Гадости от коллег по цеху - Страница 4

Сообщений [ с 76 по 100 из 104 ]
Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 24.09.2012
  • Сообщений: 3
Ксения  пишет:
Морозова Лилия пишет:

не знаю как на конкурсах, но в салоне -уже в 3-ем салоне как только у меня нарабатывалось большое кол-во клиентов,то администраторы начинают моих клиентов по телефону уговаривать пойти к другим мастерам и говорить,что у меня места нет свободного.Так надоедало.

Кам мне знакома эта ситуация!А меня администраторы то в отпуск,то на больничный отправляют якобы надолго,и моих клиентов начинают в другую смену уговаривать обслужиться,чтоб я не знала,но хорошо ,что у клиентов есть мой мобильный.Только перед клиентами неудобно,что такие интриги в салоне......


Откуда интересно у них такая тенденция? Столкнулась с этим с самого начала(там ясно, аргумент - неопытная), но и в дальнейшем это было закономерностью. Выходом служит только сотовый телефон, к сожалению(хотя отрываться во время работы тоже сомнительный факт)

Участник
Рейтинг: 26
  • Зарегистрирован: 03.09.2011
  • Сообщений: 32

Все что нас не убивает - делает нас сильнее

Участник
Рейтинг: 19
  • Зарегистрирован: 03.08.2011
  • Сообщений: 19

Недавно устроилась в салон поближе к дому. Коллектив очень неоднородный и по уровню работы и по человеческим качествам- это и есть залог интрижек. Среди мастеров есть творцы есть и ремесленники. Творцам по природе не до возни подковерной, поскольку заработок для них не самое главное. Для ремесленников главное - деньги, у них и "корона" чаще всего на голове и нездоровая борьба за клиентов.

Профессионал
алла пилюгина
Рейтинг: 207
  • Зарегистрирован: 08.10.2011
  • Сообщений: 333
Ковач Светлана пишет:

Недавно устроилась в салон поближе к дому. Коллектив очень неоднородный и по уровню работы и по человеческим качествам- это и есть залог интрижек. Среди мастеров есть творцы есть и ремесленники. Творцам по природе не до возни подковерной, поскольку заработок для них не самое главное. Для ремесленников главное - деньги, у них и "корона" чаще всего на голове и нездоровая борьба за клиентов.

Да,хорошо подмечено,к сожалению это правда:-];):)

Участник
марина бриске
Рейтинг: 33
  • Зарегистрирован: 02.04.2013
  • Сообщений: 17
марина а пишет:

особенно бесятся те, кто давно там работает и видят что у тебя результаты гораздо лучше.

это и мой случай, к сожалению. частенько сначала тебе рады, затем подглядывая перенимают у тебя некоторые приёмчики, а я еще по простоте душевной и подскажу и помогу, а потом начинают тихой сапой подсиживать. хозяйке нашепчут, или еще чего нибудь...в глаза улыбочки, и ты даже не замечаешь ничего , как вдруг оп-п-па, а ты уже неугоден тут. ну это вкратце, без подробностей. а когда ты уже ушёл из гордости, то на всякий случай про тебя еще долго собирают чушь всякую, чтобы не возникло желания даже в гости заходить в салон потом. а клиентам врут, что ты в отпуске, или на больничном и уговаривают сменить мастера. такие дела не редки в нашем мире(((

Новичок
Рейтинг: 2
  • Зарегистрирован: 21.08.2013
  • Сообщений: 3

У  нас хороший коллектив,но все равно есть парочка злобных мастеров.Наверное в нашей сфере по другому не бывает .Главное,это даже не сплетни,а что бы не делали гадостей.Самое важное при выборе салоне не попасть в "текучий"коллектив,потому что постоянное движение людей не дает создаться настоящему сработанному,дружному коллективу.Конечно большим плюсом еще является одинаковый возрастной уровень.

Профессионал
алла пилюгина
Рейтинг: 207
  • Зарегистрирован: 08.10.2011
  • Сообщений: 333
Анна Петренко пишет:

У  нас хороший коллектив,но все равно есть парочка злобных мастеров.Наверное в нашей сфере по другому не бывает .Главное,это даже не сплетни,а что бы не делали гадостей.Самое важное при выборе салоне не попасть в "текучий"коллектив,потому что постоянное движение людей не дает создаться настоящему сработанному,дружному коллективу.Конечно большим плюсом еще является одинаковый возрастной уровень.

Вы знаете,я поняла,что возраст и время не имеют значения.

