Где набирать мастеров на работу

Сообщений [ с 1 по 25 из 27 ]
Новичок
Рейтинг: 2
  • Зарегистрирован: 18.04.2012
  • Сообщений: 1

Здравствуйте!1 Открыла салон в городе Орле,но вот проблема с сотрудниками.Одного мастера взяла опыта мало,вторая только в свои выходные выходит.Приходиться самой учиться,но это не выход.Реклама выходит постоянно по набору сотрудников,но пока тщетно.Где мастеров кто разыскивает,подскажите.Спасибо.

Новичок
Колесникова Ирина Викторовна
Рейтинг: 13
  • Зарегистрирован: 06.06.2010
  • Сообщений: 5

есть ли у колледжи по обучению парикмахеров? или другие учебные заведения..........обратитесь к ним......мастера производственного обучения посоветуют талантливых и способных уч-ков....
затем вкладываете ещё немного в них денег, чтобы им поставили им руки, предварительно заключив контракт, и постоянно повышайте их квалификацию.........не забывайте о технических семинарах.... а когда приходят профи....предоставьте им возможность самим выбирать удобное для них время работы....(со временем они перейдут к вам на постоянную работу)

Участник
Рейтинг: 6
  • Зарегистрирован: 11.05.2012
  • Сообщений: 12

меня больше интересует вот какой вопрос
большинство хороших мастеров не заинтересованы работать на процент, сейчас пошла такая тенденция - арендовать рабочее место. Наработают себе клиентуру и уходят в такое свободное плавание.
Как быть в таком случае? Какой персонал берете к себе в салон?

Участник
Рейтинг: 6
  • Зарегистрирован: 11.05.2012
  • Сообщений: 12

Я тоже давно подумываю открыть небольшой салон. Не хотелось бы отдавать львиную долю прибыли за аренду, поэтому рассматриваю варианты покупки квартиры. Кто сталкивался с переводом из жилого в нежилое, сложно ли это, расскажите пожалуйста вкратце что и как, и много ли с данной процедурой геморов?

Новичок
Рейтинг: 2
  • Зарегистрирован: 12.07.2012
  • Сообщений: 4

У меня салону 7лет ,находиться в Москве,ищу мастеров в основном через своих работников.

Профессионал
Наталья
Рейтинг: 165
  • Зарегистрирован: 28.04.2011
  • Сообщений: 347

У нас в салоне тоже все сотрудники были найдены через знакомых.
Так мне кажется намного спокойнее, ведь их кто то посоветовал, а не просто так они с улицы к нам пришли.
Хотя свои люди тоже частенько подставляют. Так что этот вопрос каждый руководитель решает так, как ему будет в сложившейся ситуации удобнее.

Участник
Рейтинг: 17
  • Зарегистрирован: 17.10.2012
  • Сообщений: 12

А я устроилась в салон по объявлению в инете, а через знакомых наоборот больше не хочу работать. Хочу сказать, что с улицы попадаются и хорошие работники...

Модератор
Новикова Ольга Ивановна
Рейтинг: 796
  • Зарегистрирован: 01.06.2010
  • Сообщений: 1 537

Светлана, Вы яркий пример того, что не стоит ждать помощи от знакомых, а стараться выстраивать свою карьеру самостоятельно!

Профессионал
Наталья
Рейтинг: 165
  • Зарегистрирован: 28.04.2011
  • Сообщений: 347

ну да... этот вопрос и вправду спорный.
Каждый человек разный.
Да и руководители иногда не до оценивают или наоборот переоценивают своих работников.

Профессионал
Рейтинг: 753
  • Зарегистрирован: 30.11.2012
  • Сообщений: 1 309
Колесникова Ирина Викторовна пишет:

есть ли у колледжи по обучению парикмахеров? или другие учебные заведения..........обратитесь к ним......)

