казалось, что это вредно и опасно, даже спорила с некоторыми участницами форума спорила....
Сегодня мне посчастливилось обучиться ботулинотерапии у самой Золотницкой!
Девочки, просите своих региональных представителей Лантокса приглашать именно Юлию Александровну!
Настолько доступно и понятно подавать информацию может не каждый тренер! Нам рассказали все противопоказания, осложнения БТА, оказывается, что при верной технике и грамотном сборе анамнеза - результат всегда будет отличным!)))

+1
Пока не занималась ботулотоксинами, как вы относилась к нему с опаской и непониманием. Ну не дает аргирелин и другие миорелаксанты такого эффекта, как ботулотоксины. Тем более на зоне лба. 13-20 лет для иньекций ну очень рано, но ближе к 30, когда мышцы межбровья и фронталис в состоянии гипер тонуса, ничего кроме ботулинотерапии не поможет. У меня есть девушки, которые считают, что колоться надо не раньше 50 и требуют ,, недорогой, хороший крем, который гарантировано им уберет морщины,,. Лично я не знаю такого средства, которое при наружном нанесении гарантировано снимет гипер тонус.
Сейчас много пишут статей о вреде ботулинотерапии, но когда смотришь автора, то оказывается это люди продвигающие миорелаксанты. Недавно клиентка принесла статью Медер, там в ярких красках ужасы Ботокса и его братьев, при этом красной нитью реклама ее чудо косметики. При этом уважаемая госпожа Медер забывает написать, что эффекта как от ботулинотоксина мы не получим. И это при весьма недешевой себестоимости косметики Медер. По сути она продает жигули по цене боинга, хая при этом мерседес.

Профессионал
Баринова Оксана
Рейтинг: 343
  • Зарегистрирован: 23.02.2012
  • Сообщений: 449

Уважаемые косметологи еще совсем недавно я была против ботокса и всякого рода уколов красоты но на днях начала с малого увеличила губы и теперь хочу ботокс но почитав форум и инфу в инете теперь задумалась и стало страшно яд все таки...пожалуйста убедите меня в обратном ...очень вас прошу мой косметолог говорит что пора и обещает сделать чуть чуть в лоб и под глаза.....и еще вопрос как выводиться ботокс не приносит ли он вред печени?

Профессионал
Изумрудная
Рейтинг: 847
  • Зарегистрирован: 12.11.2011
  • Сообщений: 1 045

Оксана, ботулотоксин тип А!!, не Б, который выделяет бактерия ботулизма, а значит, он не вызывает тех симптомов. В тех дозах, которые используются в косметологии он безвреден, кстати БТА используют и в неврологии очень широко в последнее время, и дозировки превышают в разы, и даже в таких дозах он не оказывает токсического эффекта. Это не яд )) подобная точка зрения принадлежит тем, кто не владеет методикой. Знаете, "у страха глаза велики", как в той сказке, когда что-то не известное, значит страшное.. Сам БТА выводится из организма в течении 14 дней. Он блокирует передачу нервного импульса от нерва к мышце, мышца не сокращается, а волокна лицевых мышц одним концом крепятся к коже, значит и кожа не собирается в складку. В течении первых трех суток уже начинают прорастать новые синапсы, организм  не обманешь )) значит действие временное. Печень ни как не затронута, она даже не подозревает, что в организм попал токсин, настолько маленькие дозировки используются в косметологии. Сейчас вообще работают малыми дозами, ни кто не старается полностью отключить мимику, об этом говорят на всех конгрессах и семинарах. Нужно обратиться к врачу, в лицензированную клинику, и тогда наверняка, все пройдет без эксцессов)).  Решайтесь. Обычно происходит так: приходит клиентка, говорит, что очень боится, решается на одну зону (межбровье например), через две недели приходит на запланированный осмотр и.. просит сделать "все" зоны))

Профессионал
Баринова Оксана
Рейтинг: 343
  • Зарегистрирован: 23.02.2012
  • Сообщений: 449
Изумрудная пишет:

Оксана, ботулотоксин тип А!!, не Б, который выделяет бактерия ботулизма, а значит, он не вызывает тех симптомов. В тех дозах, которые используются в косметологии он безвреден, кстати БТА используют и в неврологии очень широко в последнее время, и дозировки превышают в разы, и даже в таких дозах он не оказывает токсического эффекта. Это не яд )) подобная точка зрения принадлежит тем, кто не владеет методикой. Знаете, "у страха глаза велики", как в той сказке, когда что-то не известное, значит страшное.. Сам БТА выводится из организма в течении 14 дней. Он блокирует передачу нервного импульса от нерва к мышце, мышца не сокращается, а волокна лицевых мышц одним концом крепятся к коже, значит и кожа не собирается в складку. В течении первых трех суток уже начинают прорастать новые синапсы, организм  не обманешь )) значит действие временное. Печень ни как не затронута, она даже не подозревает, что в организм попал токсин, настолько маленькие дозировки используются в косметологии. Сейчас вообще работают малыми дозами, ни кто не старается полностью отключить мимику, об этом говорят на всех конгрессах и семинарах. Нужно обратиться к врачу, в лицензированную клинику, и тогда наверняка, все пройдет без эксцессов)).  Решайтесь. Обычно происходит так: приходит клиентка, говорит, что очень боится, решается на одну зону (межбровье например), через две недели приходит на запланированный осмотр и.. просит сделать "все" зоны))

Изумрудная спасибо вам вы меня убедили....еще раз спасибо за подробную инфу

Участник
Кохан Анна
Рейтинг: 53
  • Зарегистрирован: 13.11.2011
  • Сообщений: 44

У меня тоже есть молодые клиентки, от 24 лет. Делаю им профилактику раз в год весной небольшим количеством единиц, дело в том если у них очень богатая мимика и это для них лучшее спасение!!!!

Новичок
Рейтинг: 4
  • Зарегистрирован: 21.08.2013
  • Сообщений: 6

если рано (я имею введу возраст) начинать колоть ботулотоксин, то что им тогда делать когда "стукнит" 45.?

Участник
Кохан Анна
Рейтинг: 53
  • Зарегистрирован: 13.11.2011
  • Сообщений: 44
Коваль Светлана пишет:

если рано (я имею введу возраст) начинать колоть ботулотоксин, то что им тогда делать когда "стукнит" 45.?

Если начать поздно, то появляются такие заломы, что потом только пластику делать, примеров масса...

Профессионал
Рейтинг: 411
  • Зарегистрирован: 13.01.2012
  • Сообщений: 640

Девочки, а где вы обучались ботулинотерапии?
Я вот обучилась, но мне страшно начинать колоть. Возможно ли такое, что будут ошибки? Что делать, если не верно расчитала дозу? не туда ввела препарат или он диффузировал??? Мнея только это останавливает - неуверенность!

Новичок
Рейтинг: 2
  • Зарегистрирован: 06.12.2013
  • Сообщений: 4

Приходят молодые девушки 23-28 лет с морщинами лба. Как отказать?

Профессионал
Изумрудная
Рейтинг: 847
  • Зарегистрирован: 12.11.2011
  • Сообщений: 1 045

зачем отказывать?? не понятно, почему вы их так "не любите"))))   Сейчас, по показаниям, в эстетике с 18 лет можно вводить. Если нет показаний, так и сказать, а если есть, зачем отказывать ?

Модератор
Татьяна Волощук
Рейтинг: 1494
  • Зарегистрирован: 20.05.2011
  • Сообщений: 2 919

А как же этическо-психологический аспект? Идеалы мы создаем себе сами, ровным счетом как и стремимся к ним. Все вокруг буквально кричит о том, что надо быть худощавого телосложения, идеально ухоженной и вечно молодой. Но вот реально приблизиться ли к этому искусственно созданному идеалу и нужно ли за ним гнаться, ведь рано или поздно время все равно возьмет свое?

Профессионал
Рейтинг: 1122
  • Зарегистрирован: 03.11.2011
  • Сообщений: 1 723
Татьяна Волощук пишет:

А как же этическо-психологический аспект? Идеалы мы создаем себе сами, ровным счетом как и стремимся к ним. Все вокруг буквально кричит о том, что надо быть худощавого телосложения, идеально ухоженной и вечно молодой. Но вот реально приблизиться ли к этому искусственно созданному идеалу и нужно ли за ним гнаться, ведь рано или поздно время все равно возьмет свое?

Татьяна, мое мнение, что гнаться за худощавым идеалом - это адский труд, если ты "крупномасштабная дама с пухлыми и коротенькими пальчиками"...(((
Я сама просто без сил от того, что всегда приходится сидеть на диете (быть голодной!), с депиляцией во всех местах (всегда), с ухоженным и чистым лицом (а у меня проблемы с ЖКТ и при малейшем отклонении в питании - угри)... Лично мне очень трудно тянуть эту "лямку"... Вот, к примеру, всего 2 недели я ела , как обычный человек ( не голодала) и в результате +5 кг на попе и папа "пышных" прыщей на лице.... (((((((((((