Участник
Баштовая Жанна
Рейтинг: 30
  • Зарегистрирован: 06.07.2013
  • Сообщений: 31
Наталья пишет:

Было такое как-то раз.. Повадились деуки брать мои инструменты без спроса: то пилкой ногти подпилят и обратно в стаканчик поставят, то щипчики простерилизованные достаю из лотка при клиентке, а на них мясо чужое, ошметками..((( Сколько говорила - не понимают, ну или не хотят))) Ну и как-то пришла клиентка к парикмахеру, села в кресло, я подхожу, беру ножницы и расческу и себе спокойно челку пофилировала чуток, потом взяла фен, брашинг и подкрутила. Потом положила на тумбочку и ушла в кабинет к себе))))) Клиентка в шоке, мастерица прибежала ко мне и давай орать, типа что при клиенте-то? А мне пофик, 1:1, говорю)) сразу перестали так делать. Потом помирились, подарила всем деукам пилочки и прозрачный лак, все довольны остались.

Участник
Баштовая Жанна
Рейтинг: 30
  • Зарегистрирован: 06.07.2013
  • Сообщений: 31

У меня круче!У меня моим инструментом пользуется хозяйка салона,она тоже мастер!Я уже не знаю,что делать!Стараюсь прятать,она злится,говорит,что когда пойду на выходные дни,чтобы оставила свой инструмент,я забираю его домой.Она звонит и говорит,привези мне свой инструмент!Не знаю,что делать!

Новичок
Рейтинг: 3
  • Зарегистрирован: 22.05.2013
  • Сообщений: 8
Баштовая Жанна пишет:

У меня круче!У меня моим инструментом пользуется хозяйка салона,она тоже мастер!Я уже не знаю,что делать!Стараюсь прятать,она злится,говорит,что когда пойду на выходные дни,чтобы оставила свой инструмент,я забираю его домой.Она звонит и говорит,привези мне свой инструмент!Не знаю,что делать!

жесть.мало того что дай так еще и ПРИВЕЗИ. наглость второе счастье который раз убеждаюсь.в итоге у нее нет проблем т.к. они стали Вашими проблемами-на инструмент не тратилась,затачивать тоже не надо,если что -подвезут только свистни.. я бы попыталась хитрить-уехала из города не могу привезти, забыла оставить мол такая рассеянная последнее время, взять какие то дешевые совсем ножницы мол те испортила денег нет нормальные купить-авось увидит что лавочка закрылась придется свои приобрести..а вобще если человек наглый как она сложно будет чтото с этим сделать..а еще если не секрет что за такие инструменты что хозяйка на них так запала?..прямо интересно уже))

Профессионал
Светлана Рингач
Рейтинг: 750
  • Зарегистрирован: 29.12.2011
  • Сообщений: 914
Баштовая Жанна пишет:

У меня круче!У меня моим инструментом пользуется хозяйка салона,она тоже мастер!Я уже не знаю,что делать!Стараюсь прятать,она злится,говорит,что когда пойду на выходные дни,чтобы оставила свой инструмент,я забираю его домой.Она звонит и говорит,привези мне свой инструмент!Не знаю,что делать!

Ну я даже не знаю как и где можно обарзеть до такой степени!!!

Модератор
Новикова Ольга Ивановна
Рейтинг: 796
  • Зарегистрирован: 01.06.2010
  • Сообщений: 1 537
Баштовая Жанна пишет:

У меня круче!У меня моим инструментом пользуется хозяйка салона,она тоже мастер!Я уже не знаю,что делать!Стараюсь прятать,она злится,говорит,что когда пойду на выходные дни,чтобы оставила свой инструмент,я забираю его домой.Она звонит и говорит,привези мне свой инструмент!Не знаю,что делать!

Впервые с таким сталкиваюсь. Может стоит сразу обозначить, что это ваш инструмент и покупался за ваши деньги, не считаю нужным оправдываться!

Участник
Панин Александр Владимирович
Рейтинг: 51
  • Зарегистрирован: 05.02.2009
  • Сообщений: 55
Морозова Лилия пишет:

не знаю как на конкурсах, но в салоне -уже в 3-ем салоне как только у меня нарабатывалось большое кол-во клиентов,то администраторы начинают моих клиентов по телефону уговаривать пойти к другим мастерам и говорить,что у меня места нет свободного.Так надоедало.

Странно, администратор всегда заинтересован, что бы клиент пришол к своему мастеру, все довольны и проблем меньше, либо администратор делил деньги с мастером, или мастер ему платил. У меня несколько раз мастерам казалось, что их клиентов отдают другому мастеру, или ему записывают лучшие работы. Всё проверил, целый месяц просмотрел видео-аудио запись, обзвонил подозрительные работы, итог ошиблись, просто мастер пришла способная, очень общительная, вот и результат-пришла на стрижку, а ушла и с колорированием, а у других зависть, подозрительность. Да и иначе быть не могло, не зря я администраторов обучаю и контролирую, ведь если бы подозрения оправдались, -уволил бы не простил бы обмана, ведь это и тень на меня. типа значит я позволил.

