Мелирование - Страница 18

Сообщений [ с 426 по 448 из 448 ]
Участник
Руцкая Мария Юрьевна
Рейтинг: 77
  • Зарегистрирован: 08.05.2010
  • Сообщений: 68
Наталья Иванова пишет:

Коллеги подскажите пожалуйста!!!! Сама работаю на "эстель" ,а вопрос по "Матрикс" Клиентка хочет на мелированные волосы,чтобы я нанесла краску Клер из Матрикс. Так вот я не знаю -в результате её родной цвет не пострадает? Она натуральная пепельная блондинка на уровне 8 тона и мы мелируем пряди.Если я нанесу Клер на все волосы-её пепельный родной оттенок не станет желтым?????

Какой уровень у краски? В любом случае я бы сделала пигментирование, а не окрашивание. Тоесть оксида грамм 5, остальное шампунь РН нейтральный и вода примерно 1:1. Свой цвет может подняться на полтона -тон , все зависит от тона краски

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 09.10.2012
  • Сообщений: 5

Мария,я читала,что Клер-это просто блеск,бесцветный.Я мелирую клиентку порошком и потом она попросила нанести вот эту краску"Клер" якобы для придания блеска .Так вот вопрос в следующем-от этого" Клера" её родной волос не стане из пепельного желтым?

Участник
Руцкая Мария Юрьевна
Рейтинг: 77
  • Зарегистрирован: 08.05.2010
  • Сообщений: 68
Наталья Иванова пишет:

Мария,я читала,что Клер-это просто блеск,бесцветный.Я мелирую клиентку порошком и потом она попросила нанести вот эту краску"Клер" якобы для придания блеска .Так вот вопрос в следующем-от этого" Клера" её родной волос не стане из пепельного желтым?

В Грин лайт тоже есть такой. Он поднимает цвет волос на пол тона. Чем разводится Клер? Все равно оксидом? Если да, то лучше так как я написала или совсем низкий процент окислителя взять. Какой там в матриксе?

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 09.10.2012
  • Сообщений: 5

Вот в том-то все и дело,что я работаю на Эстель и что там в Матриксе понятия не имею.......

Новичок
Наталья Луговская
Рейтинг: 26
  • Зарегистрирован: 31.07.2012
  • Сообщений: 6
Наталья Иванова пишет:

Вот в том-то все и дело,что я работаю на Эстель и что там в Матриксе понятия не имею.......

Наталья,я пользуюсь красками Матрикс уже 6лет,довольна результатами в большинстве случаев.О клере могу сказать следующее:за 10-15 минут он ,конечно , свой тон не повредит,но пока Вы его нанесёте-это тоже время,всё-таки немного цвет изменится, на внешний вид как-бы выгорел на солнце слегка,так получается.Так что думайте что вам нужнее...

Участник
Рейтинг: 8
  • Зарегистрирован: 17.11.2011
  • Сообщений: 17

простите за некомпитентность, какая разница между мелирование, колорированием, брондирования, балаяж, спасибо огромное , за внимание

Профессионал
Наталья
Рейтинг: 165
  • Зарегистрирован: 28.04.2011
  • Сообщений: 347
Наталья Луговская пишет:
Наталья Иванова пишет:

Вот в том-то все и дело,что я работаю на Эстель и что там в Матриксе понятия не имею.......

Наталья,я пользуюсь красками Матрикс уже 6лет,довольна результатами в большинстве случаев.О клере могу сказать следующее:за 10-15 минут он ,конечно , свой тон не повредит,но пока Вы его нанесёте-это тоже время,всё-таки немного цвет изменится, на внешний вид как-бы выгорел на солнце слегка,так получается.Так что думайте что вам нужнее...

Полностью с вами согласна.
И результат в итоге вполне достоин хорошего окрашивания. Слегка заметен, и выполнен ближе к натуральному, что очень часто требуют наши клиетки.
А качество волос после клера, ахххх.... Красота

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 23.11.2012
  • Сообщений: 1

Хотела бы узнать, кто-нибудь делал мелирование на бумагу? Если не сложно поделитесь опытом.

