Финиш гель - Страница 2

Сообщений [ с 26 по 50 из 63 ]
Профессионал
Феденко Светлана
Рейтинг: 2149
  • Зарегистрирован: 30.07.2011
  • Сообщений: 2 133
Светлана Мишко пишет:

Сделала рисунок на френче на всех ноготках перекрыла топ-коатом EzFlo с липким слоем просушила в лампе 3 мин затем когда начала снимать липкий слой снялся и рисунок. У меня такого никогда не было. В чем причина?

возможно слишком много воды в красках

Модератор
Дарья
Рейтинг: 449
  • Зарегистрирован: 09.07.2011
  • Сообщений: 726
Светлана Мишко пишет:

Сделала рисунок на френче на всех ноготках перекрыла топ-коатом EzFlo с липким слоем просушила в лампе 3 мин затем когда начала снимать липкий слой снялся и рисунок. У меня такого никогда не было. В чем причина?

Еще может у вас лампа не мощная или же нанесли слишком тонкий слой финиша.

Новичок
Рейтинг: 6
  • Зарегистрирован: 19.02.2012
  • Сообщений: 7

нарисовала френч гель краской коди тонко в два слоя и перекрыла тонко финишем леди виктори без липкого слоя. на следующий день трещины финиша только в местах френча. чем перекрывать гель краску?

Опытный мастер
Руслана
Рейтинг: 90
  • Зарегистрирован: 21.10.2011
  • Сообщений: 115
Ирина Морскова пишет:

нарисовала френч гель краской коди тонко в два слоя и перекрыла тонко финишем леди виктори без липкого слоя. на следующий день трещины финиша только в местах френча. чем перекрывать гель краску?

Сначала УФ гелем с липким, потом финиш

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 29.09.2012
  • Сообщений: 3

У меня вопрос. Моя знакомая занимается наращиванием и финиш гель не использует, просто наносит тонкий слой моделирующего геля. После нее у клиентов очень долго держатся ногти. Правильно это или нет?

Профессионал
Феденко Светлана
Рейтинг: 2149
  • Зарегистрирован: 30.07.2011
  • Сообщений: 2 133
Тимчина Романна пишет:

У меня вопрос. Моя знакомая занимается наращиванием и финиш гель не использует, просто наносит тонкий слой моделирующего геля. После нее у клиентов очень долго держатся ногти. Правильно это или нет?

если работает однофазным гелем, то да, в эхтом его особенность, финиш не нужен

Профессионал
Светлана Морозова
Рейтинг: 521
  • Зарегистрирован: 30.06.2011
  • Сообщений: 870

А мне говорили, что акриловые ногти покрывают тонким слоем прозрачного геля (не финиша), тогда у проблемных клиентов ногти держатся лучше.
Действительно так можно делать? Наверно, глянца такого, как у финиша,не будет..

Профессионал
Феденко Светлана
Рейтинг: 2149
  • Зарегистрирован: 30.07.2011
  • Сообщений: 2 133
Светлана Морозова пишет:

А мне говорили, что акриловые ногти покрывают тонким слоем прозрачного геля (не финиша), тогда у проблемных клиентов ногти держатся лучше.
Действительно так можно делать? Наверно, глянца такого, как у финиша,не будет..

если однофазник, то будет

Новичок
Рейтинг: 2
  • Зарегистрирован: 19.10.2012
  • Сообщений: 4

надо будет попробовать,а то у меня один финиш желтит,а второй отслои дает страшенные.

Ответ от Колюбаева Наталья
Новичок
Рейтинг: 0
  • Зарегистрирован: 07.11.2011
  • Сообщений: 3
Мария Магомедова пишет:

А что вообще лучше финишь гель или однофазный-который для всего?

лично мой опыт подсказывает. что без финиша никуда не годится...... использую РуНайл -завершающий.

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 24.02.2013
  • Сообщений: 1

мне посоветовали финиш гель CREATOR. У меня он трескаестя. Посоветуйте что нибудь.

Новичок
багира
Рейтинг: 17
  • Зарегистрирован: 26.02.2013
  • Сообщений: 1

Мастера по ногтям, дайте совет. Столкнулась с проблемой трескается финиш через неделю после коррекции,в чем причина. сколько работаю ,всегда одна фирма материалов. рисунок хорошо просушиваю,покрываю тонкий слой однофазника,сушу покрываю финиш. может что-то не так делаю. дайте совет.