Участник
Панин Александр Владимирович
Рейтинг: 51
  • Зарегистрирован: 05.02.2009
  • Сообщений: 55
Oren Gontmaher пишет:

А иногда могут подмешать в краску какую нибуд фигню

От этого должно быть видео, когда боятся разолблачения, вряд ли кто решится.

Участник
Панин Александр Владимирович
Рейтинг: 51
  • Зарегистрирован: 05.02.2009
  • Сообщений: 55
Ксения  пишет:
Морозова Лилия пишет:

не знаю как на конкурсах, но в салоне -уже в 3-ем салоне как только у меня нарабатывалось большое кол-во клиентов,то администраторы начинают моих клиентов по телефону уговаривать пойти к другим мастерам и говорить,что у меня места нет свободного.Так надоедало.

Кам мне знакома эта ситуация!А меня администраторы то в отпуск,то на больничный отправляют якобы надолго,и моих клиентов начинают в другую смену уговаривать обслужиться,чтоб я не знала,но хорошо ,что у клиентов есть мой мобильный.Только перед клиентами неудобно,что такие интриги в салоне......

Всё легко проверяется, видео.аудио.

Участник
Панин Александр Владимирович
Рейтинг: 51
  • Зарегистрирован: 05.02.2009
  • Сообщений: 55
Виктория Ярошенко пишет:

Всегда в коллективе находятся "тихушники" и завистники,вычисляется это на 1-2-3,особенно когда сам не лицемер.

К сожалению не на 1,2,3 а пока такую тварь вычислишь, нервов всем истреплет, а то и стравит всех.

Участник
Панин Александр Владимирович
Рейтинг: 51
  • Зарегистрирован: 05.02.2009
  • Сообщений: 55
марина бриске пишет:
марина а пишет:

особенно бесятся те, кто давно там работает и видят что у тебя результаты гораздо лучше.

это и мой случай, к сожалению. частенько сначала тебе рады, затем подглядывая перенимают у тебя некоторые приёмчики, а я еще по простоте душевной и подскажу и помогу, а потом начинают тихой сапой подсиживать. хозяйке нашепчут, или еще чего нибудь...в глаза улыбочки, и ты даже не замечаешь ничего , как вдруг оп-п-па, а ты уже неугоден тут. ну это вкратце, без подробностей. а когда ты уже ушёл из гордости, то на всякий случай про тебя еще долго собирают чушь всякую, чтобы не возникло желания даже в гости заходить в салон потом. а клиентам врут, что ты в отпуске, или на больничном и уговаривают сменить мастера. такие дела не редки в нашем мире(((

У нас частенько приезжают бывшие мастера. А новые фишки это здорово, у нас работала девушка, хороший мастер, как говорили ножницы держала, как то вот эдако, до сих пор вспоминают хорошо, она после родов не смогла ехать к нам, далеко очень, а жаль.

Участник
Панин Александр Владимирович
Рейтинг: 51
  • Зарегистрирован: 05.02.2009
  • Сообщений: 55
Баштовая Жанна пишет:

У меня круче!У меня моим инструментом пользуется хозяйка салона,она тоже мастер!Я уже не знаю,что делать!Стараюсь прятать,она злится,говорит,что когда пойду на выходные дни,чтобы оставила свой инструмент,я забираю его домой.Она звонит и говорит,привези мне свой инструмент!Не знаю,что делать!

Странное поведение хозяйки салона, как можно так опуститься, себя не уважать.

Опытный мастер
Денисова Оксана
Рейтинг: 192
  • Зарегистрирован: 14.08.2011
  • Сообщений: 168
Панин Александр Владимирович пишет:
Ксения  пишет:
Морозова Лилия пишет:

не знаю как на конкурсах, но в салоне -уже в 3-ем салоне как только у меня нарабатывалось большое кол-во клиентов,то администраторы начинают моих клиентов по телефону уговаривать пойти к другим мастерам и говорить,что у меня места нет свободного.Так надоедало.

Кам мне знакома эта ситуация!А меня администраторы то в отпуск,то на больничный отправляют якобы надолго,и моих клиентов начинают в другую смену уговаривать обслужиться,чтоб я не знала,но хорошо ,что у клиентов есть мой мобильный.Только перед клиентами неудобно,что такие интриги в салоне......

Всё легко проверяется, видео.аудио.