Вы знаете, это еще какое учебное заведение и какие ученики. В прошлом году пришла ко мне девушка на практику. Договорились на свободное посещение, потому что у нее была 1,5-годовалая дочка.В общей сложности, за полгода девушка у меня "проучилась" полных 2-3 смены.Но дело даже не в этом. Мне пришлось обучать ее делению, дробям и пропорциям. Об основах колористики я вообще молчу.Какая там на фиг звезда Освальда! Стало любопытно, обзвонила знакомых парикмахеров, та же история. Моя хотя бы стричь, окрашивать, завивку накручивать научилась довольно прилично, во всяком случае без явных косяков, другие все эти полгода просидели в подсобках, чаи гоняли! Спрашивается, зачем шли в училище? Штаны просиживать? У нас городок маленький, но парикмахерское училище есть и курсы есть. Половина женского населения города проучилась либо в училище, либо на курсах. А работать некому. В газете только и видно:"требуются...требуются...требуются..." А государственные   деньги  на учебу тратятся, тратятся, тратятся...

Новичок
Рейтинг: 3
  • Зарегистрирован: 23.05.2013
  • Сообщений: 3

Самый больной вопрос.учишь по 9месяцев.потом куда деваются.кто_то готовый приходит и не понимает почему есть правила и почему надо им подчинятся.оч.сложно.меня спасает только одно-я сама мастер с хорошей записью.про освальда вообще Пиииииииииии

Новичок
Рейтинг: 2
  • Зарегистрирован: 11.03.2013
  • Сообщений: 5

Не знаю как у Вас, а в Новосибирске со специалистами вообще плохо. Их нет. Есть масса курсов и школ,но выпускники не хотят работать. Им надо сразу по 20 человек в день, но такого не будет никогда . Клиента надо нарабатывать  Побудут день-два и сбегаю.
Хорошо, если сам специалист, а если нет, то сидишь без мастеров и денег.  Доброе отношение к себе тоже никто не учитывает. Так, работал у нас парень - Поземин Павел Станиславович. Хороший мастер, умеет стричь и красить. Все хорошо, одно плохо - пьяница. Уж я с ним и  к психологу, и даже закодировал за свой счет... Не прошло и 20 дней, как опять пьянки, не выходы на работу и т.д.
Грустно от такого. Вспоминается пословица - куда парикмахера не целуй - всюду у него одно место....

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 27.06.2013
  • Сообщений: 3

Что интересно, многие заканчивают курсы итд. а по настоящему хороших мастеров не так уж и много!

Новичок
Олег Салимов
Рейтинг: 15
  • Зарегистрирован: 04.07.2013
  • Сообщений: 3

Очень много способов есть
1 Интернет
2 Радио
3 Газеты
4 расклеивать листовки
Но самый эффективный это конечно же интернет  сейчас нет жизни без него. найдите группу о мастерах вашего города  там и можно оставить объявление
что касается радио его слушают но редко и тем более если слушают мастера то только которые работают уже

Новичок
Рейтинг: 2
  • Зарегистрирован: 11.03.2013
  • Сообщений: 5

Все это верно, но речь идет о мастерах.
Лучший способ - перекупить у конкурента, предложив более высокую заработную плату.

Участник
Рейтинг: 4
  • Зарегистрирован: 06.07.2013
  • Сообщений: 12

Здравствуйте,а я хочу сказать со стороны новеньких мастеров.... Я только закончила курсы парикмахеров, причем закончила хорошо и курсы у нас в городе престижные по уровню обучения.... Но у меня проблема на работу устроиться... Конечно курсы хорошие, но ученики выходят все равно очень сырые, нужно еще многому доучиваться... Я вот с удовольствием пошла бы в салон по контракту на условиях, что меня еще понатаскают и семинары будут..... Но я не могу найти такого руководителя, при том что из 11 человек я в тройке лидеров по успеваемости.... Очень обидно, что новички никому не нужны.... Я уже начинаю терять веру в себя....

Профессионал
Рейтинг: 753
  • Зарегистрирован: 30.11.2012
  • Сообщений: 1 309
Ирина Халимончук пишет:

Здравствуйте,а я хочу сказать со стороны новеньких мастеров.... Я только закончила курсы парикмахеров, причем закончила хорошо и курсы у нас в городе престижные по уровню обучения.... Но у меня проблема на работу устроиться... Конечно курсы хорошие, но ученики выходят все равно очень сырые, нужно еще многому доучиваться... Я вот с удовольствием пошла бы в салон по контракту на условиях, что меня еще понатаскают и семинары будут..... Но я не могу найти такого руководителя, при том что из 11 человек я в тройке лидеров по успеваемости.... Очень обидно, что новички никому не нужны.... Я уже начинаю терять веру в себя....