Опытный мастер
Elena Bednarova
Рейтинг: 90
  • Зарегистрирован: 25.12.2011
  • Сообщений: 133
Олеся пишет:

Хотела бы узнать, кто-нибудь делал мелирование на бумагу? Если не сложно поделитесь опытом.

Первый раз слышу. А какая при этом используется бумага???

Профессионал
Баринова Оксана
Рейтинг: 343
  • Зарегистрирован: 23.02.2012
  • Сообщений: 449

термобумага .....

Профессионал
Рейтинг: 753
  • Зарегистрирован: 30.11.2012
  • Сообщений: 1 309
karine hazaryan пишет:

простите за некомпитентность, какая разница между мелирование, колорированием, брондирования, балаяж, спасибо огромное , за внимание

Наберите в Гугле интересующие вас термины, получите подробный ответ.

Модератор
Новикова Ольга Ивановна
Рейтинг: 796
  • Зарегистрирован: 01.06.2010
  • Сообщений: 1 537
karine hazaryan пишет:

простите за некомпитентность, какая разница между мелирование, колорированием, брондирования, балаяж, спасибо огромное , за внимание

Прочитайте темки и Вы поймете разницу
Мелирование
Техники колорирования
Брондирование
Балаяж

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 31.10.2013
  • Сообщений: 3

Зраствуйте,подскажите как правильно выделять пряди при диагональном мелировании и как разводить блондоран лонда с6% окислителем.Искала в нете ,но без успешно.

Новичок
Люся Лобанова
Рейтинг: 18
  • Зарегистрирован: 27.11.2013
  • Сообщений: 1

Подскажите начинающему мастеру.Какое более востребованное и красивое,по вашему мнению мелирование,(техники)? Я работаю базовыми знаниями с лицея,(старыми техниками)...Заранее благодарю за ответы)

Новичок
Рейтинг: 3
  • Зарегистрирован: 05.11.2013
  • Сообщений: 7

Можно попробовать диагонально,начиная с нижней затылочной зоны,выделяя тонкими прядями 0,5

Новичок
Рейтинг: 7
  • Зарегистрирован: 04.06.2012
  • Сообщений: 1

Уважаемые профессионалы, посоветуйте пожалуйста, какое мелирование можно сделать на темно-русый медно красный цвет (Л'ореаль 646). Заранее спасибо!

Новичок
Рейтинг: 2
  • Зарегистрирован: 16.01.2014
  • Сообщений: 3

Только фольгой.Техник очень много есть интересные, а с шапочкой только один вариант.

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 07.11.2014
  • Сообщений: 1

кто не спит , доброй ночи !! Нужен совет по мелированию на азиатские волосы.

Профессионал
Рейтинг: 753
  • Зарегистрирован: 30.11.2012
  • Сообщений: 1 309
Руцкая Мария Юрьевна пишет:
Наталья Иванова пишет:

Коллеги подскажите пожалуйста!!!! Сама работаю на "эстель" ,а вопрос по "Матрикс" Клиентка хочет на мелированные волосы,чтобы я нанесла краску Клер из Матрикс. Так вот я не знаю -в результате её родной цвет не пострадает? Она натуральная пепельная блондинка на уровне 8 тона и мы мелируем пряди.Если я нанесу Клер на все волосы-её пепельный родной оттенок не станет желтым?????

Какой уровень у краски? В любом случае я бы сделала пигментирование,

Пигментирование краской. к которой отсутствует пигмент. Оригинально.

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 15.03.2015
  • Сообщений: 2

Ответьте пожалуйста Что такое  веерное мелирование ?  Какая схема покраски ?

Новичок
Марина Коркина
Рейтинг: 12
  • Зарегистрирован: 08.02.2017
  • Сообщений: 5

мелирование уже давно не актуально я думаю

Новичок
Рейтинг: 2
  • Зарегистрирован: 01.12.2016
  • Сообщений: 5

Мелироание всегда будет востребовано, чтобы седину скрыть.

Участник
Рейтинг: 10
  • Зарегистрирован: 04.01.2018
  • Сообщений: 11
Марина Коркина пишет:

мелирование уже давно не актуально я думаю

полностью согласен. Никогда оно мне не нравилось, и слава богу наконецто это дошло и остальным людям - это смотрится отвратительно!