А вы когда нибудь работали в условиях,когда вас пишут со всех сторон? А ещё интересно, сотрудники ваши знают что за ними ведётся аудио/видео съёмка?

Модератор
Морозова Лилия
Рейтинг: 1986
  • Зарегистрирован: 07.02.2011
  • Сообщений: 2 496

В салонах не всех была видеосьемка,но я решила,что на дядю или тетю работать не буду-просто надоело.Уменя всегда много клиентов появляется,так у меня с фантазией все замечательно и я могу хоть каждый раз им предлагать нечто новенькое.Так не все могут.Поэтому так и получается,а денег хочется всем.))))))

Модератор
Морозова Лилия
Рейтинг: 1986
  • Зарегистрирован: 07.02.2011
  • Сообщений: 2 496

http://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/80000/500/80823/thumb/p18a7qsg55n4veu4lmc9241ld83.jpg

Новичок
Рейтинг: 4
  • Зарегистрирован: 25.11.2013
  • Сообщений: 4

Да сколько людей столько и случаев, у нас в салрне лава богу коллектив еще нормальный, у каждого свои тараканы но пакости хоть никто не делает, раньше были такие масткра, сами выбрсли свой путь и пошли видимо пакостничать дальше)

Участник
Панин Александр Владимирович
Рейтинг: 51
  • Зарегистрирован: 05.02.2009
  • Сообщений: 55
Денисова Оксана пишет:
Панин Александр Владимирович пишет:
Ксения  пишет:

Кам мне знакома эта ситуация!А меня администраторы то в отпуск,то на больничный отправляют якобы надолго,и моих клиентов начинают в другую смену уговаривать обслужиться,чтоб я не знала,но хорошо ,что у клиентов есть мой мобильный.Только перед клиентами неудобно,что такие интриги в салоне......

Всё легко проверяется, видео.аудио.

А вы когда нибудь работали в условиях,когда вас пишут со всех сторон? А ещё интересно, сотрудники ваши знают что за ними ведётся аудио/видео съёмка?

Работаю же. Все знают о съемке, понимают это их спокойствие.

Опытный мастер
Денисова Оксана
Рейтинг: 192
  • Зарегистрирован: 14.08.2011
  • Сообщений: 168
Панин Александр Владимирович пишет:
Денисова Оксана пишет:
Панин Александр Владимирович пишет:

Всё легко проверяется, видео.аудио.

А вы когда нибудь работали в условиях,когда вас пишут со всех сторон? А ещё интересно, сотрудники ваши знают что за ними ведётся аудио/видео съёмка?

Работаю же. Все знают о съемке, понимают это их спокойствие.

Если я правильно понимаю вы директор?...или сотрудник? Видео понятно, а аудио? Я не понимаю для чего устанавливают аудио запись в салонах,магазинах и.т.д.

Участник
Панин Александр Владимирович
Рейтинг: 51
  • Зарегистрирован: 05.02.2009
  • Сообщений: 55
Денисова Оксана пишет:
Панин Александр Владимирович пишет:
Денисова Оксана пишет:

А вы когда нибудь работали в условиях,когда вас пишут со всех сторон? А ещё интересно, сотрудники ваши знают что за ними ведётся аудио/видео съёмка?

Работаю же. Все знают о съемке, понимают это их спокойствие.

Если я правильно понимаю вы директор?...или сотрудник? Видео понятно, а аудио? Я не понимаю для чего устанавливают аудио запись в салонах,магазинах и.т.д.

Аудио тоже обязательно, да я директор, вот пример, буквально на днях, мастер покрасила, а клиентка говорит, что она совсем не так просила, что её не предупреждали ни о чем, и цвет она не такой выбирало. Вот , включил видео, со звуком и всё, куда отпираться, её слова и видно, как она даже сама в палитре цвет выбирала. Видимо платить не хотела.
другой вариант, тоже платить не хотела, экономные все, за счет мастеров хотят в рай въехать, женщине зделали химию, а она на другой день пришла и кричит, что прически нет, завитка нет,  ей объясняют, что это не укладка, что самой надо укладываться, намочили локон-завиток хороший, а она его оттягивает и кричит, что нет завитка, хамит, орёт. Мастера все знают, что видео, ей говорят, что всё записывается, а её пофиг. Звонит мне, кричит, что мои работники ей хамили, чуть не убили, что она после выходных к префекту пойдет жаловаться. Я ей спокойно говорю, что посмотрю видео, там всё отлично видно и слышно, всё запишу на диск и пойдем с ней вместе к префекту и накажем того, кто хамил. Так она после выходных и не позвонила, как обещала и трубку не брала, а потом и телефон отключила, видно дошло, кто хамил. А Вы говорите зачем, для спокойствия!