Самостоятельная укладка волос...

Сообщений [ 7 ]
Опытный мастер
Евгения Крапивина
Рейтинг: 62
  • Зарегистрирован: 06.04.2010
  • Сообщений: 267

Вот  не знаю у кого как, а я вот до сих пор не научилась делать укладки самой себе, если есть у кого-то какие-то секреты - поделитесь пожалуйста, надоело уже девчонок просить.

Профессионал
Раиса Мирная
Рейтинг: 48
  • Зарегистрирован: 05.04.2010
  • Сообщений: 428

Евгения, а как вы делаете укладку другим? Это не чуть не сложнее. Просто встаньте перед зеркалом, разберитесь чего именно вы хотите и приступайте к делу. Ведь только вы знаете какой результат вам нужен!

Опытный мастер
Дарья Кораблева
Рейтинг: 22
  • Зарегистрирован: 14.02.2009
  • Сообщений: 160

Я тоже себе не очень люблю делать укладку. И получается не так, как если кто-то делает. Это просто не очень удобно.

Опытный мастер
Рейтинг: 41
  • Зарегистрирован: 07.02.2009
  • Сообщений: 228

я делаю клевую штуку, она, конечно, банальная, но вдруг кто не знает. просто наносишь пенку и заплетаешь просто ну невероятно тугие косы, сушишь феном и распускаешь - получается просто невероятно естественно, и не так сильно портит волосы, как бигуди и прочее) особенно хорошо на длинных волосах)

Опытный мастер
Рейтинг: 46
  • Зарегистрирован: 14.02.2009
  • Сообщений: 218

можно еще на тряпочки заплетать - получается очень интересно, такие неровные локоны тугие. но вот с ними надо или спать, или феном сушить, а то с пенкой или другими укладочными средствами очень неестественно получается(( хотя, тоже вариант, конечно, если уж совсем времени нет, или просто волосы очень непослушные)

Профессионал
Школьная Ирина Геннадьевна
Рейтинг: 39
  • Зарегистрирован: 05.04.2010
  • Сообщений: 367
Евгения Шувалова пишет:

можно еще на тряпочки заплетать - получается очень интересно,

Помнится мама в детстве на тряпочки накручивала, только по середине тряпочки обязательно ложился кусок белой бумаги и закручивались влажные волосы. Получается на самом деле очень красиво, получше бигудей!

Участник
Анжелика И
Рейтинг: 81
  • Зарегистрирован: 06.03.2010
  • Сообщений: 44

Можно воспользоваться стайлером и петлёй
[видео]
[видео]