А я вот, с удовольствием взяла бы толкового молодого специалиста, с условием. что он(а)согласится, чтобы его (ее) "натаскивали", но нет.... все МАСТЕРА. пальцы веером, а при "стрижке" не знают, куда девать ножницы и расческу.... И все хотят суперпроходимость. А где ж ее взять? Салонов-на каждом шагу! Поработай, наработай, будут и у тебя клиенты. Так нет, вынь-да-полож!Пришлось  взять на учебу взрослую 39-летнюю женщину. И не жалею. Энтузиазм, глаза горят,старательна и трудолюбива. А где молодые, озорные, настырные???? Ау-у!!!! Сразу за первой пришла и вторая ,42 года, после "курсов". Начинали с нуля. Прошло 4 месяца. На обеих нарадоваться не могу. Молодцы, девчонки! Не все, конечно получается, но очень стараются. Стрижки, завивки,мелирование, укладки делают прям прилично. Немного пока с колористикой не в ладах, но думаю, все будет хорошо.Преодолеем и это.

Участник
Рейтинг: 18
  • Зарегистрирован: 07.07.2011
  • Сообщений: 36

Я думаю,что преподавателям нужно выпускать действительно мастеров!Некоторые выходят с курсов не научившись ножницы в руках держать!В нашем учебном центре не дают ничего кроме теории.Диктуют с книжки,учат кое как!Косят деньги с девчонок!А они потом сами выплывают кто-куда!!!!!!!!!!!!!

Профессионал
Рейтинг: 753
  • Зарегистрирован: 30.11.2012
  • Сообщений: 1 309
оксана николаевна пишет:

Я думаю,что преподавателям нужно выпускать действительно мастеров!Некоторые выходят с курсов не научившись ножницы в руках держать!В нашем учебном центре не дают ничего кроме теории.Диктуют с книжки,учат кое как!Косят деньги с девчонок!А они потом сами выплывают кто-куда!!!!!!!!!!!!!

Вот-вот, прямо больной вопрос. У нас от центра занятости КАЖДЫЕ 2 !!!! месяца заканчивают курсы 8-10 "мастеров".Теорию дают 100-летней давности. Ученики за два м-ца обучения не стригут, не красят, чай пьют и обсуждают под руководством преподавателя способы засолки огурцов. Окрашивание они "прошли" за ТРИ ЧАСА!  Практики никакой. Кто ж этих болезных на работу-то возьмет?Государственные деньги -на ветер. Считаем. На каждого "ученика" тратится государственных денег 8 000.Вроде немного. Каждая группа-8 -10 человек. За год набирают 6-7 групп. Итого:8 000х8(10)х6(7)=264 000(560 000)руб. Полмиллиона руб коту под хвост. Каждый год.

Участник
Баишева Севильяна
Рейтинг: 79
  • Зарегистрирован: 13.10.2013
  • Сообщений: 84
Светлана пишет:

А я устроилась в салон по объявлению в инете, а через знакомых наоборот больше не хочу работать. Хочу сказать, что с улицы попадаются и хорошие работники...

Согласна! Меня в 2009 году пригласил знакомый работать в салон. Рассказал о преимуществах всех видимых, о невидимых недостатках - ни слова. Я там только месяц проработала. Сбежала на крыльях счастья. Салон в том году только - только открылся, находится на территории ВУЗа. "Раскручивали" салон как могли: низкими ценами на услуги, рекламой..Только клиентов все - равно было очень мало и соответственно работы не было. Я целыми днями только и делала маникюры, да педикюры хозяйке и ее администратору - маме. Вообщем - я вас очень хорошо понимаю и с вами согласна!

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 06.08.2012
  • Сообщений: 2

А я считаю, салонам просто самим надо бороться и убирать возможность аренды рабочих мест. И тогда появятся мастера и больше клиентов. Сами же наступает на грабли! Сами же себе создаем проблемы.