Опытный мастер
Алина
Рейтинг: 168
  • Зарегистрирован: 27.03.2013
  • Сообщений: 233
Наталия пишет:

у меня такого нет...но единственное было,тогда,когда на курсах я привела свою модель,делала я ей френч, первый раз в жизни на живем человеке!!! когда начала спиливать в некоторых местах белый гель спилился полностью,мне там предложили,если будут такие бока,то на помощь придет био-ель белый, я его нанесла аккуратно на голое место,подровняла и в лампу,а потом все перекрыла финишом...на след день там где был нанесен био-гель были ужасные трещины...

Естественно он потрескается! Био-гель ведь относится к растворимым материалам и финиш для него нужен соответствующий! Финиш для геля в любом случае даст сколы

Опытный мастер
Алина
Рейтинг: 168
  • Зарегистрирован: 27.03.2013
  • Сообщений: 233
Ирина Морскова пишет:

нарисовала френч гель краской коди тонко в два слоя и перекрыла тонко финишем леди виктори без липкого слоя. на следующий день трещины финиша только в местах френча. чем перекрывать гель краску?

Это причина не в гель-краске, а в финише! Финиш леди виктори очень дешевый и качество соответствующее! Я по неопытности тоже первый раз купила финиш леди виктори, на второй же день отставила далеко в тумбочку, а потом решила перекрывать дизайны на типсах. И что вы думаете? Он даже на типсах начал трескаться)))
У меня тоже есть гель-краски коди, после прорисовки покрываю финишем и носится до след.коррекции smile

Новичок
Кристина
Рейтинг: 17
  • Зарегистрирован: 16.11.2013
  • Сообщений: 7

Девочки подскажите пожалуйста, нарастила ногти клиентке, нарисовала френч гель-лаком и в конце покрыла финишем без липкого слоя Kodi, через неделю пришла клиента, а финиш на френче весь потрескался.
Скажите в чем проблема ??? заранее спасибо !!

Опытный мастер
Алина
Рейтинг: 168
  • Зарегистрирован: 27.03.2013
  • Сообщений: 233
Кристина пишет:

Девочки подскажите пожалуйста, нарастила ногти клиентке, нарисовала френч гель-лаком и в конце покрыла финишем без липкого слоя Kodi, через неделю пришла клиента, а финиш на френче весь потрескался.
Скажите в чем проблема ??? заранее спасибо !!

Причина в том, что финиш для геля трескается на гель-лаке. Чтобы понятнее: на гель-лак надо наносить финиш для гель-лака, он только с липким слоем.

Новичок
Кристина
Рейтинг: 17
  • Зарегистрирован: 16.11.2013
  • Сообщений: 7
Алина пишет:
Кристина пишет:

Девочки подскажите пожалуйста, нарастила ногти клиентке, нарисовала френч гель-лаком и в конце покрыла финишем без липкого слоя Kodi, через неделю пришла клиента, а финиш на френче весь потрескался.
Скажите в чем проблема ??? заранее спасибо !!

Причина в том, что финиш для геля трескается на гель-лаке. Чтобы понятнее: на гель-лак надо наносить финиш для гель-лака, он только с липким слоем.

как то финиш для гель-лака не очень в носке на наращенных ногтях)) но все же спасибо !!
заранее прошу прощение, с наращиванием у меня есть проблемы, не во всем разбираюсь еще !!

Опытный мастер
Алина
Рейтинг: 168
  • Зарегистрирован: 27.03.2013
  • Сообщений: 233
Кристина пишет:
Алина пишет:
Кристина пишет:

Девочки подскажите пожалуйста, нарастила ногти клиентке, нарисовала френч гель-лаком и в конце покрыла финишем без липкого слоя Kodi, через неделю пришла клиента, а финиш на френче весь потрескался.
Скажите в чем проблема ??? заранее спасибо !!

Причина в том, что финиш для геля трескается на гель-лаке. Чтобы понятнее: на гель-лак надо наносить финиш для гель-лака, он только с липким слоем.

как то финиш для гель-лака не очень в носке на наращенных ногтях)) но все же спасибо !!
заранее прошу прощение, с наращиванием у меня есть проблемы, не во всем разбираюсь еще !!

