Маски для лица - Страница 2

Сообщений [ с 26 по 50 из 114 ]
Участник
Екатерина
Рейтинг: 53
  • Зарегистрирован: 09.06.2012
  • Сообщений: 43

МАска для обезвоженной кожи : семена льна + овсянка = измельчить в кофемолке + немного воды и мёда. На 15-20 мин. Смыть теплой водой. Будьте Прекрасны!!!

Участник
Рейтинг: 21
  • Зарегистрирован: 16.11.2012
  • Сообщений: 45
Валентина Н. пишет:
Катерина Пенькова пишет:

Если есть возможность, то я работаю с натуральными продуктами. Всем клиенткам это очень нравится) Для того чтобы и зимой радовать кожу витаминами, замораживаю фрукты.

Катерина, специально для клиенток замораживаете? Где вы их берете, каким количеством удается запастись?

Тоже интересны такие масочки. И какие именно фруктовые натуральные маски используете?

Профессионал
Валентина Н.
Рейтинг: 581
  • Зарегистрирован: 22.06.2011
  • Сообщений: 978
Нариса Галеева пишет:

Хороша тонизирующая питательная маска: 1 желток+1 ст.л.меда+1 ст.л.кунжутного (или любого растительного масла),1ст л лимон сока, 2ст л ржаной муки. Этого объема хватает на неделю ежедневного использования, хранить около недели в холодильнике. Наносить после очищения на 20 мин. Обладает еще и себорегулирующим действием. Главное не лениться. Желаю всем бессмертной красоты!

Проделала на подруге медовые маски, она достаточно капризна. но тут на удивление осталась довольна))

Участник
Рейтинг: 22
  • Зарегистрирован: 29.07.2012
  • Сообщений: 46

Кто нибудь делал пилинг аспирином?

Участник
Рейтинг: 10
  • Зарегистрирован: 08.07.2013
  • Сообщений: 19

Думаю, что профессионалы должны все-таки использовать проф.косметику или хорошую дорогую косметику... в дорогих салонах не поймут маску из свежих огурцов ( не в обиду никому...), но я не могу себе представить, что в салоне где-нибудь на Рублевке делают маску из огурцов с грядки эдак за 6-7 т.р. Там дамы просто в порошок сотрут, ведь такую маску можно сделать самим за 100 руб (или сколько там стоят 2-3 огурца)
У нас косметологи берут проф.косметику. Это Маски в том числе. У марки Ороголд есть разные маски: Например Термальная маска с эффектом ботокса, Маска коллагеновая с морскими водорослями (для восполнения коллагена), Маска для проблемной кожи (против акне), Разглаживающая маска с эффектом мгновенного лифтинга...

Профессионал
Рейтинг: 411
  • Зарегистрирован: 13.01.2012
  • Сообщений: 640

Очень долгое время откладывала знакомство с коричной маской из линиии Комодекс(Кристина), но теперь понимаю, что зря это делала...(( Маска классная! Наносится не очень и снимается не идеально, хотя написано, что снять полотном. Зато кожа после этой масочки светится!!! А если делать после чистки, то клиент и не поймет, что была чистка - все чисто и красиво!!! Рекомендую.

Профессионал
Рейтинг: 411
  • Зарегистрирован: 13.01.2012
  • Сообщений: 640
Боцвинюк Ирина пишет:

Кто нибудь делал пилинг аспирином?

Я делала, но эффект от проф косметики выше. Там рекомендуется смешать 1-2 таблетки аспирина с 1 столовой ложкой кефира/сметаны. С ождной стороны - аспиринка для жирной, проблемной кожи хороша, а с другой стороны - та ли концентрация и то ли сочетание? Я больше этим не увлекаюсь, однако, как говорится: "На безрыбье и рак - рыба!"

Участник
Рейтинг: 13
  • Зарегистрирован: 03.02.2013
  • Сообщений: 29

А я против натуральных масок (типа желток, мед, масло....) На мой взгляд они только забивают поры.

Участник
Рейтинг: 46
  • Зарегистрирован: 16.12.2011
  • Сообщений: 70

Может, я чего не понимаю? Идти в салон для того, чтобы там косметолог клиета сметаной помазал или яйцом с медом? Мне думается,что в салон идут получить ту процедуру, которую самостоятельно сделать не можешь. А натурпродукты можно рекомендовать в домашний уход. Ито в промежутках между кремами, масками, сыворотками.

Участник
Рейтинг: 10
  • Зарегистрирован: 08.07.2013
  • Сообщений: 19
Лина Степановна пишет:

Может, я чего не понимаю? Идти в салон для того, чтобы там косметолог клиета сметаной помазал или яйцом с медом? Мне думается,что в салон идут получить ту процедуру, которую самостоятельно сделать не можешь. А натурпродукты можно рекомендовать в домашний уход. Ито в промежутках между кремами, масками, сыворотками.