Участник
Панин Александр Владимирович
Рейтинг: 51
  • Зарегистрирован: 05.02.2009
  • Сообщений: 55
Ирина Халимончук пишет:

Здравствуйте,а я хочу сказать со стороны новеньких мастеров.... Я только закончила курсы парикмахеров, причем закончила хорошо и курсы у нас в городе престижные по уровню обучения.... Но у меня проблема на работу устроиться... Конечно курсы хорошие, но ученики выходят все равно очень сырые, нужно еще многому доучиваться... Я вот с удовольствием пошла бы в салон по контракту на условиях, что меня еще понатаскают и семинары будут..... Но я не могу найти такого руководителя, при том что из 11 человек я в тройке лидеров по успеваемости.... Очень обидно, что новички никому не нужны.... Я уже начинаю терять веру в себя....

Ищите, кто ищет тот найдет.
Конечно после курсов брать, сложно, многие фен коленками держат в перерыве пока расческу меняют, а стричь, руки прясуться, но всё проходит, опыт приходит, главное понимать, что не бывает всё и сразу, наберитесь терпения и всё будет хорошо! Удачи!

Участник
Панин Александр Владимирович
Рейтинг: 51
  • Зарегистрирован: 05.02.2009
  • Сообщений: 55
Ольга Пироженко пишет:
Ирина Халимончук пишет:

Здравствуйте,а я хочу сказать со стороны новеньких мастеров.... Я только закончила курсы парикмахеров, причем закончила хорошо и курсы у нас в городе престижные по уровню обучения.... Но у меня проблема на работу устроиться... Конечно курсы хорошие, но ученики выходят все равно очень сырые, нужно еще многому доучиваться... Я вот с удовольствием пошла бы в салон по контракту на условиях, что меня еще понатаскают и семинары будут..... Но я не могу найти такого руководителя, при том что из 11 человек я в тройке лидеров по успеваемости.... Очень обидно, что новички никому не нужны.... Я уже начинаю терять веру в себя....

А я вот, с удовольствием взяла бы толкового молодого специалиста, с условием. что он(а)согласится, чтобы его (ее) "натаскивали", но нет.... все МАСТЕРА. пальцы веером, а при "стрижке" не знают, куда девать ножницы и расческу.... И все хотят суперпроходимость. А где ж ее взять? Салонов-на каждом шагу! Поработай, наработай, будут и у тебя клиенты. Так нет, вынь-да-полож!Пришлось  взять на учебу взрослую 39-летнюю женщину. И не жалею. Энтузиазм, глаза горят,старательна и трудолюбива. А где молодые, озорные, настырные???? Ау-у!!!! Сразу за первой пришла и вторая ,42 года, после "курсов". Начинали с нуля. Прошло 4 месяца. На обеих нарадоваться не могу. Молодцы, девчонки! Не все, конечно получается, но очень стараются. Стрижки, завивки,мелирование, укладки делают прям прилично. Немного пока с колористикой не в ладах, но думаю, все будет хорошо.Преодолеем и это.

Да, согласен, желания работать мало, все хотят всё и сразу, и хотят не зарабатывать, а хотят ПОЛУЧАТЬ! Вот и бегают из салона в салон, смотрю на работе .ру, одни и теже мастера, по нескольку раз в год вешают свои объявления.

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 30.11.2016
  • Сообщений: 1

Могу помочь только обородуванием. Можно утюжок заказать http://emaska.ru/obzor/rascheska-vyprya … volos.html тут. Цены для меня кажутся доступными. Сам покупал всё исправно. А вот мастера придется поискать

Новичок
Тата Серова
Рейтинг: 46
  • Зарегистрирован: 02.03.2018
  • Сообщений: 8

Добрый день! Набирать специалистов на работу можно с помощью нашего агентства. Мы давно работаем в индустрии красоты и знаем как остро стоит вопрос с кадрами. Именно поэтому мы организовали такую деятельность.
Сегментировано мы работаем с салонами красоты от бизнес-уровня и выше. Буду рада ответить на все Ваши вопросы и пожелания)