Краска + оксид

Сообщений [ 10 ]
Профессионал
Мария Владимировна Александрова
Рейтинг: 50
  • Зарегистрирован: 14.02.2009
  • Сообщений: 371

Как вы относитесь к смешиванию краски одной фирмы с оксидом другой, к примеру краска Игора Вайбранс с оксидом Wella? Честно говоря пока не рисковала смешивать, даже из любопытства, не было в этом необходимости.

Модератор
Морозова Лилия
Рейтинг: 1986
  • Зарегистрирован: 07.02.2011
  • Сообщений: 2 496

я не пробовала,но знаю многие практикуют и все нормально...хотя теоретически это глубоко неправильным считается по всем техническим рекомендациям..

Новичок
Галина Майорова
Рейтинг: 38
  • Зарегистрирован: 10.05.2011
  • Сообщений: 7

Смешиваю оксигенты и активаторы Эстель с многими красками(Колор Тач,  Концепт, Лонда и др.) и порошками для осветления волос. Никаких проблем не возникало никогда.

Ответ от Шулешко Елена
Профессионал
Шулешко Елена
Рейтинг: 356
  • Зарегистрирован: 16.06.2011
  • Сообщений: 533

Смешиваю и ничего страшного. Даже пару раз пробовала профессиональную краску с бытовой смешать и все нормально.

Участник
Татьяна Юрьевна
Рейтинг: 18
  • Зарегистрирован: 21.07.2011
  • Сообщений: 15

Смешивала, и не раз. Бывало даже с дешевыми оксидозами и результат супер. А нам нужен положительный результат, правда? Так что смешивайте на здоровье.

Модератор
Морозова Лилия
Рейтинг: 1986
  • Зарегистрирован: 07.02.2011
  • Сообщений: 2 496

даже если бы и было категорически нельзя,разве это остановило бы парикмахеров?это люди любопытные...

Ответ от Шулешко Елена
Профессионал
Шулешко Елена
Рейтинг: 356
  • Зарегистрирован: 16.06.2011
  • Сообщений: 533
Морозова Лилия пишет:

даже если бы и было категорически нельзя,разве это остановило бы парикмахеров?это люди любопытные...

Парикмахеры любят проводить опыты, экспериментировать.

Профессионал
Хасанова Светлана
Рейтинг: 671
  • Зарегистрирован: 23.03.2011
  • Сообщений: 1 015

Редко бывает что смешиваю. Если родной оксид закончился, то можно и помешать, но у краски получается другая консистенция. И не так удобно ей работать.
Как то раз смешала осветляющий порошок Эстель ДЕлюкс и пероксан СЕНКО, сделала мелирование на фольге, клиент сидит, окрашивание идет. И вдруг я смотрю, из фольги водичка капает. И те волосы, куда эта жидкость попала, осветлились немного. После этого я больше не химичу... Страшно!

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 24.07.2011
  • Сообщений: 1

смешиваю и всё очень хорошо. даже бывает смешиваю не совместимые цвета разных красителей. все хорошо

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 07.08.2011
  • Сообщений: 3

При необходимости,можно все. Но,многие красители и окислители разнятся по составу,поэтому гарантий качественного окранивания нет.)))))