Вы главное не путайте: для геля - финиш для геля, а для гель-лака финиш для гель-лака. Если их менять местами, то результат будет тот, который Вы и получили.

Новичок
Кристина
Рейтинг: 17
  • Зарегистрирован: 16.11.2013
  • Сообщений: 7
Алина пишет:
Кристина пишет:
Алина пишет:

Причина в том, что финиш для геля трескается на гель-лаке. Чтобы понятнее: на гель-лак надо наносить финиш для гель-лака, он только с липким слоем.

как то финиш для гель-лака не очень в носке на наращенных ногтях)) но все же спасибо !!
заранее прошу прощение, с наращиванием у меня есть проблемы, не во всем разбираюсь еще !!

Вы главное не путайте: для геля - финиш для геля, а для гель-лака финиш для гель-лака. Если их менять местами, то результат будет тот, который Вы и получили.

Если я нарощенные ногти покрыла гель-лаком, каким финишем мне их покрыть что бы он не трескался ?

Опытный мастер
Алина
Рейтинг: 168
  • Зарегистрирован: 27.03.2013
  • Сообщений: 233
Кристина пишет:
Алина пишет:
Кристина пишет:

как то финиш для гель-лака не очень в носке на наращенных ногтях)) но все же спасибо !!
заранее прошу прощение, с наращиванием у меня есть проблемы, не во всем разбираюсь еще !!

Вы главное не путайте: для геля - финиш для геля, а для гель-лака финиш для гель-лака. Если их менять местами, то результат будет тот, который Вы и получили.

Если я нарощенные ногти покрыла гель-лаком, каким финишем мне их покрыть что бы он не трескался ?

Только финишем для гель-лака! Вы же гель-лак последним слоем наносите.

Новичок
Лидия Сергеева
Рейтинг: 12
  • Зарегистрирован: 04.12.2013
  • Сообщений: 4

У меня финиш коди сколы и трещины тоже есть, может использовать гель однофазный и все или нужно лаком бесцветным покрывать

Опытный мастер
Алина
Рейтинг: 168
  • Зарегистрирован: 27.03.2013
  • Сообщений: 233
Лидия Сергеева пишет:

У меня финиш коди сколы и трещины тоже есть, может использовать гель однофазный и все или нужно лаком бесцветным покрывать

Сколы идут от финиша!!! Будь он на трехфазном, двухфазном или однофазном геле. Вы думаете, что бесцветный лак не даст финишу растрекаться????

Участник
Рейтинг: 24
  • Зарегистрирован: 27.07.2013
  • Сообщений: 35
Феденко Светлана пишет:

я моцарт хаус использую, давольна, не желтеет и не трескается

Светлана,можно перекрывать гелевые ногти топом с липким слоем???

Профессионал
Феденко Светлана
Рейтинг: 2149
  • Зарегистрирован: 30.07.2011
  • Сообщений: 2 133
Лина  пишет:
Феденко Светлана пишет:

я моцарт хаус использую, давольна, не желтеет и не трескается

Светлана,можно перекрывать гелевые ногти топом с липким слоем???

конечно да, особенно если у вас акриловая роспись

Опытный мастер
Ольга Александровна
Рейтинг: 216
  • Зарегистрирован: 09.09.2012
  • Сообщений: 191

Какой гель лучше использовать для финишного покрытия?
   Во первых определимся что такое финиш гель?
   Финиш гель для ногтей

   Финиш гель это верхнее и завершающие покрытия при наращивании ногтей. Он придает законченный вид ногтям, а также их закрепления и природный блеск.

   Этот гель можно использовать, как и при гелевом наращивании, так и для акрилового. Он закрепляет результат, придает долговечность, герметизацию и оттенок. Преимуществом финиш геля является то, что он продлевает сроки службы наращенного ногтя и его дизайна. Хорошим качеством есть отсутствие необходимости полировки ногтей и нанесения еще дополнительного закрепляющего средства. Финиш гель превосходно заменяет основу под лак, и не допускает попадания жидкости для снятия лака в ноготь, что может повредить сам ноготь и его дизайн. Также это средство не оставляет после себя присущего остальным гелям специфическую липкость....http://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/80000/5000/85270/thumb/p18hdgscf216fjlhl1q65v7v1bvh5.jpg