Абсолютно согласна. В салон люди идут за профессиональными уходами.

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 24.12.2013
  • Сообщений: 3

Мне очень нравится маска из ламинарии, делаю сама и очень давольна!

Участник
Рейтинг: 13
  • Зарегистрирован: 03.02.2013
  • Сообщений: 29

Мне нравиться очищающая масачка. Смешиваем в равных количествах Цинковую мазь с голубой глиной и добавляем огуречный сак. Очень помогает раскрыть поры особенно помогает такая маска при глубоком очищении.

Участник
Рейтинг: 8
  • Зарегистрирован: 21.07.2013
  • Сообщений: 17

У меня недавно появилась базисная альгинатная маска pleyana (http://www.pleyana.com/catalog/pleyana- … ana_france) Очень хороша в одиночном исполнении, можно совмещать с другими масками (с глиной, грязью или гидро-гелем алоэ вера). Хорошо с ней работать, застывает умеренно, не течет, не комкуется. Клиентки для домашних масок просят поделиться)

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 03.03.2014
  • Сообщений: 3

Подскажите интересную маску с косметической грязью Мертвого Моря. Хочется чтобы все было максимально натуральным и эффективным, если так бывает...

Новичок
Рейтинг: 6
  • Зарегистрирован: 29.10.2014
  • Сообщений: 8

косметолог не может в условиях кабинета использовать огурцы и клубнику)))))это же смешно...вопрос наверное был о проф. линиях....

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 29.10.2014
  • Сообщений: 3

Маска из крахмала ,воды и добавить ст ложку сока моркови. Маска имеет свойство расслабления мышц. Эффект ботокса

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 29.10.2014
  • Сообщений: 3

Маска из теплого оливкового масла с соком лимона.

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 29.10.2014
  • Сообщений: 3

Можно ли использовать вместо тоника минеральную воду и какую?

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 31.10.2014
  • Сообщений: 3

всем доброго времени суток)

Опытный мастер
Рейтинг: 89
  • Зарегистрирован: 17.11.2013
  • Сообщений: 289

привет, ой я так люблю делать себе маски для лица, особенно летом на даче, делаю маски из клубники, огуречные, но помимо этого еще постоянно посещаю клинику косметологии в москве, очень уж мне нравится когда мое лицо хорошо выглядит.

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 21.10.2014
  • Сообщений: 2
Бугаева Юлия пишет:

А что вы можете рассказать по использованию альгинатных масок?

Очень люблю их в использовании.
На  последнем Интершарме приобрела баночку альгината у Российской  компании Плеяна. Очень довольна.
а самое главное всегда  превосходный эффект.
на мастер  классе  показывали  вариант использования гликолевого  пилинга  40% под такую масочку.
но не рискую использую 15% гликолевый пилинг этой же фирмы.

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 21.10.2014
  • Сообщений: 2
Тамара Ленина пишет:

У меня недавно появилась базисная альгинатная маска pleyana (http://www.pleyana.com/catalog/pleyana- … ana_france) Очень хороша в одиночном исполнении, можно совмещать с другими масками (с глиной, грязью или гидро-гелем алоэ вера). Хорошо с ней работать, застывает умеренно, не течет, не комкуется. Клиентки для домашних масок просят поделиться)

не увидела Вашего ответа.
Да полностью поддерживаю. у них еще очень хорошая маска  с белой и зеленой глиной есть  купила повторно, и думаю что она постоянно будет в моем арсенале.

Профессионал
Рейтинг: 409
  • Зарегистрирован: 25.06.2013
  • Сообщений: 767

Понравилась маска Корейского производства  http://beautyway-s.ru/apparatus/kosmeti … lozheniyu/ , они ещё и с пептидами.

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 24.01.2015
  • Сообщений: 3

http://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/90000/4500/94576/thumb/p19cdndnb6plr1v341gf9nl81ato3.pngХорошие маски из из зелени петрушки.Имеют отбеливающий эффект,сужают поры ,хорошо тонизируют кожу.Измельченную в блендере петрушку накладывают на область лица и шеи через марлю.На 10-15 минут.Результат виден практически сразу.

Профессионал
Рейтинг: 409
  • Зарегистрирован: 25.06.2013
  • Сообщений: 767
Донателла Рейли пишет:

Хорошие маски из из зелени петрушки.Имеют отбеливающий эффект,сужают поры ,хорошо тонизируют кожу.Измельченную в блендере петрушку накладывают на область лица и шеи через марлю.На 10-15 минут.Результат виден практически сразу.

Согласен, для дома то, что надо. А вот в салоне таким не поработаешь. В 80-ых такое прокатывало, а в наше время нет.